Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.10.20
12585 23 Друкувати

ДПС відмовиться від перевірок суб’єктів господарювання з обігом менше 50 млн EUR, але не всіх!

Законодавцем надано право КМУ знімати обмеження на проведення податкових перевірок. З огляду на це на листопад-грудень 2020 року заплановано 812 перевірок на загальну суму ризиків понад 5 млрд гривень. Про це заявив Голова ДПС Олексій Любченко в інтерв’ю інформаційному агентству «Інтерфакс-Україна».

За його словами, наразі залишаються зупиненими 353 планові перевірки платників податків, за якими загальна сума ризиків несплати податків складає 39 млрд грн. Це ті перевірки, які були розпочаті, але зупинені 18 березня через карантин.

Голова ДПС також наголосив, що готовий відмовитися від перевірок суб’єктів господарювання з обігом менше 50 млн EUR.

«Я можу взяти на себе зобов’язання – менше 50 млн EUR не виходити, окрім ризикових. Це моя особиста позиція. Окрім ризикових, підкреслю», – наголосив Голова ДПС.

P.S. Голова ДПС дав доручення структурним підрозділам підготувати та оприлюднити профілі ризиків.

За матеріалами КМУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Надежда
20.10.20 00:13

От всех "малышей" - СПАСИБО!!!

Відповісти
  • Світлана
20.10.20 13:19

Надежда, Ви не дочитали, "крім рикикових, підкреслюю, ризикових". А в ризикових ми будемо, у кого пальцем ткнуть.

Відповісти
  • Андрей
20.10.20 10:58

Надежда, Держпраци компенсирует штрафами  за "инши порушення" и др........ И вообще - они же всегда врут

Відповісти
  • Ой!!!!
20.10.20 10:03

Надежда,ну, что же вы так сразу благодарите? Еще в ноги упадите. Разберитесь, сначала. И успокойтесь, не будет этого, от слова: совсем.

Відповісти
  • Бух
20.10.20 09:58

Это очередные предвыборные обещания и не более!

Відповісти
  • Елена
20.10.20 09:07

Надежда, Вы внимательно читали? - "окрім ризикових" - а под эту категорию можно запихнуть ВСЕХ! 
У нас всегда и все ризиковые, а мы, доказываем обратное...

Відповісти
  • Нина1
20.10.20 08:56

Надежда,пустой выхлоп в воздух. Если они блокируют расчет корректировки на сумму ндс 16,33 грн. и причину указывают "рисковість" у микропредприятия с валовым доходом (без затрат) до 15 млн., то о чем речь? Они план как раз у которых до 50 млн.евро и выполняют. Не потрошить же ими самими созданных фиктивщиков, от которых ежемесячно получают на карман. А олигархи - так это вообще святое. Там тоже своя доля.

Відповісти
  • Ксюша
20.10.20 08:44

Надежда, Вы серьезно верите? Многие неугодные попадут под фразу (но не всех).

Відповісти
  • Светлана
20.10.20 07:16

Богу в уши эти слова(обещания)!

Відповісти
  • Светлана
20.10.20 07:52

пусть не свистит, оборот 2 млн (каких-то там гривен), ФЛП общесистемщик, проверка по плану в декабре

Відповісти
  • Алла
20.10.20 10:15

Светлана, они каждых 2 года проверяют ФЛП на ОС. У нас тоже в декабре по плану проверка. 

Відповісти
  • Бух
21.10.20 15:18

Алла,так "ФЛП на ОС" завжди будуть "ризикові"

Відповісти
  • Владимир
20.10.20 08:19

Светлана, от по каким причинам не использовать юрлицо для такого оборота? Смахивает на мозахизм

Відповісти
  • Светлана
20.10.20 09:23

Владимир, на кой нам юрик с его проблемами? ни денег спокойно не положить /снять без кучи бумажонок и т.д.

Відповісти
  • Влад
21.10.20 11:44

Светлана, по бумажкам ФОПу легче на 10%, а по рискам хуже на 1000%. По результатам плановой у Вас должны появиться вопросы, что возможно я прав.

Відповісти
  • VIR
20.10.20 08:57

Пусть сначала изменения внесут в законодательство, что не будут с такими оборотами на проверки приходить. Обещать - не жениться.

Відповісти
  • Буржуй
20.10.20 09:07

пусть Любченко дурака не включает.Зачем вообще проверки при таком беспределе в блокировке НН. Подкрутил настройки и ты уже должен в бюджет хорошую сумму

Відповісти
  • Елена
20.10.20 09:31

СОставляю НН. программа выдает- товар в группе ризикових - яйца вареные, хлопушки, детские памперсы... Длиииинный. Так кто у нас не ризиковые?

Відповісти
  • ЕленаНик
20.10.20 09:55

Елена, как и раньше, те "кого нельзя называть". :)

Відповісти
  • нана
20.10.20 10:13

вопрос-какими критериями и кто определяет ризик ТМЦ по укт ВЕД. мы изготавливаем уникальные системы..под общим кодом =8415-также идет попередження про "ризик"===как минимум-это абсурд

Відповісти
  • Наталія Я
20.10.20 18:34

Настроение улучшалось! А вы своими комментариями взяли и все испортили!  Ведь так хорошо все начиналось.)))

Відповісти
  • охаха
20.10.20 19:18

Відповісти
  • 555
21.10.20 09:32

они уже написали себе "план" 5 млрд.

Відповісти