Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


04.12.20
1820 6 Друкувати

ДПС бачить високу ефективність від запровадження РРО

Державна податкова служба України відзначає високу ефективність запровадження з 01.01.2019 року обов’язковості застосування РРО при продажу лікарських засобів в аптеках усіма без винятку суб’єктами господарювання.

Так, у зв’язку з введеними в дію змінами законодавства в період з 01.01.2019 р. по 01.07.2020 р. додатково зареєстровано 3,8 тис. РРО для використання при проведенні розрахунків в аптеках.

При порівнянні податкових зобов’язань по вищевказаним суб’єктам господарювання в ІІ півріччі 2018 року (до запровадження РРО) та І півріччі 2020 року спостерігається суттєве збільшення суми самостійно визначеного до сплати ПДВ на 49,7 млрд грн, або на 159,8 %.

За матеріалами ДПСУ
Коментарі
  • INSPECTOR
04.12.20 01:54

ГНС врет, впрочем как и всегда.

Вранье ее рассчитано на таких же тупых, как и аффтары сего вранья. Эти шулера сравнивают результатусы 2018 и 2020 года, Карл!!! Просто подумаем о том, сколько бабла подняли аптеки только на продаже одних "противокоронавирусных" масок  в первом полугодии 2020 года. Вот вам и вся шулерская сравнительная лжеарифметика. Кстати, по данным, опубликованным в докладе ООН, за 2019 год на Земле было продано медмасок где-то на (точные цифр не помню) 800 млн.$ а только в первом полугодии 2020-го НА 17 МИЛЛИАРДОВ $.

т.е. нахлобучивание РРО на "аптекарей" ничем себя не оправдало.

Может тут уместно будет напомнить ГНС, как транжирились собранные в бюджет бабки? тот же "ковидный фонд"...

Вот вам и вся "эфэктывнисть впроваджэння РРО".

Простая схема:
больше РРО = больше собрано налогов в бюджет - болшьше разворуют из бюджета.
все.

 и да, за "эффективность РРО" при продажи быттехники ГНС уже похвасталась ранее....

Відповісти
  • Mariya A.
04.12.20 08:40

INSPECTOR, Фискалы и дискретная математика. Экшен. 

Відповісти
  • Юра Г.
04.12.20 07:48

INSPECTOR, Дубилет поставил ценник 149 грн. в месяц. Умножим на прогнозируемое количество вынужденных поставить ПРРО - сумашедшие деньги.
У остальных ещё дороже, да и к тому же фишечки, могли сделать Дубилета единственным. Медок со своим творением пролетел, у ИКС неплохое решение, но кто им даст.
Я так понял сервер фискалов не у всех берет.
Меня больше позабавила картинка зачетная.
Интересно посмотреть смету на её изготовление и имя подрядчика.
Ну и жду подписи гаранта + публикацию сладкого закона. 
Из понравившегося - Отказ от программирования всего не подакцизного.
Я так понял у всех в продаже будет одна товарная позиция и одна услуга.
1 - "товар в ассортименте"
2- "услуга в ассортименте"
но особо ленивые оставят "товар", "услуга"

Відповісти
  • Алла
04.12.20 10:29

На ум не приходит ни одной аптеки, где бы не было кассового аппарата, и вдруг сейчас появился

Відповісти
  • ЕленаНик
04.12.20 12:57

Поднимите им кто-нибудь веки. такое впечатление, что третьим глазом видят.

Відповісти
  • Утомленная солнцем
04.12.20 15:38

Аптеки, значит, сравнили. А ничего, что в 2018 году цены несколько ниже были да и пандемий не было?! И, вообще, не могу понять почему с 2018 сравнили, а не с 1913 (классика). С удовольствием сморю разные политические ток-шоу, получаю реальное удовольствие - в цирк ходить не нужно. Особенно, когда представители "монобільшості" что-то важное втолковывают глупому народу.

Відповісти