Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


09.07.21
11532 13 Друкувати

Оновлений додаток 4ДФ податкового розрахунку діє із 13 липня

Наказом Мінфіну від 19.05.2021 р. № 278 викладено в новій редакції Додаток 4ДФ до податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податків - фізичних осіб, і сум утриманого з них податку, а також сум нарахованого єдиного внеску (Д4), пише Бухгалтер.ua. Він набирає чинності з для його опублікування (13.07.2021 року).

Зміни внесли також до порядку заповнення та подання податковими агентами податкового розрахунку.

Проте більшість із податковим агентів ці новації не зачеплять. Адже вони покликані привести Наказ № 4 у відповідність із Законом № 962.

Тобто, у додатку 4ДФ з'явиться розділ із зазначенням інформації про доходи у вигляді бюджетного гранту.

Відповідно довідник ознак доходів також доповнили кодами для позначення суми доходу у вигляді бюджетного гранту.

Податковий розрахунок за формою, затвердженою цим наказом, перший раз подають за II квартал 2021 року.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Еленаник
09.07.21 13:30

И? Тем, кто сдал до 13 июля, пересдавать или нет?

Відповісти
  • Ия
09.07.21 13:48

Еленаник, так толком и не пересдашь, потому что начисления уже легли в кабинете, а эта дебильная форма отчета исправляется только исключением старых строк и внесением новых. Так что если просто сдать по новой форме оно все задвоится у них.

Відповісти
  • Еленаник
09.07.21 13:59

Ия, ну в принципе, ФОПам "сошло с рук", когда дод 5 до 1 февраля подавали с одной формой бланка, а с 1 февраля - с другой. Может, и обойдется. Хотелось бьі надеяться.

Відповісти
  • Ник
09.07.21 14:27

Еленаник,сегодня дважды звонила на горячую линию,сказали,сдавайте по старой форме, т. к. не опубликован приказ официально.Отправила и тут вот оно...новость..А откуда им  известна дата опубликования?

Відповісти
  • Валентина
09.07.21 15:46

Ник,  А, электронная форма   когда появиться?

Відповісти
  • Юрий
09.07.21 14:00

А такой дурной вопрос - я вчера - позавчера в соте он лайн заполнил весь отчет.. в т.ч. и приложения эти....еще не отправлял...получается, надо весь удалить, и все заново заполнить? Или только 4ДФ? Или тогда "пакетность" нарушится?

Відповісти
  • Валентина
09.07.21 15:50

Юрий,  Будет же другая электронная форма всего этого отчета, скорее всего. А, если  только  новый  файл  отчета 4ДФ, то можно будет   старый 4ДФ удалить, заполнить новый и  сохранить весь отчет   уже с новым файлом.  Но,  когда    он    появиться?

Відповісти
  • Ольга
09.07.21 14:49

Юрий, тоже заполнила и еще не отправляла. Но буду  снова набирать.

Відповісти
  • Грустьтоскапечаль
09.07.21 14:30

С каждым кварталом все чудесатее и чудесатее. Ждём в третьем квартале нову форму в последний день подачи отчёта с грозным указанием, всем пересдать. Ладно, оставим лирику, а тем кто сдал до 13 пересдавать или как? 

Відповісти
  • Оптиміст
09.07.21 15:04

А як знають, що його опублікують 13.07.2021р.?

Відповісти
  • Валентина
09.07.21 15:51

Оптиміст, А, когда   появится новая электронная форма?

Відповісти
  • Рита
09.07.21 16:39

https://buhgalter911.com/news/news-1059255.html - так по старой форме или с 13 ждать новой? Информация на сайте противоречивая...

Відповісти
  • Елена
12.07.21 14:00

так уже надо по старому за  2 кв.сдавать.

Відповісти