Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


10.06.14
2745 43 Друкувати

Как отчитываться налогоплательщикам г. Славянска и Славянского района

   Шановні платники податків м. Слов’янська та Слов’янського району! З питань отримання адміністративних послуг та інших сервісів пропонуємо звертатися до ГУ Міндоходів у Донецькій області за телефонами: (062)-301-52-79; 301-52-75; 301-52-77.
   
   У разі, якщо Ви не маєте можливості надати звітність до Слов’янської ОДПІ особисто, пропонуємо Вам скористатись послугами пошти або надати звітність засобами e-mail.
   
   Безкоштовні ключі електронного цифрового підпису Ви можете отримати в любому регіоні України у відокремлених пунктів реєстрації ключів АЦСК ІДД Міндоходів. Адреси та контактні телефони відокремлених пунктів реєстрації ключів, а також необхідні форми документів для отримання безкоштовних послуг ЕЦП, розташовано на офіційному сайті АЦСК ІДД Міндоходів (http://acskidd.gov.ua/contacts).
   
   Для подання звітності засобами e-mail можно скористатись безкоштовним програмним продуктом «Електронний кабінет платника податків» або безкоштовним програмним забезпеченням, які розташовані на офіційному сайті Міндоходів (http://minrd.gov.ua) в банерах «Електронний кабінет платника податків», «Електронна звітність».
За матеріалами ГУ Міндоходів у Донецькій області
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Лорик
11.06.14 07:25

Это как они себе это представляют....по почте.....по электронке....., а они вообще в курсе что там происходит?

Відповісти
  • Олег
11.06.14 07:35

Лучше бы продлили сроки подачи, а не только напоминали о способах подачи деклараций, которые и так все знают.

Відповісти
  • Олег
11.06.14 07:50

ПКУ: 102.6. Граничні строки для подання податкової декларації, заяв про перегляд рішень контролюючих органів, заяв про повернення надміру сплачених грошових зобов'язань, підлягають продовженню керівником контролюючого органу (його заступником) за письмовим запитом платника податків, якщо такий платник податків протягом зазначених строків: 102.6.1. перебував за межами України; 102.6.2. перебував у плаванні на морських суднах за кордоном України у складі команди (екіпажу) таких суден; 102.6.3. перебував у місцях позбавлення волі за вироком суду; 102.6.4. мав обмежену свободу пересування у зв'язку з ув'язненням чи полоном на території інших держав або внаслідок інших обставин непереборної сили, підтверджених документально; 102.6.5. був визнаний за рішенням суду безвісно відсутнім або перебував у розшуку у випадках, передбачених законом. Штрафні санкції, визначені цим Кодексом, не застосовуються протягом строків продовження граничних строків подання податкової декларації згідно з цим пунктом. 102.7. Дія пункту 102.6 цієї статті поширюється на: 102.7.1. платників податків - фізичних осіб; 102.7.2. посадових осіб юридичної особи у разі, якщо протягом зазначених граничних строків така юридична особа не мала інших посадових осіб, уповноважених відповідно до законодавства України нараховувати, стягувати та вносити до бюджету податки, а також вести бухгалтерський облік, складати та подавати податкову звітність. Порядок застосування норм пунктів 102.6 - 102.7 статті 102 Податкового кодексу України затверджено наказом ДПАУ від 24.12.2010 N 1044.

Відповісти
  • -_-
11.06.14 07:52

впечатление что налоговая вообще в другом мире живет: ты хоть сдохни, но отчет сдай!

Відповісти
  • Лорик
11.06.14 08:04

Предлагаю им самим подняться и приехать принять у людей отчетность....это так, что бы уже было им понятно что там происходит....а сидя в уютных креслах очень легко давать советы....

Відповісти
  • Оксана
11.06.14 08:19

Неужели сотрудники налоговой в этих условиях ходят на работу? Тогда это очень мужественные люди. Думаю, не только пенсионеры пенсии, но и все госслужащие и бюджетники не получают денег. Да, при написании НКу никому даже в голову не приходила возможность военных действий на территории Украины. Вот вопрос к тому же п.102.6.4 - какие документальные подтверждения должны предоставлять люди, эвакуировавшиеся из зоны АТО, где предоставлять и кому? По-хорошему нужно принять какие-то изменения в НКУ о том, что в случае чрезвычайных ситуаций предпринимателям разрешено отчитываться - по месту фактического пребывания и без штрафных санкций в случае подачи уточняющих расчетов в дальнейшем. А в налоговых нужно установить свободное рабочее место для возможности сдачи отчетов.

Відповісти
  • Харьков
11.06.14 08:23

Лорик, умничка!

Відповісти
  • Иван Иваныч Иванов
11.06.14 08:34

Это преступление писать такой документ. Того кто его породил выслать на передовую. А Славянск освободить от налогообложения ибо база налогообложения уничтожена. И это верх цинизма требовать налоги не обеспечив защиту и условия для осуществления деятельности. Так что я думаю того кто это написал, и того кто это подписал выслать в Славянск на временное проживание и осуществление предпринимательской деятельности и приставить налоговый пост из его же подчиненных которые этот документ смогли опубликовать!

Відповісти
  • Iehbr
11.06.14 08:34

Падаткавцы довели страну до этого, они сами за всех должны 100 лет платить налоги, ещё и должны народу будут.

Відповісти
  • Народ
11.06.14 09:35

Иван Иваныч Иванов +10000!!!! Полностью поддерживаю!!! Удивительно вообще, что это пишет Миндоходов в Донецкой области???!!!!

Відповісти
  • Ольга
11.06.14 09:44

А ещё лучше чтобы не умничали сами пусть делают, тк там людям сейчас не до отчетов. У них люди гибнут. Нужно ОТМЕНИТЬ сдачу отчетов и всё, пока не прекратится этот беспредел по уничтожению мирного населения.

Відповісти
  • Астра ЛВШ
11.06.14 10:28

Почему правительство не признает ведение военных действий на территории Донецкой области? Тогда бы Торгово-промышленная палата признала форс-мажор. Это просто возмутительно - за наши налоги правительство должно нас защищать, создавать условия для ведения бизнеса, а не плодить дебильные инструкции.

Відповісти
  • Догадливая
11.06.14 11:21

Астра ЛВШ- Потому и не признают! Это это же налоги не будут уплачивать и штрафы!!! (главное - штрафы!!!) нельзя будет наложить! Это остановка всех обязательств по платежам, и кредитам в том числе! Это компенсация жителям пострадавшим от действий военных за разрушенное имущество, это социальные выплаты всем эвакуированным, т.к. они лишились работы, в размере средней з/пл и пр. Потому и не признают! Всех в правительстве и ВР в зону АТО! На ПМЖ! Вот тогда бы они сразу бы все признали!

Відповісти
  • Бубух
11.06.14 11:58

Ха. у меня предприяетие небольшое в Славянске. Отчеты по электронке сдаются, и квитанции приходят. Но есть моменты, которые надо решать лично, с визитом в налоговую. Например подать заяву, про переход на Единый налог. Есть возможность отправить по почте. Но письмо не дойдет, это понятно. Как быть? Звоню по указанным телефонам: там подробно записывают в журнальчик вопрос, адреса, реквизиты и т.д. И отвечают: о решении вашего вопроса сообщим дополнительно. Ждите. Даже в такой момент ведут статистику, чтоб потом отчитаться о проделанной работе и получить медаль. Бл....ди

Відповісти
  • ы
11.06.14 12:04

жуть конешно такие документы публиковать.. "По данным военной разведки, в Славянске, где идет активная фаза АТО, осталось не более 7 тысяч мирных жителей. Об этом сообщил Дмитрий Гнап, По его словам, ночью город полутемный, а большинство населения, которое осталось — пожилые люди." сайт Хвиля

Відповісти
  • ОООО!
11.06.14 12:45

Насколько я помню, когда был Майдан продлевали сроки подачи отчетности без штрафов. Хотя Киев, слава Богу, не бомбили и свет там был, и интернет. А в Славянске не такие налогоплательщики, для них такие варианты не предусмотрены?

Відповісти
  • Йожик
11.06.14 13:02

Астра ЛВШ, АТО это и есть военные действия, ТПП вовсю уже справки раздает.

Відповісти
  • Йося
11.06.14 14:56

В Луганске люди приходят на работу в 5,30 уходят в 15,30-потому что в 18,00 в городе НИКОГО! и СТРЕЛЯЮТ. А в Славянске стреляют всегда, все СПДшники позакрывались (типа ремонт обуви часов) , говорят пришли местные(не знают кто) и плати им налоги. Так о какой вообще отчетности идет речь. Им бы выжить!

Відповісти
  • Александра
11.06.14 15:45

Бубух 11.06.2014 12:58:10 Ха. у меня предприяетие небольшое в Славянске. Отчеты по электронке сдаются, и квитанции приходят. Но есть моменты, которые надо решать лично, с визитом в налоговую. Например подать заяву, про переход на Единый налог. Есть возможность отправить по почте. Но письмо не дойдет, это понятно. Как быть? Звоню по указанным телефонам: там подробно записывают в журнальчик вопрос, адреса, реквизиты и т.д. И отвечают: о решении вашего вопроса сообщим дополнительно. Ждите. Даже в такой момент ведут статистику, чтоб потом отчитаться о проделанной работе и получить медаль. Бл....ди ***************************** Вот и ответ ВСЕМ на вопрос - а ходят ли налоговики в г.Словянске НА РАБОТУ!!!

Відповісти
  • Mila
11.06.14 16:08

Никому нет дела что гибнут мирные люди. Никому нет дела что люди в один момент потеряли все что было, многие потеряли близких людей.... Власть наслаждается и пыжиться своей значимостью. А заставить самих налоговиков под пулями бегать собирать отчеты, умничать не по телефону или телевизору-а на площадях, под пулями. Большего бардака и дуремарства не было за все года "независимости" и "зависимости". И интересно, насколько свободными сейчас чувствуют все граждане моей родины? Я чувствую только то, что в очередной раз сильно обманули и лишили будущего.

Відповісти
  • Вера
11.06.14 17:07

Mila, полностью с Вами согласна.

Відповісти
  • Оксана
11.06.14 20:59

Який жах!!!! Яка звiтнiсть у слов"янську? Вони не сповна розуму...

Відповісти
  • Емельян
12.06.14 00:06

В каких условиях находятся люди им все равно, главное налоги взять, а как эти налоги будут потрачены никого не волнует

Відповісти
  • Елена
12.06.14 08:23

Предлагаю перенести работу Верховной Рады с кабмином в город Славянск. Всех в одинаковые условия: без света, воды, интернета, бомбоубежищ! Если Украина Едина, то и условия жизни должны быть едины!

Відповісти
  • П
12.06.14 08:54

Mila и Елена! Поддерживаю полностью!

Відповісти
  • Диана
12.06.14 10:41

Олег и Иван Иваныч Иванов +1000 Буквально сегодня читала "Стотысячный Славянск покинуло большинство горожан - в городе осталось семь тысяч жителей В Славянске Донецкой области на сегодня осталось не больше 7 тыс. мирных жителей. По словам очевидцев, ночью в городе почти нет света в домах, а большинство населения, которое осталось, - пожилые люди. При этом по данным за 2010 г. в Славянске проживало 119 тыс. 482 человек." Правильно сказали - это сверхцинично писать подобные разъяснения. Небось еще потом и оштрафуют за несвоевременную сдачу отчетности и уплату налогов.

Відповісти
  • Донецкий
12.06.14 12:45

Очень интересная статья. Значит казначейство не работает, банкоматы тоже, соцслужащие имеют задолженности по заработной плате, в виду того, что деятельность госорганов не возможна. А других жителей это не касается. Пусть трудятся, сдают отчеты, платят налоги, выполнят долг перед Родиной. Чем публиковать такие позорные письма, лучше б молчали, обошлись бы и без разъяснений.

Відповісти
  • Галина Киев
12.06.14 13:48

А статья реально бредовая и оторванная от реальности. При такой жуткой этой самой реальности надо сроки подачи отчётов продлить, конечно

Відповісти
  • Gedda
12.06.14 21:46

какие налоги, какие отчеты, какие сроки? - людям выжить бы в этом кошмаре

Відповісти
  • Александра
15.06.14 19:19

Почитайте эту статью прежде, чем утверждать, что статья БРЕДОВАЯ: Налогоплательщики: без вины виноватые http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=109224 Предприниматель, по объективным причинам не сумевший сдать отчетность и/или заплатить налог в бюджет, в принципе не может быть освобожден от ответственности, даже если этого захочет руководитель Государственной фискальной службы ******************************************* Мне вот интересно - неужели налогоплательщики считают руководство Миндоходов - Богом и царем, которому подвластна отмена и подачи отчетности, и уплаты налогов. К сожалению, ему такого права налоговым кодексом НЕ ДАНО.

Відповісти