Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


22.04.21
54774 91 Друкувати

Нова об’єднана звітність — нові проблеми

Автор: Мірошниченко Віталіна, податковий експерт.

Дебют нової об’єднаної звітності багато хто запам’ятає надовго. Багатьом квитанції про прийняття взагалі не надходять. Багатьом надходять квитанції про те, що звітність не прийнята з посиланням на «загадкові» помилки. Причому нарахування з такої не прийнятої звітності в Електронному кабінеті (ЕК) іноді видно. У чому проблема й що робити?

Декларація ФОП на єдиному податку

У чому проблема? Бланк декларації оновився. ФОП були до цього готові, а ось податківці та ПФУ, на жаль, ні. Як показала практика, незалежно від того, подавали ФОП у складі нової деки ЄСВ-додаток (порожній) чи не прикріплювали його взагалі, квитанція № 2 все одно часто не надходила або надходила про те, що звітність не прийнята з посиланням на «загадкову» помилку.

Чому? Очевидно, річ у тому, що новий об’єднаний звіт тепер перевіряють два органи: спочатку — податківці, а потім — ПФУ. Мабуть, ПФУ не може обробити звіт, у якому немає ЄСВ-інформації. Тому надходить квитанція № 2 із зазначенням «помилки». Але при цьому нарахування з єдиного податку щодо платника часто в ЕК «сідають» (видні).

То треба було заповнювати й подавати ЄСВ-додаток? Ні, цього робити не потрібно! У більшості випадків*.

* Деталі знайдете, зокрема, у статті «Game over», або декларація єдиноподатника, який прощається зі спрощенкою» цього номера.

Така необхідність може виникнути, тільки якщо ФОП знімається з держреєстрації або переходить зі спрощенки на загальну систему.

І податківці та ПФУ цього не заперечують. Тому тут вашої помилки немає!

Ви бачите лише частину матеріалу
Доступ до повного тексту можливий лише для зарєестрованих користувачів.
Авторизуватися Зареєструватися

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
22.04.21 08:11

Проблема старая, в черепной коробке баксы вместо мозга.

Відповісти
  • Икс
22.04.21 11:11

Юра Г.,
   Вот и получается : цифровые трансформаторы гудят, имитируя бурную деятельность, а у бухгалтеров голова болит.
   Как-то затянулась в Украине эпоха реформаторов - трансформаторов !

Відповісти
  • Оксана
22.04.21 08:49

Когда прислали смайл,то надо сдавать Звитний или Звитный новый????

Відповісти
  • Клавдия
22.04.21 11:57

Оксана,попробуйте позвонить в ПФ Приморского р-на по тел.725-19-98 они подскажут как правильно поступить. 

Відповісти
  • Марі
22.04.21 09:12

Оксана,Смайл - це потрна перша квитанція. Почитайте її уважно. 2-а квитанція Вам не надійшла.

Відповісти
  • Оксана
22.04.21 09:55

Марі, это вторая квитанция. И номер присвоен

  • Отримано:                        06.04.2021 11:18


 • Одержувач:                     


 


 


Квитанція №2


Підприємство:


Документ: J0500106 Податковий розрахунок сум доходу,


нарахованого (сплаченого) на користь платникiв податкiв -


фiзичних осiб, i сум утриманого з них податку, а також сум


нарахованого єдиного внеску


Файл: 155300J0500106100000000120320211553.XML


Реєстраційний номер документа: 9071718296


 


Документ доставлено до районного рівня 1553 ГУ ДПС В ОДЕСЬКІЙ


ОБЛАСТІ (ПРИМОРСЬКИЙ Р-Н М.ОДЕСИ) 05.04.2021 в 12:50:02


 


Підписи документа:- перший - печатка,


 


:)


 


Державна податкова служба України


 


ДПС повідомляє про функціонування "Електронного кабінету


платника", скористатись яким можна за адресою cabinet.tax.gov.ua


 



Відповісти
  • SHADOW
22.04.21 10:35

Оксана, мне такая приходила, обрадовался. а потом в кабинете посмотрел а там не принято и ошибки указало. так что проверьте в кабинете. и я отсылал заново звитну 

Відповісти
  • Татьяна
23.04.21 09:36

SHADOW, Подскажите, Вам удалось скопировать отчет с цифрами или Вы перенабирали?

Відповісти
  • Марина07@@
11.05.21 07:07

Татьяна, натискаєте "додатково" і "дублювати"

Відповісти
  • Наталия
23.04.21 10:35

Татьяна,руцями 

Відповісти
  • Бухоблік безсмертний
22.04.21 09:15

Так коли ж таки його все зроблять до пуття

Відповісти
  • Світлана
22.04.21 09:20

42 -если декрет , пишет , что ошибка и надо заполнить 6 преложение и до мин зп -сумма не плюсют в общую , тоже ошибка ? кто то сталкивался ? что делаете ?

Відповісти
  • Варвара
22.04.21 10:04

10- отпуска ошибка красным,"значення місяця та року за який проведено нарахування, більше місяця та року в якому подається звіт крім 31,42,43,44,45,50 або типом нарахування 10".

Відповісти
  • Наталья
22.04.21 10:33

Коллеги, подскажите, как определиться с кодификатором территории? Какой уровень брать, что значит категория В, С, М ? Совсем запуталась, СПАСИБО.

Відповісти
  • Лариса
22.04.21 10:34

Получается, надо подождать со сдачей еще немножко. Пока они почешутся, что-то придумают, передумают, усовершенствуют или испортят окончательно. У меня другой вопрос: человеки за некачественно сделанную работу как-то ответят или им наоборот премии выпишут, что бы дальше косячили с бОльшим рвением?

Відповісти
  • Бухоблік безсмертний
22.04.21 12:32

Лариса,нам - штрафи, їм з цих штрафів - премії

Відповісти
  • Еленаник
22.04.21 12:01

Лариса, странный вопрос, :) конечно премии выпишут, они же так много работали,создавала, исправляли. В каких там футболочках наши властьимущие в Раде ходили, "маю право на помилку" - так что спроса с них нет, одни только права.

Відповісти
  • Анна
22.04.21 10:36

Сдавала 14,04 потом 19,04 в клеточках по спецстажу пусто,у меня никогда не было спецстажа,во второй квитанции -у вас заполнен спецстаж,а 6 таблицы-нет,отчет не принят,сплошной идиотизм,такого на моей практике за 40 лет работы в бухгалтерии не было.

Відповісти
  • !!
22.04.21 10:59

Анна, уже давно исправили эту ошибку

Відповісти
  • Елена
26.04.21 16:12

Не исправили!!! Сегодня опять вылез спецстаж :(((

Відповісти
  • Оксана
22.04.21 10:40

Чи подавати ФОПу 3 групи пусту деку по ЄП, якщо у 1 кварталі не було доходу?

Відповісти
  • Бухоблік безсмертний
22.04.21 12:34

Оксана, подавати обов'язково

Відповісти
  • Редакция
22.04.21 10:59

Оксана,если вообще нет показателей для декларирования (работников нет, деятельность не велась, доходов нет, продолжаем сидеть на едином налоге - соответственно и данные по ЕСВ не заполняются) то можно не подавать - п. 49.2 НКУ.

Відповісти
  • Ирина
22.04.21 10:42

в квитанции 2 у меня напиано принято ПАКЕТ звитив

Відповісти
  • Олена
22.04.21 10:50

Виявлені помилки:
Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №29 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:
"Зміст доповнення" согласно модели содержимого родительского елемента "DECLARBODY" элемент "зміст доповнення" является непредвиденным/ Требуется R08G3, R091G3, R093G3, R094G3
Хто стикався?
 ( )&# #  ;  #$<#&)   & ?: $ .  @@ A BC  # # $&) 6$& ) "  $ )'+ " &# &  DEF 1  &"  - #$#     # &<# )  #$#<#(@ " &   ( )&# #  ;  #$<#&)   & ?: $ .  @@ A BC  # # $&)6$& ) "  $ )'+ " &# &  DEF 1  &"  - #$#     # &<# )  #$#<#(@ " & GH&" #%G I " &#  "#$<& $ # -" J #&# GK0LFMNOPKQG+ J #&# GH&" #%G % %# "% #$##R&@ S$#)# "% NTUA+ NUA+ N UA+ NAUA+ NUA@  ( )&# #  ;  #$<#&)   & ?: $ .  @@ A BC  # # $&)6$& ) "  $ )'+ " &# &  DEF 1  &"  - #$#     # &<# )  #$#<#(@ " & GH&" #%G I " &#  "#$<& $ # -" J #&# GK0LFMNOPKQG+ J #&# GH&" #%G % %# "% #$##R&@ S$#)# "% NTUA+ NUA+ N UA+ NAUA+ NUA@  ( )&# #  ;  #$<#&)   & ?: $ .  @@ A BC  # # $&)6$& ) "  $ )'+ " &# &  DEF 1  &"  - #$#     # &<# )  #$#<#(@ " & GH&" #%G I " &#  "#$<& $ # -" J #&# GK0LFMNOPKQG+ J #&# GH&" #%G % %# "% #$##R&@ S$#)# "% NTUA+ NUA+ N UA+ NAUA+ NUA@

Відповісти
  • Оксана
22.04.21 11:22

Олена, приходила такая же ошибка. В самом расчете в графе 091-094 не поставили "крестик", даже если у вас нет наемных нужно ставить пометку "роботодавець"... к сожалению без нее отчет не принимается. А если у вас есть наемные, то тем более эта отметка должна быть.
У меня ФЛП без наемных, заполняла только додатки 4ДФ, и пока не установила отметку, приходили отказы

Відповісти
  • Олена
22.04.21 12:44

Оксана, наемных нет, поэтому я не могу поставить отметку "роботодавець". потом придет Держпраці и скажет: "сама поставила: Где повідомлення про прийняття на роботу?, где особові справи?, где ЄСВ со всех сумм?"

Відповісти
  • Анжела
22.04.21 16:15

Олена, в такому випадку Яков тут на форумі пропонує писати пояснення в самому Звіті, що, мол, ту позначку поставила с технічних причин, насправди так і так, прошу надалі помилку, що заважає здати вірний звіт виправити. В Звіті є для того місце - доповнення в самому кінці, віконечеко перед датою

Відповісти
  • Инесса
22.04.21 11:00

Дважды подаю чудо-отчет через эл.кабинет. Дважды не принимается : типа не заполнена ознака наявності труд.книжки по всем трем месяцам. Проверяю в печатной форме-все на месте, проверяю в XML-формате - тоже везде правильно заполнена 21 колонка (<T1RXXXXG21 ROWNUM="1">1</T1RXXXXG21>). Вот что делать? Сколько еще ждать у моря погоды?

Відповісти
  • Инесса
23.04.21 10:18

Инесса,хочу подержать за горло и не отпускать того криворукого горе-программиста,который  реализовал контроль по колонкам 21,22.23.24 в дод.1 !!!  Метод многократных тыков показал, что отчет принимается только ,если будут явно проставлены нули в колонках 22-23-24 : тогда единичку в колонке 21 по основным работникам отчет воспринимает верно.   Зачем ставить нули в незаполняемых колонках известно только тому умнику из налоговой, что ваял контроль формы на входе. Люди ,не вляпайтесь!

Відповісти
  • Александр
22.04.21 19:57

Инесса,
В СОТЕ надо было сначала снять галочки, сохранить, а потом опять поставить. Но там проще, есть ещё и электронная форма.
Изменить в форме набора с сохранениями по этим трудовым книжкам. 
Только к наличию трудовых книжек эта галочка не имеет никакого отношения, а означает основное место работы или нет.

Відповісти
  • Дария
22.04.21 11:17

Всем привет, народ, может кто-то в курсе, в 1С вообще собираются это форму обновить? А то наш сотрудник сегодня сбросил такую инфу: ажлива інформація з офіційних сайтів підтримки BAS (1C), підтверджена дистрибутором: новий звіт з ЄСВ у конфігураціях буде доступний для заповнення ЛИШЕ за умови встановленої системи "FREDO Звіт".
 Прохання до всіх небайдужих користувачів, які сплачують ІТС і чудово
обходяться Медками, Арт-Звітами, Сонатами та навіть безкоштовним
Електронним кабінетом, звертатися на лінію консультацій САБ з вимогою
скасування цієї безглуздої та неприпустимої умови, яка повністю нехтує
правами споживачів, та ще й у такі скрутні часи!!! Телефони САБ: (044) 2227210, (044) 2227245. Разом ми зможемо добитися справедливості!

Відповісти
  • SHADOW
22.04.21 11:37

Дария, обновление бас с этим отчетом стоит ориентир 26.04.21
а фредо ставиться всем, кто продлевает итс

Відповісти
  • Вячеслав
22.04.21 11:34

Дария, что такое САБ? И почему надо звонить на ЗАВОД ТЕПЛОТЕХНІЧНИХ ПРИЛАДІВ, ТОВ?

Відповісти
  • Юлия
22.04.21 12:02

Помогите, пжл, не пойму как сдать этот новый есв. В январе не было наемных, только с февраля. Если не подаю просто додатки за январь - не принимает отчет, пишет неверное кол-во додатков. Если подаю с пустыми строками за январь - не принимает - пишет не заполнены столбцы в строках. Как же мне его подать???

Відповісти
  • Каламбур
22.04.21 15:25

Юлия, у меня приняты работники 01.03.21. Отправил 1Д1 и 4ДФ только за март. На пустышки 1Д1 Медок ругался, а пустышки 4ДФ я не захотел. Принят пакет. В кабинете уже появилась 2-я квитанция. Жду теперь в Медке.

Відповісти
  • НИНА
22.04.21 13:11

Юлия,Юлия, Я в таком же варианте скопировала с непринятого отчета все додатки за исключением додатка Д1 за январь, т.е. додатков Д1 в пакете два: за февр и март. А дод. 4ДФ за январь отправила пустой, он не ругался. И все принялось, пришла кв.2.

Відповісти
  • НИНА
22.04.21 13:09

Юлия,

Відповісти
  • охохох
22.04.21 13:55

"Чудотворці"  "об'єднаного звіту"!!!  Залиште звіт ЄСВ в старому  форматі, а 4 ДФ - зробіть по-місячним.  Не знущайтеся над бухгалтерами.

Відповісти
  • zz
22.04.21 15:14

охохох, может тебе 1 дф по-недельно сделать?

Відповісти
  • ГАННА
22.04.21 14:23

Подскажите пожалуйста если отчет не принят по тех причинам,отправила заново ,пишет ошибку "такий документ вже був поданий ,змініть номер документа в періоді" ,это надо изменить номер розрахунку с 1 на 2 ,подаю звітній ,так как номер предыдущему  отчету не присваивался 

Відповісти
  • Еленаник
22.04.21 14:27

ГАННА, только что пробовала, не поможет.  Если выбрать опцию "заполнить из отчета", то нам предлагает заполнить из непонятно  какого отчета от 02/02/21 за 12/2020. Такое впечатление, что какая-то их тестовая фигня подтянулась.

Відповісти
  • ГАННА
22.04.21 14:33

Еленаник,я даже сравнила имя файла так там все правильно первый мой докумнт был номер 1 ,второй номер 2,я так понимаю это указываеться в самом начале когда формируеш отчет,програма автоматом каждый следующий отчет нумерует по порядку,а номер розрахунку это чуть другое(это если подаеш "звітний новий")

Відповісти
  • Еленаник
22.04.21 15:05

ГАННА, угу, у меня в ошибочной квитанции №1 как раз требует заменить номер документа в периоде. Хотя никакого предыдущего документа в периоде нет и быть не может, сегодня только первый раз попробовала сдать это чудо налоговой мысли.

Відповісти
  • Андрей
22.04.21 15:13

Еленаник, та же фигня, хотя вчера подавал было все Ок.

Відповісти
  • Еленаник
22.04.21 15:19

Андрей, судя по всему, это что-то глобальное, т.к. только что отправляли декларацию единщика квартальную, получили такую же ошибку. Прийдется ждать, пока эту хрень уберут.

Відповісти
  • Рыжий
22.04.21 15:37

 У меня все тоже самое. Сначала не признали сертификат-блок данных, а 2 дня назад дека по экологии с этими ключами прошла. Пытаюсь отправить повторно- отчёт уже был отправлен, замените номер документа в периоде. Что-то с каждым днем глюков все больше и больше. 

Відповісти
  • Инна
22.04.21 15:26

Добрый день! А как быть в такой ситуации? Декларация ЕН ФЛП подана 16.04. через электронный кабинет. В окне "введення звітності" показана только первая квитанция, в окне "перегляд звітності" появилось два отчета (хотя подавался только один). В одном из отчетов есть вторая квитанция с датой 19.04, регистрационным номером, и записью  "Прийнято пакет (до відома). По карточке начислений нет! 

Відповісти
  • Лариса
23.04.21 14:26

Инна, в мене так само. дзвонила в податкову. сказали перездавати не треба

Відповісти
  • Лена
22.04.21 16:38

У меня Декларация по единому принята, ка. №2 пришла. А начислений нет. Что делать?

Відповісти
  • Лариса
23.04.21 14:25

Лена, нарахування можуть лягти пізніше. коли термін сплати 10.05.2021

Відповісти
  • Наталья
22.04.21 19:15

Лена, аналогичная ситуация.

Відповісти
  • Тетяна
22.04.21 17:11

Доброго дня! А якщо на підприємстві всі працівники перебували у відпустці  в звязку з карантином за січень, лютий, березень і доходу 0, як правильно подати звіт ? Що робити? 

Відповісти
  • Оксана
22.04.21 17:29

Тетяна, Подавайте Отчет + Додаток 1 за январь,февраль и март. В эти додатки вносите всех сотрудников что были на карантине и проставляете количество дней без збереження зп (графа 13), и количество дней перебування в тр.віднос. (графа14).  Графи 16,17,20( ничего не ставите) .   Додаток 4 сдаете если были выплаты , если не было никаких выплат то Д4 не подаете. Смотрите как раньше заполняли Приклад 4 по ссылке.    https://buh.ligazakon.net/aktualno/7534_sv-ta-zarplatn-podatki-v-perod-neoplachuvano-vdpustki-na-chas-karantinu  

Відповісти
  • Тетяна
23.04.21 10:23

Оксана,дякую

Відповісти
  • Елена
22.04.21 17:42

Добрый день сдала новую звитну по объединённой декларации. Пришла квитанция 2 с указанием ошибки что при подаче новой звитной редки 07-110 не заполняются. А рядом 07 это код Квед. 

Відповісти
  • ВИКТОРИЯ
24.04.21 00:00

Елена, у меня тоже самое. На других форумах пишут, что нову звітну пока сдать невозможно. Эту ветку программного обеспечения они ещё не написали. 

Відповісти
  • Елена
22.04.21 17:43

Если убрать код Квед с 07 строки то Медок выдаёт ошибку

Відповісти
  • нана
22.04.21 19:23

"Чудотворці"  "об'єднаного звіту"!!!  Залиште звіт ЄСВ в старому  форматі, а 4 ДФ - зробіть по-місячним.  Не знущайтеся над бухгалтерами
===ПОДДЕРЖИВАЮ цей розумний  мессидж!!ничего не сдается - идиотские помилки - и это простенькое предприятие без.переходящих лікарняних и отпусков..бесконечно -НЕ ПРИЙНЯТО!

Відповісти
  • дина
22.04.21 19:39

у меня также Дважды НЕ!! ПРИЙНЯТО : типа не заполнена ознака наявності труд.книжки по всем трем месяцам у каждого сотрудника -- + ознака спецстажу+ ознака неповного роб. часу....  НО єти клетки для того чтобі проставить как предлагается в "помилках" проставить" 1" или" 0-" просто НЕ доступны.. .......................................... энтузиазм=0.утром люди отвечали - что уже принимаются..якобы..

Відповісти
  • Жанна
23.04.21 12:44

дина, у меня такая же ситуация!!!

Відповісти
  • Ганна
22.04.21 21:19

А що означає "порушення цілісності пакету" у 2ій квітанції?

Відповісти
  • Oksana V
22.04.21 23:59

Доброї ночі всім не байдужим. Третій день не можу здати цей новий об'єднаний, то період видає що не вказано з 01.04.2021 , то неправильна структура XML. У мене немає найманої робочої сили, здаю як ФОП ФОПу за оплату накладної

Відповісти
  • Татиана
24.04.21 09:31

Oksana V, можливо Ви не поставили у стр. 091 відмітку "х"  "Роботодавець"?

Відповісти
  • Олена
25.04.21 14:33

Татиана,у мене відмітка стоїть, найманих не було, тільки 2 фопа за 157 ознакою, 1 квітанція прийшла, друга - не прийнято, "порушена цілістьність....і тд"

Відповісти
  • Татиана
26.04.21 20:05

Олена, а Вы: 
  1) за все три месяца создавали 4ДФ;
  и  2) Розрахунок № 1 к ним  с заполненной стр. 064; ( 3    6 )
  и  3) нумерация в додатках стр. 02 :
          1     1     1   - за 01 м-ц
          2      1     2     за    02
           3      1     3     за   03 ?
    

Відповісти
  • Елена
23.04.21 00:23

Подскажите, пожалуйста,как определить кодификатор..смотрю в таблицу кодификаторов,не могу разобраться.. спасибо

Відповісти
  • Оксана
23.04.21 10:06

читаю коменти і в мене жах.... я ще не подавала і дивлюсь, що мабуть ще рано
бардак з цим "шедевром"

Відповісти
  • ЕленаНик
23.04.21 10:22

Оксана, звичайно, можна ще позволікати. АЛЕ не забуваймо, що у травні, з 1 до 11 числа, всього-навсього три робочих дні - 5,6 та 7 травня,  а 11-го мабуть сервер ляже зовсім. Тобто залишається фактично тільки наступний тиждень.

Відповісти
  • Татиана
23.04.21 21:38

ЕленаНик, Вы очень правильно подметили, я тоже пару дней назад подумала,  посмотрю-ка сколько ещё времени в запасе? И тоже пришла к выводу, что на май лучше  не оставлять подачу этих отчётов.

Відповісти
  • Оксана
23.04.21 10:39

ЕленаНик,  а що ж робити, коли таке твориться. Звіти не приймаються. Час ще є, принаймні ще на наступному тижні можна спробувати. 
Хоча потрібно строки продовжити до кінця травня.

Відповісти
  • Татьяна?
23.04.21 11:43

Елена, та же проблема :07-110 не заполняются кроме   "Звітний" , а 07-это код и в МЕДКе -сразу "ошибочный" ???7  Что исправлять?

Відповісти
  • Тетяна
23.04.21 12:22

ВВечері відправила звіт і все прийнялось і квітанція 2 є. Але! Я (рукожоп) В дод.4ДФ в другому місяці не вказала ознаку підльгі ПСП одному працівнику, хоча в першому і третьому місяцях вказала... Тепер мені "Нову звітну" треба сформувати. Я так розумію:1кв,  Розрахунок тепер буде "2", а далі : Дод.4(4ДФ) , місяць 2, Розрах.2, Дод 1-так?  І чи потрібно сам розрахунок заповнювати, чи тільки за лютий додаток 4ДФ з виключенням "1" і включенням "0"(+з виправленою Ознакою)

Відповісти
  • ВИКТОРИЯ
24.04.21 00:05

Тетяна, розрахунок 2 и исправление через "1" и "0". Но вся фишка в том, что нову звітну сдать невозможно. У них не принимается. 

Відповісти
  • Ольга
23.04.21 17:06

Колеги  - 4-й раз  здаю звіт   "Звітний"   і кожного разу приходить  від ДПІ  квитанція №2   -   помилка  - код помилки "01".      Хто знає  що це?    А з ПФУ   сказали,  що  мій  звіт  прийнятий.   Як  так може бути?

Відповісти
  • Anastasiia
27.04.21 13:51

Ольга, подскажите пожалуйста, отправляли еще раз отчет? Как решили проблему?

Відповісти
  • Ольга
28.04.21 14:57

Anastasiia, Уже  11 раз  здавала  і  кожного разу приходить квитанція № 2 - Не прийнято,  код помилки 01.     Дзвонила  і  в ДПІ - Київ  і  в ПФУ  -  всі ховаються  -  ніхто нічого не знає. Що робити  -  не знаю.

Відповісти
  • Наталья
23.04.21 17:11

отчет принят 21.04. Квитанция 2 есть - принято, отчет светится зеленым. Вопрос: когда я увижу начисления в "стані розрахунків"? нет до сих пор. И сегодня 23.04 а начислений есв для ФОП тоже нет.  

Відповісти
  • Ірина
23.04.21 20:06

23 раз здаю це й звіт ПОМИЛКА структури -не відповідає стандарту ХМL . Що це і як виправити цю помилку.

Відповісти
  • Наталя
05.05.21 19:07

Ірина,   Вам вдалося здати звіт ?

Відповісти
  • Людмила
25.04.21 10:47

здравствуйте, подскажите пожалуйста, в додатке 6 , всегда показывала декретчиков,вчера отправила отчет, не принято, пишут, что в додатке 1 не проставлен спецстаж????

Відповісти
  • 12345
26.04.21 14:45

Підкажить ) ФОП ЄП 3 гр. закрився 30.03.21 декл. з додатком не приймається. здавала Звітна, сформувала додаток1, галочка- після припинення, дата припинення і заповнена за 3 місяці. і вдеклораціі галочка в стр. 8.1. а також внизу галочка про додаток і суму ЄСв. В кв.2- не прийнято. розірвано пакет. Що може бути ще?

Відповісти
  • Оксана
28.04.21 11:18

Доброго дня. Хто подавав пустий звіт по ЄП ФОП 3 група за 1 квартал без діяльності? Приймається? Чи не потрібно його подавати?

Відповісти
  • 12345
28.04.21 18:38

Оксана, краще подати з нулями)

Відповісти
  • Лариса
29.04.21 15:18

отчет не принимают,пишут ошибка 01.Расшифровуют: Після успішного подання Розрахунку з типом "Звітний" подання "ЗВІТНИЙ"  заборонено.
Но ведь отчет не принят, шесть раз сдавала,НЕ ПРИНЯТ.Что делать?

Відповісти
  • Юлия
30.04.21 12:08

Лариса,у меня такая же ситуация. Только отправила 3 раза. Результат один и тот же.

Відповісти
  • Олена
30.04.21 14:49

Доброго дня. За підрозділ Розрахунок 2 + Додаток 4ДФ (1,2,3) з кодом території підрозділу прийняли. Розрахунок 1 +Додаток 1 (1,2,3) + Додаток 4ДФ (1,2,3) за основне підприємство з кодом території основного підприємства, вже кілька разів пробувала здавати - відхиляють з причиною, що вже є "звітний". Податкова радить здавати допоки не приймуть, бо то Пенсійний фонд доробляє програму. Вже повідомляли, що є оновлення і можна здавати знову. Щойно отримала відмову з тією ж причиною, що "звітний" вже здавався. Ні сил, ні терпіння не залишається....

Відповісти
  • Марина Робертовна
07.05.21 13:59

Пробачте, я все ж  не зрозуміла ,що це за помилка 01. До речі наш працівник ДПС через 2-3 години підходить до термінала і кидає бабки, 1 звіт-200 грн. Коли ж у вас буде совість?

Відповісти