Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


11.02.20
5680 16 Друкувати

Українці почали активно користуватися мобільним додатком “Дія”

Як ми писали минулого тижня, Президент, Прем’єр-міністр, Мінцифра презентували мобільний додаток “Дія”

Чотири дні роботи – понад мільйон користувачів мобільного застосунку Дія. Унікальний результат для державного ІТ-продукту.

Мобільний застосунок "Дія" став найпопулярнішим в українському App Store та Play Market. "Дія" випередила Tik Tok, Telegram, YouTube, Viber, Instagram, Facebook та WhatsApp.

Ділимося статистикою, актуальною на 15-ту годину 10 лютого:

  • 1 111 782 унікальних користувачів (ті, хто завантажили Дію без проходження авторизації)
  • 919 624 авторизованих користувачів (ті, хто авторизувалися через банки)

Серед унікальних:

  • 692 203 користувачів Android;
  • 416 132 користувачів iOS.
  • 919 385 запитів на отримання прав;
  • 487 953 виданих прав.
  • 919 083 запитів на отримання техпаспорту;
  • 402 263 виданих техпаспортів.

Нагадаємо, електронне водійське посвідчення можна також пред’являти для підтвердження особистості при посадці на потяги Укрзалізниці та при реєстрації на внутрішні авіарейси.

За матеріалами Міністерство та Комітет цифрової трансформації України
Теги:
Коментарі
  • Елена
11.02.20 00:52

Вот это погремушку дали в руки, чтобы народ не думал чем за коммуналку заплатить.

Відповісти
    Оцінити
  • 53
  • 6
  • Юра Г.
11.02.20 04:05

Елена,Интересно, когда начнут утилизировать тех, кого нет в действии.

Відповісти
    Оцінити
  • 31
  • 6
  • Юра Г.
11.02.20 04:03

В детстве смотрел много кино о дії в дії. 
ещё вспомнил мультик про бандерлогов.
Первое действие в поголовной чипизации сделано.
Огорчает одно, очень скоро резет.

Відповісти
    Оцінити
  • 20
  • 11
  • Буржуй
11.02.20 13:24

Юра Г., знакомый услышав что будут присылать в приложении повестки из военкомата тут же удалил его. Министр обороны это опроверг. Но Сын загрузив его,через 2 дня получил звонок для медкомисии. Правда он только закончил магистратуру. Совпадение?

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 1
  • Юра Г.
11.02.20 19:29

Буржуй, НЕ ДУМАЮ.  А если серьезно, больно смотреть, как молодежь, как бандерлоги, лезут в пасть Зе. Я имею достаточно образования, что бы понимать определенные процессы. Очень жаль, что фантастические фильмы обретают реалии именно в Украине. Но я также понимаю , что МЫ САМИ должны сделать выбор, и ни кто вместо нас его не сделает. Про армию. Это очень болит, я офицер, и слово офицерская честь понимаю буквально. Как и слова человек без чести. Прежде чем забирать парня защищать Родину, надо определиться, чей ЗАД И КОШЕЛЕК он должен защищать. При этом самое гнусное, что зад в буквальном смысле.

Відповісти
    Оцінити
  • 21
  • 2
  • Бонус
11.02.20 07:33

По большому счету эта фиг-ня никому сейчас не нужна! У людей сейчас совсем другие проблемы!

Відповісти
    Оцінити
  • 87
  • 3
  • SHADOW
11.02.20 07:41

не, оно понятно кто загрузил приложение. считаем депутаты в раде-450 чел, их жены-450 чел. родители, кумовья, сваты и т.д. но что то маловато будет. кто то из них не патриот такого  "нужного" приложения.

Відповісти
    Оцінити
  • 57
  • 1
  • Алла
11.02.20 08:16

А я хочу получить безвозмездно "смартафон". Требую выдать, так как своих деньжат нетути.

Відповісти
    Оцінити
  • 69
  • 0
  • Oleg7
11.02.20 08:48

Завантажив на IOS і вважаю, що корисна річ. 
Зайвим точно не буде. 
Не цікаво ймовірно тим, у кого немає водійських прав, або хто не довіряє таким програмам. 
А те, що вистачає інших проблем - так одне другого ніяк не стосується. Ніхто ж не говорить, що немає інших проблем, але хоча б якісь речі стають зручніше. 

Відповісти
    Оцінити
  • 27
  • 36
  • хаха
11.02.20 10:48

Oleg7, Мелованов! Иди работай!

Відповісти
    Оцінити
  • 21
  • 9
  • Дмитро
11.02.20 09:49

Завантажив, авторизувався, крім заставки і можливості зв'язатися з розробниками нічого не має. Тепер, щоб воно запрацювало, треба піти змінити паспорт, водійські права, реєстрацію автомобіля. А це все гроші, гроші, гроші... "Корисна" штука для збирання доходів

Відповісти
    Оцінити
  • 30
  • 1
  • Вячеслав
11.02.20 18:08

Дмитро, сейчас в базе внесены документы начиная с 2013 года. Если вы получали права или техпаспорт раньше, то ваших данных может и не быть. Хотя у некоторых и более ранние подтягивались.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Oleg7
11.02.20 10:36

Дмитро,
У мене після авторизації підтягнуло автоматично водійські права та свідоцтво про реєстрацію авто. 
Ці документи я отримував 5 та 4 роки тому. Можливо цей період опрацьований і тому не виникло проблем.

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 6
  • Бух
11.02.20 09:56

Как это "никак не касается"? Они все свое время тратят на эту "Дію" и другую подобную ерунду, пускают пыль в глаза гражданам. И в тоже время не обращают никакого внимания на развал экономики, медицины, обнищание населения и др. Украина уже практически ничего не производит. Практически все китайское - от ниток и иголок до машин и оборудования! Вот этим надо заниматься в первую очередь!

Відповісти
    Оцінити
  • 72
  • 5
  • Злой клоун
11.02.20 10:36

Говорят что повестки тоже приходят через это приложение.)) 

Відповісти
    Оцінити
  • 25
  • 4
  • Мариша
25.02.20 16:56

Чего вы взъелись на эту Дию? Мне, как женщине, она очень нужна. Шутки шутками, но любая дама меня поймет - одела туфли не те, что вчера, соответственно, нужна другая сумка, начинаешь перекладывать из вчерашней сумки - права\тех.паспорт не переложила. И все! Или у меня подруга с мужем пользуются одной машиной. Она свои права вложила в бардачок и не вытягивала. Он ездил, выложил . Она даже не знала. Пока не остановили и не попросили предъявить.Другой вопрос - что нам помимо Дии есть, куда бюджетные денежки тратить. Но само приложение неплохое. И это при том, что  я не сторонник гаджетов, оплат через карты и ПайПасы всякие.Кстати, удивило, что фото не с прав, а с загранпаспорта. И так у всех.Так что на крючке мы все уже давно.Все подтягивается сразу.

Відповісти