Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


22.11.20
3166 11 Друкувати

МОЗ вимагатиме жорсткий карантин при 30 тисячах випадків за добу, - Степанов

Автор: Дмитро Левицький, РБК-Україна.

Міністр охорони здоров'я Максим Степанов назвав умову, за якої міністерство вимагатиме від уряду запровадження більш жорсткого карантину в Україні. Локдаун вимагатимуть, коли щоденно фіксуватимуть 30 тисяч хворих.

Про це він заявив в ефірі телеканалу "Інтер".

Як пояснив міністр, коли в Україні щоденно будуть фіксувати таку кількість хворих, медична система не витримає навантаження і станеться її локдаун.

"Для нас головне - це кількість людей, яких госпіталізують. Якщо говорити про відсоток хворих, які потрапляють до лікарні, я думаю, що це вже порядку понад 30 тисяч на добу в певному періоді, тоді це може викликати серйозні проблеми щодо навантаження на медичну систему", - наголосив він.

Зазначимо, раніше Степанов говорив, що жорсткий карантин можу повернути, коли щоденно будуть фіксувати 20 тисяч нових хворих на коронавірус. Ще однією умовою запровадження локдауну він назвав повну заповненість лікарняних ліжок.

Нагадаємо, до цього президент Володимир Зеленський попереджав, що локдаун можуть запровадити при 9,5 тисячах хворих щоденно. Він наголошував, що це буде критичним навантаженням для медичної системи.

Крім того, представник Офісу президента не виключив введення в Україні повного локдауну. Обмеження можуть посилити, якщо українці не будуть дотримуватися карантину вихідного дня.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Наталья
23.11.20 01:45

... Молодой дьявол старому:- Как вы успели послать столько душ в ад?Старый дьявол:- Через страх!Молодой:- Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?Старый:- Нет... Болезнь!Молодой:- Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?Старый:- .... заболели. Они умерли. Было лекарство...Молодой:- Я не понимаю...Старый:- Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - Это жизнь!!!Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!Они остались без денег. Они потеряли работу.Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.Они отказались от свободы.Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день...Они не жили, они умирали каждый день!Забрать их жалкую душу было слишком легко...Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему».Из книги «Письма Баламута» 1941 г.

Відповісти
  • Надежда
23.11.20 18:24

Я сравниваю это  с лепрозорием. Зайти можно, выйти -нет. Лекарства от проказы нет по сегодняшний день. 
Прочитала статью об Одесском лепрозории. Жуть. Если мы чего то не знаем, не значит, что этого нет.
Смартфонами это не лечится!

Відповісти
  • Наталья
23.11.20 14:04

Наталья, нет у Льюиса такого отрывка

Відповісти
  • данет
23.11.20 11:06

Наталья,лично мне интересней не то что вы процетировали из клайв льюис а ваше резюме на это высказывание и что вы сами думаете.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
23.11.20 10:42

Степа́шка – персонаж телевизионной передачи для детей «С добрым утром, малыши!» и «Спокойной ночи, малыши!», зайчонок. Пол – мужской.
Впервые появился в 1970 году. Как и другие герои передачи (кроме Хрюши), Степашка представляет образ доброго послушного ребёнка, не склонного к шалостям, к которым часто его пытается подталкивать Хрюша. Самый умный из героев программы. Кукла, изображающая Степашку, управляется одной рукой, в отличие, например, от Буквоежки. 

Відповісти
  • Икс
23.11.20 11:08

У Степашки явные провалы в памяти: то он говорил при 20 000 будет полный коллапс, теперь 30 000 ?! 

Відповісти
  • данет
23.11.20 11:10

вот из за таких министров умирают старики и молодые граждане украины.  степанов----ты ВИНОВЕН.

Відповісти
  • Алла
23.11.20 14:12

Коллапс уже сейчас. Люди тяжелобольные ждут очереди на госпитализацию.

Відповісти
  • Алена
23.11.20 14:54

Все вранье! У меня на прошлой неделе был положительный ковид-тест! Я себя чувствовала очень плохо - ни в одной поликлинике меня не согласились принять чтоб послушать легкие! Что уж тут говорить о госпитализации? Мед.система уже рухнула! Всё! 

Відповісти
  • Мариша
24.11.20 14:32

Алена, аналогичная ситуация была у меня в сентябре. Отфутболили везде. А за свой счет сдавать ПЦР за 2000, когда нас 3 члена семьи, и делать статистику нашему государству я не хотела. И так было понятно, что корона. Врачи сейчас всех моих знакомых лечат по телефону. А если мы еще больше закроем больниц, то эпидемия будет начинаться от 2 больных в сутки. Так что не в вирусе проблема, а в разрушенной системе здравоохранения, когда тех реально не очень многих серьезно больных определять некуда. Поэтому и создается впечатление, что больницы переполнены. а они и переполнены только потому что у нас больниц практически не осталось. Почитайте определение слова Эпидемия. Это не огромное количество больных, это ситуация, при которой система здравоохранения не справляется с потоком больных.То есть чем хуже система, тем быстрее наступает коллапс

Відповісти
  • SHADOW
23.11.20 17:56

Алена, ну не знаю, в феофании все работает и все тамошние "пациенты" довольны. (сарказм, если что) а так все печально ((((

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам