Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.03.21
9396 47 Друкувати

Представники місцевої влади готові виплачувати карантинну підтримку підприємцям

Місцева влада матиме змогу додати до суми державної допомоги кошти з місцевого бюджету, збільшивши таким чином загальну суму матеріальної допомоги на одну людину.  Про це йшлося під час засідання президії Конгресу місцевих та регіональних влад.

Представники місцевої влади загалом підтримали ініціативу щодо компенсацій підприємцям, водночас зауважили, що ОТГ мають різні можливості та вже сформовані бюджети.

Обговорили механізм, який зможе дозволити збільшити виплати підприємцям за рахунок місцевих бюджетів громад до середньої зарплати в області. Наприклад, на Київщині вона в січні 2021 року склала 12 645 грн. Про це повідомив Голова Київської ОДА Василь Володін

"Впевнений, що представники місцевої влади Київщини підтримають цю важливу ініціативу щодо допомоги підприємцям", - написав Володін на своїй сторінці у facebook. 

В свою чергу, Харківська влада обіцяє, що підприємці отримають виплати з державного бюджету і бюджету територіальної громади Харкова у разі посилення карантину.

Про це 23 березня після засідання по відеозв'язку Президії Конгресу місцевої та регіональної влади повідомив секретар Харківської міської ради Ігор Терехов.

За його словами, компенсацію отримають підприємці, діяльність яких обмежать, якщо Харків опиниться у «червоній» зоні. Держава виплатить їм по 8 тис. грн, решту коштів - місто.

«Підприємці не повинні страждати. Ми візьмемо середню заробітну плату по області, віднімемо 8 тис. грн і компенсуємо різницю», - пояснив секретар міської ради.

Сподіваємось, що інші регіони також підтримають цю ініціативу. 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
24.03.21 05:50

интересно, кто это такой добрый?
видно студенты даже не смотря кино про Шурика хорошо усвоили истину.
"УЧИСЬ СТУДЕНТ, КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ".

.
Для особо обиженных есть хороший вопрос от Володи "ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН"
.
.
Вот у меня очень наивный вопрос, какое отношение к деньгам громады имеют карантины, и почему ни у кого не возникает вопрос, а не помочь ли деньгами заболевшим?
.
.
НУ И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТО БЫ РАНО ИЛИ ПОЗДНО БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ СПИСКИ ТЕХ, КОМУ МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ ПОМОГЛА ДЕНЬГАМИ И  СПИСКИ ТЕХ, КОМУ ИЗ БОЛЬНЫХ ОТКАЗАЛИ В ВЫЕЗДЕ СКОРОЙ ИЗ ЗА ЧЕГО ЧЕЛОВЕК ПОМЕР, ИЛИ ОТКАЗАЛИ ДАТЬ ЛЕКАРСТВО ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА.
.
.
ИНТЕРЕСНО ДЕВКИ ПЛЯШУТ, Я ТАК ПОНИМАЮ ОСНОВНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ПОПАДЕТ СЕБЕ ЛЮБИМЫМ, А У ОСТАЛЬНЫХ ОКАЖЕТСЯ ПРОБЛЕМА В НЕПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕСВОЕВРЕМЕННО ПОДАННОМ ЗАЯВЛЕНИИ.

Відповісти
  • ^^^
24.03.21 14:19

Юра Г., когда я болела в октябре, мне врач сказала, что если попаду в больницу, лечение будет бесплатным, так как громада закупила лекарства, при чем, если я правильно поняла, это касалось не только ковида. А вот тесты громада не купила, поэтому их особо не делали. В больнице мест не было, поэтому лечилась за свой счет. Вообще бред сейчас, например районная больница, лежат рядом двое больных из разных населенных пунктов, одному громада лечение проплатила, другой лечится за свой счет, одному тест бесплатно, другому за свой счет. Вот такую фигню на реформировали, реформаторы хреновы.

Відповісти
  • данет
25.03.21 10:08

^^^,это все потому что порошенко-супрун и их пресмыкающиеся переподчинили больницы местной власти и деньги на их содержание выделяемые с госбюджета идут управляющим больниц которые на свое усмотрение ими распоряжаются. и это все по закону кастрюлеголовых. с начала эпидемии все клиники надо было переподчинить минздраву. т.е. вывести их из местных банд формирований.

Відповісти
  • Галина
24.03.21 13:31

Юра Г.,

Відповісти
  • ***
24.03.21 11:31

Ну да. Людина з запаленням легень попадає до лікарні.... І я знаю вже два випадки, коли складається враження що лікарі всіма правдами і неправдами уникають діагнозу "кові". Їм мабуть вказівка така, щоб якнайменше лікувати за державний кошт. І, продовжую, людина з результатом КТ обстеження - 60% уражено легень за типом кові лікується за свої гроші, бо діагноз "кові" не ставлять, бо тести ім не такі. 

Відповісти
  • !!
25.03.21 11:26

***, Зачем вы врете? И тесты делают, и диагнозы ставят и лечат в больнице бесплатно. Во всяком случае так было в конце прошлого года.

Відповісти
  • Олена
25.03.21 15:34

!!,Вы в Феофании лечитесь?

Відповісти
  • злой клоун
25.03.21 13:31

!!,у них задача очернить врачей , чтобы провести 3й этап "реХформы", их спонсоры пока не оставят здесь дикое поле - не успокоятся

Відповісти
  • Алла
24.03.21 07:55

Мне тоже нравится в больших городах может и что то кинут, а от  в маленьких где нет промышленности и вообще нет ничего, кто доплатит до средней зарплаты? 

Відповісти
  • Олена
24.03.21 14:43

Алла, так в маленьких городках (райцентрах) и средняя меньше 8000 тис. Как бы не отобрали 

Відповісти
  • Наталка
24.03.21 08:34

Скажу так - я держслужбовець із місячною чистою зарплатою 8тисяч. В період карантину я ходжу на роботу, виконую завдання держави, не дивлячись на карантин, ходжу на перевірки в лікарні...а підприємець собі відпочиває і йому теж зарплату і доплату? То може вже треба задуматися над доплатами ще й тим, хто працює???

Відповісти
  • Валентина
29.03.21 09:09

Наталка,підприємець сплачує податки за рахунок яких ви отримуєте зарплату,не буде платників податків-нн буде з.п,пенсій і.т.д-задумайтеся і подумайте.

Відповісти
  • Елена
25.03.21 12:15

Наталка, а если вам перестанут платить зарплату и скажут по три месяца из 6 сидеть дома на карантине без всяких выплат, а при этом налоги на ЗП вы обязаны будете заплатить!? - Что вы будете делать?
так и фопы - доходов нет, а налоги платить обязаны, аренду никто не отменял и не уменьшал, т.к. 98% аренда у них не в гос. учреждениях...

Відповісти
  • данет
25.03.21 10:13

Наталка если вы дежслужбовец то вы не платите налоги иными словами вы туник и живете за чужей счет ибо пользы от вашей работы  ноль.

Відповісти
  • Тетяна В.
24.03.21 11:42

Наталка, а я Наталка, бухгалтер в ТОВ (ресторан) і в період карантину я теж виконую завдання, готую та сдаю звіти, веду банк, товарний облік, переобліки і т.д. От тільки Вам держава платить зарплату, а нам перекрили кисень, тобто нас закрили, і нема торговельної виручки, і нема де взяти грошей щоб заплатити податки і заробітну плату хоча б бухгалтеру. І нема законів щоб відтермінувати сплату податків, тому що, вам, Наталка, і усім держслужбовцям треба вчасно платити зарплату. То може задуматися, з яких коштів оплачувати нам за наш труд! Тим, хто не відпочиває, а ПРАЦЮЄ!

Відповісти
  • Ирина
24.03.21 14:31

Тетяна В., МОЛОДЕЦЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Лілія
24.03.21 10:49

Наталка, якщо вже піднялась тема грошей, то за рік, Ви-держслужбовець, отримали чистими 12міс.*8тис.грн=96000, а ФОП, якщо якщо станеться диво, за рік може отримати від держави 8 тис. Нагадаю, що податки , орендну плату тощо ніхто не відміняв. Щей перевірки регулярні як не держпродспоживслужба так поліція. Без мінімального штрафу не виходять. Кляті підприємці, як їм добре!!!

Відповісти
  • Женя
24.03.21 13:57

Лілія,Бюджетник ніколи не зрозуміє підприємця,який платить податки. Ми живемо в різних світах. 

Відповісти
  • Юра Г.
24.03.21 10:17

Наталка, Учитывая негатив к Вашему крику души ХОЧУ ВАС ПОДДЕРЖАТЬ.
1. Обещать жениться, не всегда заканчивается штампом в паспорте, иногда, как у нас с правительством, после того, как они отлюбят народ, о обещаниях забывают.
2. Вопрос стоит не в том, что бы дать, у кого отобрали возможность заработать на кусок хлеба, а в том, кто сможет это доказать.
3. Ни кто не мешает Вам уволиться , стать предпринимателем с хитрыми кведами, и до окончания игрищь попытаться получить что то с государства.
4. но а гнев ваш правильный - почему то помогают не тем, кто нуждается, а тем, кого боятся.

Відповісти
  • *
24.03.21 10:02

Наталка, так звільняйтесь з держслужби, йдіть працювати ФОПом. Заживете

Відповісти
  • Татьяна
24.03.21 11:28

*,А может надо сказать спасибо госслужащим, работающих за минималку? Вы бы за такую плату пошли работать? А начинают их будь здоров. Я говорю о рядовых сотрудниках.

Відповісти
  • Шурик
24.03.21 16:49

Татьяна,
Нам то зачем эти госслужащие. 
Наталка та терроризирует медиков своими проверками, ещё и хватает наглости считать это работой и хвалится.

Відповісти
  • Людмила
24.03.21 13:01

Татьяна, А знаете, как ведут себя эти рядовые сотрудники и что заявляют :"Мы что Вам тут законы должны знать? Я позвонила в Харьков - мне сказали....." 

Відповісти
  • Валентина
24.03.21 09:20

Наталка, это все верно. но я - ФОП совсем не отдыхаю. у меня закрыт магазин. два сотрудника, аренда и налоги. как я могу это все оплатить? лично для себя я не получу тех 8т. но сотрудникам мне нечем выплатить, аренду нечем оплатить..... новый товар я тоже не могу купить..... а все хотят "новинки", а почему их у вас нет.?! и т.д....
я хочу работать! не хочу ничего закрывать! а мне не дают этого сделать 

Відповісти
  • Оксана
24.03.21 09:17

Наталка, одразу видно, що держслужбовець)))

Відповісти
  • Наталія
24.03.21 09:14

Обласні дадуть, а ОТГ ні, тому що вони собі на зарплату все використовують- штат від 50 до 70 працівників, голови ОТГ з-та більше 50 тис.

Відповісти
  • Киев
24.03.21 10:40

Остается парочка интересных вопросов: 1. Если бизнес стоит - местные бюджеты получат меньше запланированного. 2. Если в бюджете будет меньше запланированного - каким образом  местные власти смогут профинансировать дополнительные расходы? 3. Уволят лишних чинуш? Не верю.  Будут давить тех, кто как-то шевелится!  ИМХО, категорически против таких инициатив.

Відповісти
  • Юра Г.
24.03.21 11:47

Киев, их учителя их научили: что бы корова больше давала молока её нужно больше доить и меньше кормить. 
Вполне возможно что задачей и есть уничтожение местных бюджетов. Нищих легче заставить перед отправкой на кладбище всё прадать, заканчивая внутренностями.

Відповісти
  • Киев
24.03.21 10:51

Больше всего шокирует наглость таких Наталок. Бизнес оплачивает услуги, которые предоставляет держава. Время сложное, всех проверяющих можно отправить за свой счет (или уволить). Хуже не будет. А освободившиеся ресурсы - на поддержку бизнеса. Мечты....

Відповісти
  • Юра Г.
24.03.21 11:53

Киев, а как по мне недоработка в том, что ей удается вернуться с проверок в больницах. И это за 8 тищ в месяц она рискует своим здоровьем. А ФОПЫ, которые мешают кое-кому жить, требуют себе своё. 
.
единственное, уволив Наталок есть шанс получить на её пустое место почти "святых", которые забавы ради жгут двери в святая-святых офис гаранта, помечая надписью из 3 букв. Хорошо ещё, что в слове том буква Х стоит вконце.

Відповісти
  • Людмила
24.03.21 13:08

Юра Г., А кто привёл их под офис Гаранта? Вот кого надо порешить раз и навсегда. И за сколько этот нищеброд согласился изгадить святая святых, что врят ли позволено  во всех странах?

Відповісти
  • Юра Г.
25.03.21 07:16

Людмила, гарант...............

Відповісти
  • Ольга
24.03.21 12:24

Да, бюджетники худо-бедно, но свои 8 тыс. зарплаты получат. А мы ФОПы и этого не видим, а налоги заплати вовремя, если не заплатишь штрафы от налоговой, аренду помещения оплати, а зарплату работникам, вообще не понятно где брать.Экономика даже не стоит на коленях, а лежит уже в ауте. А мы все завязаны: Коля не получит зарплату и не пойдет к Оле подстригаться, Оля без выручки не пойдет не купит сапожки у Наташи, а Наташа без зарплаты не купит продукты у фермера, а фермеру не будет денег на посадочный материал. И так все по кругу.

Відповісти
  • Ольга
24.03.21 12:38

На счет доплат-пустой треп. С декабря фопам не платят помощь.А в законе прописано до конца карантина+30 дней. А те 8 тыс. в январе-это лотерея по первому кведу, как пишут из 780 тыс.обратилось и получило только 480 тыс. Понятное дело, остальным отказали. 

Відповісти
  • Олена
24.03.21 14:52

Ольга, пишут 780 тис. Т.е деньги выделялись на 780 тис, заплатили по итогу 480 тис. ГДЕ ОСТАЛЬНОЕ?

Відповісти
  • Ольга
24.03.21 15:34

Олена, как ГДЕ? Правительство их "ОСВОИЛО".

Відповісти
  • Валентина
29.03.21 09:21

Ольга,ПРИСВОИЛО-так правельнее и по чесному

Відповісти
  • Ольга
29.03.21 17:17

Валентина, вы правы.))))

Відповісти
  • Юлия
25.03.21 09:57

Ольга,вот вот, наша заява до сих пор висит в обработке. Ждать ли той декабрськой помощи,хз...

Відповісти
  • Ольга
25.03.21 10:45

Юлия, я тоже жду помощи только по другой программе от ЦЗ, с декабря не платят. Отписки-денег в бюджете нет.

Відповісти
  • Непогода
24.03.21 13:41

Ольга, к лотерее по первому кведу добавится - доказать, что место деятельности находится в красной зоне. ФОПы  очень часто прописаны в одном регионе, а деятельность осуществляют в другом. И какой местный бюджет должен осуществлять эту доплату? В этот раз, если вообще что-нибудь состоится, отказов будет в разы больше. 

Відповісти
  • Ольга
24.03.21 14:31

Непогода, я с вами согласна.Иногда в действиях презика логики не вижу. Примерно так:только те фопы получат помощь 8 тыс. грн, у кого номер ИНН оканчивается на 8.

Відповісти
  • Ольга
24.03.21 14:33

Почему на 8? Приснилось.

Відповісти
  • Елена
24.03.21 16:11

Где это такие богатые ТГ? Наш местный канал (Кременчуг) каждый вечер вещает, что горсовет берёт всё новые и новые кредиты для выплат з/п работникам коммунальных предприятий. Провал по наполнению местного бюджета по ПДФО и аренде земли. Где ТГ возьмут доп.средства, чтобы выплатить их ФОПам? Очередной треп и лапша на уши.

Відповісти
  • Алла
25.03.21 07:50

Прошу вилку для снятия лапши !!!!

Відповісти
  • данет
25.03.21 10:23

я фоп 2гр. без наемных. попадаю под понятие---предприятия бытового обслуживания.перечня этого понятия нигде нет в законодательстве. квед в дие не проходит. а закрывают таких фопов как я в первую очередь. 8 тыс. ни разу не дали  квед не попадает. для меня 8 тыс-это нормальная помощь была бы в месяц а так только ненависть к этому правительству и к зтой власти.

Відповісти