Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


18.03.21
113018 64 Друкувати

Перепризначення субсидій: потрібно буде написати заяву

Автор: Олександр Білоус, РБК-Україна.

Міністерство соціальної політики підготувало проект постанови Кабінету міністрів щодо зміни порядку надання житлових субсидій населенню. Документом пропонується подання заяв та декларацій у травні 2021 року.

Проект документу розміщений для обговорення на сайті Федерації профспілок України (ФПУ).

Як зазначається в пояснювальній записці до проекту, у травні 2021 року призначення житлової субсидії (у тому числі на наступний період) здійснюється лише після подання нових заяв про призначення та надання житлової субсидії та декларації про доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової субсидії.

Згідно з документом, протягом травня - вересня 2021 року документи, необхідні для призначення житлової субсидії, приймаються від громадян структурними підрозділами з питань соціального захисту населення районних державних адміністрацій, крім визначених способів їх надання, також у паперовому вигляді.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Наталия
18.03.21 10:07

У меня только один вопрос, те кто это придумывает, может подымет свою пятую точку, сходит в любое местное отделение соц.защиты,постоит под дверями часа 2 чтоб записали на определённый день, потом часа 2 чтобы в конкретный день приняли документы на улице(карантин). Для чего делают электронные базы данных, чтобы опять создать проблемы и рассказать как тяжело и много они работают и как преодалевают трудности. Спуститесь к народу, к людям, к старикам. 

Відповісти
  • Сергей
13.04.21 21:15

Наталия,эта власть пришла с целью геноцида украинцев.Их краснопузые диды морили украинцев голодом в 1933,внуки доведут их дело до конца..

Відповісти
  • егор
17.05.21 11:42

Сергей, если бы эти,"краснопузые диды," как  ты их называешь, были бы у власти, тебе не пришлось бы клянчить подачку у нынешней антинародной власти.

Відповісти
  • Наталія
18.03.21 16:50

Наталия, а тепер буде не дві години а більше,їх скоротили райони об'єднали , або в ОТГ відправлять- там де ще немає ні спеціалістів ,ні техніки. Це просто жах. Все зроблено щоб зменшити кількість отримувачів субсидій. 

Відповісти
  • *
18.03.21 10:30

Наталия, для того, чтобы не все бабушки разобрались, как подать декларацию. Да и знать, что ее подавать снова надо, будут не все. И таким образом просто часть отсеять. Как правило, самых незащищенных. Ибо грамотеи, косящие под нуждающихся, как раз-то и держат ногу на пульсе.

Відповісти
  • Наталья
18.03.21 10:54

"определенные способы подачи"- это как ? отправить почтой? Я думаю, не у каждого субсидианта есть электронные ключи, вот и вынуждены будут пройти новый круг подачи-переподачи заявлений.

Відповісти
  • Ох
18.03.21 15:01

После мая ждем следующую волну коронавируса, мутирующего во всех отделениях соц.защиты, Почему не сделать сайт соцзащиты, чтоб можно было в электронном виде подать заявления и контролировать начисление субсидии

Відповісти
  • Валентина
17.05.21 19:35

Сайт Минсоцполитика

Відповісти
  • Лилия
18.03.21 15:08

Извиняюсь, спросить, кому то пересчитали за январь стоимость отопления в связи с понижением цены на газ?
У меня оплата отопления за февраль больше чем за январь. По моему никакого понижения цены на газ нет.

Відповісти
  • Юлія
18.03.21 15:19

Лилия, имеется ввиду перерасчет в связи с тем, что цену января поменяли в середине месяца, а субсидия за январь уже была начислена с учетом первоначальной цены

Відповісти
  • Кикимора
18.03.21 16:41

Вот где не соскучишся, так это в Украине. Только прошли квест со сменой поставщика газа, теперь с переназначением  субсидии. Хотят тысячные очереди, на фоне пандемии?Веселая, обеспеченная, уверенная в будущем старость ты прекрасна, спасает только пенсия... Она такая смешная...

Відповісти
  • Фёдор
14.05.21 15:25

Потому пенсия и смешная,что президентом страны выбрали клоуна и вся страна превратилась в цирк,а точнее в большой балаган беспредела...

Відповісти
  • Диана
18.03.21 16:44

Это же надо каким козлом быть,иначе сказать не могу,чтобы придумать такой Закон,как раз не половина,большая часть населения отсееться,сволочи доводят людей до кондражки,кто держит ногу на пульте,пусть тех и проверяют,ленб поднять жопы,зачем локальная сеть,зачем?? Дай им бумажку,что ты не какашка..Уроды!!

Відповісти
  • Анатолий
05.05.21 16:41

Диана, козел разумное животное, а это дебилы.

Відповісти
  • Сергій
14.05.21 12:50

Анатолий,
Навіщо ви так дебілів ображаєте і включаєте в їх ряди цих імбіцилів?
Дебіли хоча б ЧАСТКОВО, але піддаються навчанню і можуть виконувати деяку нескладну роботу. Від дебілів хоч якусь користь суспільство може отримати.
А з цими упоротими довбой@бами каши не звариш - бо їм до рівня дебілів ще як до Києва рачки. 

Відповісти
  • Вита
18.03.21 17:17

Оставить льготы пенсионерам и инвалидам, как раньше было, докинуть им по полторы тысячи вместо этих субсидий, а остальные - на работу. Козел тот, кто придумал эту схему при прошлой власти, а эти не в состоянии отменить. 

Відповісти
  • Лариса
19.03.21 16:56

А какой может быть комментарий на на очередной геноцид ,, не нужны субсидии, дайте пенсионерам нормальную пенсию, добавьте не госчиновникам и тем, кто получает уже достойную, а нищим, у которых ниже прожиточного минимума,  установите обоснованные тарифы, и хватит обдирать народ наживаться,  олигархам

Відповісти
  • Ольга
19.03.21 19:22

Пересчитали так, что от пнесии 1948 гр осталось 500 гр.  и живи как хочеш.

Відповісти
  • Надежда
08.04.21 23:05

Теплопоставщик выставил цену за отопление 52грн кв м а субсидию начисляются  по 29,50 и вот с пенсии  2100 грн осталось 400 грн. На 1200грн в этом отопительном сезоне уменьшилась сумма субсидии

Відповісти
  • Раиса
14.04.21 06:56

Сегодня 14апреля 2021г еще нет субсидии на электропитание.в чем причина задержки,А до 20 числа НУЖНО платить по счетам?-

Відповісти
  • Виктор
14.04.21 11:49

Раиса,Ждут пока Вы заплатите а тогда и субсидия уже не нужно давать.

Відповісти
  • Виктор
14.04.21 11:00

Это всё делается с целью уничтожить побольше пенсионеров нуждающихся в субсидиях. Стоя в очередях они заразятся коронавирусом и меньше нужно будет расходов на субсидии.

Відповісти
  • Ирина
14.04.21 13:42

Уменьшили норму при расчёте субсидии на центральное  отопление. Дома старые , трубы на чердаках,  в подвалах. Хоть и изолированные, но и это не помогает. В результате норма не реальна. Пенсию съедает  плата за отопление .

Відповісти
  • Ирина
15.04.21 12:30

Субсидию задерживают специально, чтобы на 1 мая был долг по коммунальным, именно на 1 мая,т.к.при начислениИ субсидии на следующей сезон зимний, у кого есть задолженность, тому отказывают в субсидии на 2021-2022 г , 

Відповісти
  • Сергей
18.04.21 11:15

Министерство социальной политики должно помогать населению выживать, а не издеваться над ним и стараться уничтожить его как можно быстрее!

Відповісти
  • Володимир
18.04.21 19:15

По существующим зимой нормам  на отопление в частном секторе , которые вдвое ниже , чем в 2014 году, пенсионет всю зиму стучит зубами от холода , так как норма такая, чтоб ты не сдох от холода, но и не нагрелся. Мы же , как Европа. Да, в Англии тоже находят замёрзших стариков. Что же Вы с нами сделали и просвета к к улучшению жизни - нет , а что тогда мы славим ?

Відповісти
  • Алексей
20.04.21 14:48

Еще будут проверять депозиты в банках, так что теперь многие люди пойдут забирать депозиты и это точно не пойдет на пользу экономике, а ведь многие пенсионеры держат в банках деньги "на черный день".

Відповісти
  • Наталья Гречаная (Сирченко)
22.04.21 15:19

Какой же скотской оказалась и эта молодая Зе  наами с дуру выбранные эти антинародные слуги чертей ¡

Відповісти
  • Ваперий
30.05.21 11:38

вот таким клоуноводы и дали избирательные права в 1917 году , чтобы удобнее управлять, гражданочка. Лишь бы не биндравцы.

Відповісти
  • Нина
25.04.21 01:22

Зачем нужно обновлять документы людям, у которых нет изменений!? А копейки, доданные до пенсии фиксируются налоговой? Депортамент соц. защиты имеет эту информацию! Пенсионеры входят в группу риска, как при такой эпидемии можно создавать столпотворения!? Это просто издевательство над народом!!!

Відповісти
  • Татьяна
30.04.21 10:06

расскажите, пожалуйста, как получить эл.подпись ( пошагово что нужно сделать) и еще как можно отправить онлайн заявление на субсидию  с 1 мая 2021. 

Відповісти
  • виктор
14.05.21 14:11

Татьяна,я

Відповісти
  • Татьяна
19.05.21 08:16

виктор,

Відповісти
  • Людмила
30.04.21 17:13

Татьяна, заходите сюдаМіністерство соцiальної політики України найдете Жилищные субсидии и оформление онлайн. А электронную печать легко получить, если есть в вас Приват24. Я оформляла субсидию именно так, не выходя из дома

Відповісти
  • Сергій
14.05.21 12:55

Людмила,
Ага... ЩАЗ!!!
Як говориться в старому прислів'ї: ХРІН ВАМ НА КОМІРЕЦЬ!
У зв'язку з прийняттям постанови Кабінету Міністрів України
від 14.04.2021 №420 "Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України",
якою внесено зміни до Положення про порядок призначення житлових субсидій,
затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 21.10.1995 №848 (із змінами)
електронний сервіс "Система попередньої реєстрації документів для призначення житлової субсидії"
за посиланням https://subsidii.mlsp.gov.ua
тимчасово припинив свою роботу на прийом документів.

Відповісти
  • Анна
05.05.21 11:23

Людмила,Да раньше и я так делала а теперь наверное нет такой возможности. Пробую нет доступа.

Відповісти
  • татьяна
01.05.21 07:03

жиды лихо взялись за украину

Відповісти
  • Борис Борисович
09.05.21 09:26

Татьяна, не жиды, а бандеры, СС Галычына, недобитки фашистские!

Відповісти
  • Ваперий
30.05.21 11:42

 ты хоть бы имя своё изменил, уж больно оно у тебя говорящее,Борис Борисович,

Відповісти
  • Лилия
06.05.21 07:18

Все сделано, для того, что бы реально нуждающиеся, остались ни с чем....Похоронные лежат — не положено!!! Жилплощадь выше нормы ( конечно выше, супруг умер , дети разъезжались)— не положено!!!! И так можно перечислять... Да реально слелайте адекватную стоимость услуг и заберите эти субсидии и штат их обслуживающий....... экономия в разы!!!!

Відповісти
  • Наталия
06.05.21 20:45

Кто знает ,а почему не работает сайт где подают онлайн субсидии??что через интернет нет возможности переподать заявление?????

Відповісти
  • Сергей
07.05.21 21:37

А вот еще интересный вопрос! Почему я, придя на перерегистрацию субсидии в центр надання адміністративних послуг, должен КУПИТЬ бланки за 10грн????

Відповісти
  • Жанна
08.05.21 19:52

Классно придумано Шмигалём:: кто не заразился ковидом, особенно пенсионеры ( старые рабы никому не нужны, только молодёжь, которая восновном субсидии не оформляет) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на контакты в толпах с массой людей и поездками транспортом в жёлтых и красных зонах. Считаю , что адмминисрация, имея всю информацию в компьютерах, не должна заставлять  подавать снова заявки в этот период , очень попахивает очередным способом гено
цида над народом Украины.

Відповісти
  • Ваперий
30.05.21 11:44

Жанна, Успокойтесь насчет барановируса, это просто другая их афера.

Відповісти
  • Татьяна
11.05.21 14:10

 сегодня11 мая. А новых бланков на это новое переоформление субсидий ещё НЕТ и в помине.   Сами сотрудНики отдела не видели и в глаза новых форм на субсидии с 1.05.2020грн. Люди у нас дисциплинированные - уже идут в УСЗН. А там -не принимают  из за отсутствия новых бланков!!!

Відповісти
  • Ирина
12.05.21 11:30

Подскажите пожалуйста, можно ли подать на субсидию онлайн?
Можно ли записаться по телефону?

Відповісти
  • Татьяна
19.05.21 08:18

Ирина,

Відповісти
  • Антон
12.05.21 13:03

При "борыге" Порошенке скучно было, ну занёс раз заявление, ну автоматом переназначили субсидию, СКУКОТА. А теперь все резвые, борзые, суетятся, кричат. Даёш зелленского (коломойского) на второй срок!

Відповісти
  • Роман
12.05.21 14:04

Добрий день. Для телевізійного сюжету програми "Подробиці тижня" (телеканал "Інтер") шукаємо людей, які зіткнулись з проблемами при переоформленні субсидій. romanbilinsky2014@gmail.com

Відповісти
  • Андрей
24.05.21 17:04

Роман, Да все столкнулись в этой огромной ковидной очереди! Это разве не проблема для пожилых людей?

Відповісти
  • Палиенко Сергей
12.05.21 18:52

По состоянию на 19-00 12.05.2021 субсидия за апрель 2021 не поступила. Я пенсионер, чем оплачивать полученную квитанцию? А с бланками новых заявлений вообще интересно. Их форму, якобы должен утвердить Кабмин. Почему не Минсоцполитики, как раньше? В подготовленном постановлении Кабмина этот документ можно было сразу оговорить как приложение № 1, а декларацию, как приложение № 2, все утверждается вместе одной подписью!

Відповісти
  • Фёдор
14.05.21 16:03

Какими надо быть скотами,чтобы в разгар пандемии ,придумать переоформление субсидий.... Люди,поймите главное,страной правят олигархи и примкнувшие к ним сволочи из команды ЗЕ...  Сказали скоро к минимальной пенсии добавят аж 85 гривен,ну прямо ,,осчастливили ,, ... Вот пытаются отобрать у пенсионеров субсидии,и заглянуть в их депозиты,ни дай бог там лежит больше 25 прожиточный минимума,а вы знаете ,что народные депутаты, в том числе из партии Слуга народа,получают субсидии по 50тысяч,на квартиры которые они снимают в  Киеве,при этом у этих депутатов на счетах лежат десятки тысяч долларов и евро... Ну и какими словами,после этого можно назвать этих депутатов?

Відповісти
  • Петро
14.05.21 21:08

Это что же получается я отложил деньги на "черный" день, лежали себе в банке лет 20 насобиралось сумма больше 100 тыс. теперь мне субсидия не положена. Получили в наследство дом, продали- лишили субсидии. Да что б вы подавились. А может как то заставить депутатов пожить на 5тыс вдвоем, хотя бы года 2.

Відповісти
  • Тамара
15.05.21 18:21

Почему при начислении субсидий не смотрят платежки  хотя бы в отопительный сезон? Как можно жить и оплачивать ЖКХ, если пенсия  2647гр., а по ЖКХ  нужно оплатить  январь -5000гр., февраль - 5472-гр., март- 5151гр. субсидия не помогает в суммарном виде полностью оплатить ЖКХ. Как выжить  и что в очередной раз доказывать, что бы получить субсидию? Просто у наших  "хазяевов"  власти  нет за счет кого пополнить бюджет как за счет пенсионеров. Проезд бесплатно отменили и забыли.. Ведь пенсионеры доходы имеют "больше" депутатов.  Опомнитесь, артисты!!!.... 

Відповісти
  • Инна
17.05.21 14:51

Я ,старый человек, рождённый в то " плохое время"как сейчас многие говорят.Такого беспредела, который происходит сейчас я за свои 73 года ,не видела.Это просто уничтожение своего народа.У нас тогда  зарплата была маленькая,но и за коммунальные платили соответственно.зарплате.Зимой 20 руб.летом 12 руб.(это трёх комнатную
квартиру).И была одна квитанция за все услуги,и не за что не переплачивали.А ,что твориться сейчас??????

Відповісти
  • Лилия
17.05.21 17:22

Кто знает зачем при оформлении субсидии требуют техпаспорт на квартиру?

Відповісти
  • Галина
17.05.21 19:51

Скажите пожалуйста  Вы долго будете издеваться над стариками .Они и так доживают свои года в нищете. Особенно которые живут в селах и не могут обрабатывать свои огороды.Которым уже за 80ть лет.А теперь эта супсидия.Как им поехать ее переоформить.Что нельзя опять им сделать ее автоматически как она и была.

Відповісти
  • Анна
18.05.21 15:52

Добрий день! 
Фінансування субсидій та пільг населенню на оплату житлово-комунальних послуг здійснюється за рахунок коштів державного бюджету. Станом на 17 травня 2021 року кошти на виплату пільг та субсидій за квітень місяць 2021 року з державного бюджету не надходили.Призначена Вам сума субсидії за квітень 2021 року  буде виплачена при надходженні коштів на рахунки управління праці та соціального захисту населення.
17 мая 2021, 08:49:38,

Відповісти
  • Корицкая Наталья
19.05.21 11:37

Сегодня 19 мая 2021 г.субсидия  не поступила за апрель месяц. Сколько  ещё ждать?  И поступит ли вообще?

Відповісти
  • Владимир
22.05.21 22:32

Сегодня 22-е мая 2021г. субсидия за апрель поступила в размере 0.00 грн.(имеется смс  подтверждение за 18 мая 2021года.)...Что делать подскажите?

Відповісти
  • Владимир
26.05.21 10:02

Деньги за апрель перечислят в июне,так сказали мне в  "Управленни соц.политики"...

Відповісти
  • анатолий
30.05.21 00:18

зеленский- я проклинаю тот день когда за вас проголосовал

Відповісти
  • Viktor
22.06.21 18:58

Зеленую чуму нужно СРОЧНО искоренять....иначе жизни нам (пенсионерам) не будет......ВСЕ на истребление Зеленой чумы....1!!!

Відповісти
  • Ирина
06.08.21 11:40

Кто- нибудь обратил внимание, что в заявлении на субсидию и в декларации нас всех назвали арендаторами и внутренними переселенцами???!!! Мы уже не собственники своих квартир???!!!

Відповісти