Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


17.02.22
4223 26 Друкувати

Безкоштовний смартфон за вакцинацію неможливо буде продати

Українці, яким понад 60 років, що отримають від держави безкоштовний смартфон за COVID-вакцинацію, не зможуть його продати іншим особам.

Вже від квітня можна буде подати заявку на отримання пристрою. Сам смартфон видадуть влітку. У Мінцифри сподіваються, що така ініціатива буде мотивувати до щеплення від коронавірусу.

Наразі міністерство обговорює з банками можливість видачі мобільних телефонів у самих відділеннях. Аби людям, за необхідності, розповіли, як ними користуватися. Зазначається, що компанія Samsung планує взяти участь у проєкті. Інша компанія пропонує зробити унікальні смартфони.

SIM-карти, які прив'яжуть до пристроїв, будуть реєструвати за паспортом.

Раніше Зеленський заявив, що усі українці віком від 60 років отримають від держави безкоштовний смартфон і пільговий тариф.

За матеріалами Коронавірус у регіонах

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Александр
17.02.22 05:52

"SIM-карти, які прив'яжуть до пристроїв, будуть реєструвати за паспортом." 
Потренируются, и паровозиком всех остальных прицепят на крючок IMEI.
Узнать IMEI своего телефона или смартфона очень просто — откройте приложение телефона и наберите в нем комбинацию *#06#. 
Во всю готовятся к смартфонному голосованию на выборах. 
К выборам надо по 10т раздавать на смартфоны, одной маловато.

Відповісти
  • Юра
17.02.22 06:27

а після смерті отримувача смартфона нащадки зобов'язані повернути смартфон державі, або сплатити його вартість. 

Відповісти
  • Буржуй
17.02.22 08:15

Юра, реально непонятно держава дает смартфон в собственность или временное пользование?  Временное подьзование до смерти? Знаю одного спеца-разлочит любой телефон!

Відповісти
  • Юра
17.02.22 12:03

Буржуй, идея, как я понимаю дать нечто ОЧень догорое УКРАИНСКОГО производителя, и возможно с Украинской ОС. В это чудо вставят разные плюшки. ТИПА РЕЦЕПТЫ И Т.Д. Будет также виртуальный оператор мобильный, типа 3МОБ или Лукамобиле. Не исключаю, что номер телефона будет равен ідентифікаціонному коду или жестко к нему привязан без двух последних цифр - єто пол, и ключ.  Но в любов случае , у фашистов набивали тату, єти делают єксперементальній концлагерь в масштабах целого государства, и у них получается.
Отсюда вывод - Зе для этих экспериментаторов - хрустальный гроаль.

Відповісти
  • Фунт
17.02.22 08:20

По аналогии: у меня есть "Тойота" с номером АА7777АА, а государство подарило "Таврию" с номером АЕ3592ХК....
Вопрос:
- что мне делать с "Тойотой" - поставить на прикол, продать и пользоваться "Таврией" ?
- содержать два автомобиля и ездить по очереди ?
- забыть про комфорт и безопасность и пересесть исключительно на "Таврию" ?
П.С.
Обеспеченные пенсионеры, типа родителей преЗедента, бывшие президенты, нардепы, министры, чиновники тоже получат дешёвое китайское фуфло ?

Відповісти
  • Наталія
17.02.22 10:26

Фунт,не брати Таврію і все буде добре.

Відповісти
  • Олена
17.02.22 09:29

Взагалі-то, ця так звана "акція" виглядає як звичайне підлабузництво та спроба підняти свій "підмочений" рейтинг. Втім - а чому би ні? З поганої вівці - хоча б вовни жмут. Для деяких громадян поважного віку купівля смартфону навіть за 2-3к - непідйомна розтрата. 

Відповісти
  • *
17.02.22 12:05

Олена, у 90% пенсионеров есть дети. Моя мама со смартфоном не так давно. Вручили буквально насильно. Вместо привычной звонилки-бабушкофона. Ну сложно пенсионерам осваивать такие гаджеты. И им это не нужно. Согласилась мама только из-за вайбера, родне по СНГ бесплатно звонить. 

Відповісти
  • Наталія
17.02.22 10:10

Олена, Ви не праві. Єдина мета цієї акції це стирити кошти з державного бюджету під виглядом турботи про пенсіонерів. Враховуючи що в України близько 13 млн. пенсіонерів, навіть якщо 30% з них вакциновано - це не просто гарні гроші, це дуже гарні гроші. Хтось зі слуг дуже добре заробить. Нагадаю, що кошті в бюджеті це наші з вами податки і їм можна знайти краще застосування 

Відповісти
  • *
17.02.22 12:10

Наталія, и загнать всех в стойло, под жесткий смартфонный контроль. Мало кто задумывается, что смартфоны отслеживают даже перемещения в туалет. Плюс все данные о покупках, интернет серфинге и т.п. На самом деле страна в смартфоне - страшное дело. Мало кто задумывается, что права на приватность и неприкосновенность частной жизни не останется, от слова "совсем". 

Відповісти
  • Наталія
17.02.22 15:30

*, вы думаете, что кому-то так интересны ваши перемещения по туалету? Серьезно? Смею вас разочаровать, если вами и правда заинтересуются, то найдут и без смартфона. Нечего на телефон пенять,  если всю вашу так называемую частную жизнь можно не напрягаясь пролистать в соцсетях.

Відповісти
  • Ирис
17.02.22 17:45

Наталія, хотя бы про мета вселенную слышали? Погуглите 

Відповісти
  • Ирис
17.02.22 17:42

Наталія, ну-ну, продолжайте в это свято верить...... 

Відповісти
  • Юра
17.02.22 12:05

Наталія, если БЫ. Они попробуют отвязать бабушек и дедушек от телевизора и запихнуть их в виртуальный мир, соблазняя на этапе дрессировки разными плюшками.

Відповісти
  • светлана
17.02.22 09:58

Чому  тільки  негатив.Кому не потрібен державний смартфон-користуйтеся  своїм.Але дійсно  є  пенсіонери ( особливо сільське населення ) для яких  це буде   допомога.Хоча бтака.

Відповісти
  • Ліза
17.02.22 11:21

светлана, Ага, а потім всякі шахраї, аферисти тіпа ми вам допоможемо гроші стирити. І залишиться бідний пенсіонер хіба що з обним смартфоном.

Відповісти
  • Наталія
17.02.22 15:32

Ліза, а что пенсионеров уже перестали "разводить" по старым "бабушкофонам"? Разводят исключительно по смартфону?

Відповісти
  • Олена
17.02.22 10:17

Світлана, відкрийте очі, "хоча б так" затягнути на вакцинацію! 

Відповісти
  • Игорь
17.02.22 11:35

А что такое разлочить телефон, поменять IMEI они не слышали? Если это действительно будут Samsung, то для пенсов вполне норм. А если китайская дешевая копия типа от Алика, то больше трех месяцев он не проработает. Но все равно можно использовать, как подставку под чашку с кофе. Зато бабла нашего с вами распилят не один ярд.  

Відповісти
  • Юра
17.02.22 12:07

Игорь, если Вы правы, то это НИАЛУЧШИЙ для нас вариант. А если это приглашение в цифровой концлагерь?

Відповісти
  • Світлана
17.02.22 12:49

Не хочу жити у смартфоні!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Наталія
17.02.22 15:20

Світлана, не хотите- не живите. Выбросьте смартфон и  возвращайтесь в каменный век. 

Відповісти
  • *
17.02.22 12:58

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Валентина
17.02.22 15:56

Уже дали 1 000,00 ! Посмотрите на цены в аптеках и не только....

Відповісти
  • алена
17.02.22 16:45

а откуда деньги на сие удовольствие? те в больницы покупаешь все сам, на броники армии скидывались тоже мы, школы тоже за наш счет.. откуда деньги карл?

Відповісти
  • Ирис
17.02.22 17:47

Да, не нужен такой смартфон и эта Етыща и что там еще Е. Оставьте нас в покое!

Відповісти