Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


28.09.20
4519 15 Друкувати

Податківці вимагають належним чином підтверджувати факт надання маркетингових послуг

У головному податковому відомстві нагадують - маркетингові послуги мають бути належним чином задокументовані, інформує Бухгалтер.ua.

Адже витрати та доходи підприємства за операціями з надання маркетингових послуг та послуг з просування товарів формуються за правилами бухгалтерського обліку на підставі первинних документів.

А от за роз'ясненням, які документи повинні підтверджувати отримання цих послуг та яка інформація повинна міститися в цих документах, податківці радять звертатися до Мінфіну.

Джерело: ІПК ДПС від 28.07.2020 р. N 3083/ІПК/99-00-05-05-02-06.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Надежда
28.09.20 08:59

Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что (с), а когда принесешь, мы придумаем чего еще не хватает.

Відповісти
  • Анна
28.09.20 09:53

Очень "информативная" статья. Зачем такое разъяснение вообще публиковать? 

Відповісти
  • Алена
28.09.20 10:11

Анна -  а я с вами не согласна. эта статья даст почву для размышления. Бухгалтера подключат юристов, аудиторов, журналы бухгалтерские начнут советовать. Это ведь только начало. 

Відповісти
  • KsuKsu
28.09.20 10:34

Да, и все будут при работе - и юристы, и аудиторы, и журналы)) в том, что бухгалтера будут при работе - сомнений никогда нет

Відповісти
  • Светлана
28.09.20 10:45

Да ладно, эти маркетинговые услуги мусолят уже лет 25. Ничего нового. Неужели никто еще не понял, что их невозможно)))

Відповісти
  • Светлана
28.09.20 10:46

Невозможно подтвердить

Відповісти
  • Ния
28.09.20 11:57

Светлана, можно, только для этого нужно реально проделать работу хотя бы по ваянию отчета о маркетинговых исследованиях листов эдак на 40 с графиками и таблицами

Відповісти
  • Злой
28.09.20 11:11

Как дети малые, чессловоКакие проблемы нарисовать доки. У меня было, что фирма предоставляла людей, которые носили рекламные плакаты по городу. В отчете маршрут, время нахождения на трассе, скорость движения носителя, время в пути, количество носителей, цена за 1 час работы носителя, картинки плакатов каждый день новые + за их разработку. Получился талмуд на 200 листов

Відповісти
  • Алексей
28.09.20 13:47

Злой, думаю про проверке вам все это вежливо вернули ...... 

Відповісти
  • Инесса
28.09.20 11:48

Злой,это ж какую буйную фантазию нужно иметь для подтверждения. Но их маразмы при проверке будут еще "буйнеее".

Відповісти
  • Олена
28.09.20 13:15

нас просили предоставить ещё фото-отчет

Відповісти
  • Ния
28.09.20 19:43

Олена, чет даже не верится) это какая налоговая? и когда было? 

Відповісти
  • Люмьер
28.09.20 17:15

Олена,
Предоставляли и фотоотчет, так сказали, что это фотошоп!

Відповісти
  • Ния
28.09.20 19:39

Люмьер,  шутите? какой еще фотоотчет? надо было эти требования налоговиков снять на видео и жаловаться на превышение ими должностных полномочий 

Відповісти
  • Отто
28.09.20 23:20

Налоговики пусть лучше спросят у государственных банков -  Ощадбанк и Привата -  почему эти банки, в нарушение закона о бухучете в Украине, не подтверждают факт предоставления банковских услуг юрлицам. И даже продают банковскую выписку за деньги. Это просто беспредел! А налоговиков не видно, ну надо же! 

Відповісти