Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.01.20
12986 43 Друкувати

У Кабміні планують зібрати інформацію про доходи населення

Міністр Кабінету Міністрів України Дмитро Дубілет після оцінки чисельності наявного населення України планує зібрати інформацію щодо офіційних доходів населення та запустити єдиний реєстр українців. Про це він сказав під час пресконференції щодо результатів оцінки чисельності наявного населення України, передає кореспондент УНН.

"Ми будемо працювати далі для того, щоб розподілити по окремих населених пунктах - там досить велика робота. Ми хочемо отримати статево-віковий розподіл населення по окремих регіонах, окремих населених пунктах, по окремих районах. Далі ми дамо інформацію по офіційних доходах – це також буде досить цікава інформація", - сказав Дубілет.

Він розповів також про плани на наступні декілька років.

"Загалом, куди ми йдемо: я сподіваюсь, що протягом 1-2 років ми зможемо довести до ладу великий проект по запуску єдиного реєстру українців, який буде верифіковано, він буде наповнюватись з багатьох реєстрів… Сподіваюсь, вже наступного року ми зможемо щодня давати відповідь про те, скільки людей мешкає в Україні, який їх статево-віковий склад тощо", - зазначив міністр.

Як повідомлялося раніше в УНН, Дубілет назвав чисельність наявного населення України. 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Елена
27.01.20 00:48

Дубилет, отмени 1 дф

Відповісти
  • Наталія
27.01.20 15:04

Елена, так с 2021 года отменяют. Будет ЕСВ и ПДФО в одном отчете. И вряд ли это будет лучше.

Відповісти
  • Елена
28.01.20 21:42

Наталія, вот об этом я и прошу, убрать 1дф отовсюду. Сейчас они начнут сравнивать доходы с расходами и если Ваш сотрудник будет тратить больше, то к Вам придут искать "черный' нал. Вы думаете чеки бить просто так начнут? За ними последует персонифицированный рассчет картами. 

Відповісти
  • Юра Г.
27.01.20 08:58

Елена, вместо 1 формы раз в квартал что хотите получить

Відповісти
  • Елена
28.01.20 22:26

Юра Г.,хочу получить отчёт, который начисляется по лицевому счету, и чтобы я могла сверить правильность его начисления по коду. Сейчас, если во время проверки налоговик не заметил ошибки, а сотрудник берет справку о доходах и у него ошибка в коде, то мое уточнение проверенного периода, вызывает повторную комплексную проверку. И мотота со штрафом : от количества исправлений тоже достала.Как-то так.

Відповісти
  • ****
27.01.20 08:53

1ДФ чем плох? и так в нем все что можно накрутили

Відповісти
  • @@@
27.01.20 10:17

****, они хотят о доходах судить по расходам нашим. Были такие намеки. Начинать им надо с себя

Відповісти
  • Юра Г.
27.01.20 08:57

666

Відповісти
  • Светлана
27.01.20 08:58

Он не знаком с формой 1ДФ. А денежки под новый проект(прожект) выделят и распилят.

Відповісти
  • злой клоун
27.01.20 09:07

так значит переписи населения так и не было - была оценка численности.

Відповісти
  • Елена
27.01.20 09:25

Главное подсчитать не свои, а чужие расходы  

Відповісти
  • злой клоун
27.01.20 09:29

потом сольют эту базу заинтересованным лицам.

Відповісти
  • Елена
28.01.20 21:34

злой клоун,ее давно уже сливают.

Відповісти
  • ///\\\
27.01.20 09:46

ха! а потом привет нулевое декларирование, и объясни как живешь на свои официальные доходы. властьимущих это не коснется

Відповісти
  • 777
27.01.20 09:48

Дмитрий Дубилет, вы делаете классные вещи, продолжайте.

Відповісти
  • Елена
27.01.20 10:49

Они депутатские доходы какой год не могут проконтролировать (скорее не хотят), зато всех других жарить начнут...

Відповісти
  • Ольга
27.01.20 10:53

Пусть, для начала, потренируется на депутатах своих.

Відповісти
  • Сергій
28.01.20 21:27

Ольга, на збоченцях ВР...

Відповісти
  • Молмипекс
27.01.20 11:21

Дуже схоже на інвентарізацію великої рогатої худоби. В "стільочкє" Коломойші та його "хохлоферми" 

Відповісти
  • Оля
27.01.20 11:49

Обязанности Дубилета (из статьи в Интернете): Министр Кабмина контролирует, как министерства выполняют правительственные акты и поручения премьера, отвечает за слаженную работу Кабмина и его взаимодействие с другими ветвями власти. Составляет отчеты о выполнении плана, вносит на рассмотрение премьера повестки дня заседаний чиновников, подает документы на подпись, визирует акты и поручения президента и Верховной Рады. Отвечает за представителей Секретариата: набирает, увольняет, привлекает к ответственности и непосредственно руководит. Это своего рода менеджер высшего звена. Сам Дубилет назвал себя в Facebook "министр проджект-менеджер".
Почему он не занимается своими прямыми обязанностями, а лезет в сферы, абсолютно ему не подконтрольные?

Відповісти
  • Елена
28.01.20 21:36

Оля,а чего его обязанности на русском языке написаны?

Відповісти
  • Ирина
27.01.20 14:17

Оля, и в которых он совсем ничего не понимает (от слова СОВСЕМ)

Відповісти
  • Оля
27.01.20 11:53

Недавно была новость: "27 января 2020 года Госстат обнародует актуальный перечень отчетов". Очень жду четкого и своевременного выполнения обещания.

Відповісти
  • Вячеслав
27.01.20 14:27

Оля, мой список отчетов актуален. Сегодня зашел на сайт, пропали все неактуальные (7-тнв,1-пв мес. и кварт.). Остались только актуальные.

Відповісти
  • Наталія
27.01.20 15:03

Вячеслав, 7-тнв отменили. 1-пв на данный момент в моем списке есть.

Відповісти
  • Трикс
27.01.20 11:59

Оля, только что проверила статистику, как было так и осталось и 4мтп и 1ПВ. Мало того, 4 мат сдавали только годовую, так в этом году еще и месячную добавили

Відповісти
  • Марина
27.01.20 12:10

Трикс, я тоже утром проверяла - нчие не поменялось. а сейчас зайти нельзя, возможно. как раз и накатывают что-то новое. надо будет завтра еще проверить

Відповісти
  • Оля
27.01.20 12:06

Трикс, вот и я проверила. Как было в списке 20 форм, так и осталось. А Дубилет же обещал на 40% сократить количество отчетов.

Відповісти
  • Татьяна
27.01.20 12:02

Бред! Зачем считать доходы граждан? Что он хочет увидеть в этой цифре? Реальных доходов он все равно не узнает, а бюджетные деньги под этот проект будут потрачены. Впрочем, так называемая перепись населения что дала - очень приблизительные данные, потому что номера телефонов, идент.кода есть и у детей, а кто считал тех, кто работает за границей, кто сидит в тюрьмах? Видимость бурной деятельности и распил бюджета (((((

Відповісти
  • Читатель
27.01.20 12:25

Татьяна, ну как зачем? Сопоставить их с расходами, закрыть нам полностью наличный рассчет и вуаля, зарплату из конверта нельзя будет потратить. Дальше думайте сами.

Відповісти
  • Марія
29.01.20 15:19

Читатель, сомневаюсь, чиновники как-то же будут тратить

Відповісти
  • Ігор
27.01.20 13:11

Це шлях Зерошенко до загального декларування доходів.
Мені стало весело, коли уявив мешканця будь-якої країни світу, який прийшов до нашого Рошенфіскала здавати декларацію про доходи. Там йому кажуть: "Це ж ви задекларували вже отримані доходи після сплати податків. Тому ми спершу помножимо ваш дохід у декларації на коефіцієнт 1,17647, а от з цієї суми нарахуємо ПДФО". Які ж будуть в нього очі?
Ну, а якщо не буде смішно, то просто уявіть різницю між нами та розумово-розвинутим світом.

Відповісти
  • ***
28.01.20 12:17

Ігор,В дурдоме для Вас интернет бесплатный?

Відповісти
  • (((
27.01.20 14:11

Ігор, исходя из того, что вы написали, вы не работаете бухгалтером. Так хотя бы потрудились, узнать какая сейчас действует ставка ПДФО

Відповісти
  • Наталія
27.01.20 13:57

Ігор, те що ви написали про коефіцієнт і повторну сплату ПДФО - повна нісенітниця.

Відповісти
  • Бухгалтер
27.01.20 14:39

Давайте обнародуем доходы во всеуслышание для полного счастья.

Відповісти
  • Наталія
27.01.20 14:59

Бухгалтер, ну да. Чтоб воры знали, в какую квартиру лезть. 

Відповісти
  • Игорь
27.01.20 14:52

ИдиЁты. Собрать информацию о доходах населения не удавалось ни одной стране в мире. О расходах можно и то с очень большой погрешностью. 

Відповісти
  • Олена
27.01.20 15:01

Шта? Тобто ДПС збирає інформацію про доходи через 1-ДФ - а Дубілет ще хоче якимось окремим чином їх збирати? Що за брЄд?
Кому потрібна ця подвійна робота? Крім того, ще є Таблиця 6 ЄСВ, яка також практично дублює дані з 1-ДФ... Ну і роботодавці здають декларації за себе (я про ФОП). Маячня якась

Відповісти
  • Любовь
28.01.20 10:53

Олена,  ДФС збирає, але не аналізує, статистика аналізує, але збирає тільки з великих підприємств, перепис мав зібрати і проаналізувати дані  про доходи домогосподарств, але поки його не провели... а Дубілет говорить про те , що запустили аналіз  даних  податкової та пенсійного - тому "офіційні доходи"

Відповісти
  • Светлана
27.01.20 15:07

Зато как красиво поет! Как красиво чешет языком!

Відповісти
  • Ксюша
27.01.20 15:48

Чиновники при Порошенко показали свои сбережения . И что ? Народ офигел и на этом все закончилось. При Зе все чиновники уверенны что народ ворует, поэтому стоит ожидать что гайки закрутят как раз простым смертным , а не офшорщикам олигархам. Видно и этой команде олигархия не по зубам или в доле.

Відповісти
  • бурундук уезжает из Украины
28.01.20 17:50

Ксюша,вспомните Корейко с миллионом...и что? ( Золотой теленок)

Відповісти