Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


23.01.20
2239 32 Друкувати

Investment nanny та податкові канікули: Президент України у Давосі назвав свої пропозиції інвесторам

Той, хто інвестує в Україну понад $100 млн, отримає персонального «опікуна» від уряду, заявив Президент України Володимир Зеленський. 

«Ми зараз підготували нову програму, яка називатиметься Investment nanny. Про що це говорить? Кожному інвестору, великій компанії, яка приведе в Україну $100 мільйонів і більше, ми забезпечимо окремий контракт з державою. Саме держава вас захищатиме. У вас буде менеджер – investment nanny, який розмовляє п’ятьма мовами, і 24/7 цей менеджер буде з вами працювати – будь-яке питання, будь-яка проблема вирішуватиметься в контакті з цим менеджером, і не буде жодної проблеми», – повідомив Президент, відповідаючи на запитання засновника Всесвітнього економічного форуму Клауса Шваба на публічній сесії ВЕФ у Давосі.

Друга пропозиція від української влади – тим, хто готовий долучитися до великої приватизації в Україні, надаватимуть податкові канікули. 

«Всім інвеcторам, які готові включитися у велику приватизацію на суму $10 млн і більше, ми даємо податкові канікули – ви не будете сплачувати 5 років податок на прибуток», – розповів Володимир Зеленський.

За матеріалами Президент України
Теги:
Коментарі
  • Фунт
23.01.20 07:06

Он явно бредит!
Во-первых, такие хотелки/новации не предусмотрены ни одним нормативным актом!
Во-вторых, пунктом 4.1.2. Налогового Кодекса предусмотрено равенство всех плательщиков перед законом!
Короче, национального инвестора будут кошмарить проверками и штрафными санкциями, а иностранного обслуживать круглосуточно на пяти (!!!) языках!?
П.С. Хотя, где преЗедент/юрЫст, а где правовое поле? 

Відповісти
    Оцінити
  • 82
  • 0
  • 123
23.01.20 13:27

Фунт,Он в какой реальности живет!!??? Мне очень берут сомнения , что нас всех (в Украине) пи ровняли с Оманом (султанат- правление одной особой султаном) !!!
Это там что султан предложил , так и будет.А у нас вроде еще по другому!!! Или мы опять что-то не знаем!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 0
  • Юра Г.
23.01.20 08:00

Фунт, да нет, он просто поверил, что можеть их надуть.

Відповісти
    Оцінити
  • 26
  • 1
  • Ххх
23.01.20 08:06

Лучше б они 24/7 были со своими, лучше б 24/7 без перебоев работал их кабинет

Відповісти
    Оцінити
  • 29
  • 0
  • Аня
23.01.20 08:34

Да, обидно, своих кошмарят маразматическими требованиями, за людей не считают, лучше бы способствовали развитию среднего класса. Что за двойные стандарты?

Відповісти
    Оцінити
  • 33
  • 0
  • злой клоун
23.01.20 08:37

а если 99,99 млн. - всё, пиши пропало - государство не будет защищать.

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Pyka_3AKOHA
23.01.20 08:45

Я разочарован нашим президентом. Очень жалкое выступление. Так и хотелось сказать: "Володя, всё х....я, давай по новой".

Відповісти
    Оцінити
  • 29
  • 0
  • Лариса
23.01.20 09:16

Pyka_3AKOHA, только сейчас разочаровались?

Відповісти
    Оцінити
  • 35
  • 2
  • Александр
23.01.20 08:46

А на что может рассчитывать национальный инвестор создавший, например, 25 рабочих мест в пгт. Пантаевка или пгт.Балаховка?
Он может рассчитывать хотя бы на то, что:
1.Напишут налоговый кодекс, который можно понять, прочитав всего один раз?
2.Не будут пихать в один Закон всё подряд - например, алкоголь, сигареты и ГСМ?
3.Налоговый инспектор не будет при проверках цепляться к запятой в ТТН, придумывать нереальные сделки и выполнять негласный план по доначислениям?
По ходу власть "мыслит" только гигантскими масштабами, а малый бизнес ей, как кость в горле, при том, что  сама власть живёт в иных реальностях - где-то в сферическом вакууме!

Відповісти
    Оцінити
  • 53
  • 0
  • Василиса
23.01.20 10:18

Александр,а она у нас есть, власть?

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • Роман
23.01.20 09:04

Александр, на самом деле когда государственные "мужи", смотрят на бюджет они видят только, то что крупный бизнес является самым большим плательщиком налогов и по сути формирует большУю часть доходов. Вот и появляется мысль всю помощь оказывать ему, а средний и мелкий бизнес - "только уклоняються от налогов" и их гнобят. 
 Всем этим "гениям"  политики и экономики тяжело посмотреть дальше и увидеть, что хотя мелкий/средний бизнес не самые большие налогоплательщики (в рамках страны), они самые большие работодатели, и основа для формирования местных бюджетов. Это мировая практика, крупные - это доходы, мелкие - занятость населения, но этим мамкиным экономистам это слишком сложно понять.  

Відповісти
    Оцінити
  • 27
  • 2
  • наталія
23.01.20 10:29

Роман, поверьте, что наши налоговики гнобят большой иностранный бизнес так же как и малый. Просто у них больше возможностей для защиты 

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • Алексей
23.01.20 17:52

Как то хотели АШАН поставить буквой Z .... посол Франции переговорил с нашим премьером и все .... отстали 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юра Г.
23.01.20 09:04

Александр,Вы им льстите. Мыслят, это не про них. Шавки дают, как им велят, не больше ни меньше. Но а им хозяйвам Украина нужна без украинцев. Это должны были уже все понять

Відповісти
    Оцінити
  • 29
  • 6
  • злой клоун
23.01.20 10:05

Юра Г.,  ну вы держитесь там как-нибудь

Представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко заявил, что в украинских аэропортах до распоряжения Минздрава не будут усиливать проверки в связи со вспышкой коронавируса в Китае.
https://nv.ua/ukraine/events/virus-iz-kitaya-proverki-v-aeroportah-novosti-ukrainy-50065666.html

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • Юра Г.
23.01.20 10:33

злой клоун, нас чем только не пробовали, да и жизнью это назвать трудно. То что они называют жизнью это явно не то.

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 0
  • 111
23.01.20 09:03

Вони скільки бабла награбили,яке зберігають за кодоном, і зараз у вигляді інвестицій прийдуть в Україну і податки не потрібно платити,а через 5 років знову втечуть.Чи не так.?

Відповісти
    Оцінити
  • 20
  • 0
  • Ксюша
23.01.20 09:31

А ничего что мы по уровню коррупции погрузились еще ниже, на 126 месте из 180 по сравнению с прошлым годом. А получит персональный опекуна . Так у нас здесь опекунов в парламенте вон сколько сидит.  Сказочники. 

Відповісти
    Оцінити
  • 19
  • 0
  • Елена
23.01.20 09:34

Просто класс! Выкупи госзавод , приставят личного смотрящего на 24/7, на 5 лет каникулы налоговые. А через пять лет свалят (не выберут) и всьо. Забота о народе? При этом для тех, кто вообще еще шевелится здесь, напринимали законов на сумасшедшие штрафы за низачто! Ну, да. они же не економисты. а просто профаны.

Відповісти
    Оцінити
  • 30
  • 0
  • Mariya A.
23.01.20 09:54

Я бы не пошла в гости к тем, кто чужим детям раздает чупики и пряники, потому что они большие и красивые, а своих детей не любит - рожей не вышли... Ибо такие "родители" - мудаки!
И вообще, когда тебя приглашают и обещают опекать 24/7 это наводит на мысли, что там опасно.
Правила должны быть просты, одинаковы для всех и выполняться всеми. Точка.
Провал! Полнейший! 

Відповісти
    Оцінити
  • 101
  • 0
  • Ігор
23.01.20 10:51

Mariya A., гарний комент.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • Юра Г.
23.01.20 10:36

Mariya A., Если бы просто не любил...…...…. Жаль дети пока ещё его любят, либо не способны поставить на место....  дети......

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Mariya A.
23.01.20 10:52

Юра Г., мне кажется, что роковая ошибка новой команды в целом - это убежденность в том, что привлечь инвестиции (и внешние и внутренние) можно не сменой правил игры, а личным обаянием и личными точечными договоренностями. Это страшная ошибка!
Бабла в Украине много! Вот поверьте! Только никто его не хочет вкладывать здесь - это опасно, это не выгодно! У меня только в этом году уезжают двое знакомых. И оба едут не найманцами, а открывают свое производство - один в Болгарии, второй - в Черногории. Потому, что открыть производство у себя на Родине - это полный треш!
И никакая инвестиционная няня, или налоговая Мерри Поппинс, или карательная Фреккен Бок нас не спасет! Только общие прозрачные правила. Нарушил правила - на х... с пляжа, не зависимо от происхождения!
Как же грустно и обидно!....

Відповісти
    Оцінити
  • 57
  • 0
  • Ксюша
23.01.20 11:07

Mariya A., боюсь и эти пришельцы к власти дорвались, но так и не поняли что правила должны быть одни для всех. А это еще 5 лет потерянных. 

Відповісти
    Оцінити
  • 29
  • 0
  • злой клоун
23.01.20 11:51

Железная дорога отходит немцам на 10 лет , вместе с поездами, вагонами, всей инфраструктурой . Где-то читала, что для того чтобы завоевать государство, достаточно взять контроль над его банком, почтой, железной дорогой. Сейчас это происходит без "шума и пыли", за завтраком на эконом. форуме в Давосе. Вот и все "реформы".

Відповісти
    Оцінити
  • 29
  • 4
  • 123
23.01.20 13:36

злой клоун,Это не где-то читали. Это программа по захвату власти Партии Большевиков в далеком 1017 году. только там было: вокзал,телеграф и почта, банки .

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 0
  • 123
23.01.20 13:37

123,ой в далеком 1917 году. Октябрьская революция . Ошиблась :))

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • злой клоун
23.01.20 12:13

зачем куда-то ехать в Германию панам сраки подтирать, скоро паны сюда приедут и будет работа, "инвестиции", гы.

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 2
  • бурундук
23.01.20 16:47

злой клоун,паны не дурные приехать в Сомали

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • PostPred
23.01.20 13:14

Укрзализныця имеет 3 основных направления: груз. перевозки, пассажирские перевозки и обслуживание ж/д инфраструктуры. Сейчас ведется подготовка к юридическому разделу этих направлений с целью дальнейшей приватизации/концессии. Так вот, в приватизацию попадают только сверхприбыльные груз. перевозки, а убыточные пассажирские и инфраструктура так и остануться на шее налогоплательщиков. Прибыльный херсонский порт уже отдан в концессию. Что дальше?

Відповісти
    Оцінити
  • 21
  • 2
  • Руслан
28.01.20 23:51

PostPred, Смешно то, что даже теоретически железную дорогу поделить невозможно, рельсы то одни;)))

Відповісти