Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.11.20
9830 21 Друкувати

Підвищення мінімальної зарплати до 6,5 тис. перенесли на грудень 2021 року

Міністр фінансів Сергій Марченко пояснив, чому підвищення мінімальної заробітної плати до 6,5 тис. перенесли на грудень 2021 року. За його словами, це сталося через те, що вливання коштів в економіку вплинуло на інфляцію.

Про це він сказав 26 листопада в прямому ефірі ток-шоу "Право на владу" на телеканалі "1+1"

"Першого липня 2021 року планувалось (збільшити мінімальну заробітну плату. — Ред.) до 6 500 грн. Зараз (планується. — Ред.) — 1 грудня 6,5 тис. грн. Це пояснюється тим, що у нас певним чином такі шокові вливання коштів в економіку впливають на інфляцію. Ми подискутували з нашими партнерами й визначили, що нам дійсно варто відкласти це підвищення до кінця року. 1 грудня є більш ніж нормальним терміном запровадження 6500 грн", — заявив він. 

Нагадуємо, проєктом Держбюджету на 2021 рік передбачено зростання мінімальної зарплати до 6 тис. грн з 1 січня 2021 року

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Евгения
27.11.20 11:47

Йомайо!!! "....вливання коштів в економіку вплинуло на інфляцію...." вона оно чо, Михаааалыч, а мы-то, дураки, думали....
Вони "...подискутували з ЇХ партнерами.." 
Сон разума рождает чудовищ...

Відповісти
  • Игорь
28.11.20 10:53

Евгения, "наши партнеры" - это кто? Коломойский, Ахметов .......?

Відповісти
  • Ігор
27.11.20 12:04

 Rosen-95

Відповісти
  • SHADOW
27.11.20 12:14

а партнеры это ЗАТ "Верховна Рада" ?

Відповісти
  • 111 МВФ
27.11.20 14:54

SHADOW,

Відповісти
  • Елена
27.11.20 14:05

SHADOW, МВФ

Відповісти
  • козел молодой
27.11.20 15:43

Елена, и МВФ И  ВР

Відповісти
  • коЗел молодой
27.11.20 15:44

козел молодой, все в доле- бидон придет -порядок наведет

Відповісти
  • ЕленаНик
27.11.20 12:16

SHADOW, скорее, сами с собой обсудили, сами себе решили. 

Відповісти
  • SHADOW
27.11.20 12:17

а давайте вообще отмените ЗП всем, пусть работают за еду. тогда инфляции не будет, экономика без нее(инфляции) скаканет семимильными шагами вперед. догонит и обгонит все лучшие экономики мира(вместе взятые).Заживем.....

Відповісти
  • Ольга
27.11.20 14:19

SHADOW, Вы что за еду работать. Эти чокнутые из ВР сразу придумают кучу налогов на ЕДУ. Иззззяяяяя такое говорить. Они скоро за воздух будут брать,чтобы только их физиономии не похудели.

Відповісти
  • ##
27.11.20 23:42

налог на воздух уже ввели: подышать через маску - 5 гривен, без маски - 255

Відповісти
  • Ольга
27.11.20 14:17

SHADOW, не подсказывайте!

Відповісти
  • Ольга
27.11.20 14:26

Ольга, им и подсказывать не надо. Чтобы ободрать у них одна извилина( и то прямая) для этого очень хорошо соображает. А на другие( полезные дела),извилина на педаль нажимает или вообще уходит в аут.

Відповісти
  • Светлана
27.11.20 12:24

Кошелек прохудился у меня,надо бы новый купить и думаю: то ли кошелек размером побольше,то ли сразу сумку в клеточку? На рынок с картой не пойдешь. 

Відповісти
  • Елена
27.11.20 14:06

Светлана, протерся от монеток в 1,2,5,10 гривенек?

Відповісти
  • злой клоун
27.11.20 15:21

ну хоть с з/п наб. советов, лещенков, коболевых и проч. все нормально? на инфляцию никак не влияют?

Відповісти
  • Таня
27.11.20 16:53

Вот именно, у них как было 200-500 тысяч, так и осталось и ещё увеличивают, и ещё премии в 1,5 миллиона и т.д. Я одно не пойму, если все люди зажимаются, экономика страдает, может пора умерить свой аппетит к зарплате и чиновников всех посадить на 3 минимальных, ВСЁ хватит жировать, попробуйте выживать вместе с народом, т.к. народ вас избрал, и заметьте не на 1800 выживать, как большая часть пенсионеров, а на 15 тысяч хотя бы. Почему не принять Закон, сейчас тяжёлое время, все должны в этом дерьме участвовать, а то как то нехорошо получается НАРОД должен терпеть, а власть имущие жируют дальше.

Відповісти
  • Маша
27.11.20 19:40

какое вливание средств?.. я что-то пропустила?.
п.с. они про печатный станок что ли?!...

Відповісти
  • Игорь
28.11.20 10:55

Маша, нет. Про что-то покрепче. Нести такую галиматью в адекватном состоянии невозможно. 

Відповісти