Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


25.03.21
9140 51 Друкувати

Київська влада може зупинити роботу громадського транспорту

Мер Києва Віталій Кличко закликав киян користуватися громадським транспортом столиці тільки за крайньої потреби. Про це він повідомив під час онлайн-брифінгу.

«Сьогодні нам необхідно розірвати ланцюг захворюваності. Зупинити розповзання вірусу. Інакше – медична система не впорається з такою кількістю хворих! Практично всі сили в медичних закладах кинуті на допомогу пацієнтам з коронавірусом. А ще ж у нас чимало киян з іншими захворюваннями, яким теж потрібна допомога лікарів. Привозять пацієнтів і з невідкладними випадками. Давайте думати і про це! Якщо «ляже» медична система, хто нам допомагатиме, хто рятуватиме здоров’я і життя киян? Саме тому ми, не очікуючи рішень Уряду, запровадили з 20 березня до 9 квітня суворі карантинні обмеження в столиці. А вже з 23 березня їх запровадив і Уряд, віднісши Київ до «червоної» зони епідеміологічної небезпеки. Відповідно – в місті діють усі обмеження «червоної» зони», – сказав мер столиці.

Разом з тим він наголосив, що столична влада не зупинила роботу громадського транспорту в місті.

«Ми добилися того, щоб під заборону не потрапив громадський транспорт. Він у столиці працює – за визначеним регламентом і з дотриманням норм безпеки. З наповненістю не більше 50 відсотків місць, що передбачені технічною характеристикою транспортного засобу. І тут би я хотів наголосити! Громадський транспорт під час карантину працює виключно для тих пасажирів, які добираються на роботу чи в невідкладних справах. Для киян, які працюють у сферах життєзабезпечення міста! Натовпи в транспорті – це, я вважаю, безвідповідальність тих людей, які не дотримуються рекомендацій і нехтують правилами. Які роблять вигляд, що в нас ситуація нормальна і немає ніякого вірусу», – наголосив мер Києва.

Він пояснив, що рішення не зупиняти громадський транспорт продиктоване необхідністю добиратися на роботу людям, які працюють на критично важливих підприємствах столиці.

«Нагадаю, навіть в найскладніший період першої хвилі вірусу метро, наприклад, не закривали в тих же Мілані чи Нью-Йорку. Але в ньому їздило дуже мало пасажирів.  Тільки ті, кому справді потрібно дістатися на роботу. Тому давайте свідомо ставитися до ситуації і реалій, в яких живемо вже більше року! Розуміти всі ризики власної легковажності», – закликав Віталій Кличко.

Він наголосив, якщо ситуація не поліпшиться, і міська влада, і Уряд будуть ухвалювати рішення щодо зупинки громадського транспорту в столиці.

«Але ми всі пам’ятаємо, яке обурення викликало таке рішення рік тому. Коли не працювало метро, а наземний транспорт перевозив тільки пасажирів за спецперепустками. І також нагадаю, що, за обмеженнями «червоної» зони, установи, заклади, підприємства некритичних сфер повинні перевести співробітників на дистанційну роботу», – підкреслив Віталій Кличко.

За матеріалами Офіційний портал Києва

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • !!
25.03.21 10:42

Толпы в транспорте, это не только безответственность людей, Это безответственность работодателей, которые не отправляют людей на удаленную работу. Считают, наверное. что если одни передохнут, другие придут! Я бы, с удовольствием, не пользовалась транспортом и работала дома, но..... всем офисом дружно на работу!!

Відповісти
  • Кук
26.03.21 23:19

!!, А кушать то хочется и за квартиру ни кто не отменял да и вообще.

Відповісти
  • Егерь
26.03.21 23:41

Кук, а вы не знаете, что удаленная работа оплачивается?

Відповісти
  • Ира
26.03.21 14:57

!!, Конститутію, що вже викинули на смітник ? Як можна порушувати права і свободи людини, конкретної особистості?  

Відповісти
  • Genius
25.03.21 21:27

!!, мер нагадує, що підприємства некритичних сфер повинні перевести працівників на дистанційну роботу. Але хто його чує.  Сьогодні маємо - майже 17 тисяч хворих, 4838 госпіталізованих і 362 померлих за добу від COVID-19.З такою динамікою за два тижні прогнозується по 20 тисяч хворих на день і повний колапс системи охорони здоров'я.

Відповісти
  • Ева
25.03.21 19:36

!!, такая же ситуация.

Відповісти
  • Наталья
25.03.21 13:58

!!, так увольняйтесь, найдете хорошо работодателя, или сами станьте работодателем 

Відповісти
  • !!
25.03.21 15:41

Наталья, ты кто такая, что-бы рассказывать, что мне делать?

Відповісти
  • Наталья
25.03.21 16:09

!!, я Наталья а ты кто? ты ж знаешь как правильно организовать работу компании, только сама не можешь организовать бизнес, приходиться быть  на побегушках  и делать что говорит руководство

Відповісти
  • Аут
25.03.21 16:18

Наталья, Я конечно сильно извиняюсь, вы считаете, что бухгалтер - это человек на побегушках?

Відповісти
  • Наталья
25.03.21 16:24

Аут, а при чем тут бухгалтер?

Відповісти
  • Аут
25.03.21 16:47

Наталья, мы на бухгалтерском сайте, вы не в курсе

Відповісти
  • Z
25.03.21 20:25

Аут, да тут все кому не лень пишут и читают 

Відповісти
  • !!
25.03.21 16:14

Наталья,а ты, я смотрю, организовала бизнес Лечись, женщина.

Відповісти
  • Наталья
25.03.21 16:24

!!, не завидуй,  беги на маршрутку

Відповісти
  • *
25.03.21 12:48

!!, далеко не всех работников можно перевести на удаленку, к сожалению

Відповісти
  • !!
25.03.21 12:56

*, Это понятно. По возможности. В нашем офисе большинство может работать дома. Но наш директор не считает нужным нас отпускать

Відповісти
  • Genius
25.03.21 21:37

!!, а наш керівник вважає, що навіть як що ми захворіємо, роботу свою повинні зробити. Я місяць була на лікарняному і мусила працювати вдома 

Відповісти
  • !!
25.03.21 12:20

Для всех умников. Мой комментарий о том, что людей нужно максимально перевести на удаленную работу! По возможности. А не о том, кому тут чего недостаточно.

Відповісти
  • Кук
26.03.21 23:17

!!, А еще лучше расстрелять !  

Відповісти
  • Олексій
25.03.21 11:24

!!,
про ответственность властей не хотите вспомнить? толпы в транспорте не потому что есть пассажиры, а потомучто недостаточно средств общественного транспорта для их перевозки

Відповісти
  • !!
25.03.21 11:34

Олексій, в метро тоже толпы. Чего там недостаточно?

Відповісти
  • *
25.03.21 12:49

!!, как чего, - вагонов!

Відповісти
  • ВАВ
25.03.21 12:03

!!, наземного транспорту

Відповісти
  • 1
25.03.21 11:58

!!, Поездов там недостаточно. Что здесь не понятно. Пропускная способность метро расчитывалась при ссср и не на такие толпы, Но увеличить физически возможности нет. Платформа на пять вагонов, интервал если сократить, то они друг за друга цепляться будут. 

Відповісти
  • Диана
25.03.21 12:53

1,При СССР даже интервал был в час пик менее минуты, а сейчас по две!

Відповісти
  • Аут
25.03.21 16:00

Диана, ё-маё, ссср вспомнила...........

Відповісти
  • !!
25.03.21 12:12

1,  Сами себе противоречите. Вы как-то определитесь, поездов там не хватает, пропускная способность на толпы не рассчитана или цепляться друг за друга будут.....

Відповісти
  • 1
25.03.21 12:30

!!, всё там понятно, толпы народу - это следствие нехватки поездов, нехватка поездов - это следствие проектирования, в котором не заложено такое количество народа. 

Відповісти
  • Иван
25.03.21 17:00

1,ваши предложения? Перестроим метро?

Відповісти
  • Соня
25.03.21 12:34

1,  И что вы этим сказать пытаетесь? Бред сумасшедшего.

Відповісти
  • 1
25.03.21 13:11

Соня, это ответ на вопрос: "в метро тоже толпы. Чего там недостаточно?" Ответ - недостаточно поездов. И Вас ведь не оскорбляли? Почему Вы себе это позволяете? Или Вы уже на грани нервного срыва? Да, сейчас таких много. 
P.s. Если будет вопрос: "таких - это каких?" то сразу ответ - нервных, перепуганных, озлобленных неудачников. 

Відповісти
  • Соня
25.03.21 15:44

1, Похоже у Вас обострение, сочувствую. Искренне!

Відповісти
  • 1
26.03.21 11:20

Соня, нет, не обострение, не переживайте. Я вообще ровно ко всему отношусь. Просто читаю коменты и улыбаюсь. Сборище нытиков. То работодатель плохой, то власть... выше в коментах какую-то Наталью вообще чуть не сожгли на костре, а нытик под ником "!!" чуть ли не герой. На работе иногда приходится сидеть в наушниках, потому что сплошное нытье: школа, транспорт, детсад... А делаешь замечание, что бы занимались работой, а не нытьём  - чуть ли не проклянут. Страна нытиков, которые сами ничего не делают для улучшения ситуации... Спасибо за беседу. 

Відповісти
  • Соня
26.03.21 14:16

1,Я не считаю нытиком человека, который переживает за свое здоровье. Моя семья переболела коронавирусом, третий месяц лечим последствия. Поэтому я тоже двумя руками за удаленку. Если вас не коснулось, это вопрос времени. А по поводу нытья, вы выше тоже ноете, что не хватает вагонов в метро, что сотрудники у вас плохие. Тогда по совету вами же упомянутой Натальи - увольняйтесь! Чего вы ноете и работаете с ними.
Как вы, бедный человек, живете в такой ужасной стране.....И еще интересно, что лично вы сделали для улучшения ситуации?
И вам спасибо.

Відповісти
  • лариса
25.03.21 11:24

пусть лучше закроют маршрутки, а то какой-то бедлам: общественный транспорт ездит полупустой, а маршрутки набиваются до упора. в чем прикол, не понятно. 

Відповісти
  • Кук
26.03.21 23:14

лариса, в аткатах только в аткатах 

Відповісти
  • ВАВ
25.03.21 12:01

лариса, не знаю де ви бачили забиті маршрутки, я вже неділю їжджу в маршрутках де зайняті лише сидячі місця, вроча мусила вийти пізніше з роботи, пропустила 3 маршрутки (вони ходять з періодичністю 20 хв.), тому що водії просто не зупинялись на зупинках, бо були зайняті всі сидячі місця і пасажири не виходили.

Відповісти
  • Киев
25.03.21 19:17

ВАВ, сегодня вечером, 155, 401, 820-битком забиты.

Відповісти
  • !!
25.03.21 12:13

ВАВ ,в каком городе вы ездите в пустых маршрутках?

Відповісти
  • Олена
25.03.21 15:02

!!, а я в Харькове. при этом сесть можно только на конечной. Далее на остановках народ только руками разводит, а маршрутка мимо едет!!!!

Відповісти
  • ВАВ
25.03.21 12:17

!!, Київ, 510 маршрутка

Відповісти
  • Светлана
25.03.21 11:59

А обслуживать киевлян в больницах будет МЕЕЕЕР. Один .... без ансамбля.... Уже тюрь му в прошлом году устроил. Давай  уничтожай киевлян дальше.!

Відповісти
  • Соня
25.03.21 12:31

А чего мэр будет обслуживать киевлян? Вы о чем?

Відповісти
  • Ігор
25.03.21 12:52

А хто примусить маршрутників хоча б квітки видавати завжди та всім? Звикли харчуватись зі злочинного тіньового бізнесу. Якби Гончарук не прикрив гральний бізнес, ві б і там санітарну дистанцію контролювали?

Відповісти
  • Кук
26.03.21 23:12

Ігор,. Кто что прикрыл??? Играли и играют посмотрите у автовокзала около рынка )) все хорошо все продолжается или автомагазин как работал на юрской 2  в гаражах так и работает,о чем вы рука руку моет 

Відповісти
  • Виктория
25.03.21 14:05

АТБ - главный разсадник короновируса!

Відповісти
  • Ева
26.03.21 14:34

Виктория, а чего АТБ, а не Эпицентр, например? Не хожу ни туда, ни туда. Просто интересно

Відповісти
  • ///
25.03.21 17:51

накрылась дистанционка.Всем отделом на работу;проверка по акцизу,третий день ксероксы не выключаем.И что делать?Увольняться?

Відповісти
  • Алиса
26.03.21 16:34

лучше бы профилактики было больше,чтобы тест можно было сделать когда почувствуешь себя плохо и чтобы это было доступно а не результатом стояния в очереди и оплаты теста.Вчера беседовала со знакомой ,она тоже бухгалтер,так она и в магазин ходила с короной и с собакой гуляла потому что и муж тоже был болен и дочь. и таких очень много.Конечно в таких ситуациях все можно организовать при желании чтобы из дома не выходить но вопрос денег всегда актуален.

Відповісти