Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


30.01.20
29652 63 Друкувати

3 та 4 лютого не будуть реєструватися податкові накладні та розрахунки коригування

Державна податкова служба України повідомляє, що 03.02.2020 та 04.02.2020 тимчасово буде призупинено приймання та реєстрацію податкових накладних та розрахунків коригування до податкових накладних у зв’язку з проведенням регламентних та технологічних робіт, пов’язаних із запровадженням положень постанови Кабінету Міністрів України від 11.12.2019 № 1165 «Про затвердження порядків з питань зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в  Єдиному реєстрі податкових накладних» (далі – Постанова № 1165).

Починаючи з 05.02.2020 здійснюватиметься прийняття від платників податку податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних та реєстрація їх в ЄРПН, відповідно до вимог п. 3 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 29 грудня 2010 року № 1246 «Про затвердження Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних» (зі змінами) та з урахуванням вимог Порядку зупинення реєстрації податкової накладної розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних, затвердженого Постановою № 1165.

За матеріалами ДПСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ірина
30.01.20 16:05

У "солдата" выходной,"налоговые" в ряд.......

Відповісти
  • Юра Г. Чё
30.01.20 16:15

Кто отправит 31 вечером результат увидит 5.. возможно.

Відповісти
  • Ігор
30.01.20 16:20

3 та 4 лютого, "Держава в смартфоні Зерошенка" не працює - регламентні та технічні роботи.

Відповісти
  • Паламея
04.02.20 20:42

Ігор, Никто не допускал даже мысли, что Зеленский продолжит начинания мародера Порошенко, мало того ещё и усугубит...Каким надо быть дегенератом, чтоб растоптать доверие людей.

Відповісти
  • Галина
30.01.20 16:57

Ігор, чисто зе иллюзия

Відповісти
  • Шурик
30.01.20 18:11

Галина,
Зе-Рашен-Юля. Мой покойный собутыльник Юлину попку пощупал на 1+1, крепкая бабушка.
Наша задача их пережить !!!

Відповісти
  • Галина
30.01.20 16:56

Ігор, опять Порошенко виноват? Ну не смешно!

Відповісти
  • Ігор
30.01.20 16:59

Галина,
А як ви здогадались? Я ж усе закодував!

Відповісти
  • Димтрий
30.01.20 16:48

Похоже на "покращення"  могли бы  30-31 января сделать.....

Відповісти
  • Александр
30.01.20 17:31

Ну, а если бы налогоплательщик заявил: 
- У меня два дня не будет света и интернета, поэтому своевременная регистрация и уплата налогов переносится по моему хотению!?
П.С. Игра в одни ворота.....

Відповісти
  • Марина
30.01.20 17:49

сроки регистрации тоже продлят?? не наша же вина

Відповісти
  • Шурик
30.01.20 18:13

НДС где ничего не производится вводить біло преступление!!!

Відповісти
  • Clavdia
01.02.20 22:40

Шурик, когда вводили НДС, Украина была мощная промышленная богатая, НДС был 18% и считался (без всяких НН и РК. без ндс-счетов и регистраций) кассовым методом, т.е.деньги пришли - автоматом НДС. Проверка пришла - банк открыли-кассу проверили. в столбик посчитали - оревидерчи Рома. Всё ок. 

Відповісти
  • 1963
04.02.20 09:22

Clavdia,Было очень хорошее время для ведения бизнеса!! Отчетов было до хрена и в очередях приходилось стоять что бы их сдать,но работалось легче,а сейчас ты швец и жнец и юрист и сис. админ и еще черти что........... которого имеют все подряд.......

Відповісти
  • ///
30.01.20 18:37

а суббота-воскресенье для чего? Они же официально украли эти дни у регистрации для регламентных работ! Если регработы ведутся как им хочется,пускай возвращают круглосуточную регистрацию.

Відповісти
  • ///
30.01.20 18:41

каждый месяц украдено пару дней,то техработы,то сервер не работает. Если здесь нет порядка,то что говорить о более значимых вещах..Паскудство.

Відповісти
  • Ігор
30.01.20 18:53

///, нарешті якісне розуміння подій. На 2 дні заблоковано рух ПДВ. Це навмисне уповільнення розвитку бізнес-активності. Раніше всі ПН реєструвались після 14:00. Хто та як з ними працював до цього часу. Зараз + по кілька діб/місяць - Рошено-Система все більше нахабніє.

Відповісти
  • ***
31.01.20 18:20

Ігор, у меня от тебя с Рошеном уже кариес.

Відповісти
  • Екатерина
30.01.20 19:23

Подскажите, почему возвращаетсясводная налоговая накладная на неплатника и требует к-во и цену ?

Відповісти
  • *
03.02.20 11:40

Екатерина, потому что налоговая накладная преследует цель не уплату НДС как такового, а сбор полной информации о бизнесе. Чтобы вовремя регулировать неугодных. 

Відповісти
  • Тетяна
30.01.20 20:10

Если с признаком 11, то с 01.01.20 такие налоговые надо заполнять по общим правилам со всеми подробностями

Відповісти
  • Бух
31.01.20 07:33

Чудесно. 31.01.20 здесь же размещена статья о нарушение всего, чего только можно при принятии ЭТОГО. Идут суды, но два рабочих дня у нас забирают!!! Вот куда жаловаться? Конкретные результаты работы нового Президента и его правительства мы уже видим. И это только начало...

Відповісти
  • Раиса
31.01.20 08:02

Люди проверьте электронный кабинет у всех недоимка по Ндс

Відповісти
  • Светлана
31.01.20 11:01

Раиса, чуть инфаркт не словила.Работнички!

Відповісти
  • СержК
31.01.20 08:35

Раиса, похоже, у всех, кто задекларировал положительные обязательства((( Ща будут хранить целкомудренное молчание, потом обвинят криворуких программистов-текучек, а тем временем начнут рассылать письма счастья со штрафами и недоимками... а вдруг перепуганные заплатят еще раз...

Відповісти
  • Сокол
31.01.20 08:35

Раиса, у меня тоже недоимка. Хотя 23.01,2020 в реестре транзакций НДС по декл. списался. Слов нет, только маты.

Відповісти
  • Наталья
31.01.20 10:45

Сокол,у нас мало того что недоимка, так и переплата почти в 40 тыс. чудесным образом исчезла!!! Причем это не только по НДС но и по прибыли, нет переплаты зависшей с 2019 года.

Відповісти
  • наталя
31.01.20 08:12

Раиса,у меня тоже недоимка

Відповісти
  • Надежда
31.01.20 08:13

Да , и у нас тоже недоимка...

Відповісти
  • Анна
31.01.20 09:35

Надежда,
и не только по НДС...

Відповісти
  • Инесса
31.01.20 08:58

Надежда,у нас тоже.

Відповісти
  • Одесситка
31.01.20 09:01

Сегодня у нас уже нет недоимки, а вчера была. Проверьте , может у вас тоже нет?

Відповісти
  • СержК
31.01.20 09:28

Одесситка,сегодня проверял - все еще висит

Відповісти
  • ЕленаНик
31.01.20 09:56

СержК, тілько-но спілкувалась зі своєю податковою, вони ще картки по ПДВ не закривали, у нас теж у розділі "стан розрахунків з бюджетом" висить недоїмка по ПДВ, а якщо відкрити картку - то немає.

Відповісти
  • СержК
31.01.20 10:17

ЕленаНик, у мене, навіть якщо відкрити картку - недоїмка є.... Чекаємо з надією хоча б 05.02...

Відповісти
  • ЕленаНик
31.01.20 10:54

СержК, не просто ж так вони не будуть реєструвати ПН і РК, щось знову нашаманять, тьху-тьху, щоб не наврочити.

Відповісти
  • СержК
31.01.20 12:44

ЕленаНик, причем, по виду движений что-то заносили "ручками". Так смотрится, что совместили бюджетный счет предприятия по НДС со специальным (не помню, но там упраздняли какой-то в связи с отменой специфики учета НДС)... Причем (я тащусь, пытаясь отыскать логику процесса) - занесли переплату с обычного счета, на ее сумму уменьшили!!! нашу текущую оплату и остаток вынесли в недоимку... Чудны дела твои... нет, Всевышний тут ни при чем... он старался, как мог, наделяя сапиенс разумом...

Відповісти
  • Инна
31.01.20 13:42

СержК, То , что  они заминусовали переплату   от обязательства, это все верно. Ведь недоимка появилась на основном счете по НДС, а не на НДСном. Но, вопрос в другом,  если с НДСного счета деньги списались 24.01.20г, то где они  до сих пор находятся?. На  основной счет они не поступили. Иными словами денежные средства  с 24.01.20 до сих пор "в пути"   А, на самом деле где они  "гуляют"? Неужели их   пустили временно в оборот?  Кто то на них зарабатывает?

Відповісти
  • СержК
31.01.20 13:47

Инна, их уже возместили))) ну, тем, кому надо...

Відповісти
  • СВЕТА
31.01.20 09:22

У нас как-то вырезали кабель и сказали,что на ремонтные работы уйдет более 1 месяца. Ходила в налоговую сдать декларацию по НДС на флешке, а мне в ответ -"У Вас договор на электронную сдачу отчетности, вот и сдавайте в электронке.Нет интернета - Ваша проблема." Пришлось побегать по соседям и отправить отчет по электронке.Это было в 2008 году. И игра в одни ворота  продолжается до сих пор. 

Відповісти
  • Вера
31.01.20 10:09

То есть на выходных и 3-4 числа выписывать накладные не имеет смысла?

Відповісти
  • Лара
31.01.20 10:19

А почему бы не продлить сроки регистрации на 16 и 17 февраля, раз они украли 3 и 4. Но нет. Не в нашей налоговой. 

Відповісти
  • Светлана
31.01.20 11:10

Лара, с учетом ,что 15-суббота,дней осталось как кот наплакал.

Відповісти
  • Нона
31.01.20 11:08

У всому винен КрачмающоновирохЗЕ!!

Відповісти
  • ...
03.02.20 16:00

монстр какой-то...

Відповісти
  • Елена
31.01.20 12:23

Не дотянули малость до 3 и 4 февраля... У меня РК перестали отправляться контрагентам минут так 15 назад... Ошибка отправки "Не вдалося відправити документ через сервер ДПС"... Что за люди...

Відповісти
  • Светлана
31.01.20 14:06

Елена,где вы людей видели? Я,конечно,понимаю,рядовые тех.исполнители делают то,что приказано. Все делается с умыслом нехорошим.

Відповісти
  • злой клоун
31.01.20 15:48

Светлана, после обысков, недавно нашумевших, вообще непонятно, кто там керует этой системой и базой (( мрак

Відповісти
  • 123
31.01.20 13:50

А у  меня очень волнующий вопрос
 А все остальные отчеты тоже принимать не будут ??
Я лично сегодня подготовила 1ДФ за 4кв. и решила не нагружать сервер и так бедный в последний день налог. накл. нагружен :))
А тут сюрприз !!!!
Ведь 1ДФ надо сдать до 10.02.20 (вроде так) !!

Відповісти
  • Анна
31.01.20 15:36

А у меня недоимка по НДС ,хотя на счету НДС есть остаток,еще недоимка по земле и недвижимости,хотя все уплачено и стоит в графе уплата???? кручу-верчу запутать хочу?

Відповісти
  • Светлана
31.01.20 15:46

Анна, у меня  та же песня. И  как это понять ?

Відповісти
  • ///
31.01.20 16:29

это пониманию не подлежит,логике тоже.

Відповісти
  • Світлана
03.02.20 09:45

Колеги ,допоможіть!Відправила ПН -в електронному кабінеті немає.Кинула знову-пише неприйнято-така ПН вже є,навіть реєстр.№вказали.Як бути?

Відповісти
  • Елена
03.02.20 09:50

Світлана,Это  диагноз! Читайте статью!

Відповісти
  • Світлана
03.02.20 10:02

Елена,Це сталося на минулому тижні

Відповісти
  • Світлана
03.02.20 09:56

Я не можу знайти в МЕДОК Звіт про пільги.Підскажіть в якій групі звітів шукати?

Відповісти
  • Лариса
03.02.20 11:56

Світлана, звіти ПДВ за рік

Відповісти
  • Світлана
03.02.20 15:19

Лариса,Дякую

Відповісти
  • Світлана
03.02.20 09:58

Елена.Це сталося вже 5 днів тому,ще до цих "регл.робіт"

Відповісти
  • Елена
03.02.20 12:34

Жаба, небось, давит ДПСовским программистам сверхурочные платить.

Відповісти
  • Наталья
03.02.20 14:03

Меня всегда удивляло, что каждый раз все усовершенствования государства делаются во время работы налогоплатильщиков и за их счет, то есть не давая возможности работать целых два дня. А государственные деятели каждый раз не понимают и не помнят, что нужно программистам тоже время для работы, что прежде чем чем проводить работы на серверах нужно этот фактор учитывать, а не ставить всю страну в позу раком.

Відповісти
  • Валентина
05.02.20 17:05

Ну вроде и 5-го не работает.В 10 утра отправила на регистрацию налоговую-и никакой реакции.

Відповісти