Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


13.05.21
6973 24 Друкувати

15 травня, у суботу, можна реєструвати податкові накладні

Нагадаємо, що для для податкових накладних/розрахунків коригування, складених з з 16 по останній календарний день місяця, граничний строк реєстрації в ЄРПН  - 15-е число місяця, наступного за місяцем, в якому вони складені.

Водночас, 15 травня припадає на вихідний. Тому виникає питання, який же день є останнім для реєстрації ПН/РК у цьому випадку?

Згідно із законодавством, а точніше із п. 201.1, п. 201.10 ПКУ та п. 3 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою КМУ від 29.12.2010 р. № 1246, якщо 15 число або останній день місяця припадають на вихідний, святковий або неробочій день, такий день вважається операційним днем.

Отже, 15 травня 2021 року (субота), незважаючи не те, що є вихідним днем, буде останнім днем для реєстрації ПН/РК.

Операційний день триває з 8-ї до 20-ї години. Технічне обслуговування та регламентні роботи, що потребують зупинки ЄРПН, не проводяться протягом операційного дня, крім аварійних випадків.

Таким чином, зареєструвати ПН/РК за другу половину квітня потрібно до 20-ї години 15.05.2021 року. 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Надежда
13.05.21 10:14

А я то думаю, почему со вчерашнего дня "Очікується доставка"?
Субботы значит ждёт?

Відповісти
  • Олена
13.05.21 11:16

Надежда, аналогично - оправила налоговые на регистрацию в 15-00, половина зарегистрировалась, половина с стадии "очікується доставка". Как всегда "сюрприз" под конец.

Відповісти
  • Елена
13.05.21 10:54

Бухгалтер работает и в субботу, и в воскресенье. Как может быть иначе? Подумать о том, что можно было перенести дату окончания регистрации на понедельник - невыполнимая задача для гениев.

Відповісти
  • Ольга
13.05.21 10:54

От спасибочки! Я все думала, чем бы заняться в субботу, а тут, на тебе, можно НН порегистрировать! Спасибо вам, благодетели наши, что бы мы без вас делали

Відповісти
  • Виктория
13.05.21 10:59

Ольга,только не забудьте затабелировать и оплатить эту субботу,они же проверят.

Відповісти
  • Елена
13.05.21 11:21

Мі свои сроки знаем, а вот ДПС помнит, что если нн не зарегина за 3 часа (по-моему 3), то она автоматический считается принятой. У меня с 14:04 вчерашнего дня "очікується доставка"
Уже второй раз отправила сегодня
И ответов на запити не приходят!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Светлана
13.05.21 11:37

У нас тоже зависли налоговые со вчерашнего дня. Просьба, отпишите, у кого сегодня пройдут налоговые или получат квитанции. Не знаем. что делать - может отправлять заново?!

Відповісти
  • Елена
14.05.21 13:15

Светлана,сижу со вчерашнего дня и целый день то Медок тыкаю, то кабинет...в промежутках делаю все "остальную" работу - выписка расходных документов, доверенностей и т.п. мусора, платежи по банку, оприходование товара, выплата аванса...

Відповісти
  • Вікторія
13.05.21 11:50

Светлана, у меня одна зарегалась в 11:18 сегодня, отправляла вчера после 17:00. Остальные пока висят, хотя отправляла все вместе

Відповісти
  • Викториия
13.05.21 21:12

Вікторія, можно посмотреть работу сервера в реальном времени
https://gatemon.com.ua/

Відповісти
  • Олена
13.05.21 13:52

Вікторія, у меня начали приходить зависшие, дата в квитанции 12.05. А две еще висят....

Відповісти
  • Вікторія
13.05.21 14:23

Олена, у мене тільки пару квитанцій прийшло, решта (близько 20 шт) в кабінеті платника висвітились як зареєстровані в інтервалі з 11 до 14 години, але квитанцій досі немає...

Відповісти
  • Віра
13.05.21 11:47

И у меня тоже. С 11-00 вчерашнего дня все висит. И еще и корректировки. 

Відповісти
  • Мария
13.05.21 12:06

Из семи налоговых, отправленных вчера около 12:00, четыре зарегистрировались ближе к 19:00, квитанции в Медок пришли. Остальные три в кабинете появились час назад, хотя в квитанции написано, что зарегистрированы ещё вчера. Но вот в Медок эти квитанции не приходят до сих пор.

Відповісти
  • Оля
13.05.21 16:42

https://gatemon.com.ua/ Ось сайт моніторингу часу реєстрації пн. від вчора все висить

Відповісти
  • антифашист
13.05.21 18:15

Статья 45 Конституции Украины

Каждый, кто работает, имеет право на отдых.

Подробнее: https://urst.com.ua/ru/konstitucija/st-45


Відповісти
  • Любовь
13.05.21 21:41

антифашист,нам хлеба не надо, работы давай!!!!С налоговыми такая же история, в кабинете есть регистрация, а в Медок квитовка не приходит!

Відповісти
  • Елена
13.05.21 18:51

антифашист, нам работать хочется

Відповісти
  • Бусяка
13.05.21 22:14

Подскажите,может есть какие-то точки отсчета по которым блокируют НН?Сумма от которой начинают блокировать?Может выборка по сфере деятельности?Сельхозники, фермерские хозяйства,например?Сегодня заблочили четко все нн  только по одной организации (количество нн большое).Уже не знаю,что и думать.Такая система уже 3-й месяц((((

Відповісти
  • Ольга
17.05.21 08:42

Бусяка, Може Ви якось в ризикові потрапили? 20-ОПП подавали?

Відповісти
  • Святой
14.05.21 10:11

Сейчас с Медком проблемы. Очень долго приходят и запити и квитанции.

Відповісти