Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


11.02.22
9998 13 Друкувати

ДПС спільно с Держпраці виявлятимуть неоформлених працівників

10 лютого 2022 року в.о. Голови ДПС України Тетяна Кірієнко та в. о. Голови Державної служби України з питань праці Ігор Дегнера підписали Меморандум про співробітництво та партнерство.

Підписання Меморандуму є черговим кроком у напрямі організації та проведення спільних заходів, спрямованих на детінізацію ринку праці та вдосконалення контролю за оформленням трудових відносин з найманими працівниками.

Реалізація Меморандуму забезпечить обмін відомостями та інформацією, необхідною для проведення заходів контролю, забезпечення повноти сплати податків.

Державна податкова служба України відкрита до співробітництва з платниками податків, органами державної влади та місцевого самоврядування, іншими установами та організаціями.

За матеріалами ДПСУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра
11.02.22 05:52

Кога уже начнутся расссстрелы? 

Відповісти
  • Ірина
11.02.22 07:49

Не там роете! Проверьте свои оффшоры!

Відповісти
  • Наталья
11.02.22 07:58

Перевірте ОПУ, там Левченко працювала неоформленною.

Відповісти
  • Фунт
11.02.22 08:36

Наталья, они оттуда и начнут - Закон один для всех! 
Кажется, с таким слоганом, они дорвались до власти !?

Відповісти
  • Лариса
11.02.22 09:05

Фунт, та не надто багато зусиль вони і доклали, щоб "дорваться". Мудрий нарід, можна сказати, на руках заніс у владні кабінети

Відповісти
  • Надежда
11.02.22 10:15

??? "Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться."
-gamlet-prints-datskij-uilyam-shekspir ???

Відповісти
  • Любовь
11.02.22 16:27

А мне вот до пенсии осталось лет 10-11, но из-за неоформленности придется еще работать не 10-11 лет, а лет 15, и пенсия будет совсем копеечная. И больничного не будет. Зато работодатель "экономит". Так что я лично всякую детенизацию неоформленных работников только приветствую. Правда, очень тихо, молча приветствую. Другой вопрос, что из-за мелких нарушений не должно быть драконовских штрафов. И за первое нарушение должны дать возможность исправиться бесплатно, но взять на контроль такого плательщика. А то сейчас часто в мелком бизнесе бывает интересная ситуация: тех, кто совсем не платит налогов не видят, они ведь не зарегистрированы нигде. А тех, кто честно пытается трепыхаться - стараются задавить

Відповісти
  • Оксана
16.02.22 11:12

Любовь,пусть Вас оформят, а Вы за себя платите налоги сами и оплачивайте бухгалтера, который сдает отчёты. Совсем недорого. 2700 налоги за Вас и гривен 300 за отчёт. 

Відповісти
  • Елена
13.02.22 03:22

Любовь,Оформите ФОП и платите налоги какие считаете нужным. Ваш работодатель только перекрестится отчёты за вас сдавать.

Відповісти
  • Оксана
16.02.22 11:14

Елена, правильно. И ЕСВ можно большую сумму платить, пенсия и больничные больше будут

Відповісти
  • Надежда
12.02.22 09:40

Любовь, не печалься. У тех, у кого стаж под 50 лет и продолжают работать по белому почти на минимальной зарплате  до 70, пенсия отличается от социальной ( у кого стажа нет вообще) на 12 дол США и гораздо ниже прожиточного уровня. Считала несколько лет назад. Сейчас облом.
Стаж и работу до 90х посчитали как бабке трудодни до революции. То есть всю жизнь горбатились за 12 дол в месяц. Справедливость - понад усе!

Відповісти
  • Елена
11.02.22 23:21

Любовь, знакомая (60лет) пошла оформлять пенсию, ей сказали - вы ещё дитя. Доживите до 63 лет, затем оформим. Так что не расслабляйте булки( сорри за сленг) собирайте бумажки. Кстати, приятельницу ситуация взбодрила)))))))))))))/ у меня такая же история, как у вас, бум собирать справки, что делать.

Відповісти
  • Лариса
11.02.22 18:12

Любовь, так кто в этом виноват? Работодатель, который "экономит" или Вы? Или вас на этой работе насильно держат?

Відповісти