Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


26.02.22
27063 55 Друкувати

Сплата податків та подання звітності в умовах воєнного стану

ДПС звертається до платників податків: 

️Шановні платники!

ДПС продовжує забезпечувати ведення обліку податків, зборів, платежів та єдиного внеску з метою наповнення бюджету.

Платежі здійснюються у строки, визначені податковим законодавством для кожного податку та збору окремо.

Сплата податку та збору здійснюється платником податку безпосередньо, а у випадках, передбачених податковим законодавством, - податковим агентом, або представником платника податку, незалежно від можливості подачі до контролюючих органів декларацій.

Сплата податків та зборів може бути здійснена до настання термінів сплати, як в готівковій так і безготівковій формах.

Суми сплачених податків після надходження до бюджету будуть відображені у інформаційних системах ДПС.

ДПС України разом з Міністерством фінансів України опрацьовує питання щодо врахування обставин воєнного стану та не застосування до платників податків фінансової відповідальності за несвоєчасне подання декларацій.

ДПС буде оперативно інформувати платників податків щодо роботи інформаційних ресурсів ДПС на офіційних ресурсах.
 

За матеріалами ДПСУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ярослава
26.02.22 19:14

Особенно понравилось вот это - ДПС України разом з Міністерством фінансів України опрацьовує питання щодо врахування обставин воєнного стану та не застосування до платників податків фінансової відповідальності за несвоєчасне подання декларацій.Они еще и одолжение всем сделали и будут рассматривать, как во время войны не применять фин санкции. Полный аут - налоговики жгут

Відповісти
  • Марина
26.02.22 19:35

но налоги заплатите...

Відповісти
  • Анна
26.02.22 21:01

Суми сплачених податків після надходження до бюджету будуть відображені у інформаційних системах ДПС. - Очень мило, сервер ДФС с четверга не работает. По каким реквизитам платить не понятно. Нет никакой информации.

Відповісти
  • Ольга
26.02.22 21:09

А что с регистрацией налоговых????я с четверга не могу зарегистрировать

Відповісти
  • Елена
26.02.22 21:12

Ничего не работает

Відповісти
  • Юра
27.02.22 07:55

Елена, судя из статьи ДПСУ на ОФИЦИАЛЬНОМ Дуровском ресурсе, контролируемом Россией дает советы, как любить Родину.

Відповісти
  • Влада
28.02.22 13:11

Юра, не соромно???

Відповісти
  • Юра
28.02.22 16:30

Влада,Конкретизируйте!

Відповісти
  • Наталья
26.02.22 21:41

В подвале уже 2 дня сидим, а вынуждены за отчеты и налоги переживать 

Відповісти
  • Світлана
26.02.22 22:00

Соромлюсь запитати, яким чином сплатити? З підвалу в око податківцям кинути? А якщо професійною мовою- підприємство є виробником продукції, для того щоб заплатити значну суму, треба продати продукцію, порти закриті, внутрішній ринок не працює, де взяти необхідні кошти на момент своєчасної сплати?

Відповісти
  • Юра
27.02.22 07:41

Світлана, Рахунки для сплати платежів (tax.gov.ua) - странно, но работает  https://tax.gov.ua/rahunki-dlya-splati-platejiv/

Відповісти
  • Світлана
27.02.22 10:03

Юра, родной, а ничего что трое суток почти безвылазно в подвале сидим. Вы вообще новости как-то смотрите, читаете? Ситуацией владеете? Или как?

Відповісти
  • Юра
27.02.22 14:48

Світлана, этот вопрос не ко мне. Это для тех, кто ОЧЕНЬ хочет заплатить. Лично я говорил, говорю, и надеюсь продолжу говорить что очень часто Враги не те, кого называют врагами, а те , кто вводил токены, ПРРО, подготавливая общественное мнение к встречи с агрессором.

Відповісти
  • Світлана
27.02.22 10:07

Світлана, і вчора, доречі, з підвалу писала‘

Відповісти
  • Юра
27.02.22 07:40

Світлана, Нацбанк не ограничивал безготівкові розрахунки. Платите!, Вот только незадача SFS.gov.ua - не открывается. TAХ.гов.уа открывается, но без кабинета.

Відповісти
  • Руслан
27.02.22 06:51

Дякуючи Вам, хоть знати буду щл сервер не прауцює, бо офіційно тиша...

Відповісти
  • Юра
27.02.22 07:57

Руслан, Не расслабляйтесь, они 28 включат минут на 10, а потом скажут, всё работало, кто не успел, то значит не хотел. Не впервый раз. Вы думаете с токенами, зачем придумали.

Відповісти
  • Юра
28.02.22 16:33

Юра, НУ И КАК ВСЕГДА, ЧТО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, 28 ТАКИ ВКЛЮЧИЛИ. 
Для тех, кто ещё не понимает что происходит, они поймут со временем. Единственное, прошу ответить на вопрос не мне, а самому себе, почему кабинет заработал 28 после обеда. 

Відповісти
  • Юра
27.02.22 07:37

Насколько я понимаю, ВСЕ сотрудники ДПСУ на фронтах, тогда кто звертаэться?

Відповісти
  • Фунт
27.02.22 07:48

Наш главбух сидит то в подвале, то делает коктель молотова, а директор все раздает для полиции и нужд города, ведя учёт в блокноте....
Налоговики попрятались сами, свои авто, свои деньги, но как только всё пройдёт ...повалят с проверками и сбором бабла !
Если после войны, выдвинут хоть одну претензию - приду с нашей теробороной и расдолбаю налоговую вместе со всем начальством !
Клянусь !!!

Відповісти
  • Світлана
27.02.22 10:05

Фунт, підтримую!!!

Відповісти
  • Юра
27.02.22 08:54

Фунт, не стоит. В борьбе добра со злом всегда побеждает ЗЛО. Но ДОБРО остается ДОБРОМ. Когда всё это закончится счет будут предьявлять не фискалы ВСЕМ, а ВСЕ фискалам.

Відповісти
  • Влада
28.02.22 13:14

Юра, ви не могли б звідси счезнути? Набрид вже!!!

Відповісти
  • Юра
27.02.22 07:53

Telegram: Contact @tax_gov_ua , с каких пор ОФИЦИАЛЬНЫМ является ресурс на площадке, контролируемой страной агрессором?

Відповісти
  • Елена
27.02.22 09:29

Юра,а при входе в кабинет платника можно переключить на английский и это никого не смущает.

Відповісти
  • Наталя
27.02.22 18:39

Так предприятие стоит...кто в подвалах...кто на западной,,, за счет чего ??? 

Відповісти
  • i
27.02.22 20:50

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Rina
28.02.22 09:43

Мне после 2014 года начислили НДС на товар оставшийся в ДНР (как использование в нехозяйственной деятельности) -2 года судов -сумму отбили, но нервы потрепали изрядно. Надеюсь в этот раз здравый смысл будет превыше дебилизма

Відповісти
  • Оксана
28.02.22 11:19

Rina, Суки! Нам влепили штраф по ФОПу, за то, что мы ЕСВ за 2,3 квартал 2014 года не смогли заплатить вовремя в Луганске, а заплатили в январе 2015, когда выехали. Причем штраф прилетел в году так 2018, со всеми штрафами и пенями, хотя я 100500 раз сверялась с налоговой - всё было хорошо!!!!

Відповісти
  • Вероника
28.02.22 09:55

Очень хочу заплатить налог на прибыль. Где взять реквизиты?

Відповісти
  • Влада
28.02.22 13:16

Вероника, https://tax.gov.ua/rahunki-dlya-splati-platejiv/

Відповісти
  • Наталия
28.02.22 10:07

В пятницу валюту продать уже не смогли, сегодня банк уже ликвидирован. Вот Вам и налоги и зарплата, и нал и безнал, выживай как хочешь...

Відповісти
  • Вероника
28.02.22 10:16

Наталия, какой банк?

Відповісти
  • Наталия
28.02.22 10:23

Вероника, МР Банк.

Відповісти
  • Наталя
28.02.22 10:57

Наталия, Откуда такая инфа? У нас тож там счета есть.

Відповісти
  • Наталия
28.02.22 11:10

Наталя, Звернення Голови Національного банку України Кирила Шевченка 27 лют. 2022., и сегодня звонили в свое отделение,  получили номер телефона управляющего, но дозвониться не можем.

Відповісти
  • Татьяна
28.02.22 11:17

Наталия, такая же ситуация(

Відповісти
  • Євгеній
28.02.22 10:33

Люди, Ви люди чи хто? Що ви СОБАЧИТЕСЬ. Все вам не так. Іде війна, а вам грошей на податки шкода? А хлопці життя віддають.
Давайте швидко без проволочки платіть податки, а деки потім сдамо, як кацапів здолаємо. Ми бухгалтера в нас свій фронт. СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА НАШІЙ АРМІЇ.

Відповісти
  • Світлана
28.02.22 12:28

Євгеній, питання не в тому щоб їх заплатити, а питання - де їх взяти?  Ну нехай продукцію із складів забирають!

Відповісти
  • Вероника
28.02.22 10:55

Євгеній, я хочу заплатить налог на прибыль. Где взять реквизиты? Ни один ресурс не работает.

Відповісти
  • Влада
28.02.22 13:16

Вероника, https://tax.gov.ua/rahunki-dlya-splati-platejiv/

Відповісти
  • Валентина
28.02.22 11:42

Вероника,Вы хотя б написали , какой  населенный пункт, какой район. А, то: "хочу и все". Дайте  коллегам конкретику, может быть кто то из Вашего района вам   напишет. Вообще то реквизиты поменялись еще с 1 января. Нужно было  бы  иметь эти реквизиты   уже у себя,   еще тогда.  Ну, не   взяли,  спрашивайте конкретно. Я, тоже  проверила сейчас, счет  по налогу на прибыль , не изменился. Т.е, тот же, на который Вы перечисляли налог в  2021году.

Відповісти
  • Євгеній
28.02.22 11:09

В мене р/р по податоку на прибуток залишився старий. Змінився тільки військовий.

Відповісти
  • Татьяна
28.02.22 12:10

Я в шоке. Мы отключим Вам личные кабинеты, Вас бомбят, Вы в теробороне, но.... мы подумаем, как избежать штрафов. А почему они еще не на передовой?!

Відповісти
  • Юлия
28.02.22 14:09

Татьяна,Сайт Налоговой работает и личные кабинеты тоже.

Відповісти
  • Юра
28.02.22 16:34

Юлия, и какое объяснение этому Вы даете?

Відповісти
  • Тетяна
28.02.22 13:26

Повинно бути "незастосування штрафів за несплату податків під час війскового стану".Кошти від покупців на рахунок не надходять, за що платити?У нас коштів на податок на прибуток на даний час немає...

Відповісти
  • Мар'яна
28.02.22 13:46

А як реєструвати податкові накладні, якщо послали по старій формі, а з 1 березня мають приймати по новій? А старі ще не зареєструвались?

Відповісти
  • Юлия
28.02.22 14:10

Электронный кабинет налогоплательщика работает

Відповісти
  • Мар'яна
28.02.22 14:24

уже кабінем і медок працює

Відповісти
  • Тетяна
28.02.22 16:45

Перерахувала ПДВ ще в середу, немає оплати ні в електронному кабінеті ні в реєстраційному ліміті...

Відповісти
  • Катерина
28.02.22 17:11

интересно, надолго ли? маразм. если я не была бы подписана на одного блогера-бухгалтера, то и не узнала о таком чуде. хотя сегодня проверяла в первой половине дня, не работал.

Відповісти
  • Злой бух
01.03.22 00:56

ПДВ сплатила до БІДИ, з/п виплатили завчасно, ПН реєструвала вночі 27-28 (підготувала  23.02, не встигла зареєструвати) , усі "висять", а от Деку, Фінзвітність та Статзвітність так і не здала бо немає можливості. Маю надію, що визнаний форс-мажор позбавить від проблем та штрафів.

Відповісти
  • Надежда
01.03.22 06:36

24 числа выплатили всем з/п с оплатой налогов, в кабинете НИЧЕГО! Вони працюють...

Відповісти
  • Kate
01.03.22 18:48

Здравствуйте
может есть информация, регистрируют ли сейчас ФЛП? Единый налог, 3 гр.

Відповісти