Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.12.20
11847 28 Друкувати

Карантинна допомога ФОП: відповіді на запитання

Для вас записали прямий ефір з керівником Дії у форматі «питання-відповідь». Мстислав Банік відповідав на запитання про виплату одноразової матеріальної допомоги ФОПам у розмірі 8000 грн . Він також нагадав про специфіку послуги та терміни її отримання, розповідав про інші новини в Дії.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • данет
24.12.20 11:05

только один вопрос--на время карантина перечислили кведы тех кому запрещено работать    но одновременно кроме кведов  названы категории работ которым запрещено работать но кведы их не внесли в список на получение 8 тыс. как так получается, например  запрещено работать фопам  бытового обслуживания населения. а кто входит в эту категорию и почему их уведов нет в списке.

Відповісти
  • Наталья
24.12.20 15:25

данет, это два разных постановления. Карантин и выплаты. Если вы не прошли сейчас  на 8000, то вам дорога в ЦЗ после 08.01 за компенсацией 2/3 

Відповісти
  • данет
24.12.20 17:47

Наталья,я фоп 2 группа. о какой компенсации вы говорите.в каком законе это прописано. спасибо.

Відповісти
  • Наталья
25.12.20 00:17

данет, я говорю о статье 47-1 закона про занятость населения. Прямо в этом законе есть ссылка на порядок выплат в карантин. там либо простой, либо свой счет (почитайте) и есть приложения -формы образцы заявлений

Відповісти
  • данет
25.12.20 11:53

Наталья,спасибо

Відповісти
  • Татьяна
24.12.20 12:07

Добрый день! Скажите, почему я не могу получить выплату 8 тыс. в то время как сотрудники нашего предприятия уже получили деньги, находясь со мной на одном кведе? 

Відповісти
  • Наталія
24.12.20 21:48

Татьяна,найманий працівник (бармен) , всі умови підпадають під карантинну допомогу, четверо моїх працівників вже отримали допомогу, а мені вискакує помилка- уведено не підпадає під допомогу. Передавала менеджерам всю інформацію про себе ще 17 числа, ніякої відповіді, що робити, 31 число вже скоро

Відповісти
  • Наталья
24.12.20 15:27

Татьяна, возможно вы недавно работаете или за вас не уплачен ЕСВ по неким причинам

Відповісти
  • Наталія
24.12.20 21:52

Наталья,ні , і працюю з 2017 р., єсв сплачено, основне місце роботи, квед основний 56.10, з/пл 5000

Відповісти
  • людмила
24.12.20 12:56

Татьяна,не палите контору. как это сотрудники с кведами?

Відповісти
  • Галина
24.12.20 12:18

Добрый день. Я хочу поблагодарить за такую помощь от государства. В этом году впервые за все время предпринимательской деятельности предоставлена предпринимателям поддержка. Спасибо огромное за то что в такое сложное время нашли возможность помочь. 

Відповісти
  • Наталья
24.12.20 15:35

Галина, когда оформляют автоцивилку- страховка гораздо больше. Мы платим взносы ежемесячно (квартально=месяц*3). Это подачка. За недостраховку не благодарят

Відповісти
  • Серега
24.12.20 13:57

Галина,Ботоферма отрабатывает серебренники.Вам не стыдно благодарить тех кто грабит и унижает.

Відповісти
  • Влад
24.12.20 12:52

Галина, спасибо Галина, так как вы благодарите всех, то мне как непричастному очень приятно...

Відповісти
  • данет
24.12.20 12:30

Галина,избранным предпринимателям и в  основном тем кто не нуждается.половина фопов которых закроют не получат ни копейки.

Відповісти
  • Наталья
24.12.20 13:07

Добрый день. Подскажите, если ФОП 2 ГР. подал заявление на помощь 8000 грн. и получил положительный ответ закроет свою деятельность 28 декабря 2020 г. Получит ли он эту помощь.Или могут не выплатить?

Відповісти
  • Наталья
24.12.20 15:37

Наталья, получит. Почему все путают два разных постановления? Если вы проходите по всем критериям- берите

Відповісти
  • Ирина
24.12.20 13:40

Наталья,я б не рисковала.Это ж помощь,так сказать,авансом-ха грядущие январские ограничения.Подождали уж бы до февраля с закрытием

Відповісти
  • Наталья
24.12.20 15:38

Ирина,)) так человек пишет, что заявление уже подано))

Відповісти
  • Наталья
24.12.20 14:03

Ирина, спасибо.

Відповісти
  • Ігор
24.12.20 13:29

Смак пряника набагато солодший після удару батогом.

Відповісти
  • данет
24.12.20 13:59

Ігор,браво.в яблочко как говорится.

Відповісти
  • Бухгалтер
24.12.20 15:27

Детские деньги 2000 ноябрь, декабрь где?

Відповісти
  • Софья
25.12.20 09:23

Бухгалтер, мой ФОП получил детские на этой неделе.Еще получил 8 тыс., и его наемные работники получили, кроме одного, кот. работает с 17 августа.
Я в пролете, как ФОП предоставляющий бух услуги 

Відповісти
  • Ирина_111
24.12.20 19:40

Бухгалтер, вот и у меня тот же вопрос. Сегодня писала в соцстрах с этим вопросом. Ответили: "вторая половина декабря"))) А тут то рабочих дней в декабре всего-то ничего.  Как всегда все через жопу.

Відповісти
  • Світлана
24.12.20 15:39

У нас деякі працюючі переживають чи не вплине ця  виплата 8000.00 на отриману субсидію?

Відповісти
  • Наталия Березанская
25.12.20 21:12

Не правильно указала счёт IBAN,подскажите,как изменить на правильный.10 дней высвечивает статус-ждите подтверждения.не понятно,будет выплата или нет?

Відповісти
  • Танюшка
26.12.20 15:00

Добрий день ! у меня найняті працівники  зареєстрірувалися і Дії і получили по 8 тис квед підходить ,ну ми завжди працювали , то це правильно?

Відповісти