Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


15.06.21
8881 21 Друкувати

Кабмін запланував підвищення середньомісячної зарплати до 19 тисяч грн

У Прогнозі визначили основні прогнозні макропоказники економічного і соціального розвитку України, пише Бухгалтер.ua.

Кабінет Міністрів постановою від 31 травня 2021 р. № 586 схвалив Прогноз Прогнозу економічного і соціального розвитку України на 2022-2024 роки.

Зокрема, урядовці очікують, що індекс споживчих цін у середньому до попереднього року буде становити у 2022 році 107,2%, у 2023 р. - 105,3%, у 2024 р. - 105%.

Середньомісячна заробітна плата працівників (брутто) складе у 2022 р. 15258 грн, у 2023 р. - 17159 грн, у 2024 р. - 19063 грн.

Рівень безробіття населення у віці 15-70 років знизиться до 7,8% у 2024 році, сподіваються в уряді.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Александр
15.06.21 00:56

Смотрящие не миллион получать будут а миллиард.

Відповісти
  • Андрей
15.06.21 12:51

Александр, Вспомнилось о  среднем:    депутаты/чиновники едят мясо, народ жует голую капусту. В среднем: все едят голубцы

Відповісти
  • Светлана
15.06.21 08:27

капец, нарики

Відповісти
  • Ольга
15.06.21 08:30

Да, вот это прогноз. Это ж как доллар вырастет. И сколько будет хлеб стоить?

Відповісти
  • Наталья
15.06.21 10:31

Ольга, А будет как в 90-х.  1 Кг еды  стоит  1 кг денег   .

Відповісти
  • 111
15.06.21 20:19

Наталья, В 90-х безробіття не було, корупції такої як тепер і бардаку такого

Відповісти
  • Наталья
22.06.21 10:28

111, как раз в 90-е годы и начала формироваться коррупционная система в Украине. По безработице - выше чем тогда мы ещё не прыгнули. можете по ссылке посмотреть, это только оф безработица.
https://svspb.net/danmark/bezrabotica.php?l=ukraina

Відповісти
  • Марина
15.06.21 09:07

Це шо, мінімалка 10000 буде???

Відповісти
  • *
15.06.21 11:59

Марина, нет. Это цифра, с которой сравнивают Вашу зарплату перед выходом на пенсию. И уменьшают пенсию на этот коэффициент, соответственно. Если Вы не Коболев. 

Відповісти
  • Наталія
15.06.21 09:22

#тазашо?

Відповісти
  • Усов
15.06.21 09:25

Надеются, в правительстве)
А считать же мы и прогнозировать, видать не умеем) 
Лучше понадеяться, а там если что - ну, надежды не оправдались))))

Відповісти
  • Наталія
15.06.21 10:09

Усов,не шмогла я, не шмогла....

Відповісти
  • Елена
15.06.21 10:09

Средюю ЗП ??? Не смешите!!! За счет депутатов? Єто же средняя ЗП!!!
 Депутатам поднимут, а простой люд дай Бог, чтоб вообще что-то получал!!!

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
15.06.21 11:13

— И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака, И кузнечик запиликает на скрипке… 
— И все-таки, господин министр, хотелось бы услышать, какой эффект в экономическом плане ожидается от предлагаемых Вами реформ? 

— На новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!
— Министр финансов, вы в своём уме?

— Бл*, денег вообще нет. Че делать? Все бабки просрали.
— Спасибо за доклад, министр финансов.

— Прочитал проект бюджета на следующий год. Хорошо составлен, только есть небольшая ошибка.
— И какая?
— Написано, что инфляция в Украине в следующем году ожидается в районе семи-десяти процентов, цифры реальные, но слово "семидесяти" пишется слитно.

Відповісти
  • 123
15.06.21 15:26

Сомневающийся Sкептиk, про сем-десять насмешили...как в анекдоте: сынок высылаю тебе сто рублей, как ты просил. только сто пишется с двумя нулями, а не тремя, как у тебя

Відповісти
  • Инесса
15.06.21 12:15

Главное прокукарекать громко, а солнце может и не всходить. Ответственности ведь никакой за фантазийный треп! Помнится ,Гройсман и Яценюк тоже ванговали про великие досягнення. И где тот Гройсман и где те позазатели? Умение убедительно врать и не краснеть - вот главные достоинства для их должностей.

Відповісти
  • ///////
15.06.21 12:32

Дурак думкою богатеет. Впрочем, вполне может быть, за счёт инфляции, когда на эти 19 тысяч купить чего либо можно будет ещё меньше, чем сейчас.

Відповісти
  • ***
15.06.21 13:25

///////, Коробок спичек по 5000 рублей в 90-х помните? 

Відповісти
  • ///////
15.06.21 15:52

***, ещё бы.

Відповісти
  • антифашист
17.06.21 10:42

подобные заявление это следствие легализации марихуаны.. в медицинских целях) в кабмине начался мор , мы их теряем (с)

Відповісти
  • Наталья
22.06.21 12:28

"Рівень безробіття населення у віці 15-70 років знизиться до 7,8"
хахаха че серьезно с 15 до 70 , с 9 класса и до кладбища )))

Відповісти