Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте новини поштою!


11.05.21
7834 17 Друкувати

Об’єднаний звіт: «Звітний» як «Довідковий»

Перший місяць другого кварталу добіг кінця. Отже, у роботодавців за окремими працівниками може виникнути потреба подати довідковий Об’єднаний звіт з ЄСВ та ПДФО (далі — Розрахунок). Як формувати та заповнювати такий Розрахунок? Яке його наповнення? У які строки здавати? Відповіді на ці запитання ви знайдете в нашій статті.

Новий формат матеріалів журналу «Податки & бухоблік» - ВІДЕО!
Відтепер можна дивитися статті в момент виходу журналу!
Обирайте зручний для себе формат журналу – гортай, читай або дивись!

Коментарі
  • Наталія
11.05.21 10:11

Я ще зрозумію, коли потрібно окремо по працівниках подавати довідковий якщо це пенсія і соцвиплати. Та коли є декілька лікарняних, навіщо окремо на кожного подавати довідковий. Де тут є це полегшення, покращення. Тобто, буде у мене 4 лікарняних і 4 довідкових потрібно буде подавати? А також цікавить детальне  заповнення цього додатку і все, що з ним пов'язано.

Відповісти
  • Ирина
11.05.21 11:46

нажмите читать статью и распечатайте,там примеры

Відповісти
  • Helen
11.05.21 11:50

Точно на каждого сотрудника отдельный отчет? Что 25 больничных - 25 отчетов? А всех вместе нельзя?

Відповісти
  • Зоя
28.05.21 18:59

Helen, Вы неправильно поняли. Когда начнете делать отчет, увидите в чем тут соль.
Если у вас только больничные (хоть 25 хоть 50) - это один отчет (там просто галочку нужно проставить - соц.выплаты или пенсия). Если по пенсии - другой отчет, с соответствующей галочкой.

Відповісти
  • Vlad
03.06.21 22:22

Зоя,вы уже так делали? Медок волает, что запрещено несколько разных людей в одном отчете.. И эти..."разъяснители" все время талдычат = "окремий звіт на кожну ЗО". мне 77 отчетов формировать для майских больничных? так это ж только с апрельскими Д1, а в следующем месяце надо и апрельские и майские..

Відповісти
  • Наталья
11.05.21 12:49

Добый день! Подала "Звітний", Додатковий , за 2кв. для призначення пенсії . Пишит ошибку (документ не може бути поданий за майбутній період 2кв. 2021)?

Відповісти
  • Валентина
11.05.21 16:04

Наталья,  Я. подавала  Довідкову, для пенсии, 30 апреля и  ставила период апрель. Поэтому, в каком месяце работник идет на пенсию,  такой месяц и указывайте. а не квартал. Правда. пришла только   квит № 1 из ДФС с регистрационным номером , а вторую до сих пор жду. 

Відповісти
  • Helen
11.05.21 14:56

Наталья, Додатковий для соцвиплат не прийнятий з аналогічною помилкою

Відповісти
  • Лідія
12.05.21 10:16

У мене теж за квітень не прийнято з формулюванням: "Документ не може бути поданий за майбутній період 2кв. 2021".
Я навіть відносила в паперовому вигляді довідковий для пенсії в Голосіївську ДПІ 06.05.2021, але там відмовилися приймати цей звіт.

Відповісти
  • Наталья
12.05.21 11:27

Все понятно(((( Всем спасибо за участие, хорошего дня!

Відповісти
  • Наталья
12.05.21 11:27

А если предприниматель закрылся, как сдать д4 За апрель? Может у кого-то такая ситуация, налоговая молчит.

Відповісти
  • Марина
12.05.21 12:12

Наталья, я сдавала ручками. т.к. Фоп закрылся , то налоговая расторгает договор по эл. ключам

Відповісти
  • Наталья
12.05.21 12:19

Сейчас карантин , ключи действуют. Просто если  довидковий , то д4 , не подаётся. За 2 квартал не принимает кабинет. В налоговой не приняли, сказали ждите у нас без вас работы хватает. 

Відповісти
  • Людмила
12.05.21 13:50

Мне служба поддержки Медок посоветовали не напрягаться, т к не принимается Довідковий пока.

Відповісти
  • Мия
18.05.21 15:09

Людмила, Вам удалось подать довидковый? Или продолжать не напрягаться?

Відповісти
  • Наталья
18.05.21 16:03

Мия, довідковий сдавала 11мая, 12 мая и сегодня 18 мая. В первых двух случаях в первой квитанции пришел отказ, не может быть принят за майбутний период. а сегодня было в 1 квит. даже збережено, но во второй написали не принято , срок подачи после 1 июля. Значит буду ждать 1 июля, подождут с пенсией, ну а что делать раз мозгов нет у создателей.

Відповісти
  • Мия
18.05.21 16:51

Наталья, спасибо большое за информацию!

Відповісти