Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


03.12.20
2908 13 Друкувати

В Україні вакцину від COVID-19 звільнять від ПДВ

Вакцини від коронавірусу, звільнятимуть від сплати ПДВ.

Про це Прем'єр-міністр Денис Шмигаль заявив на засіданні уряду у середу, передає Telegram-канал Короновірус у регіонах.

Уряд раніше виділив 1,5 млрд гривень на забезпечення лікарень киснем, проте частина поставок кисневого обладнання не встигає завершититись до кінця року.

Тому уряд планує ухвалити постанову щодо продовження термінів доотримання такого обладнання у 2021 році. Це дасть змогу повною мірою забезпечити потреби українських лікарень у кисні, наголосив Прем'єр-міністр.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Светлана
03.12.20 07:52

зато цена у вакцины будет сказочная

Відповісти
  • Икс
03.12.20 09:09

Светлана,
Степанов уже в эфире заявил, что бесплатные вакцины будут доступны для населения по 7 долларов! (наверное это счастливое число для него, раз он назвал цену в валюте а не в гривнах)

Відповісти
  • Марина
03.12.20 10:52

Икс,это будет особенно ценная реверсная вакцина.

Відповісти
  • Светлана
03.12.20 10:50

Икс,по 7 долларов анонсировали цену для Украины от США, а не для населения.

Відповісти
  • Юра Г.
03.12.20 08:05

интересно, после иого как из европы завезут росийскую вакцину будут выпускать на улицу тех, кто не купит себе эти ширки?

Відповісти
  • ***
03.12.20 10:17

Юра Г., Не.. После того как соседние страны проведут бесплатную добровольную вакцинацию, Украина превратится в лепрозорий. Прощай безвиз. Свежие холмики на кладбищах не спрячешь .

Відповісти
  • Галина
03.12.20 09:39

Юра Г., можете не делать, Ваше право. 

Відповісти
  • pkjq
03.12.20 17:36

Галина, так на подходе закон об обязательной вакцинации, иллюзорное какое-то право получается

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
03.12.20 08:48

Ах я играю на рояле 
У прохожих на виду. 
А на сроки с кислородом 
Я "имел ввиду" 

Відповісти
  • ***
03.12.20 10:22

Я так понимаю, шо обрезание еще при Кучме освободили от ПДВ- читал закон плакал, тебе типа обрезали и появилась добавленная стоимость. А вакцины до сегодня шо?  Парфюмерия или всё таки лекарство? Отдельное постановление нужно? Это не правительство, а КВН какой то.

Відповісти
  • житель
03.12.20 12:16

***, а так и есть! "Квартал 95" называется )))

Відповісти
  • 123
04.12.20 10:54

Первым пунктом программы о заботе здоровье населения страны Украина было:
Отсутствие бесплатного теста  и возможности  протестировать столько сколько надо раз !!!!
Вторым пунктом программы стоит отсутствие получения бесплатной вакцины для большинства населения!!!
У меня все время один вопль :
Да бедная страна ,да денег нет!
Но почему страна позволяет себе иметь таких дорогих руководителей !
И за чей счет Этот Банкет (и тесты ,и вакцины,и зар.платы руководителей)
И почему этих руководителей ,как самый ценный экземпляр, будут точно тестировать и вакцинировать  регулярно и бесплатно!!!!

Відповісти