Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


09.02.22
4801 6 Друкувати

Нардепи готують революцію в ЖКГ! ОСББ стануть обов'язковими!

Сайт Бухгалтер 911 пропонує подивитися новий випуск подкасту «Побухтім».

ОСББ стануть обов'язковими! Саме на таку новину нещодавно довелося наштовхнутися в інтернет-просторі… Виявилося, що йдеться про законопроєкт № 6103, який було прийнято ВРУ за основу в кінці січня. Стосується він управління багатоквартирними будинками. Повний текст законопроєкту можна подивитися за посиланням.

Але чи дійсно це революція? Чи треба нам, простим громадянам, хвилюватися? Розбираємося в новому, шостому, випуску подкасту «Побухтім».

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Наталья
10.02.22 11:56

только не управителей!     Они за  счет жильцов наняли  себе охрану ( не подступиться к управителям  по решению какого нибудь вопроса) , сделали себе зарплату,  нанимают за чет  взносов жильцов адвокатов  чтобы  отбиваться от тех же жильцов.

Відповісти
  • данет
10.02.22 14:09

за такие законы надо лишать гражданства и выдворять из страны

Відповісти
  • ФОП
10.02.22 14:36

Давно пора, квартира-це приватна власніть , тому і всі витрати повинні нести власникі квартир, тому треба обрати собі управителя )

Відповісти
  • Таня
11.02.22 10:59

ФОП, а собственники и так ремонтируют подьезды, меняют стояки и т.п. по факту за свой счет. Другое дело, что ЖЭКи в свое время разворовали деньги, при этом ничего в домах не делали. Пусть сначала государство или доремонтирует дома, либо вернет жильцам коммуналку, уплаченную за воздух. А тогда уже ОСББ. Почему граждане со своего кармана должны компенсировать чужое воровство?

Відповісти
  • Таня
11.02.22 11:08

Я, например, живу в старом доме. Убираю лестничную площадку за свой счет, за свой счет меняла все коммуникации в квартире, несколько раз сбрасывались с соседями и красили подьезд, установили сами освещение. А квартплату ЖЭК взимает при этом регулярно. И ни о каком перерасчете кварплаты ни разу речь не шла. Хотя процедура такая вроде есть, пита акты составлять. Но у кого удалось по факту застаит  ЖЕКи эти акты подписывать и пересчитывать? Кроме дворника, которого после скандала с обьявлением очередного субботника, таки заставили двор подметать самостоятельно. И такая ситуация в 90% старого жилого фонда, где годами не ремонтировались крыши и коммуникации в подвалах. Сначала пусть коммунальные службы сдадут жильцам дома в исправном состоянии. А то неплохо государство пристроилось. Я свою квартиру купила, она мне не досталась от государства даром. И я искренне не понимаю, что я этому государству еще должна, исправно уплатив коммуналку и не получив взамен ничего.  

Відповісти
  • Зоя
10.02.22 15:10

Для того,чтобы эти законы были введены и действовали, нашим домам нужно провести аудит.Кто это будет делать?И за это тоже нужно платить.Порочный круг получается.Всем здравия и благополучия.

Відповісти