Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


25.01.22
10646 22 Друкувати

У Києві пройшла акція протесту підприємців. Хронологія подій

Під стінами Верховної Ради проходить акція руху «SaveФОП», учасники якої протестують проти тотальної фіскалізації, повідомляє кореспондент Укрінформу. Участь у заході беруть близько 600 осіб.

Рух по вулиці Грушевського частково перекритий від Будинку офіцерів до вулиці Шовковичної.

Наразі ситуація спокійна. На місці події працюють поліція та Нацгвардія.

Як повідомлялося, акції підприємців тривають з минулого року. Раніше вони вимагали надати їм можливість працювати в умовах карантину.

Рух #SaveФОП — український громадський рух, учасники якого виступають за зменшення фінансового навантаження на малий та середній бізнес шляхом продовження для приватних підприємців спрощеної системи оподаткування.

Оновлено в 11:46:

Правоохоронці почали затримувати учасників акції руху «SaveФОП», які прийшли під будівлю Верховної Ради України у вівторок.

Про це передає кореспондент Укрінформу.

За попередніми даними, правоохоронці відвели у автозаки до 5 осіб. Після цього люди почали підходити до цих автозаків, і почалися сутички між мітингувальниками і правоохоронцями.

Але вони були короткотривалими, і наразі ці сутички вже припинилися, сторони наразі розмовляють між собою.

Оновлено в 13:50:

Учасники акції «SaveФОП» прийшли з-під будівлі Верховної Ради до Офісу Президента України.

Про це повідомляє кореспондент Укрінформу.

Учасники акції прийшли під ОП з боку вулиці Лютеранської, але вхід під Офіс Президента перекритий.

Наразі тривають виступи мітингувальників з їхнього автомобіля із гучномовцем, який супроводжував їхню колону на Банкову.

Потім активісти мають намір піти на Хрещатик.

Загальна кількість учасників цього заходу збільшилася вже до 4 тис. осіб.

Під час засідання Верховної Ради із заявою від двох фракцій виступила народний депутат Юлія Тимошенко. Вона звернула увагу на те, що біля парламенту знову зібралися малі підприємці, які вимагають скасування обов'язкових касових апаратів для ФОПів і повернути їм можливість нормально працювати.

Юлія Тимошенко запропонувала зустрітися з представниками протестувальників а також невідкладно розглянути законопроект про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо спрощення ведення господарської діяльності, підвищення її прозорості та створення умов для розвитку малого бізнесу, № 5866-1.

Оновлено в 15:30

Учасники акції руху "SaveФОП" прорвали паркан біля будівлі Верховної Ради. Про це повідомляє кореспондент Укрінформу.

Так, близько двох тисяч мітингувальників зламали паркан та намагаються штурмувати будівлю парламенту.

Їх стримують кілька сотень правоохоронців.

Між учасниками акції та правоохоронцями відбувається штовханина.

Журналістів та народних депутатів не випускають з будівлі Верховної Ради.

Учасники акції руху «SaveФОП» запалили фаєри під Верховною Радою зі сцени, яку вони там встановили раніше.

Перед будівлею Ради у кілька рядів вишикувалися правоохоронці. Між лініями поліцейських опинилися близько 30 мітингувальників, їх почали звідти виштовхувати. Поліцейські прибувають, деяких учасників акції почали забирати.

Мітингувальники також запалили димові шашки. Відео із місця подій за посиланням.

Оновлено в 17:05

Поліцейські застосували сльозогінний газ проти учасників акції руху «SaveФОП» під Верховною Радою.

Про це повідомляє кореспондент Укрінформу.

Водночас і мітингувальники зі свого боку застосовували газові балончики у бік поліцейських.

Також під ВР запалювали помаранчеві й білі фаєри. У бік правоохоронців також кидали димову шашку.

Поліція продовжує затримувати окремих учасників акції.

Оновлено в 17:20:

Під будівлею Верховної Ради сутички між поліцейськими і учасниками акції руху «SaveФОП» припинилися.

Про це повідомляє кореспондент Укрінформу.

Ситуація наразі спокійна, учасників акції під будівлею парламенту поменшало. Мітингувальники більше не намагаються прорватися до ВР.

З боку окремих учасників заходу зі сцени прозвучала фраза про намір продовжити цю акцію у середу о 9:00.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра
25.01.22 10:46

а Данила обещал до конца января обложить 5% + дыя кроме таксистов, парихмастеров и мастеровых.

Відповісти
  • Надежда
25.01.22 16:55

ФОП 3 группы  следующие на выход. 

Відповісти
  • Елена
25.01.22 10:50

Жаль, что ФОПов никто не услышат....
Евробляхи кричали сели на по*у ровно...
Антивакцинаторы кричали-кричали, и пошли колоться...
Теперь ФОПы...
Результат останеться тем же...
А потом хотят, чтоб все пошли в военкоматы и сражались за Украину, когда сама Украина против своего народа за долго до войны....

Відповісти
  • Александр
25.01.22 16:36

Елена,
Государство олигархата против Народа и Страны Украины, оно её враг и оккупант. 

Відповісти
  • Елена
28.01.22 12:36

Александр, в Запорожье открыли мост, выложили в инет - столько комментарием где в ж*** целуют Зе..., как-будто он лично сам их строил... Поражаюсь с наших людей...

Відповісти
  • Тая
25.01.22 12:04

Слышать там некого. За отмену РРО всего 600 человек пришло, остальные-ЗА)
А в военкоматы пойдем и будем сражаться- заставят, а мы покрякаем и вперед, с песней!
Повезло правительству с нами. Делай, что хочешь!!!

Відповісти
  • Фунт
25.01.22 12:41

1. Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
2. Каждый предприниматель сегодня имеет такие условия ведения бизнеса, как он вчера голосовал.
3. Каждый следующий гетманцев хуже предыдущего азирова.
4. То, что не смог сделать азиров, легко сделал гетманцев.
5. Каждый гетманцев должен быть подвешен за свой... РРО.

Відповісти
  • Юра
25.01.22 13:08

Фунт, самое отвратительное, что те, за кем сегодня не пришли, радуются, что пришли за соседом.

Відповісти
  • Фунт
25.01.22 13:21

Юра, так в 2019 году 73% прыгали от радости, что сделали меньшинство ! 
ФОПы в подавляющем большинстве голосовали за преЗедента - вот и пришло время прыгать меньшинству, что за ФОПами  пришли с РРО....

Відповісти
  • Наталия
25.01.22 14:10

Фунт, не в защиту текущих правителей, но стоит заметить, что РРО проталкивали и предыдущие, и при них в 2017 ввели РРО для ТСБТ, и попали в этот перечень даже те товары, которые таковыми не являются. 

Відповісти
  • Ирина
25.01.22 13:56

в Киеве не 600 человек, а минимум 600 тысяч человек , не верте провокаторам

Відповісти
  • Елена
25.01.22 13:57

Ирина, откройте онлайн в инете, сами увидете

Відповісти
  • 1
26.01.22 13:52

Елена, у Вас просто фильтр стоит и не всех показывает. Там реально 600000. И на подходе 100500 ещё, которые на обед ушли. 

Відповісти
  • Елена
28.01.22 12:39

1, не смешите.... стоит до 1000 чел. Правильнее сказать стояло... Перестаньте верить в сказочное будущие. Гетманцев сказал что фоп 3гр скоро оказание услуг для юриков отменит, а вы мечтаете об отмене РРО. Не обольщайтесь, наследить он много еще чем успеет...

Відповісти
  • Ірина
25.01.22 20:11

утримувати цю раду... сплачуючи податки... вони мають право.., а підійти до будівлі,  де сидять ці утриманці... підприємці не мають права...

Відповісти
  • 1
26.01.22 13:55

Ірина, "утримувати цю раду...сплачувати податки..." це не право, а обов'язок. А право - підприємці можуть сплачувати податки з радістю або без радості. Вибирайте. 

Відповісти
  • Людмила
26.01.22 09:13

https://ibigdan.livejournal.com/27898026.html?view=comments#commentsПоявилась информация, что Минфин США в ближайшие недели планирует наложить санкции на одного из наиболее одиозных членов команды Зеленского - глава налогового и таможенного Комитета ВР Украины Даниила Гетьманцева.

Відповісти
  • Ирис
26.01.22 09:41

Людмила, может это шутка?

Відповісти
  • Таня
26.01.22 09:46

Когда уже наложат санкции на маньяка-шулера, так называемого министра обороны Резникова? Посмотрите на его фото. На Берию похож. Взглядом тоже. А потом прочтите биографию. В армию замели еще при совке, в десант. Так пристроился в хозчасть парашюты складывать да катапульты смазывать. Зап*сал служить в боевом строю. Потом выучился на юриста, работал спекулянтом на бирже, мотался по многочисленным юридическим фирмочкам, залез Киевсовет. И да, даже какой-то песенный конкурс организовывал. КАК? ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ОБОРОНОЙ СТРАНЫ МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ ЭТО? Не имеющее никакого отношения к военному делу? Что по этому поводу думают профессиональные военные? Разве опыт самой первой мобилизации не показал, что не пригодное ни морально, ни физически "войско" только мешает в бою? Разве тогда нужны были бухгалтеры войскам? Или обошлись теми, что уже имелись? Мужчин-экономистов, моих коллег и знакомых, НИКОГО тогда не мобилизовали, одного таки вызвали в военкмат, узнали, что экономист, поставили галочку и отправили гулять. Даже взятку не просили. Экономисты были просто не нужны, и бесполезны. Но тогда у руля вооруженных сил стояли боевые генералы. А не гражданские с сальными глазками. Читала, чем заняты военные бухгалтеры. В зоне боевых действий по руководством офицера-начхоза ведут первичный учет с инвентаризацией. Не цветочков, понятно. С сортиром в поле и палаткой, часто без душа. Это не женская работа, особенно, кто не привык и не приспособлен к таким условиям. Так что, бухгалтера, думайте. И не молчите. Регион нестабильный, всяко может быть. Выкинуть в поле могут аж до 60 лет, если военный билет вручат. А противопоказаний по здоровью к службе в военное время для женщин практически нет. Только откровенные инвалиды и онкология. Читайте первоисточник. Даже с тяжелым климаксом в военное время годны. И мужчины, не молчите. У вас у всех есть матери и дочери.  

Відповісти
  • Бухгалтер
26.01.22 09:58

А чего "парень из народа" не вышел к своим выборцам, которые с ним сделали всех? Что такое?

Відповісти
  • Ангелина
26.01.22 10:05

Сотрудница компании Гетманцева в интервью Юрию Романенко откровенно рассказала о зарплатах в конвертах и других схемах ухода от налогообложения которые практикует семья Главы комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политикиhttps://www.youtube.com/watch?v=lUDQfJGp6fQ

Відповісти
  • Надежда
26.01.22 10:45

Спасибо за коммент, Посмотрела ролик на Ютубе. 
Это правда жизни.

Відповісти