Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.01.22
24901 96 Друкувати

Міноборони скорочує перелік військовозобов'язаних жінок. Від бухгалтерів Збройні Сили відмовлятися не збираються

Міністерство оборони України розробило нову редакцію наказу щодо взяття на військовий облік жінок і надіслало його на погодження до Міністерства внутрішніх справ України, Служби безпеки України та Служби зовнішньої розвідки України.

Зокрема, у новому наказі «Про затвердження переліку спеціальностей та /або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов’язаних, та Переліку спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями» визначено 14 спеціальностей та 6 професій, здобуття та отримання яких передбачає постановку на військовий облік.

Зазначені спеціальності та професії споріднені з близько 100 військово-обліковими спеціальностями. Раніше мова йшла про 35 фахових напрямків, що об‘єднував понад 200 спеціальностей.

«Логіка нового варіанту наступна: за допомоги військового обліку ми повинні не тільки забезпечувати поточні потреби війська, але й дбати про розвиток Збройних Сил. У наказі ми затверджуємо не усі спеціальності, які нам колись теоретично можуть знадобитися, а тільки ті, що наші військові вважають актуальними в осяжній перспективі. Це дозволило значно скоротити перелік спеціальностей і професій, які потребують військового обліку жінок на даному етапі. Відповідно, це дозволить спокійно, без ажіотажу організувати та забезпечити облік визначених груп, проаналізувати результати і рухатись далі» — сказав Міністр оборони України Олексій Резніков.

Переважно йдеться про спеціальності та професії у сфері медицини, електроніки, зв’язку, метрології та картографії, фінансів, бухгалтерського обліку та аудиту тощо. Остаточний перелік буде затверджено після отримання погоджень від інших відомств. Також у проекті наказу закладено механізм перегляду цього переліку.

«Генеральний Штаб ЗСУ отримає можливість у разі необхідності та нагальних потреб вносити зміни до переліку — можливо, якісь спеціальності втратять актуальність чи з’являться якісь нові. Скажімо, зараз оператор БПЛА — це затребуваний фах, адже у нашій армії розвивається цей компонент. А років 10 тому він не розглядався як щось актуальне. Таким чином ми зробимо облік ритмічним і плановим. Паралельно ми працюємо над вдосконаленням самої процедури постановки на облік. Все, що можна перевести в цифру, підтягнути з реєстрів, зробити дистанційно — буде зроблено. Цей процес вже запущено», — наголосив Міністр.

Також Олексій Резніков роз’яснив ситуацію щодо застосування штрафів до жінок, які мають стати на військовий облік згідно з наказом Міноборони від 11 жовтня 2021 року.

«Що стосується штрафів, то їх не можуть застосовувати до жінок, спеціальності яких передбачають постановку на облік. Військовозобов’язані — це громадяни, які перебувають у запасі для комплектування збройних сил та інших військових формувань на особливий період, а також для виконання робіт із забезпечення оборони держави. Військовозобов’язаним людина стає лише після постановки на військовий облік. Жодним нормативно-правовим актом не передбачено штрафів для жінок які вперше стають на облік як військовозобов’язані. Тобто, ще раз: жінки стають військовозобов’язаними лише після того як стають на військовий облік і до моменту ставання на облік вони не є такими» — відзначив Олексій Резніков.

За матеріалами Міністерство оборони України

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Надежда
21.01.22 23:36

Те же яйца, только в профиль...

Відповісти
  • Надежда
22.01.22 06:10

Интересно, а возраст остается тот же? 

Відповісти
  • Юра
22.01.22 06:44

И ЄТО ПРАВИЛЬНО, А СБОРЫ НАЗНАЧАТЬ НА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ СДАЧИ ОТЧЕТОВ.
Таким образом можно решить две задачи.
1, и самая важная, нагрузку на сервер и сбои в работе кабинета.
2, побочная, может найдутся МУЖИКИ, которые вступятся за своих баб.

Відповісти
  • Буржуй
23.01.22 11:53

Юра,Эта война носит мошеннический характер, так как она должна длиться постоянно, без победы. Её главная цель — сохранить существующий строй, уничтожая не только человеческие жизни, но и плоды человеческого труда, так как общий рост благосостояния угрожает иерархическому обществу гибелью. Если громадная масса людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, она избавится от привилегированного меньшинства за ненадобностью. Война же и голод помогают держать людей, отупевших от нищеты, в мире иллюзий".

Відповісти
  • Наталія
25.01.22 10:39

Буржуй, полностью согласна. Они держат основную массу населения за дураков и пушечное мясо. Кому выгодна война? только элитарному меньшинству, они так зарабатывают свои миллиарды!

Відповісти
  • Буржуй
23.01.22 11:57

Джордж Оруэлл

Відповісти
  • Буржуй
22.01.22 08:50

Думал -кого мне Резников напоминает? Теперь понял-Генрих Гимлер!

Відповісти
  • Лена
22.01.22 09:57

Боже, какие дебилы!

Відповісти
  • Ирина
22.01.22 10:17

Как то не правильно, кто-то военнообязаный , а кто-то нет. Меня что, за счёт государства учили ? Нет, я оплачивала обучение сама. Т.к. с какого перепугу я стала военнообязаной? Тогда должны быть какие-то привилегии у этих специальностей, кроме обязанностей (((

Відповісти
  • данет
22.01.22 11:45

читайте им нужны---бух учет и аудит  специалисты.

Відповісти
  • Кира
24.01.22 11:59

данет, бухгалтеров там своих девать некуда. А у меня вопрос. К какого рода работам могут привлечь высококвалифицированных специалистов? Это я про лопаты которые там приготовили.

Відповісти
  • Ия
24.01.22 12:25

Кира, не, лопаты скорее всего попросят принести свои ))

Відповісти
  • данет
22.01.22 11:47

зачем??????????

Відповісти
  • гость
24.01.22 07:56

данет,сама думала зачем и не могла придумать, и тут ура- помощь зала  - папа с дивана "а кто убитых считать будет?"

Відповісти
  • Рита
27.01.22 14:27

гость, а учет отстрелянных мимо и попавших в цель пуль и отчеты по ним, кому делать? Надо ж и гильзы собирать лазить и учет с отчетом по ним тоже.А подсчитать убыль ворон и голубей  и прибыль змей за период военной деятельности.Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.А когда рассказывают ребята, как там на передовой, в ужас приходишь.Где деваются миллиарды грн с военных сборов ежемесячно?

Відповісти
  • Ирина
22.01.22 12:01

а детей куда? государство наше е**анутое подумало, куда бухгалтера должны деть своих детей в случае мобилизации???

Відповісти
  • Бухгалтер
24.01.22 12:48

Ирина,а пожилых родителей?!

Відповісти
  • Ия
24.01.22 08:33

Ирина, а домашних животных? Они такая же ответственность. 

Відповісти
  • Світлана
22.01.22 12:18

Это же надо так не любить бухгалтера. За что???? 

Відповісти
  • Ия
24.01.22 08:33

Світлана, слишком много умных))))

Відповісти
  • Світлана
22.01.22 12:19

Оставьте нас в покое 

Відповісти
  • Надежда
22.01.22 22:36

Світлана, Направь заявление и свою анкету в Минобороны для работы по контракту по специальности бухгалтер в части рядом по месту жительства. Даже не сомневайся, что по контракту, то есть за деньги,  им бухгалтера не нужны, у них там своя военная тайна " Три пишем, два в уме". Там фиг без блата устроишься, своих Марусь хватает. А нам копать лопатой противотанковый ров вокруг Конча Заспы , сто лет они и их дачи нам нужны.

Відповісти
  • Леся
24.01.22 12:02

Надежда, одному не понравился Ваш комментарий. Скорее всего жителю Конча Заспы.

Відповісти
  • Надежда
24.01.22 18:02

Леся, как обещал Зеля там должен быть детский  санаторий и летние лагеря. А по факту они детьми за бюджетные средства и прикидываются.

Відповісти
  • Надежда
24.01.22 10:46

То есть вольнонаёмной, не военнообязанной. 

Відповісти
  • Ольга
22.01.22 12:39

Ког Бог раздавал ум, им не досталось

Відповісти
  • Ия
22.01.22 12:58

Как я и предполагала, финансистов они не исключат.(( Уж слишком их много.  Печально. Придется перенимать опыт пыжиков бегающих от повесток)). 
Но со штрафами я не въехала в его фразу. Получается если ты не встанешь на учёт , то никаких штуфов?

Відповісти
  • Лилия
22.01.22 15:40

Ия, вот ровно такое же чувство. Ну прямо как законы написано. Если я не стану на учёт и штрафов за это мне нет, то зачем? Штрафы будут у предприятия за то, что у них работает человек, который не стоит на учёте? Вроде тоже не за это штрафуют...

Відповісти
  • Юлия
22.01.22 13:32

Если мы не военнообязанные, должны ли мы подчиняться приказам министра обороны??? Приказ же не подписал президент!!??

Відповісти
  • Света
22.01.22 19:10

Петиция была об отмене воинского учета для женщин.

Відповісти
  • Рита
27.01.22 14:42

Света, Зеленский на петицию откровенно "ложит" или "кладет".Как он ответил на петицию: вот есть статья Конституции Украины... и т.д. Ну вы поняли, как разговор об долге и обязанности, то включаем Конституцию, а как заходит речь о правах:  то какая Конституция, згідно Постанови  прав у вас нет.

Відповісти
  • Олена
22.01.22 19:26

Не могу понять , зачем им сотни тысяч бухгалтеров для обеспечения потребностей армии. Если есть вакансии , то их размещают на сайте поиска работников. Хотелось бы понять в качестве кого нужно так много-много бухгалтеров . А возрастом под 60 лет тоже зачем.

Відповісти
  • Таїсія
23.01.22 00:26

Олена, и я о том же, зачем такое количество бухгалтеров при компьютеризации. Насколько я понимаю там бюджетная бухгалтерия,  там немного другой план счетов бухгалтерского учёта, знание программ казначейства. Кто будет переучивать? Или сами разбирайтесь методом тыка. После 50+ у людей снижается способность к обучению , я знаю некоторых коллег которые бояться компьютера, работают по старинке на пустографках, речь не обо мне, мне удалось подружиться с компьютером. Мне 57 лет будет в феврале, 38 лет бухгалтерского стажа, я инвалид 3 группы, я так поняла, что мне не надо становиться на учёт штрафа мне и предприятию не будет? Или идти , чтобы они милостиво по состоянию здоровья освободили от  воинского учёта ? Перефразируя Гамлета стать или не стать вот в чём вопрос? У царя Дария была личная гвардия состоящая из женщин. Когда  был критический момент, вводилась личная гвардия, тогда спасайся кто может, доставалось и своим дезертирам и врагам. Наверно это план Б довести изменениями в налоговом законодательстве  до нервного срыва, тогда камикадзе, шахид, терминатор в одной особе, спасайся кто может.

Відповісти
  • Юлия
24.01.22 14:19

Таїсія, вы надеетесь, что в войну будете бух облик вести? Как и всех на передовую погонят в роли толпы для пушечного мяса.

Відповісти
  • Таїсія
24.01.22 14:24

Юлия, вести облік будуть жінки близьких до командування частини, своїх треба пристосувати спочатку. Я на це і ненадіюсь

Відповісти
  • Таня
24.01.22 18:18

Таїсія, я прочла перечень, чем занимается военный бухгалтер. Кроме общебухгалтерской работы (для чего и так в штабах есть кадровые военные бухалтеры), бухгалтер занимается раздачей по ведомости воякам пайков, осуществляет инвентаризацию и списание испорченного имущества, от обмундирования до танков. А теперь догадайтесь, где физически будет присутствовать мобилизованный бухгалтер во время боевых действий? На передке, естественно. Мы - самое настоящее пушечное мясо. В придачу еще и необученное тому, как минимизировать риски быть убитым. Это не шутка. Читайте положения. А вы, наивные, думаете, что вам в случае войны офис в столице дадут. Вроде грамотные специалисты, а относитесь так легкомысленно. Что уже добрая часть разогналась в военкомат.

Відповісти
  • Надежда
22.01.22 22:25

Лежит Сеня в неглиже на маямском на  пляже,

куля в лоб не прилетела, батькивщина надоела: 

"- Наплявать, наплявать, надоело воевать,
Ничего не знаю, моя хата с краю."


Відповісти
  • Алла
22.01.22 23:42

Мені цікаво, а Гетманцев прийме довідку від Розумкова, про те, що невчасно зареєстровані податкові накладні і неподані звіти ТОВ "КуКу" не підпадають під штрафні санкції, бо головна бухгалтериса даного підприємства проходила в цей час медкомісію, була на навчаннях, зборах і т.д......Господи, де ти? Зо що? Навіщо? Що з нами не так?

Відповісти
  • ***
24.01.22 19:39

Алла, Не примет, Разумков уволился по собственному желанию.

Відповісти
  • Ирина
23.01.22 08:15

Девочки, узбагойтесь никто вас на сборы призывать не будет. Это очередная акция с целью показать всем, что мы готовимся к отражению атаки и мобилизуем население. Проблемы будут когда вы обратитесь в ЦНАП с целью прописаться в другой район города - сначала снимитесь с учета в одном районе и станьте в другом. Или  загранпаспорт оформить - пока не станете на учет или не принесете справку что не должны стоять - не оформят.

Відповісти
  • Леся
24.01.22 12:15

Ирина, то что Вы описали - тоже повод для беспокойства. А еще военнообязанного на много легче законодательно ограничить. Сегодня одно, а завтра введут ограничение по передвижению по стране или еще Бог весть что.

Відповісти
  • Надежда
23.01.22 10:35

Ирина, По моему,  регистрацию места жительства  можно сделать с Дии самому.

Відповісти
  • Таїсія
23.01.22 16:05

Надежда, коли у вас айди карта, а не паспорт книжкой не отображается и услуга не доступна.

Відповісти
  • Надежда
23.01.22 23:47

Таїсія,Пока все необходимые действия, как  внесение изм в регистрационные данные ФОП., получение ковид сертификата, вытяг с реестра недвижимости  делала по паспорту книжечке. Теперь надо заняться и получить  реальную. пластиковую карточку на 1000 грн. на пигулки. Три варианта Приват, Монобанк, Альфа. Приват тупит пока. Монобанк присылает Новой почтой.

Відповісти
  • Таїсія
24.01.22 10:29

Надежда, ці послуги так, інші послуги ні, у кого старі смартфони на 1000 віртуальна картка Гугл пей не підтягується, така проблема у  деяких колег

Відповісти
  • Надежда
24.01.22 10:54

Таїсія, Можно на время свою тел карточку вставить в новый смартфон родственника, коллеги, директора  и подать заявление. Через пару недель повторить операцию с карточкой и проверить зачисление денег, если с Привата то можно и дольше ждать.  Этот телефон понадобится и при расчётах.  Покупать новый дорогущий смартфон для получении 1000 не выгодно и не за что.

Відповісти
  • Ирина
23.01.22 11:22

Это если вы не военнобязанный. Для мужчин такого нет. Теперь это ждет и нас.

Відповісти
  • Марта
23.01.22 11:52

Ідіоти вони там чи нас тримають за таких ? Та якби Росія хотіла напасти, то баби-бухгалера і т.д.(баби) навіть оком би не встигли мигнути і вони, до речі, теж. Там би вже не було : баби в шенелях і з рюкзаками пішки йдуть на Путіна, там однію кнопкою всіх підряд!

Відповісти
  • Анна
23.01.22 12:38

А еще 20 января 2022г. вступил в силу Порядок (постановлением Кабмина №1415 от 29 декабря 2021 года.)
 , если в определенном населенном пункте введут военное положение , то всех принудительно будут вывозить  куда посчитают нужным .Об этом немедленно сообщается населению через средства массовой информации и т.д. То есть , если  еще и не стал военнообязанным , то направят куда захотят. 

Відповісти
  • Елена
25.01.22 12:59

Анна, вы это к чему написали? Вот постановление, и там такого нет!  
кабінет міністрів україни постанова
від 29 грудня 2021 р. № 1415Київ
Про внесення змін до Порядку використання коштів, передбачених у державному бюджеті для проектування та будівництва аеродрому Міжнародного аеропорту “Дніпропетровськ”

Відповісти
  • Бухгалтер
23.01.22 23:11

Они что, идиоты?? На черта им бухгалтера?? Пулеметы будем пересчитывать? Или как мясо, под танки ??

Відповісти
  • алена
24.01.22 00:43

вот интересно, образования у нас уже нет, полиция одно название,медицину даже и не трогаем( кто обращался очень хорошо поймет) оказывается еще и армии нет.. карл а налоги куда ушли? и не надо про долг перед отчизной, кто хочет отдать вперед маршевым

Відповісти
  • Мариночка
24.01.22 09:13

Треба нову петицію готувати, конкретно від бухгалтерів

Відповісти
  • Татьяна
26.01.22 12:09

Мариночка,https://petition.president.gov.ua/petition/133244
https://petition.president.gov.ua/petition/130670

Відповісти
  • Ирис
24.01.22 09:24

Мариночка, так на все последние петиции он отвечает не отвечая....... 

Відповісти
  • Мариночка
24.01.22 09:26

Ирис, та пофіг, хай читає

Відповісти
  • Оксана
24.01.22 09:20

Дякуємо виборцям зелі/всі бухи які голосували за це  я вас вітаю

Відповісти
  • ***
24.01.22 09:51

Оксана, В первом туре за него многие не голосовали. Мы не Зелю выбирали, а меняли ПП. Посмотрев  сейчас на на его соратников Гончаренко и Парубия и вспомнив других - жалеть не о чем. А сейчас и у Зели тоже рыльце в пуху и смерть Антона Полякова неоднозначна.  Судит ПП, что уголь для ТЭЦ купил, а сам вместо угля для Украины купил старый ледокол за 250 млн. Анекдот 95 квартала.
 Плохо, что память у нас как у аквариумных рыбок. 

Відповісти
  • Бухгалтер
24.01.22 12:57

***,   доменялись!? у его выборцев и мозг как у рыбок, сочувствую

Відповісти
  • інша Світлана
24.01.22 12:28

***, нажаль, дійсно у ВАС пам'ять як у рибок.  Лячно, що і через два роки ви оберете щось схоже. 

Відповісти
  • Ирис
24.01.22 09:27

А для предприятия будут налоговые каникулы, когда бухгалтера призовут 

Відповісти
  • Ирис
24.01.22 09:36

И еще интересно, становятся на учет по профессии , которая в дипломе указана или по должности, которую занимаешь? 

Відповісти
  • Бухгалтер
24.01.22 12:58

Ирис,тоесть те у кого нет образования и в армии не нужны. Круто! Похоже людей с дипломами хотят уничтожить

Відповісти
  • Анна
24.01.22 10:26

Ирис, в военкомате сказали, по диплому

Відповісти
  • Ирис
24.01.22 11:18

Анна, т.е. выбрасываем дипломы 

Відповісти
  • Алла
24.01.22 09:45

В раде лежит законопроект №6482 и №6482-2 о том, что на воинский учёт женщины становятся только!!! добровольно. Но эти "мужчины" в раде НЕ спешат их рассматривать. Падлюкииии..... 

Відповісти
  • Анна
24.01.22 14:11

Алла, Наберется ли нужное количество голосов в Раде за добровольность постановки на военный учет. Президент говорил , что будут воевать ВСЕ.

Відповісти
  • Бух
26.01.22 10:39

Анна,а оно будет воевать, вместе с ленкой?

Відповісти
  • Бухгалтер
24.01.22 13:00

Алла, это не мужчины, это пи..пи..пи

Відповісти
  • *
24.01.22 10:14

Алла, та разве ж там мужчины? Они готовы прикрыться кем угодно, лишь бы вывезти вовремя награбленное и самым смыться.

Відповісти
  • Наталия
24.01.22 10:42

Сейчас мне 54 года - лет 15 лет назад снялась с учета и думала в этом  возрасте на пенсию буду собираться, а нет - это пришло время найти военный билет и опять в военкомат. Прям как в песне "Не расстанусь с комсомолом (военкомом) - буду вечно молодой!" Я понимаю раньше, учились на экономистов, в институте была военная кафедра, ну так не экономическая же, а медицинская. А сейчас поставить всех на учет для чего, для увеличения поголовья? Цирк... Но уже даже не смешно.

Відповісти
  • Мария
24.01.22 11:03

Наталия, Пусть в каждом районе откроют бесплатные  курсы
"Ворошиловских стрелков" -снайперов, авось пригодится. 

Відповісти
  • *
24.01.22 10:54

Девочки, красавицы! А что, в стране мало мужчин с экономическим образованием? На что ОНИ пригодятся в случае войны? Снайперами будут? Зачем, при достаточном количестве мужчин-финансистов кошмарить женщин, включаю пожилых женщин, мамочек, бабушек? Когда в стране больше половины мужчин уклоняются от военской службы? Я буду защищать такую страну? НИКОГДА! даже если меня поймают и проволокут насильно. Я саботирую работу и поддержу тех, кто меня освободит от этого кошмара. А сейчас я бросаю профессию. Большое спасибо родине за мою достойную старость. 

Відповісти
  • Надежда
24.01.22 18:10

*, нужно просто подобрать другую должность, которой нет в перечне и продолжать работу по специальности. 

Відповісти
  • *
25.01.22 10:45

Надежда, это если адекватный работодатель. Бюрократов и мудадов среди диров тоже достаточно.

Відповісти
  • Валентина
24.01.22 13:30

*" решительно"

Відповісти
  • Ия
24.01.22 12:18

*, так там и саботировать не надо. Многие тяжелее калькулятора ничего не поднимали, самый большой марш-бросок от дома до транспорта, а у кого-то несколько метров от подъезда до машины. какое там копать-стрелять? )) Вести бухучет? там там своих хватает. Тем более еще уметь надо работать с бюджетным бухчетом, там свои нюансы. Варить-стирать? И для этого нужен диплом экономиста? )) Да и сейчас не особо этим заморачивается при наличии доставок. Еще и отравить можно случайно))). На перевязки? Это надо иметь склонность. например многие от вида-запаха крови в обморок падают. В обще кто не хочет - пользы он никогда не принесет. 

Відповісти
  • Лара
24.01.22 11:40

Я думала, что они голову включили - ан, нет. Вот не пойму я, зачем им бухгалтера с экономическим образованием? Если мы посчитаем, что они спи....онерили, им же хуже будет, зачем нарываются?

Відповісти
  • Диана
24.01.22 11:42

да да аудиторы и бухгалтра в армии нужны, чтоб вывести их на чистую воду. Проверить куда бабло уходит!

Відповісти
  • Орлова
24.01.22 11:44

Теперь в цирк ходить не надо, клоуны у руля,но как-то не смешно.

Відповісти
  • Леся
24.01.22 12:21

Замахнулись на бухгалтеров и аудиторов. Мы же законы которые они не читали проштудируем и по судам пойдем.

Відповісти
  • Anna
24.01.22 12:26

Я читала, что многие дипломы, особенно старые ( до 2000 г.) в элекронном реестре отсутствуют. А заносит документ в реестр ВУЗ, который выдавал этот диплом. Надо проверить прежде чем становиться на учет. Нет диплома в реестре-не нужно становиться на учёт.

Відповісти
  • Надежда
24.01.22 18:15

Проверить законность диплома можно на официальном сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования (www.inforesurs.gov.ua). Но здесь можно найти только записи от 2015 года. При этом в вузах признаются, что новая база еще не настроена и очень часто дает сбой. 

Відповісти
  • Ирис
24.01.22 13:16

Anna, ссылочку на реестр, пожалуйста

Відповісти
  • Dopomoga
24.01.22 12:48

Anna, у меня диплом 1999г, он есть в реестре

Відповісти
  • Надежда
24.01.22 18:15

Dopomoga, Диплом книжечка или пластиковый?

Відповісти
  • Тетяна
24.01.22 12:40

Anna,да.но штрафы на предприятия?

Відповісти
  • Бухгалтер
24.01.22 13:04

Тетяна, не только штрафы, еще женщин и годом тюрьмы пугали, если будут уклоняться. Ой не мужчины нашей страной руководят...

Відповісти
  • Anna
24.01.22 12:54

Если моего диплома нет в базе, откуда штраф? Возможно я работаю бухгалтером без высшего образования. На учёт становятся по диплому, а не по месту работы. 

Відповісти
  • Anna
24.01.22 13:48

На сайте Министерства образования Украины — Інформаційно-виробнича система ‘Освіта’ http://www.osvita.net можно проверить действительность документов об образовании, начиная со школьного аттестата и заканчивая дипломом кандидата или доктора наук, которые выдавались в Украине с 2000 г. Все они зарегистрированы в базе данных Государственного центра прикладных информационных технологий.

Відповісти
  • Леся
24.01.22 16:23

Как эта схема работать будет? В реестре дипломов есть ФИО и дата рождения. ИНН нет. Определить из этих данных где человек живет и работает не реально. Затребовать отчеты от предприятий тоже не получится. Данные о специальностях в дипломе от уже работающих предприятие требовать не имеет право. Остается одно. Все без исключения женщины должны обратиться в военкомат и там уже определят, попадает она под военный учет или нет. Ждем очередные перлы от МО.

Відповісти
  • Надежда
24.01.22 18:18

Леся, В дипломах зачастую девичья фамилия. ИНН нет, полных однофамильцев по Ф, И. О  у меня в Украине 7.

Відповісти
  • Алена
24.01.22 19:29

Все для штрафов, пришли на любую фирму, там везде есть бухгалтер, а значит уже есть штраф, если она не на учете. Поэтому и оставили бухгалтеров.

Відповісти
  • Лена
24.01.22 22:41

Ой, зря здесь лампочки убрали, ой, зря!
Я сюда по нескольку раз в день заходила: почитаешь новости, хоть политические, хоть экономические - и сразу сюда! Побьешь лампочки-гирлянды - и отпускает, немного полегче становится. Правда бывало, что с одного раза не помогало. Приходилось страницу еще пару раз обновлять. А теперь негде нервное напряжение сбрасывать...

Відповісти
  • Оксана
25.01.22 15:38

кто считает что в реестре дипломов нет ИНН разочарую, я решила проверить диплом в реестре и просто зашла со своим электронным ключом (от предприятия) и мне сразу скачался отчет в котором и ИНН и ФИО и дата рождения и мои дипломы...

Відповісти
  • "Оружейный барон" 2005 (c)
05.02.22 12:43