Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


16.06.20
19702 60 Друкувати

Відповідальність за недотримання маскового режиму посилять

Голови обласних державних адміністрацій мають достатньо повноважень, щоб в своїх регіонах в умовах адаптивного карантину забезпечити всі належні заходи для недопущення різкого зростання кількості хворих на COVID-19. 

Про це на позачерговому засіданні Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій заявив Прем’єр-міністр України Денис Шмигаль.

Звертаючись до голів ОДА, очільник Уряду наголосив, що зараз дуже важливо тримати епідемію під контролем, особливо враховуючи той факт, що послаблення карантинних заходів, на жаль, суспільством сприймається як скасування карантину. 

«Людям треба роз'яснювати ці питання. Щодо дотримання соціальної дистанції, щодо дотримання маскового режиму. Ми готові переглянути питання носіння масок на вулицях, але маски в приміщеннях ще довго будуть актуальними. Тому ми плануємо виносити на засідання Уряду та у Верховну Раду питання посилення адміністративної відповідальності за недотримання маскового режиму в приміщеннях та громадському транспорті. Дуже важливо постійно комунікувати з суспільством з метою дотримання цих соціальних заходів», - підкреслив Денис Шмигаль.

В питанні закупівлі засобів індивідуального захисту по областях, очільник Уряду наголосив, що Міністерство охорони здоров’я свою частину обов'язків виконує: «Перераховані кошти, закуповуються всі необхідні медичні засоби для передачі їх в регіони. Але кожна область, кожен медичний заклад мають свої ресурси. Прохання прискорити процеси закупівель та проконтролювати, щоб ми наповнили медичні заклади засобами індивідуального захисту». 

«Поки що ми бачимо незначне, але зростання кількості підтверджених хворих. Для того, щоб не допустити в певний момент експонентного зростання захворілих та перевантаження медичних закладів, треба діяти зараз. Абсолютно достатньо тої влади, тих повноважень у кожного з вас, шановні голови ОДА, для того, щоб ми ситуацію тримали на контролі і адаптивний карантин приносив свої результати», - підсумував Денис Шмигаль.

За матеріалами КМУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ігор
16.06.20 14:29

Миття рук герег не хвилює. Як не хвилює готівковий обіг брудних грошей в маршрутках та корумпованих державних установах. Коли Зе чергову Мрію іде зустрічати?

Відповісти
  • Wonder woman
17.06.20 12:47

Ігор, во-первых, я не писала, что оправдываю Зе. Во-вторых, какое отношение Зе имеет к нападению на Стерненко? В третьих, как связаны понятия "проукраинский активист" и крышевание наркопритонов, борделей, похищение людей? В четвертых, как можно трактовать самозащитой погоню за человеком на протяжении 100 метров и удар ножом в сердце лежачему? Не отвечайте, это так, риторически.

Відповісти
  • данет
17.06.20 11:28

Ігор,обычно я ставлю вам  только лайк.для меня порошенко и ющенко-два самых гнилых  после яныка.свобода--продажная.......кучма и кравчук тоже должны сидеть пожизненно.зеля еще не наработал на огульную критику. но     но сегодня вы не в форме и выступаете  и как прокурор и как защитник и как судья.просыпайтесь.

Відповісти
  • Wonder woman
17.06.20 10:26

Ігор, т.е. по вашему, Стерненко всего-навсего убил человека...ок, с вами все понятно.

Відповісти
  • Ігор
16.06.20 15:33

Ігор, виходиш з дому і постійно перевіряєш - чи взяв з собою намордник, бо тебе ніде не пустять. І всі постійно оце брудне, засмальцьоване дістають з кишень одягають, потім складають і знов ховають в кишеню. Відчуваєш себе фіндиректором, який кожного ранку "відслюнявлює" брудний кеш для хабарів.
Минула влада просто не крала. Ці не крадуть не менше, але ще і якійсь садистський потяг дратувати людей: посилення штрафів за декларації, за нульові ПН, не працюючі СЕА ПДВ, ...; купи поліцаїв переслідують плавців до парків - і самі визнають: "Це має символічне значення привчити до покори"; гучне переслідування Стерненка з побиттям "Беркутом" активістів; ... І от таких дрібниць безліч. І всюди обличчя герег. То, в листопаді 2013, їм студенти заважили ялинку встановити то маски ніяк не продадуть.
Агов, продажний Ярош з Тягнибоком ви ще не перевірили в кого з відкатом київська влада купувала прикраси до тієї ялинки? Епіцентр не має відношення до того? І ваші спонсори гереги потім і на інавгурацію до порошенка встигли і відкупитись благодійною "прострочкою" для добробатів Яроша змогли. В тих добробатах гинули всі в котлах Іловайська та Дебальцево, а от до Яроша і його охорони доля якось була прихильна.

Відповісти
  • Wonder woman
17.06.20 08:42

Ігор, ну нормально же начал, все по делу писал, а потом раз и про Стерненка... можно дальше не читать. Думала, про этого кугута хоть тут слышно не будет. Закон один для всех.

Відповісти
  • Дмитрий
16.06.20 14:52

Нет слов,у меня дочь медсестра,так выдали 10 масок и уже несколько месяцев ими пользуются-это об условиях работы медиков в больнице скорой помощи в Запорожье,а вот о поездках на маршрутках- даже водилы без масок

Відповісти
  • данет
17.06.20 11:29

Дмитрий,а что говорит главврач на это безобразие.

Відповісти
  • злой клоун
18.06.20 00:09

данет,сейчас НСЗУ финансами заправляет, вы не в курсе нюансов мед.реХформы

Відповісти
  • Олег
16.06.20 14:56

Эй, инопланетяне вы реально думаете, что люди еще не поняли как их развели? Стадионы мертвых от коронавируса, только по телевизору и в ваших заказанных статистиках.

Відповісти
  • Шурик
17.06.20 13:22

Олег,
В Украине с 1991 погибло от вирусов, бандитов, мусоров, активистов 20 миллионов человек.
Никому никаких прививок не делали 30 лет, выжившие выдержат ещё не то.
Им вакцина от одного гриппа понадобилась?
Вакцины тем нужны кто их продаёт.
У людей иммунитет бывает, у меня оказывается от сифилиса и туберкулёза есть. Нас не просто сломать насморком.

Відповісти
  • Ирина
16.06.20 14:59

Доказано, что от короновируса могут защитить маски с определенным степенем защиты, а эти аптечные или самодельные маски не спасают ни от заражения передачи этой заразы. Зачем этот цырк!!!?? достали уже

Відповісти
  • анализы
16.06.20 15:41

Ирина, правильно - цырик

Відповісти
  • Вікторія
16.06.20 15:06

Ирина, а бюджет как пополнять?

Відповісти
  • Татьяна
16.06.20 15:07

НАВЕРНОЕ им  выгодно, чтобы народ был в постоянном стрессе.
А пользы от их ЗАБОТЫ для нас  большой НОЛЬ.

Единственное, что с каждым днем все труднее и труднее.
Работаю в небольшой фирме с 01.06.2020 года  все остановилось, никакой деятельности. Может это только у нас?

Відповісти
  • ЕленаНик
17.06.20 11:26

Татьяна, не только у вас. Мы в феврале-марте посмотрели на эту вакханалию, и оставили "заначку" сколько смогли. Но за апрель-май практически всё ушло на "поддержание штанов" уже середина июня, а просвета не видать, заказов нет, торговля практически стоит.

Відповісти
  • Андрій
16.06.20 15:25

Чому в масках? Давайте відразу в протигазах зобов'яжемо ходити 

Відповісти
  • Шурик
17.06.20 13:26

Андрій,
Противогаз не подойдёт к ихним правилам. У него нет фильтра на выход воздуха, там стоит клапан. Если заражённый будет в противогазе он заразит остальных.

Відповісти
  • анализы
16.06.20 15:33

ну а где еще шмургаль деньжат срубит 

Відповісти
  • ирина
16.06.20 15:57

Стоимость маски из нетканного материала трехслойной в феврале мелкий опт 0.80грн.

Відповісти
  • Людмила
17.06.20 12:33

ирина, А сьогодні в аптеці - 16,00 грн.

Відповісти
  • /*/*/*/
17.06.20 07:22

ирина,а в аптеке каких-то там цен 20грн)

Відповісти
  • Шурик
17.06.20 04:30

Вся эта буча из-за отсутствия вакцины одного из гриппов. Кто нибудь когда-то делал прививки от гриппов, я при СССР последний раз. Мы на ногах все болезни переносили. Все кто не перенёс уже вымерли на Украине. Выжившие остались устойчивые от всяких зараз.
Кто шмыгалёнку на шмыгаля накапал, в отставку всю шмыгалятину!!!

Відповісти
  • Ольга
17.06.20 09:44

Шурик, каждый год делаю

Відповісти
  • ^^^
17.06.20 09:41

Шурик, многие мои знакомые делают, говорят не болеют.

Відповісти
  • Шурик
17.06.20 13:42

^^^,
Дочка врач послала сделать осенью прививку от чего-то не помню, чем дети заражались и очень опасно было осенью прошлого года. Ради внука записался к семейному доктору, померяла послала анализы сдавать. Кровь сдал, больше меня на поликлинику не хватило, концлагерь не иначе, очереди непонятные по времени и не туда. Даже там денюжку просили.
Лучше помереть свободным а не высосанным. Двоюродная сестра в 18 лет от рака умерла, так ей всё внутри перед этим повырезали. В мои почти 60 смерть совсем не страшна.
Про реальный концлагерь я знаю, у меня учитель труда в школе был в Бухенвальде, это завод был по производству был а не месть отсидки.
Живы будем, не помрём. И выгонем всех оккупантов, начиная от держтруда и кончая соросом. Хотя последний и так скоро здохент, от своей ядовитой крови.

Відповісти
  • Светлана
17.06.20 08:43

Шурик,мама живет во "вражеской" России, прививки всем желающим каждый год и бесплатно. Она делает и не болеет гриппом. Мой терапевт делает круглые удивленные  глазки. Я знаю что она дура и взяточница, но альтернативы в Мухосранске только частная клиника( хотя клиника это слишком громко сказано)

Відповісти
  • Шурик
17.06.20 20:05

Светлана,
Кто где враг. Мой друг охренел, когда им министр экомомики втирал свой Рошен при Януковиче.. 
Минут 40 пришлось мне своему другу из соства правительстенной делегации Китая рассказать что такое Рошен, ещё до майданов.
Порошенко втирал на закрытом совещании китайской делегации свой Рошен.
Ни хао - Китай мой друг.. Правители Украины враги и мне и народу Украины.
Россия тоже Сороса, но не настолтко.

Відповісти
  • Шурик
17.06.20 20:11

Шурик,
Мой друг был из состава делегации правительства Китайской Народной Республики.

Відповісти
  • Шурик
17.06.20 20:09

Шурик,
Порошенко был министром экономики, незаконно назначил своего сына в Шанхай. Подчинённый отца сыночек. Хотя и дети моих друзех там китайцев обучали английскому.

Відповісти
  • Лена
17.06.20 15:17

Светлана, я думаю, что у мамы очень хорошее здоровье и она ела продукты в детстве качественные - масло было маслом, сметана сметаной и госты соблюдались в те времена. Сейчас практический каждый ребенок болен и новое поколение не выдерживает уроков физкультуры (умирают или теряют сознание), не говоря о том, что много детей умерло от вакцинации и даже документально в суде доказали этот вред и даже получили компенсацию ха-ха 10000 грн за умершего ребенка!!!!!!!! на гроб и похороны! 

Відповісти
  • .-.-...
17.06.20 10:30

какого производства прививки во вражеской  Росии, а какие у нас - а именно  такие, какие делают для стран третьего мира и при том эта кампания будет за счет бюджета и при том Это будет условие внешних кредиторов. И все будет подано под красивыми лозунгами...

Відповісти
  • Oleg7
17.06.20 09:15

Нехай спочатку офіційно відмінять свої неадекватні вимоги щодо наявності маски на вулиці

Відповісти
  • данет
17.06.20 11:32

Oleg7,официально по закону эти требования и не вводились.

Відповісти
  • ^^^
17.06.20 09:40

Oleg7, вы Украину с Китаем не путаете,  разве у нас на улице нужны были маски? Только в общественных местах, магазины, аптеки, рынки, остановки, транспорт.

Відповісти
  • Аля
17.06.20 10:28

^^^, История из жизни. Харьков, конец мая, в центре города (НЕ в парке и НЕ на остановке транспорта) полицейские останавливали прохожих без масок и требовали либо одеть маску, либо предъявить документы для составления протокола. Маразм крепчает!

Відповісти
  • Шурик
17.06.20 21:58

Аля,
Ух я там и работал на конце 2 троллейбуса

Відповісти
  • Светлана
17.06.20 09:48

Особенно радостно ехать в маршрутке в маске при +30 в тени(((.

Відповісти
  • Алена
17.06.20 11:13

Светлана, в Японии призывают снять маски, потому , что жарко и маска становится не защитой, а наоборот разносчиком болезней, но у нас все делают во вред людям и стране.

Відповісти
  • Шурик
17.06.20 13:44

Алена,
Японцы правы

Відповісти
  • Соня
17.06.20 10:38

Светлана, ходи пешком.

Відповісти
  • Вячеслав
17.06.20 11:55

Соня,конечно 19 км на работу и 19 км с работу. Рекламу сникерса из 90-х помните?

Відповісти
  • *
17.06.20 13:27

Вячеслав, 19 км? а как Вам 30? Рад бы пешком поправить здоровье, да на сон времени не останется. Тоже здоровье.

Відповісти
  • Алена
17.06.20 11:14

Соня, я вчера простояла на остановке час и 20 минут, прежде чем села, ходила бы пешком если бы позволяли расстояния.

Відповісти
  • злой клоун
17.06.20 11:08

я так понимаю, что свои решения они с специалистами-врачами не согласовывают, как Ляшко сказал меры "щоб боялись, і не начувались", ну и чтобы чем -то пополнить бюджет ( наверное, слово "гос.бюджет" нужно упразднить... из-за несоответствия содержания формы и сути..)
Бессимптомные носители коронавируса обычно не заразны, – ВОЗ (с)

Відповісти
  • Шурик
17.06.20 13:47

злой клоун,
Я там читал что всё как раз наоборот. Когда появляются симпомы вирус уже мертвеет и носитель не опасен. Заражение идёт в момент до симптомов, когда всё чудестно-расчудестно.

Відповісти
  • злой клоун
17.06.20 11:11

можно ещё ввести штраф за слив бачка, ))"Никогда не смывайте после себя туалеты! Нью-Йорк Таймс пишет, что ученые сделали великое открытие и доказали, что после слива воды в воздухе образуется слой насыщенный капельками, который может заразить коронавирусом следующего посетителя." (с)

Відповісти
  • Галька
17.06.20 11:14

Какое солнышко палючее, как в головки понапекало...
Мне интересно, сколько Игорю и его клонам за эти срачики платят, может и себе начать зарабатывать?

Відповісти
  • Олег
17.06.20 11:36

Галька, это вам за информацией к Порошенко или к вашему вышестоящему руководству. На государевой службе все знают расценки, неужели кого-то не проинформировали.

Відповісти
  • Вячеслав
17.06.20 11:59

Олег,ну и причем тут пятый Президент Украины?

Відповісти
  • Вячеслав
17.06.20 12:00

Лучшая защита - это менталитет, образ жизни, образ мысли. Пример - скандинавские страны. Народы нашей полосы - это стадо! Со своими плюсами и минусами, но стадо. У нас индивидуальное пространство до сих пор ругательное словосочетание. Оно неуважительно, пренебрежительно.

Відповісти
  • злой клоун
17.06.20 16:24

Вячеслав,расистские рассуждения), вам   надо в США, там бы научили Родину любить )

Відповісти
  • Лена
17.06.20 12:17

Всем этим нагнетанием страха планируется принудительная вакцинация населения. Многие законы вводятся для того, чтобы следить и контролировать каждого человека. Даже Бог себе такого не позволяет и даёт каждому человеку свободную волю. Храмы закрыты, а водка и сигареты продаются свободно. Следующий этап - это чипирование людей. В некоторых странах приняли закон о чипировании. У всех есть интернет - посмотрите сами. А на Украине есть петиция о запрете чипирования украинцев https://petition.president.gov.ua/petition/97854 Кто желает, остаться человеком - проголосуйте! Информацию о чипировании можете посмотреть у Сергія Гули - это не фейк.

Відповісти
  • Лена
17.06.20 13:25

для тех, кто дизлайк поставил - вы очень удивитесь тому что дальше будет происходить, особенно сентябрь-октябрь. Желаю здравого смысла. Как и то что происходит сейчас в мире, за тысячи лет ничего такого не было и то что планируется сделать с людьми говорится открыто, но люди думают, что это фейк.

Відповісти
  • Тетяна
17.06.20 16:31

Лена, как же наивно полагать, что чипирование БУДЕТ проходить так : ты сам сознательно приходишь в "а-кую" контору, в которой сотрудник с "рогами и копытами" тебе вживляет (с наркозом или без...) некий посторонний предмет. А то, что нас изучили уже начиная с дисконтных карт в магазинах (все наши предпочтения, рацион и пр.), кредитных карт (сколько, кому, когда, за что...) в банках, геолокации в любимом ай- или смартфоне (где, как долго), история поисковика в браузере (до самых тайных...). И это все даже без ИНН. Мы уже давно пронумерованы, изучены, классифицированы и пр. Леночка, читайте Книгу внимательней, и Вы увидите, что чипирование - не самое страшное, что может случится с человеком.

Відповісти
  • ...
17.06.20 12:19

А вы заметили, что появилась информация, что безсимптомные не переносят вирус, а ранее была совсем противоположная информация. Значит сейчас другое хотят донести. Вакцинированные и невакционнированные носители вируса, пока организм не начнет бороться. Только вакцинированные  будут по идее безсимптомные , поэтому сейчас другая песенка. 

Відповісти