Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


22.04.21
193921 207 Друкувати

Об’єднаний звіт: правильна нумерація

Ушакова Лілія експерт з кадрових і податкових питань

Об’єднаний монстро-звіт славиться не тільки своїми об’ємами, програмними помилками, які весь час виправляють, а ще й чудо-нумерацію, яка ще на початку відбиває бажання його заповнювати.

Виданий податківцями ЗІР на тему нумерації не те що не зняв питань, а навіть більше нагнав туману.

Тож, як казав Остап Бендер, «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Що просить Розрахунок?

Героями нашої сьогоднішньої розмови, буде рядок 02 заголовної частини Податкового розрахунку та додатків до нього. Причому, оскільки «нумераційний набір» в додатках відрізняється, то розбиратимося на додатку з найповнішим набором, а саме на 4ДФ.

Ексклюзивний матеріал для передплатників сайту
    Передплачуйте та читайте повністю:
  • новини, ексклюзивні статті, довідники
  • завантажуйте бланки
  • усе це без реклами
70
грн/
місяць
Вже сплатили? Увійти
Передплатники PRO-доступу отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Елена
22.04.21 12:43

Вчера на фопе ставила как они написали:
 мес.1, розрах1, дод.розр. 1  - все правильно, а вот когда делала
мес.2, розр. 1 , дод.розр - 2, то на печатную форму из єл.каб  віходило ВСЕ с 2, и розрахунок тоже

Відповісти
  • Ирина
10.05.21 21:24

Елена,доброго вечора, підкажіть, у мене 3 рази прийшла відмова по звіту, який ставити номер розрахунку, створюючи звіт повторно?

Відповісти
  • Галина
03.08.21 16:39

Ирина,

Відповісти
  • Галина
03.08.21 16:39

1

Відповісти
  • Валентина
23.04.21 15:06

Елена,

Відповісти
  • Лілія
22.04.21 12:45

Елена, да, есть такой глюк в электронном кабинете. Меняет номер расчета при отправке на печать. Информацию об этой ошибке уже передала налоговикам

Відповісти
  • Адріан
29.04.21 23:34

Лілія,  Скажите пожалуйста, нужно ли подавать "Звітний новий" или люк все равно останется? Квитанция 2 пришла пакет прийнятий Помилок 00

Відповісти
  • Світлана
24.04.21 12:51

Лілія,еще сообщала им 5 апреля, но ничего не изменилось до сих пор

Відповісти
  • Адріан
29.04.21 23:30

Світлана, а что сказали? Нужно ли подавать "Звітний новий" или люк все равно останется?

Відповісти
  • Елена
22.04.21 12:44

Деби*ы - вначале вводят, подум поясняют, а потом думаю что ввели и что пояснили...

Відповісти
  • Александр
22.04.21 13:43

Елена,
Отчёт - одно. Система принятия отчётов - другое. Как одно поплывет по другой речке никто до того не знает. Только по результатам того куда это заплыло они начинают объяснять что там надо. Так всё в этом т.н. государстве.
Интересно а почему ещё номер года не считается со дня рождения Вовочки. Месяца не его родственников именами . Можно вводить,  выдумали ж новый календарь - "номер месяца в квартале" (при том что программно очень просто использовать сам номер месяца в году).

Відповісти
  • Елена
23.04.21 13:38

Александр, это не проблема бухгалтеров! Для нас составить, заполнить и сдать отчет - должно быть одним целым!
А сейчас свои цифры наизусть знаешь, потому что система то из-за галочки, то из-за крестика возвращает... Бред!

Відповісти
  • Лена
22.04.21 13:02

А за месяцы без дохода (два мес. за свой счет,третий работал, 1 чел численность ) пустышки таки сдавать?А если не сдавать,какой "номер додатку до розрахунку" 4ДФ будет за март?

Відповісти
  • Лілія
22.04.21 14:15

Лена, Д1 сдаете однозначно. Нужно указать кол-во дней в трудовых отношениях и кол-вод дней отпуска за свой счет. Иначе могут быть потом проблемы с ФСС, если эти люди будут болеть и претендовать на больничные, и с центром занятости, если уволятся и пойдут за пособием по безработице. По 4ДФ было письмо налоговиков, что нужно сдавать. Поясняют тем, что система не может определить, то ли вы ошибочно 4ДФ за какой-то месяц не заполнили, то ли этот месяц потерялся при формировании отчета. Поэтому если есть Расчет должно быть 3 штуки 4ДФ. Знаю, что электронный кабинет дает возможность не формировать 4ДФ за все месяцы и не выдает ошибку. Но после отправки отчета может прийти квитанция 2 - не принято, нарушена целостность пакета. Поэтому пока, на мой взгляд, безопаснее формировать пустые 4ДФ (заполнена шапка, но без сумм). Возможно, они потом передумают.  НО пока так. 

Відповісти
  • Лена
22.04.21 16:15

Лілія,спасибо! По дод.1 вопросов нет,а вот 4дф через Медок не сдашь пустую,там рядок 1появляется,удаляешь,сохраняешь,открываешь заново,- снова на месте...Через эл. кабинет разве что попытаться ....Работник один и в 105 строке в пустых месяцах вроде не ставить численность,но контроль в Медке не проходит. Еще вопрос по 4ДФ-а в шапке  стр.04 працювало ставить 1 чел в пустых месяцах?

Відповісти
  • Світлана
23.04.21 10:08

Лена, кроме того, в Розрахунку не проходит 105 стр. без количества застрахованных: пишет " стр.101 не соответствует стр. 105, но в 101 учитываются работники, кот. находятся в б/отп. согласно законодательству, а в 105 их не учитывают, т.к. им не начислена з-та, а апри приеме отчетности пишут "помилка". Буду ждать до конца месяца, возможно поправят в программе, и сдавать звітну нов.

Відповісти
  • Лілія
22.04.21 16:28

Лена, по строке 105 это старая заморочка. еще с прошлого отчета по ЕСВ тянется. Там тоже был такой показатель и Медок тоже тупо ставил туда всех, кто указан был в таблице 6 Отчета по ЕСВ, не разбираясь был начислен доход или нет. Пенсионщики тогда говорили отключать автозаполнение и убирать ручками, потому что иначе Пенсионный фонд поучал искаженные данные. НО по опыту большинство забивало и соглашалось с медком.

Відповісти
  • Світлана
23.04.21 10:12

Лілія,в эл.кабинете раньше сдавали отчет с правильными показателями, т.е. не вкл. тех работников, которые находились в б/отп., т.к. им не начислялась з-та ( в штатн. числ. вкл.)и не было замечаний  в программе налоговой .
,

Відповісти
  • Лілія
23.04.21 13:54

Світлана, в электронном кабинете. да. Там без проблем проставляешь то, что тебе нужно. НО в вопросе шла речь о медке. А он "помогает" и проставляет автоматом ту численность, которую посчитал нужным. 

Відповісти
  • Алёна
22.04.21 23:50

Лілія, а чем грозит , если в строке 105 указано некорректное количество , включая тех, кто был в отпуске за свой счёт ( иначе не принимался отчёт в ЕК )?

Відповісти
  • Елена
22.04.21 15:16

Лілія,в Медке выдает ошибку, если не заполнен какой-то месяц (в моем случае это январь и февраль), звонила в тех.поддержку, подтвердили, что пустые месяца не сдаются. Заполняем так: месяц-3 (у меня только март), номер додатка-1

Відповісти
  • Лена
22.04.21 16:17

Елена,а мне они ответили тоже самое, за исключением номер додатка тоже 3 ,у меня тоже только март

Відповісти
  • Милана
22.04.21 14:28

Лілія, спасибо за доходчивое объяснение. Уже просто голова кругом 

Відповісти
  • Наталия
22.04.21 13:25

Слов нет, одни маты. Это же надо какому-то ды...лу придумать нумерацию которую еще надо переводить, обьяснять, расшифровывать и разжевывать((( 

Відповісти
  • Татьяна
23.04.21 17:02

Наталия, ну а что же тогда делали бы консультанты? Без работы сидели. А так, все при делах , они объясняют, мы материмся

Відповісти
  • охохох
22.04.21 13:37


Відповісти
  • 2204
22.04.21 20:26

Лилия, огромное СПАСИБО Вам от всех нас!!!!

Відповісти
  • Ірина
22.04.21 14:15

Если есть несколько неуполномоченных обособленных подразделений, которые находятся в одном городе, но в разных районах. Подавать ДФ отдельно по каждому подразделению (району) или общий за всех, ведь НДФЛ мы платим на один и тот же счет. (Кстати оплата  НДФЛ в эл. кабинете отражается в хаотичном порядке, хотя оплата идет на один и тот же счет)

Відповісти
  • Юлия
16.07.21 12:31

Ірина, счет один, а коды налоговых разные. Мы после каждого перечисления ЗП звоним в налоговую и просим посадить куда надо. А то у них садится на первую налоговую в кабинете.

Відповісти
  • Лілія
26.04.21 21:19

Ірина, таки подавать отдельно по каждому, независимо от того, что уплата на 1 счёт. Будет разъяснение специалиста ГНСУ в Налоги и бухучет. 

Відповісти
  • Ірина
29.04.21 11:04

Лілія, 28.04.2021 подала пакеты отчета. 1 по основному месту , 2,3,4 по неуполномоченным подразделениям с указанием соостветствующего кодификатора административных територий. По основному принялся по подразделениям нет. пишет, что уже есть отчет со статусом ЗВИТНЫй.
КАК ПОДАТЬ ОТЧЕТ ЗА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ??????

Результат обробки: автоматична обробка електронного

документу/звіту не виконана.

Помилка Після успішного подання Розрахунку з типом «Звітний»

подання Розрахунку з типом «Звітний» або "Звітний" та

«Довідковий» заборонено.

Виправте помилки та надішліть повторно електронний документ.

Дані не завантажено до Реєстру застрахованих осіб


Державна податкова служба України

Відповісти
  • Елена
05.05.21 09:10

Ірина, точно такая же ситуация. Помилка 01. Розрахунку з типом «Звітний» або "Звітний" та

«Довідковий» заборонено.




Відповісти
  • Инна
29.04.21 16:02

Ірина, то же самое, только приняли подразделение расчет 2 . Основной не принят)))

Відповісти
  • Ірина
28.04.21 14:24

Лілія, Cпасибо

Відповісти
  • Инна
23.04.21 13:56

Ірина, та же ситуация, когда в платежке в строке назначение стала указывать район города и код налоговой (4 числа) в кабинете стали разносить согласно платежкам по районам. Вопрос с первыми платежами открыт- видимо , надо переброску делать, письмо писать. Тоже интересует , как теперь это сдавать конкретно в примерах.Написано везде взагалі.)))

Відповісти
  • Лілія
23.04.21 13:55

Ірина, налоговики склоняются к одному расчету. Я позже вам напишу точно

Відповісти
  • Инна
23.04.21 14:07

Лілія, очень хочется тоже  услышать внятное мнение профессионала. Основное место регистрации Песочин плюс два  неосновных района Харькова. Сейчас подоходный на два разных счета (стала разбивать в платежках, как писала вышу, на три района) Сдавала раньше 3 порции Песочин и копии в 2 райна Харькова. Сейчас пытаюсь понять  их логику, куда и как... ))) В налоговой никто толком ничего сказать не смог. Сдавайте как сдатите- а там будет видно))

Відповісти
  • Олена
23.04.21 16:07

Инна, если Вам в налоговой (законодатели по сути) не смогли ответить- ДАЖЕ ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАМ НАПРИНИМАЛИ И КАК ЭТО ЗАПОЛНИТЬ), ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ КОНСУЛЬТАНТА. НАДО ЖДАТЬ ПОКА ФИСКАЛЫ РАЗДУПЛЯТСЯ!

Відповісти
  • Алла
22.04.21 14:16

І в якій інструкції це все написано?

Відповісти
  • Лілія
22.04.21 14:34

Алла, Порядок заповнення та подання Податкового розрахунку № 4 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15#Text Просто написаний він трішки... сумбурно

Відповісти
  • Світлана
22.04.21 15:57

Лілія, По дебильному написан, скажем прямо.

Відповісти
  • Алла
22.04.21 14:52

Лілія,у тому порядку не написано як заповнити "номер додатку у розрахунку"

Відповісти
  • Лілія
22.04.21 17:19

Алла, Найбільш внятно написано там, де йде мова про заповнення 4ДФ (розд. IV). Стає зрозумілим, що нумерація своя у кожному виді додатків.  Ось тут п. 4. Додаток 4 до Розрахунку «Відомості про суми нарахованого доходу, утриманого та сплаченого податку на доходи фізичних осіб та військового збору» (далі - 4ДФ):

1) реквізити 4ДФ, що заповнюються… у рядку 2 …


номер Розрахунку, до якого додається 4ДФ (відповідає номеру, вказаному у заголовній частині Розрахунку);


номер додатка ТАКОГО ВИДУ в Розрахунку;

Відповісти
  • Рыжий
22.04.21 14:32

С нумерацией ещё один глюк в ЭК. Пришла 1 квитанция - Не принято. Пытаюсь отправить снова, ошибка ORA-20762 документ уже был отправлен, возможно указан неверный номер документа в периоде. Это как понимать? Если отчёт развернули на 1м этапе, его нет в системе, он не может быть в 2м в периоде, если 1й не принят? 

Відповісти
  • Світлана
23.04.21 10:16

Рыжий,у меня такое было, а когда при формировании отчета поставила №2, то прошло нормально

Відповісти
  • Лілія
22.04.21 16:11

Рыжий, это глюк сегодняшнего дня. Вы не единственный кто сегодня получил такую квитанцию. Наверное, снова покращують кабинет 

Відповісти
  • Елена
22.04.21 15:13

Рыжий, тоже не понятная фигня. По двум фопам сдала, по обеим отвергнут на 1 квиташке. При это сама квитанция на половину пустая (например ФИО ФОП - пустая строка, гранич.термин - пусто, ошибки пусто, а результат обработки - ДОКУМЕНТ НЕ ПРИНЯТО. При необходимости отправьте знову)
Внизу под таблицей квитанции - мелким шрифтом добавили, что документ не может быть принят, т.к. уже был отправлен. Измените номер документа в периоде.
Весь прикол в том, что по одному фопу - соглсна, перед этим отчет завернули с другой ошибкой, и это уже был типа второй раз
Но по другому фопу отправила всего 1 раз!

Відповісти
  • Світлана
23.04.21 10:25

Елена,если подумать, то отчет под №1 уже сдан и забракован, т.е. надо менять нумерацию ( № 2 и т.д.), но это мое мнение, несмотря на то, что сначала возмущалась

Відповісти
  • Нина
23.04.21 13:22

Світлана, Я не меняла. Приняли. 

Відповісти
  • Ольга
22.04.21 15:47

Елена, сегодня всем приходит такое. видно очередной глюк в их системе. сдавали за предприятие

Відповісти
  • Ххх
22.04.21 14:33

А если ознака 157 выплата ФОП, то заполнять только д4?

Відповісти
  • Елена
22.04.21 15:17

Ххх,по логике - ДА

Відповісти
  • Светлана
22.04.21 15:08

Если работник получил в январе карантинную помощь 8000 гр , как ее обозначить в отчете за 1 кв 2021г ? какая это ознака доходу в дод 4 
Отображать ли в отчете 8000 карантинные , кот получил сам ФОП ?

Відповісти
  • Олена
22.04.21 17:54

Светлана,8000 разве не на личную карту приходят?

Відповісти
  • Лілія
22.04.21 16:09

Светлана, он ее через работодателя получил или напрямую подав заявку через дию?
Те 8000, которые получил ФОП сам на себя, в 4ДФ не показываете 

Відповісти
  • Виктория
22.04.21 15:17

Я правильно поняла:1ДФ подаем сначала   за все предприятие с учетом подразделений? А потом отдельно только за подразделение.??

Відповісти
  • Лілія
22.04.21 16:37

Виктория, нет. Если есть неуполномоченные обособленные подразделения, то головное предприятие формирует Расчет на себя (непосредственно сам Расчет + Д1, Д5, Д6(если нужно) на всех застрахованных + 4ДФ БЕЗ работников неуполномоченного подразделения) и на каждое неуполномоченное обособленное подразделение отдельный Расчет (состоит из самого Расчета, в котором заполнена только шапка + 4ДФ только на работников такого подразделения). Все подает по основному месту учета головного предприятия. Никакие копии никому слать не нужно

Відповісти
  • Оксана
22.04.21 15:32

Виктория, я так поняла, что 4ДФ подаем отдельно за каждое подразделение.
Цитата из журнала Оплата праці №7: "Якщо головне підприємство — податковий агент має неуповноважений відокремлений підрозділ, то дані про доходи, нараховані/виплачені працівникам такого підрозділу, і нарахований/сплачений із них ПДФО/ВЗ, воно відображає у окремому Розрахунку, в рядку 032 якого та в додатку 4ДФ до нього зазначає 19-значний код Кодифікатора адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад, затвердженого наказом Мінрозвитку громад та територій України від 26.11.2020 р. № 290 (далі — Кодифікатор) за місцезнаходженням неуповноваженого відокремленого підрозділу (див. п. 1 п. 4 розд. IV Порядку № 4).

Звертаємо увагу! Такий Податковий розрахунок, сформований головним підприємством за свій неуповноважений відокремлений підрозділ, буде містити тільки додатки 4ДФ за місяці звітного кварталу з даними щодо працівників такого неуповноваженого відокремленого підрозділу.


Так, наприклад, якщо в головного підприємства є 2 неуповноважених відокремлених підрозділи, то воно сформує 3 Податкових розрахунки:


• один (у рядку 032 код Кодифікатора за місцезнаходженням головного підприємства) — з ЄСВ-даними на усіх застрахованих осіб та 4ДФ тільки за виплатами за головним підприємством та


• по одному Розрахунку на працівників кожного неуповноваженого відокремленого підрозділу (у рядку 032 код Кодифікатора за місцезнаходженням відокремленого підрозділу), які будуть містити 4ДФ з доходами працівників неуповноважених підрозділів і утриманим/сплаченим з них ПДФО/ВЗ."

Відповісти
  • Ирина
22.04.21 15:39

Лилия, на Вас вся надежда!!! Дайте, пожалуйста, ответ на вопрос Если есть несколько неуполномоченных обособленных подразделений, которые находятся в одном городе, но в разных районах. Подавать розрахунок отдельно по каждому подразделению (району) или общий за всех, ведь НДФЛ мы платим на один и тот же счет. И какого уровня код выбирать из кодификатора для ряд.032 ? Спасибо.

Відповісти
  • Лілія
23.04.21 13:57

Ирина, налоговики склоняются к одному расчету. Подождите пока с подачей. Я позже вам напишу точно

Відповісти
  • Ирина
23.04.21 16:18

Лілія, большое спасибо! Буду ждать.

Відповісти
  • Лілія
26.04.21 21:23

Ирина, таки подавать на неуполномоченные отдельные расчёты. Даже если уплата на один счёт. Будет разъяснение налоговиков в Налоги и бухучет

Відповісти
  • Ирина
27.04.21 08:58

Лілія, большое спасибо за ответ! Но какого уровня код брать из кодификатора для таких неуполномоченных подразделений? Налоговая в ЗИРе (для тех кто не имеет подразделений) написала что нужно в строке 032 указывать код административного центра ОТГ. Но в моем случае (разные районы одного города) административный центр ОТГ одинаковый у всех, и по основному месту учета и по неуполномоченным подразделениям. Если следовать ЗИРу, то все расчеты у меня будут с одинаковым кодом в строке 032...

Відповісти
  • Ольга
23.04.21 09:59

Ирина,Лілія22.04.21 16:37

нет. Если есть неуполномоченные обособленные подразделения, то головное предприятие формирует Расчет на себя (непосредственно сам Расчет + Д1, Д5, Д6(если нужно) на всех застрахованных + 4ДФ БЕЗ работников неуполномоченного подразделения) и на каждое неуполномоченное обособленное подразделение отдельный Расчет (состоит из самого Расчета, в котором заполнена только шапка + 4ДФ только на работников такого подразделения). Все подает по основному месту учета головного предприятия. Никакие копии никому слать не нужно

Відповісти
  • Ирина
23.04.21 11:37

Ольга, спасибо что написали. Сам механизм куда и что подается я понимаю. Вопрос в том, что если офис и магазины находятся в разных районах ОДНОГО города, у районов города есть своя ДПІ по районам, но ПДФО теперь перечисляется в ОДИН бюджет ОТГ на один и тот же счет, нужно ли в этом случае подавать отдельные расчеты с дод.4 за эти магазины! И какого уровня брать код из кодификатора для ряд.032.

Відповісти
  • Бух
26.04.21 12:10

Ирина,не во всех городах, в Харькове плачу на один счет, но чтобы правильно в оплаты в ЕК попало - указываю район прямо в назначении платежа (где стою по неосновному учету, т.к. в разных), а в Киеве - у каждого района свой счет

Відповісти
  • Вікторія
22.04.21 16:19

Тоже не принят: документ уже был отправлен, возможно указан неверный номер документа в периоде. Если сдавать завтра, можно ставить 1 номер в периоде? А то уже 6 раз отсылаю, постоянно меняю номер в периоде, а ответ один.

Відповісти
  • ГАННА
22.04.21 16:44

Вікторія,сегодня у всех такая ошибка ,наверно это ихний глюк ,надеемся скоро исправят

Відповісти
  • Ніна-Н
22.04.21 16:32

"У рядку 02 додатків до Розрахунку вказуємо той же номер Розрахунку". А де в додатках є доступ щоб вказати цей номер розрахунку ? В друкованій формі видно, а в електронній автоматично
ставиться з головної частини, напевне.

Відповісти
  • Лілія
22.04.21 16:51

Ніна-Н, у тих, хто формує в єлектронному кабінеті нічого автоматично не проствляється. Вони все руцями

Відповісти
  • Олена
23.04.21 16:19

Лілія, В ЕК , когда выводишь печатную форму Д4,  меняется номер РОЗРАХУНКА (например 1)  за второй  и третий месяцы  на номер 2 и 3 соответственно. но сдавала, отчет принят. видать сам файл не меняется при подписании .

Відповісти
  • Ніна-Н
22.04.21 17:14

Лілія, дякую, що відгукнулись. Я в "медку" роблю,В додатках можна проставити  тільки  місяць і номер додатка, а де ставити номер розрахунку не бачу. В друкованій формі бачу, що такий самий як в осн. частині, тому я вирішила, що автоматично. 

Відповісти
  • Тетяна
26.04.21 11:29

Ніна-Н,в медку щоб перпевірити чи вірно проставлений номер розрахунку в додатках, то нажимаєте F11  і показує друкований бланк.  Якщо раптом невірно, то ця помилка безпосередньо в самому розрахунку невірно проставлений його номер (це стосується конкретно якщо подаєш або Новий звітній, або Уточн.

Відповісти
  • Лариса
22.04.21 17:16

Дурдом,нет просто слов.

Відповісти
  • Лариса ***
22.04.21 17:51

У мене за четвертим разом щойно прийняли, є кв.2. Ураааа!!!
Але стільки нервів витрачено. І як працювати з такими законотворцями далі ? Всім бажаю терпіння і удачі.

Відповісти
  • Наталья
22.04.21 22:39

Лилия, может быть вы поможете разобраться в ситуации. ФОП 2 группа без наемных работников, есть ежемесячные платежи другому фопу. Формирую 3 додатка 4дф и главный документ(по сути пустой). Приходит квитанция 1, отчёт не принят из-за незаполненных граф о классе профессионального риска(которого у фопа нет) и не стоит отметка о статусе налогоплательщика - работодатель, общественная организация и т.п., которая и не должна стоять вещь ФОП не относится ни к одной из групп. Уже четыре раза пыталась сдать, ответ один и тот же. Помогите советом пожалуйста!!!

Відповісти
  • Наталья
29.04.21 23:28

Наталья,попробуйте в самой карточке преприятия или фопа посмотреть как внесли первичную инфу о плательщике.

Відповісти
  • Лілія
23.04.21 09:50

Наталья, вам нужно проставить отметку в строке 091 "Работодавець" заглавной части Расчета. Иначе Расчет будет браковаться. Я понимаю, что ваш ФОП не был работодателем в 1 квартале, но у налоговой своя логика. Они считают, что и ФОП, и юрлицо без наемных работников - это потенциальные работодатели. Значит строка 091 должна быть заполнена всегда. Возможно что-то изменится со временем, но пока только так.

Відповісти
  • Наталья
26.04.21 15:54

Лілія, а я сьогодні здала без відмітки в рядку 091! Можливо, вже виправили.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
23.04.21 14:32

Лілія, я считаю, что ДПС, устанавливая такой "контроль", прямо нарушает п. 1 розд. III Порядку від 13.01.2015 № 4, в редакції Наказу Мінфіну від 15.12.2020г. № 773, а саме: "рядок 09 - позначкою «Х» зазначається відповідна ознака платника податків: 091 - роботодавець - якщо Розрахунок подається юридичною особою або фізичною особою - підприємцем, що ВИКОРИСТОВУЄ працю найманих працівників; 092 - бюджетна установа; 093 - підприємство. Поэтому о такой ошибке ДПС, из-за которой плательщику приходится указывать недостоверные данные, в "Зміст доповнення" сообщаю: 

На жаль, ДПС не виправила контроль заповнення поля 091 Податкового розрахунку (F0500106), відповідно до п. 1 розд. III Порядку від 13.01.2015 № 4, в редакції Наказу Мінфіну від 15.12.2020г. № 773, а саме: "рядок 09 - позначкою «Х» зазначається відповідна ознака платника податків: 091 - роботодавець - якщо Розрахунок подається юридичною особою або фізичною особою - підприємцем, що використовує працю найманих працівників; 092 - бюджетна установа; 093 - підприємство." Тому змушений заповнити в порушення цього Порядку, так як найманих працівників немає. 

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
23.04.21 14:57

и про реквизит "номер розрахунку" в 4ДФ: что в ЭК проставляешь во всех додатках "1" – в печатной форме и после принятия номер розрахунку меняется на "2" в февральском 4ДФ и "3" в мартовском 4ДФ; на печать нумерация в 4ДФ тоже неверная. И созданный и отправленный через Медок (036 версия) реквизит "номер розрахунку" в 4ДФ отображается верно, на печать – тоже верно (везде "1"); а в ЭК – в принятом отчёте, при просмотре номер розрахунку в 4ДФ за февраль и март отображается "2" и "3" (ДПС решила "правильным" самостоятельно заменить реквизит "номер розрахунку", специально, со злым умыслом,  искажая данные из xml-файлов плательщика)

Відповісти
  • Наталья
05.05.21 14:37

Сомневающийся Sкептиk, Ви все так і залишаєте з цією нумерацією? Чи виправляли?

Відповісти
  • Наталья
26.04.21 16:07

Сомневающийся Sкептиk,у мене теж так відображається в електронному кабінеті. А квитанція №2 - прийнято

Відповісти
  • Юлия
23.04.21 08:07

Наталья, я ставила отметку "работодатель", в уме считая, что это "податковий агент", но у меня выплата аренды физ лицу, с оплатой НДФЛ и ВЗ. Квитанция 2 есть - принято

Відповісти
  • Татка
23.04.21 20:37

Юлия, а где Вы делали? В какой программе? 

Відповісти
  • Елена
23.04.21 09:07

Коллеги, хоть кто-нибудь уже сдал этот отчет без ошибок?

Відповісти
  • ЕленаНик
23.04.21 09:36

Елена,  ха, тут хоть бы выпихнуть его, чтобы узнать, а есть ли там, по мнению ПФУ, ошибки.

Відповісти
  • Татьяна
23.04.21 09:15

Дурнее отчета еще не видела. Может , кто знает, скопировать можно отчет с цифрами? У меня не получается. Только пустые бланки,  и опять заполнять???? Подскажите кто знает.

Відповісти
  • Людмила
23.04.21 10:58

В электронном кабинете: рядом с кнопкой "Отправить" есть кнопка додаткова-дублировать. только проверяйте все внимательно. копирует через раз все сразу правильно

Відповісти
  • Татьяна
23.04.21 12:13

Людмила, а в Медке?

Відповісти
  • Юлия
23.04.21 09:39

В какой программе Вы его делаете?

Відповісти
  • Татьяна
23.04.21 12:12

Юлия, а Медке?

Відповісти
  • Татьяна
23.04.21 13:49

Татьяна, все узнала , копируем -правой кнопкой на мышке, все копируется. Но сказали отправлять лучше в понедельник, опять что-то исправляют.

Відповісти
  • Валентина
23.04.21 09:55

Юлия, делала во фризвите. Она бесплатная. Но у меня 3 человека всего. Сдала с первого раза.

Відповісти
  • Алла
23.04.21 09:59

подскажите,пожалуйста. Приходит 1 квитанция,збережено, подбайте про 2 квитанцию. И пометка на отчете-непринято. И где ж ошибки??

Відповісти
  • ЕленаНик
23.04.21 10:06

Алла, а где есть такая пометка? Сдаем в ЭК, там пока только кв.№1 с утра висит.

Відповісти
  • Алла
23.04.21 10:30

ЕленаНик,  во Фредозвит

Відповісти
  • Тамара
23.04.21 10:04

Вчера сдала отчет пришла 2 квитанция,пакет прийнято,
дані  завантажено до Реєстру застрахованих осіб

Відповісти
  • Тамара
23.04.21 10:05

Вчера сдала отчет пришла 2 квитанция,пакет прийнято,
дані  завантажено до Реєстру застрахованих осіб

Відповісти
  • Лена
23.04.21 10:15

Тамара,а стр 091 заполняли?

Відповісти
  • Наталья
26.04.21 16:04

Лена,я сьогодні здала, рядок 091 не заповнювала

Відповісти
  • Елена
23.04.21 10:56

Заполнила  ( Д1-ЄСВ)-  в Медке  всё верно- просмотрела  на печать  -верно у работника не полный рабочий день - колонка 22( 1-ТАК) , а колонка 23- спецстаж (0-ні)-  отправила - Кв.2  не принято- смотрю на печать в едином кабинете-  всё наборот- переставлено местами  в 22(0-НІ) ,а в 23 спецстаж(1-ТАК) - не принято. Что за бред( по 3-м компаниям такая ошибка- обновила МЕДОК) ещ' раз  заполнила и опять таже ошибка.При експорте из МЕДКА  в ЕК- там что за беда-?

Відповісти
  • 2304
23.04.21 13:21

Елена, у меня была та же история. Я позвонила в Медок. Сказали открыть этот додаток Д-1. Нажать по очереди F5, F6, F4. Выскочила рамочка "пересчитать". Нажать. И так за каждый месяц. Я все так сделала и отправила снова отчет. Сегодня пришла кв.2 "Принято". 

Відповісти
  • Лена
23.04.21 11:53

Елена,в ПФУ объяснили,что у них в программе перепутаны колонки 22 и 23,вашей вины нет,когда  исправят программное,неизвестно....Я тоже жду,есть неполное время

Відповісти
  • Ніна-Н
23.04.21 11:37

Елена, виходить, що не факт, що приймуть те, що ви здаєте.

Відповісти
  • Елена
23.04.21 11:47

Отримала повідомлення в ЄД, що ведуться технічні роботи  по виправленню помилок . Краще  подавати звіти в травні.

Відповісти
  • надин
23.04.21 11:57

люди, на данный момент, кому то удалось сдать через МЕДОк - нормальный отчет не пустой- а традиционный с доходами. и , главный вопрос- неужели - это ручная работа?

Відповісти
  • Наталья
29.04.21 23:32

надин, да,  сдала по фопк и юр.лицу и принялось с первого разу...а вот в ел.кабинете полная ж....

Відповісти
  • Инна
23.04.21 14:21

надин, да уже 8 штук ..фопы и Юр .лица пустые (однин- только отпуск по уходу в шапке) и не очень (есть много чего)) все приходит.Все руками)) Но благо первый месяц можно копировать во все три- а там уже исправлять)))

Відповісти
  • Вик
23.04.21 12:40

надин, я сдала с основными и совместителя и т.д. 24 человека. Пришлось загнать список Сотрудников в медок

Відповісти
  • Елена
23.04.21 14:34

Вик,а совместителя в общее количество штатных плюсовать?

Відповісти
  • Татьяна
23.04.21 12:15

надин, по одной фирме сдала, но там немного работников. А другой нет, Не знаю как скопировать в Медке, чтобы не перенабирать

Відповісти
  • Олег
23.04.21 12:01

А якщо нема відокремлених підрозділів, але є сплата за оренду земельних ділянок по інших територіях ніж знаходиться підприємство, то як тоді подати і нумерувати?

Відповісти
  • Инна
23.04.21 14:23

Олег, думаю, отдельно- по аналогии как раньше .Вы же платили в разные бюджеты подоходный и дф также порциями с копиями подавали

Відповісти
  • Виктория
23.04.21 12:09

Проверяйте. Пришла квитанция 2 отчет принят 19.04.2021, сегодня 23.04.2021 пришла еще одна квитанция 2 не принят и много ошибок! А я уже обрадовалась((((((

Відповісти
  • Еленаник
23.04.21 19:15

Виктория, какой кошмар! Получается, они будут исправлять свои косяки, и после каждого такого исправления прогонять все отчетьі, поданньіе  ДО таких исправлений? Интересно, если после 11 мая (не дай б-г)  такое произойдет, плательщик еще и виноват окажется?

Відповісти
  • Наталья
23.04.21 12:23

Что слышно с 1С? когда будет этот отчет?

Відповісти
  • надин
23.04.21 12:33

татьяна - и что, медок не выдавал вам кучи   помилок- по поводу трудвой, спец.стажа и подобного бреда..сег. в медке мне сообщили - что- помилки не коректны и будут исправлены  новым обновлением.. , но остается лишь..мечать ,чтобы медок  сформировал  об"эднану звітність.. єто , конечно, свинство бесконечно платим  за медок..- а они .. не способны ,, наконец то  на основании экспортированных из1с  помесячных эсв сформировать эту чертову об"эднану....

Відповісти
  • Татьяна
23.04.21 12:44

надин, тот который принят, то кв.2 и все.Тут правда совместитель только в январе, но ФОПов полно. Но там только 3 работника, на радостях отправила второй, где людей больше и все таже песня, что и у всех.

Відповісти
  • вика
23.04.21 12:37

как обидно.. все  сотрудники живут и радуются= горя не знают . а я  и мои коллеги во всех уголках страны  должны барахтаться с этим депрессионным отчетом--когда закончится это издевательство..- верните  помесячный эсв. + поквартальный пдфо - и мы забудем об этой дурости!!

Відповісти
  • вика
23.04.21 12:40

ведь реально -  никому  и никакой пользы --одно  вредительство.. от этой бредовой идеи.. не понимаю-- почему пенсионный не заявит об этом вредительстве громогласно..

Відповісти
  • Алла
23.04.21 12:41

ПОМОГИТЕ!Вместе с отчетом не подала Додаток 5. Решила подать "Звітний новий" с основной частью+Додаток .5.Пришел ответ квтитанция 2- в "Звітному новому" нельзя заполнять рядо 07-т.е. КВЕД.Подала без КВЕДа- опять ошибка-без КВЕДа нельзя. Что делать??

Відповісти
  • ВИКТОРИЯ
23.04.21 23:41

Алла, я тоже не могу сдать новий звітний. Подождём... Такого "покращення" за свой бухгалтерский стаж (25 лет) ещё не видела... 

Відповісти
  • Лілія
23.04.21 14:03

Алла, к сожалению, пока ждать. Об ошибке знают. Возможно, после очередного обновления ее уберут. Пока Звітний новий сдать невозможно. 

Відповісти
  • Ирина
23.04.21 12:50

Просто адская ситуация с этим отчетом! Что больше всего возмущает - что нет никакого официального разъяснения от ДПИ или ПФ, что у них технические проблемы с приемом этого отчета,что неправильно выставлены контроли на шлюзе приема, что они продлевают срок подачи отчета и ПРОСЯТ страхователей и налоговых агентов не подавать отчет до какого-то конкретного числа. И ВСЕ спокойно бы ждали нового официального уведомления о том, что все исправлено и отчет можно подавать. Это было бы цивилизованно! А так всех превратили в бесплатных тестировщиков своего ПЗ!

Відповісти
  • ВИКТОРИЯ
23.04.21 23:43

Ирина, меня тоже это возмущает. Почему бы не продлить сроки сдачи отчётности. Ведь это их косяки. 

Відповісти
  • Наталья
23.04.21 13:05

А что вообще 1С-ники обещают? они будут писать обновления, или Медок?

Відповісти
  • Зоя
23.04.21 14:34

Наталья, 1С планируют с понедельника обновления давать, в зависимости от конфигурации. По УТП, например, должно быть в среду. Но как там будет реализовано непонятно...

Відповісти
  • Оксана
23.04.21 13:16

Людмила, так дублює, але дублює один місяць три рази (один і той же місяць). Як виправити помилку підскажіть будь-ласка?

Відповісти
  • Наталья
29.04.21 23:46

Оксана, у меня такое же...(((

Відповісти
  • Нина
23.04.21 13:35

Пришла кв.№2.  Сдала через медок

Відповісти
  • Людмила
23.04.21 13:36

вручную. пока больше никак.  вчера дублировала все было прекрасно. сегодня по ходу та же фигня, что и у вс

Відповісти
  • Оксана
23.04.21 13:41

Людмила, Дякую за відповідь.

Відповісти
  • Вікторія
23.04.21 14:59

кто сдал 4дф, подскажите нумерацию. В ЕК ставит 123,123,123

Відповісти
  • 77
25.04.21 16:08

Вікторія, сдавала через ЭК, проставляла 1111, 1212,1313, сдала 24 и пришла 2 квитанция о принятии

Відповісти
  • Ивп
23.04.21 15:22

А еще в этом гребаном кабинете когда копируешь отчет , то все копируется кроме 4дф, оно у меня копируется трижды мо все одним и тем же месяцем февралем, и приходится заново набирать январь и март. Господи недолугие налоговики рукожопы, когда вы научитесь нормально для людей делать! И еще этмм падоам на 0800... не дозвониться.

Відповісти
  • Наталья
29.04.21 23:44

Ивп, у  меня так же...затроился месяц февраль в д1,  а в дф4  январь....это ппц...

Відповісти
  • Инна
23.04.21 16:06

Добрый день. Сдавала отчет: 1 расчет по основному месту (Д1+Д4)+ 2 расчета по обособленным подразделениям (Д4). Принят только по 1 обособленному подразделению. По основному месту учета и еще 1 подразделению пишет Помилка Після успішного подання Розрахунку з типом «Звітний» подання Розрахунку з типом «Звітний» або "Звітний" та «Довідковий» заборонено.
Отчетность полностью не сдана.Как быть в такой ситуации?

Відповісти
  • Алена
27.04.21 16:23

Инна,у меня та же проблема.Обратилась за помощью в Налоговую в контакт-центр.Они  помочь не смогли.Хотя все правильно заполнено.

Відповісти
  • Олена
23.04.21 16:19

В ЕК , когда выводишь печатную форму Д4,  меняется номер РОЗРАХУНКА (например 1)  за второй  и третий месяцы  на номер 2 и 3 соответственно. но сдавала, отчет принят. видать сам файл не меняется при подписании .

Відповісти
  • Наталья
05.05.21 14:29

Олена, у мене теж так по одному підприємству відображається в ел. кабінеті, номер розрахунка=номеру місяця, хоча заповнювала всюди номер розрахунка 1. Ви все так і залишаєте, нічого не виправляєте? Бо в мене цей звіт прийнятий. Коли здавала пізніше по іншому підприємству, то там уже все нормально. Але по всіх підприємствах в ел.кабінеті в звіті аж чотири р.2.2!!!!!

Відповісти
  • Шоля
23.04.21 16:32

Подавала звіт через ЕК  з додатками 4ДФ (виплати фізособам ПП) додток задвоївся у звіті 2 додатки з однаковими номерами квартал 1 номер місяця 2 номер розрахунку 1 номер додатку до розрахунку 2. прийшла квитанція 2 звіт принято, що робити?

Відповісти
  • Наталья
29.04.21 23:43

Шоля,у меня таже керня...
Сдала сначала отчет,  не принят...в ЕК я его скопировала, но с додатками чтотоо пошло не так:  д1 склпировался трижды за 01 месяц  и д4 за второй...
Это как такое возможно???

Відповісти
  • Лана
23.04.21 18:43

А как быть если принято 2 отчёта,  а остальные Не приняты?  Подавать как Звітні или как Звітні Нові? 

Відповісти
  • Вышенка
23.04.21 20:09

Сегодня наш программист сказал что обновление 1с УТП будет с 29 апреля. НО выгрузка нормально работать будет не с медком,а в с арм-звитом. Мне по большому счету все равно через какую программу сдавать. Лишь бы вовремя и все работало

Відповісти
  • P.S.
23.04.21 22:00

Доброго вечора. 1 зовнішній сумісник без трудової книжки. Найманих більше нема. Звіт не приймає - відповідь "якщо заповнені додатки д1 і 4дф поле "штатні працівники" не може бути "0". Підкажіть будь ласка як виправити?

Відповісти
  • 2404
24.04.21 22:58

P.S.,у меня та же история. Я поставила эту чертову единицу в штатных працивныках и отправила отчет. Приняли.

Відповісти
  • Лю
25.04.21 14:14

Подскажите, додаток 5 два человека ГПХ,не штатники, отчёт ругается, требует галочки как штатников, что делать? Штат 180,набрала руками. Отправить не могу. 
Хоть бы один умник придумавший этот бред ,сел возле живого буза и посмотрел ,сколько и какой разной работы приходиться делать. Зачем убивать работающее! 

Відповісти
  • Наталья
26.04.21 11:58

Підкажіть, будь ласка, якщо ФОП без найманих працівників, нарахувань і виплат за квартал іншим фізичним особам не було ні за якою ознакою, потрібно подавати цей чудо-звіт з пустими додатками 4ДФ? Чи взагалі не потрібно подавати? Щось конкретної відповіді не знаходжу. 

Відповісти
  • Анжела
26.04.21 19:44

Наталья, Не потрібно!

Відповісти
  • Наталья
27.04.21 10:25

Анжела, дякую за відповідь! Теж так думала, бо в Порядку є одним реченням написано. Але стільки роз*яснень про пусті додатки 4ДФ, які потрібно подавати за ті місяці, в яких не було нарахувань/виплат, що я уже почала сумніватися.

Відповісти
  • Людмила
26.04.21 15:31

Подскажите пож.какой номер додатка проставить в  в "Звітний новий"в Додатке 5  - 1 ( как в "Звітном") или это будет 2 т.к это исправление

Відповісти
  • Карина
26.04.21 16:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в январе не было наемных сотрудников, начинаем отчитываться с февраля и тогда как нумеровать додатки? Например: № месяца 2, № додатку тоже 2 или 1?

Відповісти
  • Наталья
26.04.21 16:47

Карина, додатки потрібно робити за всі місяці кварталу. Якщо показники для декларування є хоча б в одному з місяців кварталу, то Д1 подають за кожен місяць, якщо в якомусь місяці не було трудових відносин із ФО (нарахувань на їх користь), додатки будуть пусті (заповнювати потрібно лише шапку)

Відповісти
  • Оксана
26.04.21 16:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста в налоговой при приемке отчета в бумажном виде просят заполнить  графу о классе профессионального риска (которого у ФОП нет). На мои аргументы что эта строка заполняется до 2016года, говорят что система без заполнения этой строки не принимает отчет и выдает ошибку и они не могут принять его  у меня. Где мне взять этот код?

Відповісти
  • Наталия
26.04.21 16:51

Лилия ,может Вы мне поможете. Через медок сделала отчёт объединённый ,а когда отправила увидела в ЕК пустой Податковий розрахунок без додатків  .не заполненные графы с 06-110,кроме КВЕД и работодатель .Отчёт принят.Пыталась сдать новый звитный  ошибки заполнена графа 7. Медок без КВЕДа не пропускает.

Відповісти
  • Элла
27.04.21 08:36

Доброе утро. Подскажите, сотрудник был в отпуске полный месяц, начислений нет, в додатке 1 сотрудник есть, а в додатке 4дф нет.  Сотрудника надо ж показать в додатке 4дф, но по 00,00 грн? 

Відповісти
  • Наталья
29.04.21 23:37

Элла, его не нужно в 4дф отображать

Відповісти
  • Алла
27.04.21 13:30

Помогите как исправить ошибку в 1 ДФ за 4 квартал 2020г. В объединенном отчете делаю уточнюючий и заполняю строку с 1 на удаление и строку с 0 на внесение. Но запрашивает номер месяца, хотя в разъяснениях пишут что номер месяца в квартале и рядки 04-05 заполнять не надо. Но при проверке не пропускает без номера месяца. Что делать???????

Відповісти
  • Карина
27.04.21 15:26

Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно исправить, пришел ответ в Медок: "Виявлені помилки/зауваження:[F0500106/38]Документ не відповідає всім вимогам електронного документа, оскільки виявлено недостовірність обов’язкового реквізиту щодо інформації про додатки, що додаються до розрахунку та є його невід’ємною частиною (зазначено не вірний номер розрахунка для додатків). Перевірено на підставі п. 48.3 ст. 48, п.п. 49.3, 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України.Державна податкова служба України"

Відповісти
  • Люда.
02.05.21 15:24

Карина,Скажіть будь-ласка як Ви усунули цю проблему?В.мене таке. Ж саме..

Відповісти
  • Алена
27.04.21 15:50

Добрій день!Помогите пожалуйста.Отправляю отчет за головное предприятие и за обособленные не уполномоченные подразделения.Расчет за головное под номером 1.Подразделения соответственно № 2,3,4,5.У нас их четире.Отчет за головное приняли.А за подразделения не принимают.Хоть строки 032 и 033 заполнены правильно.Код помилки 01.И добавляют,что після успішного подання з типом "Звітний" подання Розрахунку з типом "Звітний" обо "Звітний" та "Довідковий"заборонено.

Відповісти
  • Елена
28.04.21 11:03

Алена, звонила сегодня в налог., сказали, что новый расчет за подразделение не пройдет, теперь надо звітним новим, по типу уточненки сдавать и в строке 032 указывать код по основному месту регистрации, а в 033 указать код, куда подаете только указывать UA12333 в этом формате

Відповісти
  • Алена
28.04.21 16:02

Елена,а как поставить код в строке 033,если там требуется написать название структурного подразделения?

Відповісти
  • Алена
28.04.21 15:48

Елена,если сделать так,и подать как звітний новій.то будет принят только первый отчет.А за остальные подразделения,а у меня их четыре,не принимают.

Відповісти
  • Виктория
28.04.21 12:45

Елена, дякую за інформацію
Ото вже поназдаємося звітів по відокремлених підрозділах
Як працівникам буде підтягуватися інформація про доходи
Залишається лише здогадуватися
Абсурд якийсь

Відповісти
  • Елена
28.04.21 13:06

Виктория, это точно, в налоговой сказали, что нада в одном отчете было подавать, но как это сделать не знают

Відповісти
  • Ирина
27.04.21 16:38

моСк сломан

Відповісти
  • Елена
28.04.21 10:46

Алена, вот тоже самое, подавала уже шесть раз и все время одно и тоже

Відповісти
  • Алена
28.04.21 15:49

Елена,я тоже пока эту проблему не решила.

Відповісти
  • Анна
28.04.21 12:34

Подскажите я здала 4 ДФ аренда и село только два месяца- феврвль и март, а января вообще нету, как исправить ошибку. Новая звитная- пишет не соответствует стандарту.

Відповісти
  • Елена
28.04.21 13:08

Анна, в новой зв. январь добавьте, как в уточненке

Відповісти
  • Оксана
28.04.21 17:19

со 2 попытки отчет сдала. получила 2 квитанцию - пакет принят , данные завантажені вдало. а потом увидела, что не заполнила Х в стр 091. как исправить? подать новую звитную без додатков? и еще вопрос - на портале ПФУ нет данных ни по предприятию ни по наемным работникам за 1 кв. в эл. кабинете начислений есв тоже нет. У кого-то есть начисления на портале?

Відповісти
  • Елена
29.04.21 12:29

Оксана, начтслений тоже нет, даже 2021 года нет в выборе, скорее всего после 11 мая увидим

Відповісти
  • Надежда
30.04.21 00:07

Поделитесь,кто нибудь сдал розрахунок 2 "за неуполномоченное подразделение".У меня розрахунок 1 принят,а розрах. 2 отклонен отчет .Пишет,что  еще один "Звітний"  принять не может.Что делать?

Відповісти
  • Яна
30.04.21 09:49

Надежда, аналогичная ситуация. На горячей линии говорят, что нужно сдавать "Звітний" №1 и "Звітний" № 2, но на сегодняшний день это нереально, как сдать они ответить не могут. Единственное, что сказали, что штрафов нет за несвоевременную сдачу отчетов

Відповісти
  • Заб
06.05.21 09:57

Яна, Це тільки слова. Ніде законом не прописано, що не буде штрафів за неподаний ЄСВ.

Відповісти
  • Вышенка
02.05.21 13:54

Коллеги, кто сдавал в табл.5 перевод с одной должности на другую. Ну лично у меня - ругается )))) У меня сотрудника перевели на другую должность с 1 апреля. Получается за март - у него 31.03 последний рабочий день по старой должности. Ставлю окончание отношений 31.03. Галочку, что переведен на другую должность. И Ругается, что не указана причина окончания отношений. А ее и нет! т.к.перевод. 
У кого какие мысли?

Відповісти
  • Світлана
11.05.21 09:58

Вышенка, при переводе на др.работу не надо ставить окончание по предыдущей должности

Відповісти
  • Настя
10.05.21 16:34

Вышенка, добрый день, как побороли ошибку с переводом? у меня такая же проблема. с одной должности на другую перевод с 31.03.2021 на 01.04.2021..

Відповісти
  • Вышенка
02.05.21 16:34

Также ошибка. Отчёт вернулся. Пишет ошибку В главном расчете - гр 2 больше гр 1. Ну так логично же. В гр 1 у нас только зарплата + больничный. А в гр 2 - зарплата + больничные + доначисление ЕСВ.  что за идиотизм?

Відповісти
  • Marishka
07.05.21 16:15

Вышенка,Вам вдалося здати звіт? в мене та сама помилка

Відповісти
  • Вышенка
09.05.21 18:32

Marishka, сдала. Это всё прописано в попередженнях. А не в помилке. Поэтому принялось

Відповісти
  • Вышенка
07.05.21 18:46

Marishka, отправила через ЭК в 10 утра,  до сих пор ни первой квитанции ни второй 

Відповісти
  • Вышенка
07.05.21 18:51

Новая фишка. В декабре 2020 сотрудник был на больничном. Ставили в декабре невыходы. Получилось доначисление ЕСВ по 13 коду. В январе 2021 сотрудник предоставил больничный (так как он захватывал и январь 2021). В отчете за январь 2021 в строке декабрь 2020 по коду 13 снимаю сумму доначисления в размере суммы больничного и ставлю второй строчкой сумму больничного на код 29. Ошибка - не может быть по коду 13 значения с минусом. Ну Едрить, сколько можно. И как теперь сие исправить? 

Відповісти
  • Вышенка
07.05.21 18:54

Прикол в том что такая же ситуация была за ноябрь-декабрь 2020. И в старом отчете ЕСВ такие же мои манипуляции привели к сдаче отчета. Во первых, звонить в налоговую - невозможно дозвониться. Да и как им объяснить такие ситуации если они не рубят в пенсионном отчете. Всякие такие нюансы трудно рассказать. Поймет только работающий бухгалтер. Короче налоговая футболит в пенсионный за консультаций, а ответ пенсионного - звоните в налоговую, вы ведь туда поедете отчет. Что за круговорот адресатов!?!?!! 

Відповісти
  • ТЕТЯНА
08.05.21 09:56

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, як змінити ознаку на  092 бюджетну установу, коли вже звіт прийнятий з ознакою 091 роботодавець. Буду дуже вдячна!!!

Відповісти
  • Марина
10.05.21 10:54

Добрый день, если он добрый. По трем ФОПам пришла сначала 2 квит. зеленая ПРИНЯТО., а через время красная 2 квит. НЕ ПРИНЯТО. Подозреваю, что у меня аренда у физ лица с кодом 196, а в 91 я не ставила Х. Написано тра-та-та Порушена цілісність пакету., хотя под зеленой квит сам розрахунок и 3 шт 4ДФ. Что делать . Пересдавать

Відповісти
  • Татьяна
10.05.21 17:57

У кого ЄСВ+ПДФО і Звітний новий не приймают, пишуть помилку 01 в якій "рядки 07-110 не заповнюються". 
Якщо ви працюєте в Медку - то потрібно при заповненні перевірти у цих рядках прочерки, за деякими з них ховаються нулі, якщо їх видалити, то звіт приймуть, сама в цьому впевнилася.

.

Відповісти
  • Елена
11.05.21 14:36

Добрый день.
Кто знает как заполнить начисление с кодом 13 со знаком минус?

Відповісти
  • Вышенка
11.05.21 16:07

Елена, ставьте код 3. Но без минуса. Он автоматом на красный цвет меняется, что и является снятием.

Відповісти
  • Елена
12.05.21 09:06

Спасибо

Відповісти
  • Наталия
12.05.21 13:54

У кого то появилось в электронном кабинете начисления с отчета обеденного( пдфо, военный), оплаты есть

Відповісти
  • Марія
12.05.21 14:22

Прошу підсказати, в термін не змогла здати (прийшла квитанція №2 "Пакет не прийнято"). 12,05,2021 пробувала уточнений- не пішло." Що робити далі?

Відповісти
  • Торри
12.05.21 16:57

Марія, такая же ситуация. Отправила по новой как Звітний, кв.1 есть, жду 2ю.

Відповісти
  • Мария
17.05.21 11:15

Торри, пришла красная?  или приняли-поделитесь, та же проблемма

Відповісти
  • Марія
12.05.21 18:33

Торри, дякую за відгук. Ти відправила 12,05,2021?

Відповісти
  • Тетяна
13.05.21 15:05

Лілія, а що ви думаєте про нумерацію місяців у другому кварталі?  У звітах з ЄСВ завжди писали місяць, за який нараховано квітень=04.2021, травень =05.2021 і т.д., а тепер квітень=1 у другому кварталі, травень відповідно =2 у другому кварталі і т.д. Я вирішила заповнити звіт за квітень і в графі місяць за який нараховано поставила 04.2021(дод.Д1) але видає помилку, що номер місяця (04.2021) більший за номер місяця у звіті, тобто за номер 1 у другому кварталі. Здається мені, що перший квартал то були квіточки.

Відповісти
  • Тетяна
27.05.21 11:22

Тетяна,коли писала попереднє повідомлення не помітила, що залишила у звіті 1 квартал замість 2.Коли виправила номер кварталу помилку вже не видає.

Відповісти
  • Таня
13.05.21 16:46

Так и не получилось сдать отчет. Все сотрудники уволены 28.01.2021 и ФЛП прекратил предпринимательскую деятельность.Додаток 4 ЕСВ сдали в январе. А вот 4ДФ не получилось сдать. Сдавали много раз- все заполняли- главный,додаток 1, увольнение и 4ДФ- не приняли, т.к. в январе уже сдан додаток4. Второй раз сдавали- главный( без сумм, но с кол-вом сотрудников) и 4ДФ- не приняли, т,к. нарушена целостность отчета. Третий раз- главный, додаток1-пустой и 4ДФ-не приняли,т.к. опять же отчет ЕСВ сдан в январе- задвоятся суммы. Потом- как новый звитный- не приняли понятно почему- нет звитного. Как сдать ,подскажите

Відповісти
  • Мария
17.05.21 11:13

Таня, вы решили  свою проблемму?поделитесь как

Відповісти
  • Мария
17.05.21 10:08

как сдать звитный после срока,если в срок все отправки не приняты, каждый раз новые отмазки.

Відповісти
  • Мария
17.05.21 10:09

новый звитный не приняли-нет звитного, уточнюючий не приняли-нечего уточнять т к нет звитного и нового звитного

Відповісти
  • Анна
20.05.21 16:18

Мария, аналогичная ситуация! Это просто  какой то УЖАС! как действовать непонятно? Налоговая ответов не даёт по этому поводу!! 

Відповісти
  • Светлана
02.06.21 16:49

та же проблема! как теперь подать отчет за 1 квартал???? причем интересно я спросила у инспектора - сказала сдавайте, а его не принимает автоматом - т .к. сроки вышли ((((
кто нибудь помогите - как его подать теперь правильно???

Відповісти
  • Анна
25.06.21 10:42

добрый день! Кто то сдал объединённый отчет по основному предприятию? (по отдельному подразделению приняли 10.05.21) по Основному предприятию не принемают!  Налоговая разводит руками, говорят так и не доработана программа! 25.06.2021 Больше месяца до сих пор нет возможности подать отчет!! Что за Беспредел творится!???

Відповісти
  • Наталья
14.07.21 17:26

здравствуйте.коллеги.подскажите .сдала отчет по ЭСВ .приняли но когда посмотрела в Э.К аб.у них стоит номерация № позрахунку не 1 во всех додатках а 1,2,3.сами поменяли.что это? спасибо.

Відповісти