Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.12.21
3807 15 Друкувати

Не призов. Навіщо жінок взяли на військовий облік: пояснення комісара

Українських жінок і раніше брали на військовий облік - наприклад, тих, хто здобував медичні спеціальності. Але оскільки ці правила обліку не змінювались, на відміну від освітніх правил, то навіть і це з певного моменту "забуксувало", коли частина спеціальностей не охоплювалась правилами військових.

Про це РБК-Україна розповів військовий комісар Київського обласного територіального центру комплектування та соціальної підтримки, полковник Валерій Куценко.

При цьому він додав, що будь-який облік ресурсів держави важливий для розуміння потенціалу, тобто які спеціалісти є в країні та можуть у крайньому випадку залучатись до оборони держави.

"Облік не стає чимось новим, а залишається виключно обліком. Це не призов чи мобілізація. Зараз у ЗМІ дуже багато маніпуляцій та перекручувань - ніби "нові правила" означають, що жінок заберуть в армію. Звичайно, ми завжди раді і жінкам, і чоловікам, які бажають доєднатись до лав Збройних сил за контрактом", - заявив Куценко.

Він зазначив, що в даному випадку йдеться лише про облік, а не про призов чи будь-яку іншу обов’язкову форму залучення жінок до армії.

Нагадаємо, Міноборони України затвердило перелік професій, представниці яких мають стати на обов'язковий облік військовозобов'язаних. Йдеться про медиків, фінансистів, бухгалтерів, менеджерів і представниць інших професій.

Детальніше в матеріалі Жінки — військовозобов’язані. Тепер практично всі!

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Александр
27.12.21 03:06

Комиссары объявились, декоммунизировать.

Відповісти
  • Надежда
27.12.21 07:38

Перепись населения+1ДФ и есть вся информация, но тогда не будет коррупции и штрафов, а это в этом недогосударстве не работает.

Відповісти
  • *
27.12.21 07:48

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Фунт
27.12.21 08:03

Они всех мужиков не смогли взять на учёт и решили отыграться на женщинах !
А что вы, милые женщины, хотели, если верховный - ортодоксальный четырежды  уклонист !?

Відповісти
  • Надія
27.12.21 09:52

Святые обязанности женщин: платить налоги, ходить на выборы, быть военно обязанной. "Военно" от слова война?
Остальное на выбор факультативно ( не женщина, не жена, не мать).

Відповісти
  • Валентина
27.12.21 10:11

Постановка на учёт, что забред и перечень профессий такой же не адекватный, это все искуственное нагнетание внутри страны, что за этим следует от чего отвлекают наше внимание, может от полного уничтожениэ экономики или чего-то более масштабного 

Відповісти
  • Кира
28.12.21 16:10

Валентина, однозначно отвлекают. Но ситуация от этого не становится менее ужасной. И второй вопрос. Когда проводили перепись населения в бюджет на это закладывали огромные деньги. Постановка на учет не менее дорогостоящее мероприятие. Мы и за это будем платить в виде повышающихся тарифов на все?

Відповісти
  • Wonder woman
27.12.21 10:42

Государство усиленно проводит антидемографическую политику. Страховой стаж у женщин для выхода на пенсию такой же, как и у мужчин, но пребывание в декрете в него не входит. Теперь военнообязанность, когда на учете должны быть и беременные, и с малолетними детьми. А зная, как у нас без объявления войны проводят мобилизации, встает вопрос, кто из нормальных здравомыслящих людей будет рожать?

Відповісти
  • !
27.12.21 10:45

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Оксана
27.12.21 18:25

Так накой нам на учет становится . С какой целью . Они могут четко сказать . Зачем мне тратить время на унизительное прохождение медкомиссии. 

Відповісти
  • БАХ
27.12.21 21:02

"Женщин и раньше брали на учет..." он женщин за дурочек держит? Когда это финансистов, бухгалтеров, менеджеров... брали на воинский учет!!!??  
"Учет остается учетом..." так какого, извините, бэныка нам на этот учет становиться и тратить свое время на эти похождения и прохождение мед.комиссий!!!??

Відповісти
  • Надежда
28.12.21 08:54

БАХ, Не только время, но и деньги. Муж проходил в ноябре-медкомиссия в военкомате 980 грн + анализы около 2000

Відповісти
  • Тая
28.12.21 12:40

Надежда, Охренеть, им еще и деньги несииииииииииии??? Я тут не могу лишнюю копейку на лечение насобирать, терплю кучу болячек, а им денег еще дай.......Все чаше задаю вопросы: зачем мы родились, зачем и куда рожаем на свет самое ценное в нашей жизни-детей???

Відповісти
  • Ирина
28.12.21 08:27

КАрантин пошёл на спад, поэтому надо собрать толпы женщин в мед.учреждениях на медосмотры, чтоб потусовались и пообщались пару часиков обменяться вирусами

Відповісти
  • !
28.12.21 11:22

О! Бухгалтера и аудиторы в воленкомате оооочень необходимы, ато тырят бабло не пойми куда!
А, еще ж карантин! А невакцинированным тоже туда нужно!

Відповісти