Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


19.05.20
6182 20 Друкувати

Маски і регулярна дезінфекція: МОЗ підготував рекомендації щодо транспорту

На період карантину буде заборонено перевезення стоячих пасажирів, повідомляє РБК-Україна.

В рамках ослаблення карантину в Україні Міністерство охорони здоров'я підготувало рекомендації з відновлення роботи громадського транспорту. Проект рекомендацій винесено на громадське обговорення.

Про це йдеться в розпорядженні головного санітарного лікаря Віктора Ляшка.

Зокрема, представлений проект рекомендацій стосується II і III етапів виходу з карантину. Таким чином, МОЗ пропонує запускати міський, приміський та міжміський транспорт з урахуванням цих рекомендацій:

  • міряти температуру працівникам перед зміною;
  • захисні маски у водіїв, кондукторів та інших членів екіпажу, а також обов'язкова їх наявність у пасажирів;
  • перевезення пасажирів відповідно до кількості сидячих місць;
  • перевезення в регіон, де не послаблювали карантин, - у кількості не більше 50% від кількості сидячих місць;
  • наявність інформації про профілактику COVID-19 в салоні;
  • щоденна дезінфекція транспорту і антисептики на вході (по можливості);
  • антисептики на вході до приміщення автостанцій;
  • перебування в приміщенні автостанції, виходячи з однієї людини в захисній масці на 10 квадратних метрів;
  • захисні екрани на касах і дистанція не менше 1,5 метра в чергах;
  • забороняється робота залів очікування

Крім того, приміщення автостанції мають дезінфікуватися не рідше одного разу на 5 годин, а також перед його відкриттям і після закриття. Людей старше 60 років і тих, у кого є хронічні захворювання, необхідно тимчасово відсторонити від роботи.

При цьому працівники автостанції зобов'язані регулярно мити руки, утримуватися від контакту з особами з ознаками ГРВІ.

Нагадаємо, сьогодні міністр охорони здоров'я України Максим Степанов заявив, що ситуація в восьми регіонах не дозволяє запустити транспорт. Він також пояснив, що в цих областях на сьогодні робиться дуже мало тестів на коронавірус.

"Проводиться мало тестувань. Проте нинішнє становище там можна змінити протягом тижня", - зазначив він.

Відзначимо, більшість регіонів готуються запустити громадський транспорт з 22 травня - з другого етапу ослаблення карантину.

Автор: Іван Петров.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ігор
19.05.20 09:00

Вони постійно на людей "намордники" начепили? Дістали ці не розумні к купленими посадами та дипломами.

Відповісти
  • Елена
19.05.20 09:35

Интересно, сколько времени нужно народу, чтобы понять, что их мягко говоря дурачат?. Причем в мировом масштабе. Денежные мешки с планами "властелинов мира" уже много раз об этом сказали. Но эти слова народ мимо ушей. Как послушные болванчики, которым лень анализировать, лень складывать в пазлы очевидные вещи, отказываются видеть не стыковки и противоречия в проведении самой "пландемии", одели маски с перчатками и наглядно демонстрируют свою покорность и повиновение глупостям. Видимо всем придется репетировать этот спектакль еще не единожды )))    

Відповісти
  • Шурик
19.05.20 11:15

Елена,
Холера и чума  конечно сильней намного, но они валят за 2 дня в могилу. Это ходит 2-3 недели и заражает всех вокруг. Не имея при этом никаких симптомов. Когда организм начинает бороться, человек уже не заражает. Нет от него иммунитета, вот в этом и опасность. Переболевший получает внутренние повреждения, даже в лёгкой форме. Повторно будет только хуже, а не лучше. 
Если не найдут лекарство, лет через 20 двуногих прямоходящих обезьян не станет на Планете Земля.
У нас геноцид и без того идёт. За 40 лет погибло больше чем за предыдущие 100.
Нам бы выжить как-то.

Відповісти
  • Елена
19.05.20 11:34

Шурик, Нахождение в закрытом пространстве, ношение масок здоровыми людьми, ношение перчаток, ограниченное пребывание на свежем воздухе и без солнца, стресс, в который всех загнали - это как раз и есть то о чем Вы пишите. Все это убивает иммунитет человека и делает его беззащитным абсолютно перед любыми бактериями и вирусами. Так что "меры изоляции и стерлизации" не спасают, а имеют как раз обратные действия. И чтобы выжить, нужно немного проявить любознательность, перестать слушать зомбоящик, проанализировать информацию из различных источников и включить осознанность.

Відповісти
  • !!!
19.05.20 10:09

Елена,ну беги чихай и кашляй на всех, кто тебя держит! Народ не балванчики все все понимают, но конкретики никакой!

Відповісти
  • Елена
19.05.20 11:16

!!!,Чихающим и кашляющим место дома и в больницах. А здоровые люди не должны губить свое здоровье хождением в масках и перчатках, снижая свой иммунитет. Об этом сейчас только ленивые не знают

Відповісти
  • Марина
19.05.20 13:20

Елена, вот Китай и Азия- там реально не понимают, как можно не носить маски? Это опасно!  Сказали- значит  решили так делать- значит просто делаем и не рассуждаем и выигрываем! А с роспуском туберкулезников считаю, что в масках в общественных местах надо ходить всегда.

Відповісти
  • Ксюша
19.05.20 16:10

Марина,  Маски китайцев не спасли , хотя они и до вируса носили маски. Но умудрились заразить весь мир.  И надо не маски носить, надо медицину ставить на ноги , и не делать нищими людей. Туберкулез в основном  удел бедных людей . А короновирус  в очередной раз показал жадность , пофигизм и пустые гасла наших чиновников . Одна только ситуация  с самолетом Мрия . И как на нас хорошо заработали продавая в разы теже маски и перчатки, и выборочное право на торговлю.   Переплюнули всех предыдущих .

Відповісти
  • Светлана
20.05.20 09:22

Ксюша,про бедных это вы зря. Сидела под кабинетом пульмонолога лет этак 10 назад и слышала крики посетителя "ОТкуда у меня туберкулез? веду здоровый образ жизни, спортсмен, не пью, не зек, не бомж. Врач ответил что от открытой формы нет НИКАКОЙ защиты. Поймал чей-то чих и вуаля." Потом из кабинета вышел парень которого лично знаю, весьма не бедный

Відповісти
  • Лариса
19.05.20 10:01

Елена, а почему вы считаете,  что народ не понимает? Ну вот вы, например,  понимаете....и что дальше? 

Відповісти
  • Елена
19.05.20 11:14

Лариса, А дальше - задавать неудобные вопросы. Подписывать петиции. Мирно, без агрессии демонстрировать о своей осведомленности и недоверии к информации, против нарушения наших с Вами прав, законов. Очень уютно в коконе "жертвы". Всегда есть возможность обвинить кого-то в ситуации. Всем нравиться рассуждать на тему "плохого правительства", "не той страны" и т.д. Все что вокруг Нас - это Мы. Мы это выбрали и Нам с этим жить ровно столько, сколько Мы сами решим. Без Нашего согласия никто и ничего Нам навязать не сможет. Молчаливое согласие открывает наши границы. Предполагаю, что сейчас в меня полетят "тапки" ))) 

Відповісти
  • ^^^
19.05.20 13:46

Елена, вы еще тут? Вперед, на баррикады. Удачи.

Відповісти
  • Ольга
19.05.20 12:28

Елена, Особенно петиции) Все петиции подписанные в течении года были проигнорированы полностью и без исключения. Ну очень уж правительство беспокоит мирное проявление мнения народа... 

Відповісти
  • Вячеслав
19.05.20 12:10

Елена, вы рассуждаете о сферическом коне в вакууме. Жизнь то другая, где решают не Мы, Все, Наши, а лишь вводят в заблуждение что Мы, Все, Наши что-то решили.

Відповісти
  • Елена
19.05.20 13:09

Вячеслав, в таком случае сложите покорно руки на груди и ожидайте той участи, которую Вам огласят, решившие ее за Вас.

Відповісти
  • бурундук
19.05.20 16:34

Елена,ее давно решили

Відповісти
  • Елена
19.05.20 13:15

Дополню. Вячеслав, Это выбор каждого. Вы свой сделали. Мы все имеем право на него.

Відповісти
  • Дарья
19.05.20 16:35

Елена, как можно узнать болен человек или нет, если есть "инкубационный" период?   пока болезнь себя проявит и больной будет ходить и дышать свежим воздухом, куча людей будет заражено вокруг.  

Відповісти
  • Оксана
19.05.20 10:25

Интересно,а как метро будет перевозить пассажиров?

Відповісти
  • Шурик
19.05.20 11:28

Оксана,
Как в фильме "Свадьба в Малинове" - "А никак." с такими условиями. Советую пересмотреть этот гениальный фильм. Танцевали "Жок" молдавский, перед поместьем 3 человека теряли сознания от напряжения и жары. И вышло суперово. Сличенко-директор театра "Ромэн". Попандопуло Водяной - директор одесского театра опереты.

Відповісти