Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


03.11.20
9203 16 Друкувати

Уряд готується значно посилити карантин

З наступного тижня в Україні планують значно посилити карантинні обмеження, - повідомляє Українська правда. 

Джерело: поінформовані співрозмовники УП у Кабінеті міністрів та Офісі президента.

Деталі: За різними даними, розглядаються варіанти від "карантину вихідного дня" до запровадження комендантської години та штрафів за її порушення.

За словами кількох джерел, незалежних одне від одного, ймовірність посилення карантину дуже висока.

Виступаючи у Верховній Раді 3 листопада, очільник МОЗ Максим Степанов зазначив, що ситуація з COVID-19 близька до катастрофічної і кожен з нас несе особисту відповідальність за розповсюдження коронавірусної хвороби. 
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Грустьпечальтоска
03.11.20 16:04

Самое время сменить тот "уряд". Толку от них ноль, только вред. 

Відповісти
  • Люся
03.11.20 16:14

На Степанова в Раде смотреть было жалко. Он рассказывает о том, как все плохо, его даже никто не слушает. Кто в телефоне зависает, кто лясы точит, никому не интересно 

Відповісти
  • Люся
03.11.20 16:21

Впрочем как и простые граждане. Эпидемия? Не, не слышали. Пьянки, гулянки, кафешки бары переполнены, в транспорте большинство без масок.  А виновато правительство, которое гайки закручивает. 

Відповісти
  • Надежда
04.11.20 09:21

Люся,2,5 месяца большая половина людей просидела в глубоком карантине, слушая правительство. Что было сделано? Почему в Китае нет карантина, не задумывались?

Відповісти
  • Еленка
03.11.20 16:23

неоонон

Відповісти
  • Еленка
03.11.20 16:25

Да, полностью согласна  с Грустьпечальтоска.Просто какие то шатания и всплески активности...Чтоб только держать в постоянном депрессивном состоянии народ.

Відповісти
  • Люся
03.11.20 16:29

Еленка, ну давайте отпустим ситуацию. Не будем никого пугать, снимем маски и скажем, что все хорошо. Все будут счастливые, не депрессивные, правда не все живые. 

Відповісти
  • Сергей
03.11.20 16:34

Люся, как в Белорусии и Швеции...Люди живут и умирают. А Вы думаете, если макску нацепите, то будете жить вечно...?))

Відповісти
  • Люся
03.11.20 16:38

Сергей, если б задача так просто решалась. Но увы. Нацепленная на меня маска на мое здоровье никак не влияет, но влияет на того, кто едет (делает покупки) со мной рядом. Только вот большинство рядом плевать хотели, поэтому да, Вы правы, моя маска меня не защищает. 

Відповісти
  • Шурик
03.11.20 17:59

Люся,
Доктор Комаровский ещё в апреле говорил.  На ютубе - "Маски и респираторы в вопросах и ответах, доктор Комаровский". Маска не защищает здорового, она не даёт больному сопли разбрызгивать. Вирус свободно через маску проходит.

Відповісти
  • данет
03.11.20 17:39

Люся,влияет еще как влияет и на ваше здоровье.

Відповісти
  • Икс
03.11.20 16:30

    Степанов у..д! Пусть посмотрит на Австралию (0! заболеших)
Закрыть страну и города на 3 недели и будет счастье : заболевшие выздоровеют,  и контактов для распространения не останется .
А ему лишь бы тесты по 1-2 тысячи продавать с платными койко-местами.

Відповісти
  • Rina
03.11.20 17:37

Икс, толькко в Австралии жесткий карантин біл не три недели, а 112 дней

Відповісти
  • Бух
03.11.20 16:34

Вот Степанов говорит, что все плохо и ситуация критическая. Тогда возникает вопрос:
1. Почему из КОВИД-фонда больше половины потратили на дороги, а не на медицину?
2. Почему из этой оставшейся половины на медицину израсходована меньшая часть денег, а остальные непонятно где?

Відповісти
  • данет
03.11.20 17:42

Бух,потому что как в ссср - их депутатов и т.п. будут лечить а остальных-нет

Відповісти
  • Шурик
03.11.20 18:03

Разбираем дороги, асфальт продаём. Будет на что лечится. 

Відповісти