Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


06.11.20
7511 7 Друкувати

Майбутні РРО-зміни: «По гальмах!»

Сайт Бухгалтер 911 пропонує ознайомитися детально з останніми РРО-новинами, які «прийшли» від Верховної Ради України. РРО-нашестя в січні 2021 року не буде. І в квітні теж не буде.

Про законодавчу відстрочку на рік, про те, як вона впливає на ті, що вже настали, і прийдешні хвилі РРО-змін із законів № 128 та № 129, — про все це розповість Сергій Томашпольський у новому відео.

  • 3 умовні хвилі РРО-змін із законів № 128 та № 129
  • Хвиля 1 (серпнева. Чому ми її ще не відчули)
  • Волна 2 (01.01.2021 г.)
  • Волна 3 (01.04.2021 г.)
  • Історія хепі-енду
  • Законопроект «Разумкова»
  • Не прийняли 4 листопада - чому це не страшно ...
  • Підсумок ...

Журнал "Бухгалтер 911" завжди поруч попри карантин!

Передплачуйте і будьте здорові!

Гаряче обговорювали, зокрема, тут.

Коментарі
  • Шурик
06.11.20 01:59

Без АБС тормоза иногда лучше.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Галина
06.11.20 08:52

так не приняли же отсрочку ???

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Сергей
06.11.20 09:20

Галина, не хватило голосов 4 ноября. Но это не значит, что вообще его не примут. Законопроект на доработке. В ближайшее время должны вернуться к нему.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Татиана
06.11.20 09:19

Галина, как видно из видео, отсрочку отправили на доработку.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
06.11.20 10:02

Татиана, из видео доработка по совсем другой причине (повышения порога РРО)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
06.11.20 10:40

Елена, РРО-порог актуален только в том случае, если нет РРО-обязаловки. То есть при условии отсрочки изменений.
Зачем отдельно повышать порог, если всех заставлять применять РРО.
Предполагается, если закон все-таки примут (во что хочется верить), то будет  и отсрочка (то есть продолжат действовать базовые правила (не) применения РРО), и повысят РРО-порог.

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Сергей
06.11.20 15:32

Из дополнительной информации:
1) Вчера (05.11) на пленарном заседании только констатировали факт провала голосования и что нужно в ближайшее время законопроект этот все-таки проголосовать. Но сам  законопроект не голосовали.   
2) Сегодня (06.11) к законопроекту не возвращались. Он по-прежнему на доработке.
3) На следующей неделе пленарных заседаний ВР не запланировано. Ближайшая пленарная неделя: 17.11 - 20.11. На ней, возможно, и будет решаться судьба законопроекта.

Відповісти