Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


07.02.20
16539 68 Друкувати

У "Слузі Народу" розповіли, чому потрібно підвищувати пенсійний вік

Голова парламентського комітету з питань соцполітики Галина Третьякова заявила, що підвищення пенсійного віку - невідворотний процес, за її словами, вирівняти солідарний рівень пенсій можна тільки шляхом збільшення пенсійного віку, передає "Економічна правда".

"Президент проти. Володимир Олександрович дуже переймається темою пенсійного забезпечення. Не знаю, може, накладе вето на мої законопроєкти. Шляхів у нас два: виходити на пенсію раніше та отримувати пенсію, яка у нас є, або підвищувати пенсійний вік та отримувати більші пенсії", - сказала Третьякова.

На твердження про те, що МВФ підтримає підвищення пенсійного віку, голова комітету ВР відповіла:

"Ймовірно. Підвищення пенсійного віку - невідворотний процес. Є дослідження Світового банку. У ньому йдеться про те, що у 2030 році при параметрах нинішньої солідарної системи у нас пенсію за формулою будуть отримувати 40% громадян. Усі інші будуть отримувати мінімальну пенсію.

Ми включили у солідарну систему ФОП, які сплачують близько 800 грн єдиного податку (примітка редакції: авторський текст збережений), а претендують на 1 600 грн мінімальної пенсії. Якщо ми піднімемо прожитковий мінімум до 4 тис грн, то вони теж сплачуватимуть мінімум, а зобов'язань держава візьме на себе в чотири рази більше".

"Наші діти сплачуватимуть податків більше, щоб утримувати тих, хто сплачує податків менше. Не потрібно було ФОП вводити у систему пенсійного забезпечення. Це можна було робити через 10-20 років. У ЄС почали включати самозайнятих у пенсійну систему з 2000-х років, коли стали багатшими.

Зараз маємо ситуацію: або ми залишаємо пенсійний вік, і у нас поступово, не за часів нашого президента, погіршуватиметься ситуація, або ухвалюємо рішення, що з 2023 року збільшуємо пенсійний вік один раз на рік на один місяць", - додала вона.

"Ми попереджаємо нашу молодь: дорогі діти, ми починаємо жити довше, людей похилого віку стає більше. Або ми будемо сідати на плечі платників податку, або зараз робимо накопичувальну систему і вирівнюємо ситуацію.

Вирівняти солідарний рівень ми можемо тільки шляхом збільшення пенсійного віку", - підкреслила Третьякова.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
07.02.20 04:27

Гале не мешало сходить в школу и получить єлементарные знания в арифметике. Задача такая. средняя продолжительность жизни мужчин в Украине 66 лет . В пенсию уходят в 60 при стаже не меньше 35 лет. Если человек не из слуг, то как правило начинает работать с 18 и до 60 . Жеательно без калькулятора посчитать, что это 42 года. на пенсии в лучшем случае роботяга пробудет 6 лет, но как правило меньше, если дотянет , так как жизнь у него не сахар. Вопрос? ДЛЯ КАКИХ ЧЕРТЕЙ ОН ПЛАТИТ ЕСВ?

Відповісти
  • @@@
07.02.20 10:48

Юра Г., этой "умной" надо элементарным вещам учиться. Пенсия с ЕН не связана. ФОП в 2020 платит  944,60 ЕН + ЕСВ-1039,06.

Відповісти
  • @@@
07.02.20 10:51

Справедливости ради надо сказать что Ваш 6 лет жизни после выхода на пенсию  не верен. У нас высокая смертность в молодые годы, это понижает среднюю продолжительность жизни. После 60 живут заметно  больше 6лет

Відповісти
  • Юра Г.
07.02.20 13:58

@@@,да, есть такие , кто отпахал, отплатил и помер так и недождавшись пенсии. Не повторяйте этот бред, Дайте цифу, сколько человек сколько заплатит не получив ни копейки

Відповісти
  • бурундук
07.02.20 12:33

@@@,если вообще доживут. А так экономия государству

Відповісти
  • Буржуй
07.02.20 08:26

Юра Г., Суммы наших переплат в ПФ поражают. Не так было бы обидно, если бы старики получали приличную пенсию и не надо было их кормить.. Но она нищенская. И тут смотришь Министество Ветеранов дает почти 1 млн. гривен организации на 2-х дневный слет ветеранов из 40 чел. И патриотические слушания. Во главе фонда-подозреваемые в убийстве Бузины. На вопрос Бужанского, как такое возможно, Рябошапка отвечает- "Ну и что? Их же еще не осудили.Пока все норм." Даа......

Відповісти
  • Шурик
07.02.20 05:46

Юра Г.,
Для тех которых легче утопить чем прокормить, которым всегда мало - кровососов чиновников, депутатов и прочей заразы на теле нашей Страны.
Все ихние отмазки - нарушение Конституции. Пропаганда социальной несправедливости. 
Государство которое крадёт ресурсы народа обязано платить всем за них от рождения, это ресурсные карточки (это даже не пенсия)- предвыборное обещание Зелёного. И тут всех надул.
Это государство всем обязано, что его издевательства ещё терпят. 
Ещё и налоги не мы ему, а оно нам должно платить.

Відповісти
  • Злой клоун
07.02.20 07:36

Когда уже пенсионеров сразу к стенке будут ставить?  СУГС! 

Відповісти
  • Юра Г.
07.02.20 09:01

Злой клоун, Вы добрый. Они придумали более элегантное решение - вместо скорой смартфон, лекарство только при наличии телефона. Врач, только если повезет, или здоровья хватит. Врач вообще только для здоровых придуман. За пенсию на территориии, которую армия не защитила я уже молчу.

Відповісти
  • Дарья
07.02.20 11:26

Юра Г., В потребительской корзине, на сколько я знаю, нету пунктов пользования мобильной связью и интернетом. Таки это тупик?

Відповісти
  • Татьяна
07.02.20 14:20

Дарья, а как же "государство в смартфоне"  для всех?

Відповісти
  • Ольга
07.02.20 08:05

А возрождать производство и улучшать экономику не хотите? Кто и где сейчас работает. У нас в регионе  процветает только торговля, где у работников официально только минималка. Промышленность устойчиво приближается к 0. Молодежь уехала за границу, неважно куда, но дома они ничего не производят. А господин президент и иже с ним обеспокоены проблемами пенсионеров. А может не с того конца идет беспокойство. А может нужно хоть немного подумать о стране, о людях в комплексе, а не по отдельным категориям. Может вектор страны как то покрутить. Но кому это нужно - никому. Те кто у власти и так живут неплохо, а мы "все в сад". 

Відповісти
  • Ирина
11.02.20 10:30

Ольга, У  них к сожалению на это ума не хватает.  Попали во власть тупицы и дебилы, которые собираются нажраться и свалить за границу. 

Відповісти
  • kh.ua
07.02.20 08:14

В статье абсолютно правильно описаны реалии нашей жизни за последние годы. Ничего удивительного или неадекватного. 
А постоянные, неусыпные диванные критиканы просто уже задолбали! Озвучьте свою панацею, которая охватит все проблемы в комплексе, донесите до СМИ и общественности. Может вы спасете нас всех и получите Нобелевскую премию? бла-бла-бла-мывсеумрем...

Відповісти
  • Светлана
07.02.20 10:02

kh.ua, у падлючого бариги бюджет зростав, по підрахункам, можна було і ФОПам на пенсію відкинути...а за часів величного якісь "реалії".. даштовы?

Відповісти
  • Юра Г.
07.02.20 09:02

kh.ua,а Вы не пробовали меньше тратить а не больше доить.

Відповісти
  • Бонус
07.02.20 08:49

kh.ua, выше же написано - нужно работать, поднимать производство, выпускать продукцию. Это единственно верная и действующая во все времена панацея!

Відповісти
  • Светлана
08.02.20 18:13

А еще меньше красть из бюджета. С какого перепуга чиновники(трутни) всех рангов получают зарплату в сотни тысяч ????? 

Відповісти
  • Марина
07.02.20 08:55

Бонус,для kh.ua и правительства-это тайна за семью печатями.

Відповісти
  • Ніна
07.02.20 08:38

kh.ua, у нас уже повышали пенсионный возраст, Рассказывали как мы заживем. "Зажили".  Очередные сказки. Пока трудоспособное население будет массово уезжать из страны никакое повышение возраста не поможет. Хотя, да. Ушел на пенсию и сразу помер. Это решение проблемы.

Відповісти
  • тося 7
07.02.20 08:26

kh.ua,Правы 100%!!! Диванная критика и бла-бла -бла.

Відповісти
  • Светлана
08.02.20 18:15

тося 7,Вы и он наверняка их тех трутней ,что присосались к бюджету !!!!!

Відповісти
  • Юра Г.
07.02.20 09:05

тося 7,Желаю Вам дожить до пенсии. Правда если Вы не из работяг, то скорее всего доживете, и будете получать, то что они до смерти перечисляли. Может тогда поймете, что такое СТЫД.

Відповісти
  • Александр
07.02.20 08:19

Буду краток: вы собираетесь повышать потому, что вы (культурно выражаясь) - ПРОФАНЫ !

Відповісти
  • Wonder woman
07.02.20 08:28

А почему она пенсию ФОПов привязывает к единому налогу? Все ФОПы платят ЕСВ 1039,06 грн, но никак не 800 грн.  

Відповісти
  • Бонус
07.02.20 08:46

Wonder woman, потому что она не знает элементарных вещей, в том числе и то, что пенсия зависит от ЕСВ, а не от единого налога. Или же просто делает вид, что не знает - с целью манипуляций.

Відповісти
  • Елена
07.02.20 08:41

Wonder woman, молодец. Хоть один человек отметил экономическую безграмотность чиновника!

Відповісти
  • Юра Г.
07.02.20 09:07

Елена, Только ли экономическую. Вся их природа ОТОБРАТЬ У СЛАБОГО ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО. 

Відповісти
  • економіст
07.02.20 08:58

В Україні 26 млн.чол. працездатного віку .і тільки 13,1 млн платять внески через ЄСВ в Пенсійний Фонд .Одже біля половини працездатних не поповнють Пенсійний Фонд. Таким чином ЄСВ (єдиний соціальний внесок) є неефективним . .Тому варто переходити на виплату пенсій за рахунок бюджету ,.а ЄСВ відмінити ,Недостачу коштів поповнити за рахунок збільшення інших податків. Наприклад платниками ПДВ є всі громадяни країни .при покупці товарів і послуг і навіть заробітчани з коштів котрі переводять в Україну.(Для цього варто %нарахування ПДВ збільшити з 20% до наприклад 23% а зараховувати податковий кредит не 100% як тепер ,а наприклад 97%).Тобто поповнювачами Пенсійного Фонду будуть всі громадяни країни і навантаження на офіційно працюючих зменшиться майже в 4рази.. Поступово через певну кількість років держава візьме на себе обовязок виплачувати тільки мінімальну пенсію за рахунок бюджету. З початку відміни ЄСВ всім громадянам працездатного віку починається умовне нарахування стажу, як при сплаті внесків з мінімальної зарплати. Якщо людина хоче мати більшу пенсію повинна,добровільно поповнювати свій рахунок в Пенсійному Фонді (або в державному банку). Щоб повернути довіру людей до Пенсійного Фонду потрібно провести кілька кроків. 1) Одержані внески з добровільної сплати Пенсійним Фондом направляти на покупку землі с-г призначення у пайовиків котрі хочуть її продати. Здача землі Пенсійним Фондом сільгоспвиробникам в оренду є надійним джерелом постійних і гарантованих доходів.вона не обезцінюється 2) Кожного року Пенсійний Фонд має збільшувати залишки внесків на величину не меншу за рівень інфляції за попередній рік, чим не допуститься знецінення коштів. 3)Після виходу на пенсію пенсіонер самостійно вирішує в якій пропорції одержувати накопичену суму.при цьому залишок невиплачених коштів в разі смерті переходить нащадкам. 4) Гарантом цих виплат має бути Державний бюджет. Висновок : Впровадження цих кроків може вирішити кілька проблем : завершити земельну реформу ,значно зменшить тіньові зарплати ,створяться умови повернення довіри громадян до держави щодо заощоджень коштів на пенсію 

Відповісти
  • Елена
11.02.20 14:26

економіст, для начала, пусть вернут в страну 50 млрд.дол. украденных предыдущим гарантом + свинооборонпромом, арестовать и к стенке, за коррупцию и воровство, а не выпускать под украденные залоги и жизнь, поверьте, начнет налаживаться. Потому, что сколько в карман не сыпь, если там дырка, он будет все время пустой.

Відповісти
  • *
07.02.20 12:35

дебилы. Еще бы логарифмы в налоговое администрирование внесли. Берите уплаченный НДС, и вычитайте у себя в бюджете. А еще 0% НДС на экспорт не мешало бы отменить. Зарабатывает мизерная кучка.

Відповісти
  • *
07.02.20 12:32

економіст, маткматика не сложилась.Эту мульку запускают в СМИ. типа народ виноват. Но если в украине 37 млн. (что вполне может быть, но доже и 40), по структуре населения треть - старики, треть - дети. Вычесть инвалидов, коих около 100 тыс. И получится, что никак не 26 млн. трудоспособных. А еже минус заробитчане....

Відповісти
  • Александровна
07.02.20 09:15

економіст,даже не читаю Ваше скопированное полотно в км,потому что 26 мл.трудоспособных в Украине нету,они тут только числятся,но как только смогут получить документы на ПМЖ и след простынет.Статистика это как сказка,только для взрослых понимаете)

Відповісти
  • Марина
07.02.20 09:18

Александровна,А варто почитати. Хочете збільшення податкового навантаження у 3-4 рази? "Генії" від економіки. Цікаво, прізвище не Арахамія?

Відповісти
  • Александровна
07.02.20 09:31

Марина,от чтения скопированого полотна мои желания спрашивать никто не будет)потому включайте мозг,прежде чем интересоваться чужими фамилиями 

Відповісти
  • Марина
07.02.20 09:08

Чудово. Черговий перл. Тобто всі платники ПДВ автоматично стають фактично платниками ЄП за ставкою 6% , при цьому не звільняючись від сплати ПДВ та податку на прибуток чи ПНВК. Клас. Це при тому, що навіть зараз єдинники платять 5% без інших податків або 3%+ПДВ. Податкове навантаження автоматично збільшується десь у 3-4 рази. Інвестори стануть у чергу. Тільки на вихід. Побіжать, гублячи тапки та активи. 

Відповісти
  • Наталья
07.02.20 09:14

"Сейчас сложилась ситуация: либо мы оставляем пенсионный возраст, и у нас постепенно, не во времена нашего президента, будет ухудшаться ситуация, или принимаем решение, что с 2023 года увеличиваем пенсионный возраст один раз в год на один месяц", - добавила она." А что им уже не нравится ,что до 2028 года увеличивать пенсионный возраст один раз в год на один год и до 28 года минимальный страховой стаж составит 35 лет. И еще , если будет у будущего пенсионера всегда минимальная зарплата, то хоть сколько не работай будет минималка, т.к. по формуле расчета для пенсии коэфф. з/пл будет примерно 0,3-0,5 , и стаж при этом не очень-то поможет. Перед выборами , что сделали? Уравняли всех: у кого 30 лет стажа и кого 40 и более лет стажа, но маленький К. з/пл. всем 2000,00 Вот и вся арифметика.

Відповісти
  • Татьяна
07.02.20 10:22

Люди, задача вновь избранного правительства уменьшить население Украины до минимума, рабов и так много, а обслуживающего персонала в мил так 15 хватит, а остальные и так подохнут, сейчас психов, туберкулезников и всякую нечесть выпустят сами передохним, и пенсия уже не нужна!!!!!

Відповісти
  • ДЖАКОНДА
07.02.20 10:40

Спрашивают , где найти выход:

1- Пополнять Пенс. с бюджета , а в бюджете меньше воровать для себя любимых.И еще  налоги справедливые и для дивидендов не 5 % , а 18%. Убрать вилку с налогов и т.д.


Відповісти
  • Ирина
07.02.20 11:05

А когда-то церковная десятина казалась несправедливой...

Відповісти
  • Ирина
07.02.20 11:06

Теперь видно: церковь скромняжкой была.

Відповісти
  • Andrey
07.02.20 11:07

Нічого собі, аж цілих два шляхи вирішення проблеми маємо...я думаю, що для спеціалістів такого високого гатунку шлях тільки один, у відставку і чим скоріше тим краще

Відповісти
  • Павло
07.02.20 14:52

Andrey, шлях один, перейти на накопичувальну систему та платити реальний єсв а не з мінімалки.

Відповісти
  • Ксюша
07.02.20 11:58

Если подымать пенсионный возраст государство должно 100% гарантировать рабочее место после 60 лет. Учитывая что работодатели  в основном хотят  до 45. Или уже махнуть с плеча и вообще отменить пенсии ,тогда и уплату налогов. 
Но лучше б сначала начали с нормальной медицинской реформы. А так пока что всех пересчитали и будут смотреть сколько еще миллионов надо убрать с этой страны. 

Відповісти
  • Ната
07.02.20 12:24

Ще один шлях поповнення ПФ. Скасувати обмеження максимальної бази оподаткування ЄСВ. Наприклад: дехто отримує в місяць 200 тис. грн., а максимальна база для ЄСВ 70845грн.

Відповісти
  • Марина
07.02.20 12:47

Ната,Чергова "суперекономістка". І багато Ви знаєте бізнесменів чи працівників у бізнесі з ЗП більше 70 тис грн? А на ЄСВ на ЗП судді, чиновника, депутата, радника депутата - заплатите Ви, разом зі мною. А потім ще і пенсію їм заплатимо.

Відповісти
  • Елена
07.02.20 13:53

"Мы предупреждаем нашу молодежь: дорогие дети, мы начинаем жить дольше, стариков становится больше. Или мы будем садиться на плечи налогоплательщиков, или сейчас делаем накопительную систему и выравниваем ситуацию.

Выровнять солидарный уровень мы можем только путем увеличения пенсионного возраста", - подчеркнула Третьякова.

Вспомнили о детях,когда нужно протянуть свои планы.Боже,что ни день,очередное "улучшение" жизни.Только кладбища увеличиваются с каждым днем в прогрессии.Только и слышишь:сердце,тормб,рак,пневмония-причина смерти.После 60 лет-каждый день в радость,что человек еще жив.Раньше мечтали о выходе на пенсию,чтобы отдохнуть,пожить.А теперь мечта-дожить,только бы ни в нищете.Эту Третьякову отпустить на пенсию в 100 лет.

Відповісти
  • Ніка
19.02.20 16:12

Елена, давно говорю в крематорий и в койобочку (вазочку) нечего земли занимать их потом продать можно.

Відповісти
  • Павло
07.02.20 14:51

Елена,ну от як всі почнуть плати реальний ЄСВ та система буде не солідарна от тоді і  буде толк. А то платять єсв з мінімалки а потім всі ниють якого милого пенсія мінімальна...

Відповісти
  • Елена
07.02.20 13:58

Трудовая деятельностьТретьяковой Галины Николаевны

Третьякова является руководителем общественной организации «Институт гражданских свобод».

Возглавляла общественный совет при Пенсионном фонде Украины.

Была членом правления Пенсионного фонда Украины, а также входила в состав общественных советов при министерствах (Министерство здравоохранения, Министерство социальной политики, Министерство финансов и Министерство доходов и сборов Украины.

Генеральный директор Украинской федерации страхования. Эксперт «Реанимационного пакета реформ».

 НЕ ПЕРЕТРУДИЛАСЬ!

Відповісти
  • Елена
11.02.20 16:20

Елена, я считаю Галина Николаевна больше потеряла, чем приобрела в жизни, но она борец. Если она найдет выход из этой  ситуации - это будет уникальный случай в истории Украины.

Відповісти
  • Елена
11.02.20 14:29

Елена,Большой СПЕЦИАЛИСТ околовсяческих наук.

Відповісти
  • бурундук
07.02.20 14:46

Реально , читаю и слушаю новости нашего дурдома  и понимаю, что сижу на чемодане на выезд. Осталось чуток дожить тут. И с каждым днем растет желание сидеть на границе с чемоданом, ожидая час Ч, но только бы не тут....только бы не слушать их вон ючий бред, не видеть эти наглые лица , не видеть как мои налоги нагло крадут. И как смеются в лицо тем, кто тяжело работает и пытается удержать Родину на плову.

Відповісти
  • Елена
11.02.20 15:59

бурундук, Если бы были деньги, то и я с тобой, с этой зарплатой есть возможность только оплатить загранпаспорт и доехать до границы, а дальше ... Если не хочешь слушать не слушай, не смотри. С этой безысходностью просто руки опускаются... Что делать? Как жить дальше?

Відповісти
  • Светлана
07.02.20 14:46

Глава парламентского комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова (фракция “Слуги народа”) заявила, что пенсионеры, проживающие на неподконтрольных украинскому правительству территориях Крыма и Донбасса, имеют право получать как украинскую пенсию, так и выплаты со стороны оккупационных властей.

Відповісти
  • Светлана
07.02.20 14:52

1.Право имеют,не спорю.Но из каких поступлений ?
2.40% граждан будут получать по формуле:это кто:госчиновники,прокуроры,судьи и иже с ними.?
3. Желаю мадам поработать пару месяцев на разблокировке налоговых (это я о нашей профессии).

Відповісти
  • Елена
11.02.20 14:37

Светлана,согласна с Вами. За их грабли НКУ нет ни денег, ни пенсии, ни здоровья, ни зрения, ни свободного времени, ни хобби (НДС).

Відповісти
  • бурундук
07.02.20 15:41

Светлана,из каких поступлений??? а те что типа  уряд Яценюка-Порошенка типа накопил. Вернее как вешали на уши что копят

Відповісти
  • Rina
07.02.20 15:57

Ну да тут недавно по новостям прошло, что одна судья подала в суд на перерасчет своей пенсии в 177 тис. грн т.к. ей кажется эта сумма маленькой. 

Відповісти
  • Елена
11.02.20 15:49

Rina, я такую зарплату никогда в жизни не получала, хотя на работе была в начальстве

Відповісти
  • Макс
07.02.20 20:22

Да

Відповісти
  • Лариса
09.02.20 19:58

Где рабочие места для предпенсионеров? До 45 и все!

Відповісти
  • Татьяна
10.02.20 18:14

Лариса,Рабочие места для них есть - самая неблагодарная работа, куда молодежь не пойдет. То есть после такой работы точно уже долго не протянут.

Відповісти
  • я
10.02.20 13:23

Для начала : "отобрать" у госслужащих " - трутней , которые сидят на шее у тех ,кто реально повышает ВВП в стране ,заоблачные" пенсии, которые они получают (90%) за ничегонеделание .... Глядиш и возраст поднимать не надо...

Відповісти
  • nfnmzyf
10.02.20 16:54

Один из источников наполнения ПФ -  оплата ЕСВ со всей полученной суммы вознаграждения в размере 22% (Коболев, Смелянский, "бедные слуги" и т.д.)  

Відповісти
  • Вікторія
11.02.20 09:01

Збільшують пенсійний вік, бо з віком ми молодшаємо. Про кого пані Галина пише мені не зрозуміло. Вона та її попередники, хто рухає дане питання вивчають всі ньюанси поверхнево. Ніхто з них не аналізує приріст населення, залишені ніши в законах щодо ухиляння від обов"язкових платежів. Стану здоровья людей після 50 років (особливо тих, хто все життя важко пропрацював), не проводять чесного аудиту діючих пенсіонерів (особливо по інвалідності) та багато інших ньюансів.
   Накопичувана система. В задумі дуже цікава ідея, яка має право на життя, але не в нашій країні, де держава виступає гарантом 4% від вкладів (створюються недержавні пенсійні фонди, які через 2-3 роки зникають через банкротсво, а держава гарантує лише 4% від вкладу), тому молодь не дуже квапиться накопичувати подібним чином. 
Доки у нас корупція на верхах процвітає, доти ми не зрушимось з місця. 
    Перший крок на зустріч людям має зробити держава, як не крутіть на наших податках тримаються. Кожен з чиновників має чесно собі сказати, що бюджетні кошти - це не їх особисті і за них вони відповідають перед своїм народом.
     Адже підприємства, фопи та прості громадяни підпадають під штрафні санкції згідно закону, то чому це правило не працює щодо чиновників, які так нерозсудливо підписують закони або проводять необдумані трати.
    За кожну копієчку бюджата вони повинні відповісти. Коли почнуть відповідати, от тоді можна і про довіру поговорити.
І на останок. Не варто ображати пенсіонерів, які важкою працею заробили її, а вона все віддаляється від них і віддаляється та чи можна ту пенсію назвати грошовим забезпеченням... Не забуваємо, що і ми будемо пенсіонерами колись, якщо дотягнемо.

Відповісти
  • Ольга
11.02.20 11:04

а почему сразу отработанный ресурс сразу не усыплять, живите молодые!!! Уберите ограничение по ЕСВ и с ФОПов не берите ЕСВ и не включайте их в солидарную систему. Так вам же деньги ФОПов сейчас нужны, тогда потом хоть минимум платит им нужно. С премий в 500 000 есв 13770,9, а нужно 110000,00, Так где проблема? В бабушках и дедушках. Крутая реформа-страна без пенсионеров.

Відповісти
  • Елена
11.02.20 14:56

Очень просто все бюджетники, предприятия государственного сектора: энергетического значения получают минимальную зарплату. Кому не нравиться чемодан-вокзал. Пока будет народ пахать, воровать будут всегда и всеми способами: законными, для этого они у власти, чтобы узаконить свое обогащение. Если все плательщики налогов перестанут работать - день, неделю, месяц, год. Вот тогда будет катастрофа! Где это видано у нас чиновник получает больше президента США Трампа!

Відповісти