Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


04.06.14
9556 17 Друкувати

Повторная отправка электронной отчетности в случае неполучения квитанций

   ДПІ в Оболонському районі ГУ Міндоходів у м. Києві звертає увагу платників, що у разі неотримання першої квитанції платник протягом дня може вдруге надіслати звітність в електронному вигляді. Отже, обмежень щодо надсилання платником протягом одного дня декількох звітних документів в електронному вигляді за податковими деклараціями та розрахунками немає.
   
   Крім того, платник має право повторно відправляти податкові декларації, розрахунки у разі виправлення помилок до закінчення граничного строку подання декларації, вказавши при цьому тип документа «звітний новий».
   
   Якщо платник надіслав до органу доходів і зборів кілька примірників одного податкового документа (у разі виправлення, неотримання першої квитанції тощо), то оригіналом вважається електронний документ, отриманий органом доходів і зборів останнім за умови, що його було прийнято до бази даних органу доходів і зборів та платнику надійшла про це друга квитанція.

Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • СВ
05.06.14 07:26

Если пришла квитанция № 2 в которой указано , что документ принят это понятно. Что делать если квитанция № 1 пришла, ждите № 2 , а она не приходит? На этот вопрос дайте статью.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Тата
05.06.14 07:59

А с 1ДФ как?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • бух123
05.06.14 08:14

Я реестр по НДС отправила, получила ответ - отчет не принят. Отправила второй раз - приняли. Потом оказалось, что приняты оба, все суммы задвоены. Пришлось отписываться

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • B
05.06.14 08:29

Как всегда квалифицированная консультация)))) для бух123; на фактические вопросы у них ответов нет, потому что сами не знают((((

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
05.06.14 08:45

Для СВ. Звоните в свою налоговую. Они присылают кв. № 2 сами. Я так делаю.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Иван
05.06.14 08:52

Добрый день, может кто подскажет где можно найти реестр выданных векселей на предприятии, шаблон. спасибо.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Гость
05.06.14 09:12

Для бух123: Реестр лучше посылать с пометкой звитный новый, тогда удвоения обязательств и кредита не будет.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер в шоке
05.06.14 09:28

Для "оптимистичной" Натальи. Звоните....если вообще дозвонитесь. Знаю на практике. Такое впечатление, что они,бедолаги,только и делают, что нас консультируют и поддерживают.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • нива
05.06.14 09:36

Неоднократно была ситуация, когда не приходит вторая квитанция. Всегда удавалось дозвониться (когда с 1-го раза, когда с 10-го) причем налоговые находятся в 4-х разных районах города. И налоговая без проблем высылала 2-ю квит.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ValeryStep
05.06.14 09:51

Согласна с нива и Наталья - всегда удавалось дозвониться до налоговой и квитанцию 2 высылали. Сейчас вообще нет проблем с дозвонами - все даже очень вежливые и услужливые)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 1212
05.06.14 10:01

А я если не приходит кв. №2 в медке есть функция наступні дії-"відправити знову"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • denis
05.06.14 10:17

Можно зайти в "Кабінет платника податків". Если отправленный отчет принят, Вы его там увидите. Там же можно увидеть дату, время, и регистрационный номер принятого отчета.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
05.06.14 10:27

А вообще где-то я читала,что если нет 2 Квитанции в течении суток,то отчет считается сдан.Это чтобы не волноваться))) ну а дозвАниваться все же надо.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Nettles
05.06.14 10:32

denis, в Кабинет заходят с ключами налоговой, как я поняла, а у нас, например, ключи Мастеркей. По поводу принятия-непринятия отчетности и квитанций - кому как в районных налоговых везет, в Киеве, например, в Соломенку и Шевченковскую в "горячие" отчетные дни звонить можно хоть по телефону, хоть в рельсу, будто все телефоны отключились или персонал вымер. Квитанции рассылаются с центрального сервера Миндоха, а не районными налоговыми, потому звонить лучше туда - 0800501007 (выбрать в меню п.5).

Відповісти