Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


02.10.20
2455 11 Друкувати

При зниженні обсягів постачання, надходження ПДВ до бюджету зросли

Данило Гетманцев в своєму Telegram-каналі повідомляє про результати вересня щодо ПДВ. Як випливає з графіків (див. нижче) при зменшенні бази оподаткування рік до року, відбувається збільшення сальдо ПДВ та податкового навантаження.

На думку депутата, це той випадок, коли з тінню реально борються, а не просиджують штани, розповідаючи про складнощі.

За матеріалами Данило Гетманцев

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Владимир
02.10.20 07:38

Такое законно может происходить только если меняются критерии приостановки. Но их не меняли. Значит ручной режим, значит злоупотребления ДПС!

Відповісти
  • Виктор
02.10.20 07:51

Блокировка работает!

Відповісти
  • Лариса
02.10.20 08:47

Как достали с блокировкой, а сколько доков нужно, чтобы разблокировать НН, на каждую точку и запятую- чудеса в стране Дураков- так пел Цой и это правда, нужно всех, которые ищут  и живут по схемах ММ (сколько Мавродиев развелось у нас ), что коронавирус не возьмет, он просто безболезненно уйдет в историю вирусов...

Відповісти
  • Ксюша
02.10.20 08:50

Фантастика.

Відповісти
  • СержК
02.10.20 10:06

Карл Марксович вместе с Фридрихом Энгельсовичем нервно прикурили в гробу... один вождь мирового пролетариата отнесся к происходящему с пониманием... бальшевистская целесообразность...

Відповісти
  • злой клоун
02.10.20 10:18

А вы знали, что во всем мире, только в Украине существует ставка НДС 60%?Скажите, что в налоговом кодексе нет такой ставки? А зря. Если заблокирована налоговая накладная, то продавец по итогам месяца все равно включает налоговые обязательства по этой операции в налоговую декларацию. Это первые 20%.Разница между суммой обязательств по декларации и суммой зарегистрированных налоговых накладных рождает такой показатель, как S-превышение. Этот показатель уменьшает лимит, который даёт право регистрации налоговых накладных, а значит для последующих регистраций надо пополнить счёт на сумму, превышающую заблокированную. Эти деньги лежат на НДС спецсчете, а по сути находятся в распоряжении бюджета. Это вторые 20%.Покупатель не получает налоговый кредит по заблокированной налоговой накладной и не уменьшает свои налоговые обязательства. Это третьи 20%.Ещё никто в мире не извращал НДС так, как это сделала передовая украинская фискально-бюджетная мать ее мысль!Теперь понимаете, как можно при падающей экономике собирать больше НДС? (с)

Відповісти
  • Лариса
02.10.20 13:41

злой клоун, Вы молодец, их всех нужно закопать  на майдане, ведь все они майданутые и не сотня ,а больше, Гетьман подними булаву и уничтожь схему МММ

Відповісти
  • Сергей
02.10.20 12:03

У нас заблокировано  25 налоговых накладных из 26, вопрос Знатокам - что будет с НДС у покупателя наших услуг? 

Відповісти