Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


09.12.20
42491 50 Друкувати

Кабмін посилює карантин

Посилені карантинні обмеження будуть запроваджені в Україні з 8 до 24 січня включно 2021 року.

Таке рішення ухвалив Уряд за результатами трьох тижнів обговорень з представниками бізнесу, з місцевою владою, епідеміологами.

«Зимові канікули заради безпеки» робляться для того, щоб не допустити розгортання нової потужної хвилі захворюваності, яка може наступити зокрема і після новорічних свят. Посилені карантинні обмеження будуть запроваджуватися для того, щоб розірвати ланцюг захворюваності, який може сформуватися протягом свят.

Що передбачатимуть «зимові канікули заради безпеки»?

▪️ заборона роботи кафе, ресторанів, барів (крім доставки та замовлень на винос);
▪️ кінотеатрів, театрів;
▪️ фітнес-клубів, спортивних залів, басейнів;
▪️ торговельно-розважальних центрів (дозволятиметься торгівля продуктами харчування, ліками, ветпрепаратами, товарами особистої гігієни та побутовою хімією);
▪️заборона торгівлі непродовольчими товарами;
▪️будь-яких розважальних, спортивних чи культурних масових заходів;
▪️ будуть відправлені на канікули всі заклади освіти, крім дитячих садочків.

Водночас із обмеженнями помаранчевої зони продовжить працювати громадський транспорт, аби люди могли їздити на роботу на ті підприємства, що працюватимуть в період посиленого карантину. Також працюватимуть продуктові магазини, аптеки, банки, поштові оператори, готелі.

За матеріалами Офіційний телеграм-канал Прем‘єр-міністра України, Д. Шмигаля

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • SHADOW
09.12.20 16:01

чтоб вы обделались и воды не было...

Відповісти
  • Ох
09.12.20 16:08

А непродовольственные магазины на доставку можно или нет??

Відповісти
  • Артём
09.12.20 16:18

Ох, и кто ж вам ответит на этот вопрос ?? Как всегда - не известно!

Відповісти
  • Владимир
09.12.20 18:49

Артём, А я отвечу. В весенний карантин у клиента так заловили продавца который продал ментам на улице в 20 метрах от магазина мышь компьютерную. В итоге или 34 тыс грн сразу или протокол. Выбрали протокол и после отбили его в суде только потому, что менты с ошибками его составили. Админ протоколы - не конек ментов. Но сейчас штраф до 130 тыс (или нет?)

Відповісти
  • Светлана
09.12.20 16:11

Смысл Вашего локдауна?!!!!! Все стабилизировались с КОВИДом, но Вы "всевидящие" знаете, что с 8 по 24 все будет плохо. Надоело работать, каникулы на Мальдивы хотите себе продлить. Так подите  на ...... , господа. Освободили рабочие места и дурейте. Не трогайте людей! Вы знаете своих соотечественников!  Терпець вже уривается.

Відповісти
  • Оксана
09.12.20 16:11

а карантин продлили до 28 февраля как писалось ранее?

Відповісти
  • Оля
09.12.20 16:12

Клоуны, блин, просто

Відповісти
  • Анна
10.12.20 08:09

Оля,  - Квартала)

Відповісти
  • Раиса
09.12.20 16:23

Люди,может я чего-то не понимаю.Обьясните,пожалуйста.Значит  в продуктовых магазинах,аптеках и т.п.людям можно общаться,а на рынке,в кафе или в промтоварных нельзя общаться.Кто из нас с ума сошел. не пойму.

Відповісти
  • Людмила
10.12.20 14:00

Раиса, А что делать, если по дороге на работу с 08 да 24-ого разлезутся сапоги? Кабмин ! Срочно спасите работника а пришлите ! А как быть с примеркой благотворительных сапог?

Відповісти
  • Галька
10.12.20 11:31

Раиса, а для вас кафе предмет первой необходимости?

Відповісти
  • клава
10.12.20 09:57

Раиса, Добавлю 5 коп.  Разрешается работа АЗС( БЕЗ зон харчування) и работа гостиниц (С ЗОНАМИ харчування с 6 до 11) ЛОГИКА ЗДЕСЬ ГДЕ???  Где народу больше - в кафешке АЗС или столовке при гостинице?

Відповісти
  • Светлана
09.12.20 16:40

Раиса,и я этого не понимаю умом своим, в прод супермаркетах людей собирается море, а в клубах и проммагазинах и в кафе единицы, потому что у народа нет денег на погулять, так где логика, где больше вируса летает....

Відповісти
  • Инесса
09.12.20 16:25

Денег нет, но Вы держитесь))))

Відповісти
  • Марина
09.12.20 16:26

Логичнее было бы сделать с 01.01 по 20.01

Відповісти
  • Таїсія
10.12.20 01:20

Марина, по-моєму краще про їх логіку не скажеш:https://youtu.be/NXMtSuXu4XQ

Відповісти
  • Елена
09.12.20 19:12

Марина, от них логика сбежала давно(

Відповісти
  • ^^^
09.12.20 16:57

Марина, зачем? Все желающие весело отметят праздники, многие заразятся, на них заработают, а потом карантин. Вроде и позаботились чтобы болели меньше и в убытке не остались. Очередное показательное выступление. 

Відповісти
  • Оксана
09.12.20 16:34

Марина, там не логикой руководствовались, а личными интересами... праздники.... корпоративы...

Відповісти
  • Марина
11.12.20 21:39

Оксана,Это однозначно!

Відповісти
  • Ульяна
09.12.20 16:38

А перукарні?

Відповісти
  • Ирина
09.12.20 17:43

Ульяна,там же написано, будут работать только по предварительной записи

Відповісти
  • Муравей
09.12.20 17:07

Ремонт автотранспорта - можно, продажа автозапчастей - нельзя, а как отремонтировать машину если нельзя купить запчасти??? 

Відповісти
  • 555
09.12.20 17:10

вот перенесли бы сроки по отчетности, бухгалтер умри, но отчет сдай

Відповісти
  • Бухгалтерія
09.12.20 17:39

Ну,крім матюків на це нічого в голову не приходить....

Відповісти
  • Надежда
09.12.20 18:21

А как же вишенка на торте? С 8 по 24 января. ЕСВ платим до минимальной!

Відповісти
  • Анна
09.12.20 19:57

Да, работать нельзя, а налоги платить можно!

Відповісти
  • Я ФОП
09.12.20 23:49

Анна, не можно, а нужно. Они от этого отталкиваются 

Відповісти
  • Елена
09.12.20 18:36

Сотрудница, у которой все родственники положительные, сама с потерей нюха пошла к врачу и прислала мне бумажку "листка непрацездатності не потребує". Звоню в налоговую и мимоходом жалуюсь инспетору, а та - у нас трое таких. 

Відповісти
  • Ирина
10.12.20 14:13

Елена, я вам больше скажу. у меня ковидный был весь октябрь на больничном. последний тест показал положительный результат, его еще недельку полечили и снова на тест, но поскольку явных признаков не было, его выписали не дождавшись результатов. по факту мы так и не знаем, что показал последний тест. а врач сказала, несмотря на положительный тест бессимптомных мы выписываем! 

Відповісти
  • Наталья Ц.
10.12.20 16:06

Ирина, 
ой, а мне вчера врач сообщил, что повторный тест они уже не делают, смотрят на динамику и выписывают. А с нового года им вообще сказали не отправлять людей на тесты, иначе будут высчитывать из зарплаты. 
Представьте, какая "красивая" статистика заболеваемости будет, хотя, отличаться будет очень от реалий. 
  

Відповісти
  • Елена
09.12.20 19:26

Мама дарагая, а у меня потеря нюха при простуде всегда была-и 5, и 10, и 15 лет назад. Так это у меня все время ковид был, а я не в курсе)))))) И что я себе думаю.

Відповісти
  • Игорь
10.12.20 11:06

Елена, нос свой везде сунуть не нужно. А то вы женщины всегда все унюхиваете )))

Відповісти
  • ^^^
10.12.20 09:37

Елена, ну и при чем здесь это? У вас так, а у меня за всю жизнь пару раз пропадал нюх и то лет 20 назад. Это что-то доказывает? У многих знакомых спрашивала как часто у них пропадает нюх при простуде, подавляющее большинство ответили, что очень редко, а сейчас каждый второй с потерей обоняния, куча пневмоний, у нас количество больничных увеличилось в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлых годов, болеют даже те, кто годами на больничном не был. Так что не выдумывайте, потеря обоняния бывает при простуде, но так же это один из самых распространенных симптомов ковида, я кстати переболела без потери обоняния.

Відповісти
  • Елена
10.12.20 17:30

^^^, да, У нас та же ситуация, количество больничных увеличилось в разы, причём почти все - пневмонии ковидные, но хуже всего был октябрь, сейчас реально идёт спад, просто уже две трети фирмы переболело

Відповісти
  • Елена
09.12.20 21:33

Елена, да нормально всё с нюхом и с нами болящими. Я раз в год три дня трупом лежу, а потом само проходит. Просто некоторых загоняют в карантин, а особо важных кладут (ложат?, ну не сажают же; ага,  вспомнила - помещают) в Феофании. Обидно, что кукурузы неурожай, попкорном не запастись.

Відповісти
  • Олександр
09.12.20 22:37

Говорила мені мама, відкривай синку салон краси, а я все спортзал да спортзал

Відповісти
  • Оксана
10.12.20 23:55

Олександр, тоже все не слава богу, у меня касса на этой неделе 300 грн.

Відповісти
  • Елена
10.12.20 00:32

Олександр, хорошо, что заводик не открыли (мне аж страшно стало за промышленников).

Відповісти
  • Я ФОП
09.12.20 23:51

Олександр, ты вы уже накочемарили на спортзале или ещё не успели?

Відповісти
  • Постійний читач
10.12.20 08:17

А що по їхньому означає:


«Робота суб’єків господарювання у сфері торговельного і побутового обслуговування населення»??????????

Відповісти
  • Икс
10.12.20 09:51

До сраки такой карантин, когда только в Киеве за сутки в метро ездит  около миллиона пассажиров в день. Причем плотненько, как селедка в банке.
Да и авиа сообщение со странами с сомнительной карантинностью, дадут только прирост заболевших. А ведь не так давно камнями забрасывали пассажиров авиарейса в Санжарах )))

Відповісти
  • Ирина
10.12.20 14:10

Икс, в Харькове та же ситуация, еще и в последние дни кажется увеличили интервал между поездами. людей на платформе собирается тьма и потом все в вагон с закрытыми окнами. я еду 20 минут. на конечной выхожу как селедка ((( о каком карантине речь

Відповісти
  • Андрій
10.12.20 11:05

Икс,Я недавно в электричке ехал. 8 вагонов. Отапливается 3. В какие вагоны стремились и набивались люди?)))) Вот Вам и ограничения)))

Відповісти
  • Оксана
10.12.20 10:11

Да тут би в січні-лютому, хоч аренду би  податками відбить, в годину зайде один, два покупці...

Відповісти
  • Даша
10.12.20 10:49

Ожидаем от администрации сайта публикацию ссылки на Постанову про кантинтин зимових канікул. 

Відповісти
  • Игорь
10.12.20 11:16

"Дым столбом - кипит, дымится пароход...
Пестрота, разгул, волненье,
Ожиданье, нетерпенье...
Веселится и ликует весь народ!"
Короче, целый месяц всеобщая веселуха и вождение хороводов. А налоги плати. Или всех за свой счет отправлять или в минус уходить. А потом по инерции еще два месяца коту под хвост. 

Відповісти
  • Катя
10.12.20 11:55

Питання-для кого нас відкармлюють?

Відповісти
  • Ирина
10.12.20 14:18

Что-то мне подсказывает, что все те, кто не попадает в перечень строго запрещённых будут работать, чтобы выжить, потому что транспорт будет. 
С чем боремся??? 

Відповісти
  • Саетлана
14.12.20 22:42

Поражаюсь великим  умам в парламенте . Школы закрыты, а сады работают. А кто детей в садик водить будет? Те , кто на карантине? Вас  работников детских садов много развелось,. Пора уменьшить ваше количество путем заражения коронавирусом:лечиться не за что, зарплата 4800 и средств защиты никаких, покупайте за свои..Молодцы, мор людей продолжается.

Відповісти