Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


30.01.20
27038 63 Друкувати

3 та 4 лютого не будуть реєструватися податкові накладні та розрахунки коригування

Державна податкова служба України повідомляє, що 03.02.2020 та 04.02.2020 тимчасово буде призупинено приймання та реєстрацію податкових накладних та розрахунків коригування до податкових накладних у зв’язку з проведенням регламентних та технологічних робіт, пов’язаних із запровадженням положень постанови Кабінету Міністрів України від 11.12.2019 № 1165 «Про затвердження порядків з питань зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в  Єдиному реєстрі податкових накладних» (далі – Постанова № 1165).

Починаючи з 05.02.2020 здійснюватиметься прийняття від платників податку податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних та реєстрація їх в ЄРПН, відповідно до вимог п. 3 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 29 грудня 2010 року № 1246 «Про затвердження Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних» (зі змінами) та з урахуванням вимог Порядку зупинення реєстрації податкової накладної розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних, затвердженого Постановою № 1165.

За матеріалами ДПСУ
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Ірина
30.01.20 16:05

У "солдата" выходной,"налоговые" в ряд.......

Відповісти
    Оцінити
  • 58
  • 0
  • Юра Г. Чё
30.01.20 16:15

Кто отправит 31 вечером результат увидит 5.. возможно.

Відповісти
    Оцінити
  • 33
  • 0
  • Ігор
30.01.20 16:20

3 та 4 лютого, "Держава в смартфоні Зерошенка" не працює - регламентні та технічні роботи.

Відповісти
    Оцінити
  • 74
  • 29
  • Паламея
04.02.20 20:42

Ігор, Никто не допускал даже мысли, что Зеленский продолжит начинания мародера Порошенко, мало того ещё и усугубит...Каким надо быть дегенератом, чтоб растоптать доверие людей.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Галина
30.01.20 16:57

Ігор, чисто зе иллюзия

Відповісти
    Оцінити
  • 14
  • 3
  • Шурик
30.01.20 18:11

Галина,
Зе-Рашен-Юля. Мой покойный собутыльник Юлину попку пощупал на 1+1, крепкая бабушка.
Наша задача их пережить !!!

Відповісти
    Оцінити
  • 31
  • 26
  • Галина
30.01.20 16:56

Ігор, опять Порошенко виноват? Ну не смешно!

Відповісти
    Оцінити
  • 42
  • 29
  • Ігор
30.01.20 16:59

Галина,
А як ви здогадались? Я ж усе закодував!

Відповісти
    Оцінити
  • 30
  • 22
  • Димтрий
30.01.20 16:48

Похоже на "покращення"  могли бы  30-31 января сделать.....

Відповісти
    Оцінити
  • 62
  • 1
  • Александр
30.01.20 17:31

Ну, а если бы налогоплательщик заявил: 
- У меня два дня не будет света и интернета, поэтому своевременная регистрация и уплата налогов переносится по моему хотению!?
П.С. Игра в одни ворота.....

Відповісти
    Оцінити
  • 188
  • 0
  • Марина
30.01.20 17:49

сроки регистрации тоже продлят?? не наша же вина

Відповісти
    Оцінити
  • 40
  • 0
  • Шурик
30.01.20 18:13

НДС где ничего не производится вводить біло преступление!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 64
  • 1
  • Clavdia
01.02.20 22:40

Шурик, когда вводили НДС, Украина была мощная промышленная богатая, НДС был 18% и считался (без всяких НН и РК. без ндс-счетов и регистраций) кассовым методом, т.е.деньги пришли - автоматом НДС. Проверка пришла - банк открыли-кассу проверили. в столбик посчитали - оревидерчи Рома. Всё ок. 

Відповісти
    Оцінити
  • 29
  • 4
  • 1963
04.02.20 09:22

Clavdia,Было очень хорошее время для ведения бизнеса!! Отчетов было до хрена и в очередях приходилось стоять что бы их сдать,но работалось легче,а сейчас ты швец и жнец и юрист и сис. админ и еще черти что........... которого имеют все подряд.......

Відповісти
    Оцінити
  • 14
  • 0
  • ///
30.01.20 18:37

а суббота-воскресенье для чего? Они же официально украли эти дни у регистрации для регламентных работ! Если регработы ведутся как им хочется,пускай возвращают круглосуточную регистрацию.

Відповісти
    Оцінити
  • 185
  • 0
  • ///
30.01.20 18:41

каждый месяц украдено пару дней,то техработы,то сервер не работает. Если здесь нет порядка,то что говорить о более значимых вещах..Паскудство.

Відповісти
    Оцінити
  • 122
  • 0
  • Ігор
30.01.20 18:53

///, нарешті якісне розуміння подій. На 2 дні заблоковано рух ПДВ. Це навмисне уповільнення розвитку бізнес-активності. Раніше всі ПН реєструвались після 14:00. Хто та як з ними працював до цього часу. Зараз + по кілька діб/місяць - Рошено-Система все більше нахабніє.

Відповісти
    Оцінити
  • 40
  • 14
  • ***
31.01.20 18:20

Ігор, у меня от тебя с Рошеном уже кариес.

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 11
  • Екатерина
30.01.20 19:23

Подскажите, почему возвращаетсясводная налоговая накладная на неплатника и требует к-во и цену ?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • *
03.02.20 11:40

Екатерина, потому что налоговая накладная преследует цель не уплату НДС как такового, а сбор полной информации о бизнесе. Чтобы вовремя регулировать неугодных. 

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 0
  • Тетяна
30.01.20 20:10

Если с признаком 11, то с 01.01.20 такие налоговые надо заполнять по общим правилам со всеми подробностями

Відповісти
    Оцінити
  • 16
  • 0
  • Бух
31.01.20 07:33

Чудесно. 31.01.20 здесь же размещена статья о нарушение всего, чего только можно при принятии ЭТОГО. Идут суды, но два рабочих дня у нас забирают!!! Вот куда жаловаться? Конкретные результаты работы нового Президента и его правительства мы уже видим. И это только начало...

Відповісти
    Оцінити
  • 68
  • 0
  • Раиса
31.01.20 08:02

Люди проверьте электронный кабинет у всех недоимка по Ндс

Відповісти
    Оцінити
  • 55
  • 0
  • Светлана
31.01.20 11:01

Раиса, чуть инфаркт не словила.Работнички!

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • СержК
31.01.20 08:35

Раиса, похоже, у всех, кто задекларировал положительные обязательства((( Ща будут хранить целкомудренное молчание, потом обвинят криворуких программистов-текучек, а тем временем начнут рассылать письма счастья со штрафами и недоимками... а вдруг перепуганные заплатят еще раз...

Відповісти
    Оцінити
  • 29
  • 0
  • Сокол
31.01.20 08:35

Раиса, у меня тоже недоимка. Хотя 23.01,2020 в реестре транзакций НДС по декл. списался. Слов нет, только маты.

Відповісти
    Оцінити
  • 22
  • 0
  • Наталья
31.01.20 10:45

Сокол,у нас мало того что недоимка, так и переплата почти в 40 тыс. чудесным образом исчезла!!! Причем это не только по НДС но и по прибыли, нет переплаты зависшей с 2019 года.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • наталя
31.01.20 08:12

Раиса,у меня тоже недоимка

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • Надежда
31.01.20 08:13

Да , и у нас тоже недоимка...

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 0
  • Анна
31.01.20 09:35

Надежда,
и не только по НДС...

Відповісти
    Оцінити
  • 30
  • 0
  • Инесса
31.01.20 08:58

Надежда,у нас тоже.

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • Одесситка
31.01.20 09:01

Сегодня у нас уже нет недоимки, а вчера была. Проверьте , может у вас тоже нет?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • СержК
31.01.20 09:28

Одесситка,сегодня проверял - все еще висит

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 0
  • ЕленаНик
31.01.20 09:56

СержК, тілько-но спілкувалась зі своєю податковою, вони ще картки по ПДВ не закривали, у нас теж у розділі "стан розрахунків з бюджетом" висить недоїмка по ПДВ, а якщо відкрити картку - то немає.

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • СержК
31.01.20 10:17

ЕленаНик, у мене, навіть якщо відкрити картку - недоїмка є.... Чекаємо з надією хоча б 05.02...

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • ЕленаНик
31.01.20 10:54

СержК, не просто ж так вони не будуть реєструвати ПН і РК, щось знову нашаманять, тьху-тьху, щоб не наврочити.

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • СержК
31.01.20 12:44

ЕленаНик, причем, по виду движений что-то заносили "ручками". Так смотрится, что совместили бюджетный счет предприятия по НДС со специальным (не помню, но там упраздняли какой-то в связи с отменой специфики учета НДС)... Причем (я тащусь, пытаясь отыскать логику процесса) - занесли переплату с обычного счета, на ее сумму уменьшили!!! нашу текущую оплату и остаток вынесли в недоимку... Чудны дела твои... нет, Всевышний тут ни при чем... он старался, как мог, наделяя сапиенс разумом...

Відповісти
    Оцінити
  • 22
  • 0
  • Инна
31.01.20 13:42

СержК, То , что  они заминусовали переплату   от обязательства, это все верно. Ведь недоимка появилась на основном счете по НДС, а не на НДСном. Но, вопрос в другом,  если с НДСного счета деньги списались 24.01.20г, то где они  до сих пор находятся?. На  основной счет они не поступили. Иными словами денежные средства  с 24.01.20 до сих пор "в пути"   А, на самом деле где они  "гуляют"? Неужели их   пустили временно в оборот?  Кто то на них зарабатывает?

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • СержК
31.01.20 13:47

Инна, их уже возместили))) ну, тем, кому надо...

Відповісти
    Оцінити
  • 20
  • 0
  • СВЕТА
31.01.20 09:22

У нас как-то вырезали кабель и сказали,что на ремонтные работы уйдет более 1 месяца. Ходила в налоговую сдать декларацию по НДС на флешке, а мне в ответ -"У Вас договор на электронную сдачу отчетности, вот и сдавайте в электронке.Нет интернета - Ваша проблема." Пришлось побегать по соседям и отправить отчет по электронке.Это было в 2008 году. И игра в одни ворота  продолжается до сих пор. 

Відповісти
    Оцінити
  • 43
  • 0
  • Вера
31.01.20 10:09

То есть на выходных и 3-4 числа выписывать накладные не имеет смысла?

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Лара
31.01.20 10:19

А почему бы не продлить сроки регистрации на 16 и 17 февраля, раз они украли 3 и 4. Но нет. Не в нашей налоговой. 

Відповісти
    Оцінити
  • 34
  • 0
  • Светлана
31.01.20 11:10

Лара, с учетом ,что 15-суббота,дней осталось как кот наплакал.

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 0
  • Нона
31.01.20 11:08

У всому винен КрачмающоновирохЗЕ!!

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 10
  • ...
03.02.20 16:00

монстр какой-то...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
31.01.20 12:23

Не дотянули малость до 3 и 4 февраля... У меня РК перестали отправляться контрагентам минут так 15 назад... Ошибка отправки "Не вдалося відправити документ через сервер ДПС"... Что за люди...

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 0
  • Светлана
31.01.20 14:06

Елена,где вы людей видели? Я,конечно,понимаю,рядовые тех.исполнители делают то,что приказано. Все делается с умыслом нехорошим.

Відповісти
    Оцінити
  • 36
  • 0
  • злой клоун
31.01.20 15:48

Светлана, после обысков, недавно нашумевших, вообще непонятно, кто там керует этой системой и базой (( мрак

Відповісти
    Оцінити
  • 30
  • 1
  • 123
31.01.20 13:50

А у  меня очень волнующий вопрос
 А все остальные отчеты тоже принимать не будут ??
Я лично сегодня подготовила 1ДФ за 4кв. и решила не нагружать сервер и так бедный в последний день налог. накл. нагружен :))
А тут сюрприз !!!!
Ведь 1ДФ надо сдать до 10.02.20 (вроде так) !!

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 1
  • Анна
31.01.20 15:36

А у меня недоимка по НДС ,хотя на счету НДС есть остаток,еще недоимка по земле и недвижимости,хотя все уплачено и стоит в графе уплата???? кручу-верчу запутать хочу?

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 0
  • Светлана
31.01.20 15:46

Анна, у меня  та же песня. И  как это понять ?

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • ///
31.01.20 16:29

это пониманию не подлежит,логике тоже.

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 0
  • Світлана
03.02.20 09:45

Колеги ,допоможіть!Відправила ПН -в електронному кабінеті немає.Кинула знову-пише неприйнято-така ПН вже є,навіть реєстр.№вказали.Як бути?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
03.02.20 09:50

Світлана,Это  диагноз! Читайте статью!

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Світлана
03.02.20 10:02

Елена,Це сталося на минулому тижні

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Світлана
03.02.20 09:56

Я не можу знайти в МЕДОК Звіт про пільги.Підскажіть в якій групі звітів шукати?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лариса
03.02.20 11:56

Світлана, звіти ПДВ за рік

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Світлана
03.02.20 15:19

Лариса,Дякую

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Світлана
03.02.20 09:58

Елена.Це сталося вже 5 днів тому,ще до цих "регл.робіт"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
03.02.20 12:34

Жаба, небось, давит ДПСовским программистам сверхурочные платить.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • Наталья
03.02.20 14:03

Меня всегда удивляло, что каждый раз все усовершенствования государства делаются во время работы налогоплатильщиков и за их счет, то есть не давая возможности работать целых два дня. А государственные деятели каждый раз не понимают и не помнят, что нужно программистам тоже время для работы, что прежде чем чем проводить работы на серверах нужно этот фактор учитывать, а не ставить всю страну в позу раком.

Відповісти
    Оцінити
  • 37
  • 0
  • Валентина
05.02.20 17:05

Ну вроде и 5-го не работает.В 10 утра отправила на регистрацию налоговую-и никакой реакции.

Відповісти