Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


11.12.14
2847 199 Друкувати

План тотальной экономии от Минфина: полный текст

   В распоряжении редакции ZN.UA оказались рекомендации по изменению в законодательство, подготовленные Министерством финансов Украины, с целью оптимизации расходов из госбюджета.
   
   Документ, изложенный на 120 страницах, предлагает изменения в законы Украины, указы президента, а также решения правительства.
   
   Предложения Минфина сопровождается поручением премьер-министра Украины Арсения Яценюка членам правительства "лично обработать" документ и доложить о результатах во время заседания правительственного комитета по вопросам социально-экономического развития и европейской интеграции, которое должно было состояться 5 декабря.
   
   С целью сокращения расходов бюджета Минфин предлагает внести изменения в законодательство, регулирующее гуманитарную сферу, сферу государственного управления, пенсионное обеспечение, социальное страхование, работу органов прокуратуры и армии.
   
   Как отмечается в документе, реализация предложений Минфина "будет способствовать избеганию поиска дополнительных расходов бюджета в 2015 году в объеме около 496,9 млрд грн, источники покрытия которых отсутствуют, обеспечит экономию госсредств у объеме около 27,1 млрд грн, а также увеличит доходную часть бюджета на сумму около 0,9 млрд грн, что будет гарантировать частичное сбалансирование бюджета".
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Новенькая
12.12.14 07:26

Не проходите мимо. Ознакомтесь с документом. Там читать не много, а волосы встают дыбом с первых строчек, с изменения в Конституцию.

Відповісти
  • *****
12.12.14 07:35

Шел третий год президентства Порошенко… Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Киев пустеет. Вчера видел, как мимо проезжала президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2015 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное, что нам все еще обещают вступление в Евросоюз и кредиты. Продержимся… Скоро выборы в Верховную Раду… Мы с женой решили снова голосовать за ВО "Свобода". Говорят, когда мы совсем забудем русский язык, то у нас будет много еды...

Відповісти
  • Марууууся
12.12.14 07:38

Страшно. Впечатление, что ты находишся в затядном кошмаре и не можешь проснуться....

Відповісти
  • Новенькая
12.12.14 07:42

Марууууся, вот именно, СТРАШНО. Как какой-то фантастический фильм о мрачном будущем.

Відповісти
  • Злойбух
12.12.14 07:46

Это в европу пришли или куда?

Відповісти
  • Н-да
12.12.14 07:48

Пришли к финалу - наверное одного майдана им мало

Відповісти
  • Бугемот
12.12.14 07:56

Да чё с ним знакомиться? Будем помотреть на изменения в законодательство. Хочу понаблюдать за прохождение через Верховну Раду изменения в Конституцию об уменьшении состава Рады в ТРИ раза... Кстатит, Раду предлагают сократить в три раза, а состав министров - на 10 %. Не маловато будет?

Відповісти
  • 111
12.12.14 08:02

Главное, что все сравнивается со странами Евросоюза: нагрузка учитилей, пенсионный возраст, наличие или отсутствие льгот, длительность обучения в школах+стоимость энергоресурсов нам обосновывают мировыми ценами, только вот уровень доходов почему-то не сравнивают с Европейскими странами. Забрать у матери одиночки 310грн (20 долларов) и хвастаться экономией, не индексировать пенсию-тоже копейки, зато экономия.

Відповісти
  • Как-то так
12.12.14 08:04

Возникает вопрос: они это серьезно или опять создаем бурную деятельность?

Відповісти
  • макс.лю
12.12.14 08:10

не смешно....

Відповісти
  • налогоплательщик
12.12.14 08:10

Страшно жить в этой стране, УРА Президенту!!!!

Відповісти
  • Ольга
12.12.14 08:10

и всё что съэкономит направить на миноборону скорее всего. Они дождутся что восстанет вся Украина и это будет далеко не майдан....

Відповісти
  • Для новенькой
12.12.14 08:10

А чем Вас испугали изменения в Конституцию? У нас в Украине медицина и образования тольков Конституции бесплатные причём уже много лет. Вы что в школу в разные фонды денюжку не носите и к врачу просто так ходите? А если сие узаконят, будет возможность контролировать эти денежные потоки, СОВОК ДАВНО ЗАКОНЧИЛСЯ РЕБЯТА.. И чем раньше мы это осознаем тем для нас же лучше... Капитализм с человеческим лицом блин..

Відповісти
  • 777
12.12.14 08:11

А зачем платить налоги ?

Відповісти
  • Марууууся
12.12.14 08:12

Как-то так 12.12.2014 09:04:06 Возникает вопрос: они это серьезно или опять создаем бурную деятельность? ************************* Серьезно.

Відповісти
  • Марууууся
12.12.14 08:16

Для новенькой 12.12.2014 09:10:40 А чем Вас испугали изменения в Конституцию? У нас в Украине медицина и образования тольков Конституции бесплатные причём уже много лет. Вы что в школу в разные фонды денюжку не носите и к врачу просто так ходите? А если сие узаконят, будет возможность контролировать эти денежные потоки. **************** А Вы думаете, что при введении этих изменений Вы прекратите платить "левые" деньги за обучение и медецину. Не недейтесь. Будете официально платить и неофициально

Відповісти
  • 555
12.12.14 08:24

нашей стране объявлен геноцид

Відповісти
  • матрешка
12.12.14 08:24

Смотрим на инфляцию и курс рубля и радуемся. А не пора на курс и инфляцию нашу посмотреть ? Если рубль провалился , то гривна уже давно прошла дно и рвется в недра. Когда скаканул с 5 к 9 - был шок и паника. Сейчас уже 17 - и все как буд то так и нужно. Нам подбрасывают темы изменений, економии, ... главное всегда есть обьяснение ... и обязательно, что у врага все плохо ... но у России закрома такие что мы не можем тягаться. Народ грабят кто как может. Армия полностью на волонтерах и народе. Ввели венный налог и где улучшение финансирования армии. Государство ушло в сторону , НЕТ ЕГО когда оно нужно. Кто воровал -тот и ворует - возможносте стало больше. И еще. За 23 года еще никто не сидел. Своровал - и уехал. И все. Представляете как нажились и наживаются только на одном курсе. А взять закупки под армию. А теперь отменят все льготы, обеды малышей, учебы в школе, стипендии, проезд школьников, .... . Просто рай для воров и главное если и спалят - уедут из страны. И все. А администрирование - 6 часть бюджета, тоже уйдет кому то в закрома... . И все молчат. Потому что подбрасывают людям темы те которые отвлекают всех от горькой правды. Все мы как ... и это правда

Відповісти
  • Новенькая
12.12.14 08:28

Марууууся 12.12.2014 09:16:33 Для новенькой 12.12.2014 09:10:40 А чем Вас испугали изменения в Конституцию? У нас в Украине медицина и образования тольков Конституции бесплатные причём уже много лет. Вы что в школу в разные фонды денюжку не носите и к врачу просто так ходите? А если сие узаконят, будет возможность контролировать эти денежные потоки. Несу,и в школу , и в садик денежку несу, но есть у нас мамашки, которые не могут нести, и не несут, а детки их учатся, и неплохо учатся, и возможно они смогут вылезти из той нищеты в какой живут сейчас, а что им светит в противном случае, если родители скажут: я не могу за тебя заплатить. и в больнице у меня родственица недавно лежала, и были там люди к которым некому было приходить - супчики приносить так им что сразу в морг?

Відповісти
  • Марууууся
12.12.14 08:32

Для новенькой. Я свой пост писала для ника "для Новенькой", а не для "Новенькая". Я с Вами "Новенькая" согласна.

Відповісти
  • Гостья
12.12.14 08:35

Приближается НОВЫЙ, устроенный вновьизбранным Украинским правительством, ГОЛОДОМОР. В сельские школы и так никто не хочет ехать работать, а теперь там вообще не будет школ, т.к. норму о согласовании с гражданами Украины это закрытие - ОТМЕНЯЮТ. Да и в городе школ, спортивных школ, кружеов - ОООчень поубавится! Нашему новому правительству НУЖНЫ НЕ ОБРАЗОВАННЫЕ ГОЛОДНЫЕ РАБЫ!!!!

Відповісти
  • Лена, ЗП
12.12.14 08:35

Вопрос не по теме: у кого есть ставка ндс 7%, подсткажите, в порядковом номере через дробь /7/ с 01.12.14г. уже не ставим???? перерыла весь 957 приказ, нет там такого. и в апрельских разъяснениях было указано, что 7 ставим временно... а мои поставщики продалжают ставить 7 через дробь и утверждают, что так правильно... может, это уже я чего-то недопонимаю???

Відповісти
  • оля
12.12.14 08:36

Девиз этой экономиив: "Пплатить налоги государству не надо!!!!. 1. До пенсии -не доживешь. Детей рожать не будем, так как садик, школу и физ. ккружки финансово не потянем, а школ вообще в твоем селе может не оказаться.

Відповісти
  • Anna
12.12.14 08:37

"А Вы думаете, что при введении этих изменений Вы прекратите платить "левые" деньги за обучение и медецину. Не недейтесь. Будете официально платить и неофициально" Согласна на все 100

Відповісти
  • 7777
12.12.14 08:43

И куда ж пойдут наши налоги??? Куда???? Работать мне еще долго.Поэтому хотелось бы узнать..И буду смотреть как сейчас получают пенсию те комусейчас 57 и выше, а сама буду ждать 65. Дочь уже получает пособие 130грн. Как на них прожить вдвоем с маленьким ребенком??? Устроилась дочь на работу, внук в яслях - начал очень начал болеть.Опять без работы....

Відповісти
  • Леха
12.12.14 08:53

***** извините но не смог не скопировать Ваш Эпос..

Відповісти
  • Марууууся
12.12.14 08:54

"Закон о тотальном геноциде народа"

Відповісти
  • Астра ЛВШ
12.12.14 08:59

Самое смешное - смотрю сейчас наших экономистов, политологов, и многие говорят - у правительства нет другого выхода (Олег Устенко, например). Почему Украина не участвовала в процессе Лазаренко? Можно же было вернуть денежки на родину? Так нет же - мабуть, богатые. "Партнер юридической компании AGG Берд объяснил, что у Украины была возможность претендовать на эти деньги, когда в 2004 году это дело было начато. "Насколько мне известно, государству Украина пришло уведомление о том, что спора об этих деньгах нет. Украина в той время приняла решение не участвовать в этом процессе или не приняла никакого решения", - говорит юрист." Отсюда: http://zn.ua/WORLD/milliony-lazarenko-razdelyat-mezhdu-ssha-i-bankom-v-antigua-159955_.html Сейчас можно подать в суд на Януковича с Семьей, отсудить у них награбленное. Опять же нет. Боятся прецедент создать? Ну и на чью мельницу воду льют? Вангую - Украина захлебнется в исках по правам человека. Думаю, начнут пенсионеры из зоны АТО, их поддержат афганцы, чернобыльцы.

Відповісти
  • Ольга 1
12.12.14 09:07

можно было сразу отменить конституцию и все права человека, которые и так не применимы в нашей жизни и вперед кто как сможет выжить. скажите НДФЛ- это зарплаты медикам врачам, и если теперь все платно , то этот момент как всегда упущен, "помоги себе сам"

Відповісти
  • макс.лю
12.12.14 09:13

Астра ЛВШ "Ну и на чью мельницу воду льют?" на народную и уже не мельницу,а а даже не знаю как назвать.. Уже не пояса затягивают,а "зашморг"....

Відповісти
  • Кузя
12.12.14 09:15

***** Смеемся всем офисом)))

Відповісти
  • ГЕРОЯМ СЛАВА
12.12.14 09:17

Тоді давайте КОНЧУ ЗАСПУ конфіскуємо і продамо всерівно будувалася на наші народні гроші, які були вкрадені, а то в діток сніданки забирати це ми гаразді.

Відповісти
  • Таша
12.12.14 09:22

Автору коммента "Для новенькой 12.12.2014 09:10:40" Вас к экономическим и бухгалтерским задачам подпускать нельзя. Посмотрите на негосударственный сектор коммунальных услуг и пофантазируйте сколько будут стоить услуги здравоохранения, если знаний нет Все 120 страниц пустой болтовни как отказаться от необходимости ИСКАТЬ 400 с хвостиком млрд. Но их уже давно никто и не ищет. Отстаивают в судах необходимость поисков - единицы. Но им даже по решению суда все равно никто не платит. Реальной экономии 21 млрд + увеличение дохода 0,9 млрд. НО ЗАТО ЛИШЕНИЕ ПРАВ И ГАРАНТИЙ.

Відповісти
  • !!!!
12.12.14 09:25

Проработала на гос. службе 4 года в финотделе и бухгалтерии, нервы не выдерживаю смотреть на такой "дербан". Если перестанут так воровать, то такая "экономия" будет не нужна! Хотя бы год не воровать!!!! и кризис пройдет боком!!!!!!!! Смотрю телевизор, читаю новости и НЕНАВИЖУ их всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Мила
12.12.14 09:25

Это называется приплыли..... как хотите так и выживайте дети их учатся за границей, наши школы им не нужны...

Відповісти
  • buh_2
12.12.14 09:29

И что вас вечно ничего не устраивает. Принимают реформу - "да как нам теперь жить, что же дальше будет", отменяют - "эта власть такая как и предыдущая, ничего менять не хочет и т. д." Можно подумать здесь форум бабушек у подъезда, которым советский союз подавай, где все бесплатно и колбаса по 45 коп., а не бухгалтера пишут! Что вас не устраивает, платная медицина или платное образование? Все работают, все зарплату получают, а платить получается не хочется...

Відповісти
  • Alena
12.12.14 09:35

buh_2 Согласна с Вами на все 100

Відповісти
  • макс.лю
12.12.14 09:44

вы 120страниц увидели только платную медицину и платное образование ?это как раз меньшее и зол...

Відповісти
  • Олеся
12.12.14 09:45

подскажите, а какой номер у этого документа? Не могу найти....

Відповісти
  • Таша
12.12.14 09:47

buh_2 12.12.2014 10:29:29 А Вы хотите платить? За 23 года дерибана Вы уже накопили столько, что доходы у Вас сопоставими с аппетитами "реформаторов"? Еще раз говорю: теоретически бюджет получит около 22 млрд, а ПРАКТИЧЕСКИ НАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ДЯДЕ ЗА КАЖДЫЙ ЧИХ

Відповісти
  • макс.лю
12.12.14 09:48

Олеся откройте го сдесь на 1й стр.

Відповісти
  • Оло-ло
12.12.14 09:54

Слушайте, умники-капиталисты, Alena и buh_2! Нас устраивает работать - получать адекватную зп, и платить налоги и все остальное легально и открыто. Но как-то не сходится доходная часть семейного бюджета с расходной, мы с мужем честно работаем на "белых" зарплатах, не курим, не пьем, но реально имея двух деток - еле концы с концами сводим. Позор для страны и правительства за такие идеи!!!

Відповісти
  • Юля
12.12.14 09:55

Да у нас все бесплатно: и медицина, и образование Школа: 1000 учеников и 200 работников, з/п+комуслуги+разное+налоги окооло 5 тыс на одного работника минимум. Никто не платит в школе минимум 1000 в мес. Так же и в медицине И в других сферах бесплатных.

Відповісти
  • К теме
12.12.14 09:55

Сейчас с бесплатной медициной и образованием платим, а сколько будем платить с платным? Кто из простого народа потянет платную медицину и образование в школе.? Согласна реформы нужны ,но наверное не так круто.

Відповісти
  • Гостья
12.12.14 09:56

Для Алены и Бух.2 В Украине работающих около 60 %, а остальное - дети, пенсионеры, мамочки с детьми, инвалиды, молодеж без опыта работы! Им что делать, где взять деньги на лечение, образование, оплату садиков, питания в школах и .т.д.? А зарплата в городах, молчу о селах, в пределах 2000,00 грн. Попробуй проживи! Хорошо рассуждать, когда есть ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа, да вам до 45 лет. Но, если правительство свои намерения вотвлрит в жизнь, то безработница увеличится на эти же 30 % освоюожденных мест! А с введением администрирования НДС на 10-15 % сократится количество работающих предприятий, которые предоставляют работу людям. Вот такая арифметика! Будем не жить, а ВЫЖИВАТЬ!

Відповісти
  • buh_2
12.12.14 09:57

Таша 12.12.2014 10:47:00 Но ведь сейчас тоже нет ничего бесплатного, везде приходиться платить, где то как бы "официально" в кассу, а где то как "благодарность" за предоставленные услуги.

Відповісти
  • яся
12.12.14 09:58

хватит ныть

Відповісти
  • К теме
12.12.14 09:59

Сейчас платим,но еще можем и повозмущаться,а потом все нет денег сиди дома(если он есть)

Відповісти
  • *****
12.12.14 10:01

buh_2 12.12.2014 10:29:29 И что вас вечно ничего не устраивает. Принимают реформу - "да как нам теперь жить, что же дальше будет", отменяют - "эта власть такая как и предыдущая, ничего менять не хочет и т. д." Можно подумать здесь форум бабушек у подъезда, которым советский союз подавай, где все бесплатно и колбаса по 45 коп., а не бухгалтера пишут! Что вас не устраивает, платная медицина или платное образование? Все работают, все зарплату получают, а платить получается не хочется... Alena 12.12.2014 10:35:01 buh_2 Согласна с Вами на все 100 Живу в Харькове, в рабочем районе, много ездила по работе по Украине, и "что все работают и все получают заработную плату" оооочень сомневаюсь (реально вижу противоположное), от этого могут быть далеки только "князьки" и их "подружки " , либо очень молоденькие и очень наивные.Если сейчас страшно ходить по улицам только в вечернее время (потому что в Харькове много грабежей), то с принятием этих законов , просто убъют за кусок хлеба посреди многолюдной улицы.И ней Бог, опять же после введения закона серьезно заболеть. С рабоы уволят, т.к. никому не нужны больные люди, больничные оплатят в размере 45 % исходя из официальной заработной платы.

Відповісти
  • макс.лю
12.12.14 10:01

повторяю - увидели только платную медицину и платное образование?а соцвыплаты урезают,поднятие пенсионного возраста до 65 ,при среднеей нашей продолжительности чуть больше и т.д. и т.п.

Відповісти
  • яна
12.12.14 10:04

Есть бесплатные медицинские услуги ! Участковый врач приходит на вызов бесплатно, прием у стоматолога по прописке бесплатно, стационар за койко-место и помыв полов - не платим.Прием и консультация любого специалиста по прописке в поликлинике бесплатно.

Відповісти
  • buh_2
12.12.14 10:07

макс.лю 12.12.2014 11:01:31 Насчет пенсии и средней продолжительность спорить не буду, так как тоже так считаю... А вот соц. выплаты нужно пересматривать и очень серьезно так как некоторые понакупали себе льгот и получают гос. деньги не заслужено...

Відповісти
  • яся
12.12.14 10:10

хватит ныть...война на дворе..не до жиру быть бы живу..

Відповісти
  • Как-то так
12.12.14 10:10

Яна, по поводу вызова участкового бесплатно - это спорный вопрос!!! А про вызовы для стариков - вообще молчу! Узнав возраст, даже за деньги не хотят ехать!

Відповісти
  • Настасья
12.12.14 10:12

Я согласна на платную медицину и образование, но тогда нужно уменьшить налоги и нести криминальную ответственность за врачебные ошибки, халатность, членовредительство в детсадах и школах. Но этого не будет никогда, круговая порука, так за что я должна платить?

Відповісти
  • Ира
12.12.14 10:12

для buh_2 - а вас устраивает выйти на пенсию в 65 лет с продолжительностью жизни 60 лет. а вас устраивает, что ваша мать получая 1100 грн будет их же получать и через год, когда все коммунальные платежи возрастут в 2 раза? мне плевать на все отмены финансирования поскольку все равно мы за все платили, а не государство. но мне не плевать на то, что наши старики умрут с голоду. все сравнивают с европой, но в европе нет таких позорных пенсий. почему моя мать проработав 38 лет, получает столько как и проработавшая 15 лет. почему пропахав всю жизнь она вынуждена искать где еще подработать за копеечки т.к. даже они нужны.

Відповісти
  • Таша
12.12.14 10:13

buh_212.12.2014 10:57:03 У Вас экономическое образование или какое? Работала экономистом в здравоохранении разных уровней. Ручаюсь, после формирования "справедливой" цены за "все", у Вас не останется сомнений в своей неспособности заплатить за лечение. И выздороветь.

Відповісти
  • Юля
12.12.14 10:14

А что предлагаете вы?

Відповісти
  • Ира
12.12.14 10:14

Экономия на стариках - ПОЗОРИЩЕ ВСЕМ НАМ

Відповісти
  • макс.лю
12.12.14 10:14

да,есть такое,а учебники за свой счет,а прекарщение бесплатного довоза детей з деревень в школу и т.д.

Відповісти
  • Елена
12.12.14 10:14

buh_2 Вы не правы. Где работать и как до 65 лет? Нужно обеспечить работой а не бросать народ на голодную смерть.

Відповісти
  • Реальность такова
12.12.14 10:16

Проблема не в реформах, проблема в том кто их будет воплощать в действии и контролировать их проведение. Огроменая проблема в том, что нет в "реале" борьбы с коррупцией, все кто был ДО так и остались на своих местах...не работают судебная ветка власти...и т.д. Начинать надо с этого! А касательно реформ, любые перемены страшат, потому что это прежде всего неизвестность, НО как кто-то писал раньше совок уже давно прошел, и изливать желчь в комментах не выход из положения - направьте свои силы в созидательное русло. Ждать милости от природа, т.е. от государства бессмысленно...весь энтузиазм недовольных бухгалтеров заканчивается бухтением на форуме...

Відповісти
  • макс.лю
12.12.14 10:17

согласна с Елена -люди у нас трудяги,в большенстве,было б где работать и плучать достйную з/плату и тогда можно делать платным.Но когда люди сводять и так ели концы с концами....

Відповісти
  • buh_2
12.12.14 10:18

Ира 12.12.2014 11:12:42 Отношение к пенсионной реформе у меня такое же как и у вас, и нынешние изменения ни капли не поддерживаю!

Відповісти
  • Светлана
12.12.14 10:19

Как я поняла смысл бюджета -забрать все у нищих и тех, кого защищать некому ? Дома престарелых- закрыть, бесплатный проезд для детей из многодетных семей - убрать, доплаты за лек средства для гипертоников - убрать ( хотя это всего 300 млн грн), пособие при рождении ребенка - убрать и т.д. Т.е. повышать рождаемость нам уже не надо, а надо повышать смертность ( ни лекартсв, ни условий )? А про пенсии я уже давно шутила, что у нас будут проводы на пенсию в коллективах совпадать с выдачей пособия из соцстраха на погребение (

Відповісти
  • макс.лю
12.12.14 10:20

не там ищать деньги,не там...

Відповісти
  • Агама
12.12.14 10:24

Светлана думаю, что и пособие на погребение отменят

Відповісти
  • ????
12.12.14 10:26

Какая на...рен бесплатная медицина сейчас?!! Прием у участкового - 20 грн... поставить штампик на больничный - 5 грн. Реанимация - 100 дол. в сутки. Бесплатный проезд? а если нет муниципального транспорта?

Відповісти
  • Трам
12.12.14 10:27

Скажу честно, не обижайтесь реально знаю что в многих бюджетных учреждениях "мёртвые души", газ выпаливают просто с открытыми окнами, потому что на следующий год не дадут лимит и т.д. и так по всей стране, а сейчас хотят реально сэкономить на простых и самых незащищённых людях. Бороться с ворюгами и перестать красть нужно. Теперь, что касается войны, а может специально её продолжают, что бы народ молчал и молча проглатывал такие вот реформы......... Опять же гибнут дети, сыновья, братья и отцы простых людей.

Відповісти
  • Оло-ло
12.12.14 10:27

Согласна со Светланой и Макс.лю на 100%!!!

Відповісти
  • Агама
12.12.14 10:27

Будет как в анекдоте: умер, в целях экономии - обернуть в целлофан - вместо гроба, закопать по пояс - в место памятника, а последние ряды пусть за руки возьмутся - вместо оградки

Відповісти
  • Дед Мороз
12.12.14 10:29

Що ЗДОБУЛИ, так ЗДОБУЛИ. Прямо як у европііііііііііі ... с чем всех и проздравляем !!!!

Відповісти
  • Ольга
12.12.14 10:39

Ну не станет как написано завтра! Это долгий путь, его придется пройти, а начинать надо сейчас ....

Відповісти
  • Звёздочка
12.12.14 10:47

Меня поражает эта несправедливость..( Янукович со своей бандой нагло Нас обокрал повесил на Нас всё что мог .... ну почему..почему нас кормят только красивыми словами типа наложили аресты на имущество на счета...ну и толку ??? Яся не пишите так,....пожалуйста!!!! что мы ноем и типа ничего не делаем.....мне кажется только мы и делает ведь "конечные" исполнители их недоделаных законов -МЫ!!!! Я каждый день встаю на работу, выполняю все бредовые идеи нашего правительства (или пытаюсь!), я плачу налоги (у меня вся з/п офиц.!) и мне просто не понятно но почему я когда ложусь в больницу буду получать всего 45 % от заработка (если мой стаж меньше 5 лет) и з/п у меня 2500 +медицина платная(ВСЯ!!)...+а работать мне надо будет до 65 лет....

Відповісти
  • Анна
12.12.14 10:48

Сеня молодец! Ускорил конец этой стране, а то надоело уже всё это.

Відповісти
  • hpd56
12.12.14 10:52

Не думаю що теперішній склад ВР пропустить цю дурню.

Відповісти
  • Крик ДУШИ!
12.12.14 10:54

Вот сижу и думаю, мне 30 доживу ли я с такими плаами до своей пенсии? Пашу как проклятая помогаю как могу родителям и ОДНА без денег государства тяну на себе ребенка, школа которая и за деньги нормально не кормит, и учить не будут пока не заплатишь во все фонды школы-класса и лично учителю, с врачами вообще молчу. Страшно не только от этой ахинее по большей степени которую написали, а строашно от того что если заболею или уволят, то моя семья реально будет есть голубей как пислал *****. Нужны изменения и действительно страшно в перемены, НО у нас 450 избранников, пусть эти "люди" делятся своими деньгами, пусть продатут часы 20 тыс у.е. пусть, почем у нас должны отбирать последнее и загонять в долги? мы уже и так даже не в нищете, а хуже...

Відповісти
  • Елена
12.12.14 10:54

Все равно ВСЕ СПИШУТ НА ВОЙНУ - и экономию, и наши налоги ... а куда реально все уходит и так все понимают... Грустно

Відповісти
  • Звёздочка
12.12.14 10:57

И честно аж бесят приведенные примеры Франция, Италия (((. Прежде чем поднимать расходы к европейским наверное сначала надо поднять (логично!!) доход граждан....

Відповісти
  • Shadow
12.12.14 10:59

доходы будут как раз наши, а вот расходы европейские

Відповісти
  • Juliya
12.12.14 11:00

В последнем номере Бизнеса писали про скрытые резервы для оживления экономики 48% (100 млрд.грн.) может дать борьба с корупцией в госсекторе, в т.ч. в сфере госзакупок и 52% (110 млрд. грн.)детенизация реального сектора и борьба с уклонением от уплаты налогов через "конверт.центры" Вот с чем надо работать а теперь признаемся честно сами себе -готовы к честной работе?

Відповісти
  • al
12.12.14 11:02

ужас, нет слов.

Відповісти
  • Таша
12.12.14 11:02

hpd56 Дурню? Кому как. К примеру:Медицинская реформа в Грузии, в реализации которой принимал участие Квиташвили, связана с передачей больниц в собственность бизнесу и отменой бесплатной медицины. Как отмечают критики: «Гражданину Квиташвили в Грузии были проданы все муниципальные аптеки, центры и больницы. В период его реформ гражданам Грузии, треть которых проживала за чертой бедности, не за что было лечиться. Что касается реформ в медицине при Квиташвили, честно говоря, я не знаю, о каких реформах идет речь. Пусть он назовет хоть одну реформу, которую он осуществил в Грузии, в результате которой мы получили не статистические цифры на бумаге, а конкретные результаты для гражданина» (слова экс-министра Грузии по урегулированию конфликтов Г.Хаиндравы).

Відповісти
  • Одесситка
12.12.14 11:05

Да, без комментариев.....Сравнение с Европой неэтично, т.к. средняя продолжительность жизни на 10-12 лет там выше (это только средняя). О размере пенсий так совсем забыли упомнить об уровне жизни.Здесь же в 65 лет даже охранником не возьмут, теперь надо не охранять, а быть живым щитом. Детям несправедливо укорачивают детство, студентами смогут быть только дети обеспеченных родителей и то никто не может предугадать что завтра будет, как вариант, всем переходить на заочное обучение (оно ничем не хуже, но подразумевало больше, что человек уже работает и практик и необходим диплом для карьерного роста и соответствия занимаемой должности,, хорошие "специалисты" у нас будут, если голова будет занята добыванием хлеба насущного. Про спортсменов, так это меня как маму касается. Мало того, что все поездки за свой счет, иногда через время какую-то часть возвращают, еще и стимул к победе отнимают (за одни дипломы и медальки пахотой, а именно так называется жизнь отечественного сборника, соревноваться не будут и, как результат, талантливые и трудолюбивые буду легионерами, а остальные совсем забросят здоровый образ жизни). Пока не поздно, одумайтесь.... Пусть это так и останется в проекте какого-то неадеквата. Реальная жизнь значительно сложнее, мрачнее, голоднее. Это не экономия, это преступление перед человечеством.

Відповісти
  • .......
12.12.14 11:21

вспомнила 90-тые

Відповісти
  • Лена
12.12.14 11:35

Продается страна. Через год можно без людей. Недорого.

Відповісти
  • Саша
12.12.14 11:41

Раньше нужно было на лавочку выйти, чтобы потрепаться, а теперь бабы в комментах отрываются.

Відповісти
  • Венера
12.12.14 11:45

Ну медицина и учеба платные, тут нечему удивляться. А вот пенсионеры...это УЖАС.

Відповісти
  • ***
12.12.14 11:50

А где экономические реформы для роста производства? Вот чего никак не пойму:-(

Відповісти
  • Елена
12.12.14 12:06

А не пора бы Яценюку и его команде отчитаться, что он сделал с страной с февраля 2014 года, а то только все на войну списывает, хотя военных обеспечивают, в основном, волонтеры, а не государство. За ноябрь принесли коммуналку 1400 грн/ месяц, при падении ЗП в 2 раза, он приводит коммунальные тарифы к рыночным ценам, а ЗП не хотели бы приветси к рыночным условиям. По поводу того, что сами должны зарабатывать, где сейчас можно работать если предприятия закрываются, а рынки полупустые, а с проверками как ходили, так и ходят? Один выход, уезжать из страны.

Відповісти
  • Украина
12.12.14 12:22

Главный враг пролетариев -капиталист

Відповісти
  • Олеся
12.12.14 12:30

подскажите, а какой номер у этого документа? Не могу найти....

Відповісти
  • Новенькая
12.12.14 12:32

Задалась вопросом:откуда отбавить (забрать) понятно, а где прибавиться? для кого все это?

Відповісти
  • Звёздочка
12.12.14 12:40

Новенькая вот-вот правильный вопросик!!!

Відповісти
  • Олеся
12.12.14 12:49

подскажите, а какой номер у этого документа? Не могу найти....

Відповісти
  • buh_2
12.12.14 12:58

Олеся 12.12.2014 13:49:18 В этой статье,посмотрите, есть ссылка: "Документ, изложенный на 120 страницах",..

Відповісти
  • Учетное Дело
12.12.14 13:01

Олеся, http://zn.ua/static/file/minfin_proposal_.pdf вот он. Неоднозначный документ - рациональные меры (по прокурорам, депутатам, например) граничат с откровенно антигуманными.

Відповісти
  • ta
12.12.14 13:02

Очень ужасно, может этот документ подделка (модное слово фейк). После принятия такого закона выживут не все .

Відповісти
  • оба-на
12.12.14 13:25

Подождите, люди - до конца - типа таблички просмотреть кто-то просмотрел... высшее образование и по поводу стипендий - вопрос интересный ... на западе стипухи студентам выплачивает не государство, а университет при определенных успехах, а нет успехов - за что стипуха... а школы у на свсегда были платные - только в карманы директорам, заучам, учебники - всегда покупали за свой счет, ремонты в классах -за счет родителей... медицина у нас бес платная?... с каких пор?... сколько себя помню: плтила всегда и везде.... жестко, очень... мне тоже не нравится... вот только написано для уменьшения воровских схем из бюджета... но вылазить из этого коллапса надо...

Відповісти
  • Лето
12.12.14 13:33

оба-на- Какое-то странное наивное рассуждение. Где Вы увидели про уменьшение воровских схем из бюджета? Или где то сказано про прозрачность бюджета? Нам всем промывают мозги, а вы продолжаете надеяться на какие то улучшения в стране?

Відповісти
  • Киев
12.12.14 13:35

План на 120 страницах. Как я понимаю, никто (и я в том числе) его не читал. Комментировать и возмущаться, почитав пересказ журналистов, как-то глупо. Думаю, что там есть рациональное зерно. Есть перегибы. Есть монетизация льгот, что будет возмущать толпы чиновников - их лишат кормушек. Много чего. Только желательно это для начала прочесть....А потом, "за" и "против" - по каждому пункту.

Відповісти
  • спаси и сохрани нас всех
12.12.14 13:47

Киев, глазки откройте, в статье есть ссылочка на документ.

Відповісти
  • Новенькая
12.12.14 13:52

Киев, прочтите, пожалуйста, найдите зерно ,и дайте нам надежду. Я не ерничаю, я серьезно. Так хочется найти позитив, а не нахожу. (:

Відповісти
  • Марууууся
12.12.14 13:54

Для Киев. Первые 12 листов - это общий план "экономии", а остальные 108 листов - это перечень законодательных актов, которые будут отменяться или подлежат изменению согласно генеральной линией партии.

Відповісти
  • я это я
12.12.14 14:04

Злойбух не знаю по поводу европы но очень быстро нас отправляют в ...опу. И вообще ни кто не задался вопросом почему " С целью сокращения расходов бюджета Минфин предлагает внести изменения в законодательство, регулирующее гуманитарную сферу, сферу государственного управления, пенсионное обеспечение, социальное страхование, работу органов прокуратуры и армии." сокращают расходы в этих сферах, а не статьях содержания аппаратов президиума, кабмина и ВР? И вообще, если сокращают расходы на армию куда будут списываться денюшки с военного сбора?

Відповісти
  • оба-на
12.12.14 14:08

Киев, Согласна... как раз и просмотрела эту всю белиберду... прежде чем дать комент... на счет наивности: это не бюджет и не прозрачность, это просто постановление об отмене выдаткив на определенные нужды... и поверьте, почти все статьи - оправданы... мне они не нравятся, режут очень сильно, в т.ч. и мои интересы ... но кроме "Я" и моих проблем - есть государственные... а поливать всех и вся - не лучший вариант...

Відповісти
  • Киев
12.12.14 14:08

К сожалению, нет времени..Я буду читать - надо понимать, как это "зацепит" наш бизнес (соответственно, минимизировать потери). С карандашом, вникая в связанные документы. Иначе - бесполезно.

Відповісти
  • оба-на
12.12.14 14:10

Для Маруси: вот эти 108 листов - и есть то, что стоит прочитать, а не преамбулу... как раз конкретика - вот там, и по поводу льгот, и поводу выплат матерям при рождении, и выплат по соц страху... все преценты указаны и все расписано...

Відповісти
  • И что дальше?
12.12.14 14:11

оба-на, а Вы считаете, что если образование станет платным, то директора, заучи, учебники и ремонты "уйдут" у Вас из "статей расхода"? Сомневаюсь... Просто государство вычеркнет из бюджета зарплату педагогов и переложит на плечи родителей учеников. А всё остальное "приложиться" сверху. И относительно педагогов: думаете, что хоть кто-то будет обучать детей по селам? Там при финансировании из бюджета и льготных компослугах нет желающих работать!!! (у меня мама несколько лет в село ездила работать - молодежь не согласна весть "все подряд" лишь бы набралась ставка). А после отмены бесплатного транспорта для школьников они вообще остануться необразованными и вряд ли смогут прочесть новые законы... :( Если сейчас классы по 4 человека закрывают, на 3 села набирается 60-70 детей школьного возраста разных классов. Они не смогут ездить за свой счет "в район". А у родителей нет не только зарплаты но и места работы! У нас же в государстве работа есть только в мегаполисах.

Відповісти
  • Татьяна
12.12.14 14:17

Ну вообще то этим документом придусмотрено соукращение кол-ва депутатов до 150... Так что какие-то рациональные идеи программа содержит.... Если мне бы пришлось презентовать такую жёсткую программу экономии (а не экономя мы быстро окажемся ещё в большой заднице) я бы для начала показала бы людям что борьба с корупцией действительно ведёться... А то как-то обидненько блин получаеться, как в том анекдоте с нас голозадых и начинают.

Відповісти
  • оба-на
12.12.14 14:20

я не буду спорить по поводу школы: но обязательное бесплатное образование - вот 8 или 9 лет... кто хочет поступать в вышу - еше два года... как с этим решат - пока не понятно На счет вышсшей школы: знаете, справедливо: если студент занимается и получает определенный бал - ему универ выдает стипуху, и дает льготы по оплате за учебу, а если студент не тянет - еле еле душа в теле - то хочет бумажку - пусть платит... какого черта занимать чужое место - у нас сплошь и рядом... эта система и в канаде, и в США. и в Европе... даже Китай по этой системе работае... там гос типендии - это надо очень хорошо поработать, чтобы получить... так что рациональное зерно в этом есть... а не все у нас с высшим образование - половина таблицы умножения не знает...

Відповісти
  • Ева
12.12.14 14:25

"Эвропа" - одним словом ..(((((((((((

Відповісти
  • Оло-ло
12.12.14 14:36

Киев, чего-это Вы решили, что его не читали, я как минимум просмотрела сей опус на 120 стр. И кроме сокращения кол-ва депутатов, и уменьшения судьям, депутатам и прокурорам пенсии до 60% от зп фактически больше ничего хорошего не увидела. Правда, что мы обойдемся без памятников Т.Шевченко и жертвам голодомора за границей, согласна. Так что желаю приятного чтения...

Відповісти
  • МажорСпасибоПапе
12.12.14 14:41

смеюсь и плачу )

Відповісти
  • Оло-ло
12.12.14 14:41

А Саше, а Вы то что тут свои пять копеек вставляете, можно подумать в комментах не участвуете. Молчите, если Вас все устраивает. А нас не устраивает, мы не будем молчать. Достали уже, народ ободрали обычный, как липку. Детей и стариков обобрать - как можно????!!! А учителя - это ж адский труд! Поймет только тот, кто работал учителем. И то копейки хотят забрать. Нет слов.....

Відповісти
  • Марууууся
12.12.14 14:43

Для Оба-на А почему Вы решили, что государственные проблемы надо решать за счет самых малоимущих граджан страны - пенсионеры, дети и т.д.? По чему-то в этом "плане развития" нет создания рабочих мест, а только "дай, дай, ДАЙ".

Відповісти
  • Марууууся
12.12.14 14:53

Для Оба-на А почему Вы решили, что государственные проблемы надо решать за счет самых не защещенных ГРАЖДАН страны - пенсионеры, дети, инвалиды и т.д.? По чему-то в этом "плане развития" нет создания рабочих мест, а только "дай, дай, ДАЙ"? Сокращение депутатов, уменьшения судьям, депутатам, прокурорам и прочим государственным мужам пенсий это нормально (я в том плане, что если 60% то всем, а нетак, что простым смертным 60%, а указанным выше категориям 80-90%) эакон должен быть един для всех. Но не индексировать пенсии, при том, что комуналка и продукты возрасли в два раза, поднимать стаж до 65 лет (интересно кто будет держать бабушку с кучей болячек на работе и главное каким работником она будет) - это слишком. И по поводу пенсионного возраста - на х...... париться пусть введут сразу 85 лет. Прикинте какая экономия для государства!

Відповісти
  • 111
12.12.14 14:59

Получается, граждане Украины платят (дарят) подоходный налог и военный сбор государству, должны при этом оплачивать образование, медицину, наши сыновья и мужья должны воевать за это государство-это их долг, а если ранят или конечность потеряет-твои проблемы, и слышим по телевизору-требуется помощь на протез, на операцию, на лечение и т.д. Воспитываешь сына без помощи государства, потом отдай его государству для выполнения гражданского долга в армии. Может надо начинать с поэтапного реформирования медицины, образования, управляющих государственных структур. Согласна, и сейчас за все платим, несем пачку бинтов-спирта-перчаток, чтоб сдать кровь, в школах средствами родителей меняются окна, мебель.

Відповісти
  • хе-хе
12.12.14 15:00

Марууууся По чему-то в этом "плане развития" нет создания рабочих мест (c) +100

Відповісти
  • 111
12.12.14 15:08

И предложения кабмина тоже читала. Увеличить минимальное количество детей в классе до 30 чел. и выше (сейчас есть 25детей в классе-класс набран), среднюю школу сделать 9-ти летней, уменьшить продолжительность обучения в ВУЗах - это все приведет к сокращению учителей, это только система образования, а в каждой сфере предлагается сокращение штата госслужащих, куда пойдут все эти специалисты? Станут получать пособие по безработице? Я думаю и там урежут выплаты. При таком уровне безработицы готовы будут работать не то, что за оплату в конвертах, но и без трудоустройства.

Відповісти
  • Киев
12.12.14 15:19

Появилась минутка. Изменения в Конституцию. Уменьшить количество депутатов в 3 раза. Пусть уменьшают, еще бы лишали депутатства за прогулы - совсем было чудесно. ИМХО: Депутатский мандат - престижная корочка, для получения которой надо потратить Х денег. Так было, есть и будет. Я считаю, что рада - это место для состоявшихся богатых людей. Туда должны идти не за зп, а для получения морального удовольствия. Депутаты должны жить на дивиденды и проценты. "Люди из народа" - это те, за кого заплатили. Им еще отрабатывать. Пусть уж хозяева сидят в раде. Соответственно - приветствую уменьшение выплат и количества. Это в полной мере относится к госуправлению - что 5 тыс зп, что 50 тыс - судьи и депутаты на них не живут. Целее бюджет будет. Бесплатная правовая помощь - фикция, на которую (как оказалось), собирались потратить 100 млн. Ну лишили кого-то кормушки. Лично я не страдаю. Таким образом, пункт ГОСУПРАВЛЕНИЕ - ДВУМЯ РУКАМИ ЗА.

Відповісти
  • Маша
12.12.14 15:20

для Киев, Оба-на и их компании - не переживайте, читали и не один раз, ссылку переслали всем знакомым и родне (только не данную, а еще от 7 декабря из другого источника). Для тех, кто жалуется на платность всего и вся сейчас - после одобрения данного документа и введения его в жизнь вы будете платить в 10 раз больше при уровне дохода как сейчас, а может и меньше, если вообще останется с работой. А кто говорит, что все работают, зарплату им платят - где вы живете? В моем городе (промышленный город) военных действий нет (бог миловал), мы в центре Украины, а безработных у нас 53 % населения трудоспособного возраста (и пока еще здоровых) с их детьми на иждивении, огромные предприятия закрываются на консервацию до лучших времен, кто вообще становится банкротом - а знаете почему? - никто не нужен (ни живой человек, ни предприятия) нашей власти. Нужна территория. А тот, кто думает, что его это не коснется - очень зря. Когда нечем накормить ребенка - человек ищет где взять деньги и находит у тех ,у кого зарплата повыше и кто поддерживает данную экономию и данную власть. Хватит, допрыгались. Далее - для Киев - чиновников (если вы очень внимаетльно почитаете) пожалели больше всего. У них потерь меньше (при более высоких доходах). Более всего пострадают старички наши, детишки наши. НЕ ТАМ ДЕЛАЮТ ЭКОНОМИЮ, данная экономия - это все равно, что отнять жизнь (физическую, а не образную) Рационального зерна не вижу совсем. Но из ваших реплик вижу одно - пусть бабки, дедки помрут, детишки будут рабами с их родителями, НО ЗАТО ЧИНОВНИКОВ СОКРАТЯТ, НА ПОЛОВИНУ ИХ ДОХОДЫ УМЕНЬШАТ и т.д.. Могла бы поддержать, если бы в данном документе речь шла только о президенте, депутатах, чиновниках и, как следствие, экономия достигалась за счет депутатов, чиновников (высшего, среднего ранга), сокращение чиновников, депутатов поименно, у оствшихся сокращение доходов с точными суммами и т.д. и т.д. Плевать мне на ваш запад (он гниет, растлевает и экономически почти мертвец), мне по профессии это необходимо знать и изучать, так что уж кого, только запад не упоминайте (кто его в пример приводит, тот ничего не знает и расчитывает на тех, кто так-же ничего не знает), вы видите только конфетный фантик, в котрый завернуто дерьмо. А стариков наших не трогайте, детей наших не трогайте - не будите зверя, а то плохо будет.

Відповісти
  • ЕВ
12.12.14 15:28

Цитата от Маши: "Плевать мне на ваш запад (он гниет, растлевает и экономически почти мертвец), мне по профессии это необходимо знать и изучать, так что уж кого, только запад не упоминайте (кто его в пример приводит, тот ничего не знает и расчитывает на тех, кто так-же ничего не знает), вы видите только конфетный фантик, в котрый завернуто дерьмо." А где НЕ дерьмо, позвольте узнать? В России? В "ЛНР" или "ДНР"?

Відповісти
  • МИР
12.12.14 15:32

Марууууся! 10000%. А для остальных , кто поддерживает правит., хочу написать , налоги с простого народа сдирают , забирают средсва любыми путями , то дол. вскочил , то " Элита -центр" всякие , то депозиты забирают, то медицина" Бесплатна", то школы без питания. И Вы еще что-то оправдываите. Почему не конфисковали дворцы , те которые построены за деньги народа , не конфисковали деньги со счетов ит. д. Вы посмотрите , налог на дивиденды оставили на 2015 г , 5 %, а НДФЛ хотят повысить ,ТАк вопрос , кто в основном получает дивидендЫ? ит. д.ДЛЯ ОБА-НА , Вы что не вникаете вообще в жизнь народа или живете где-то в ЛЕСУ???

Відповісти
  • Дарья и дочь
12.12.14 15:37

Оба-на - цитата: кроме "Я" и моих проблем - есть государственные... а поливать всех и вся - не лучший вариант... " Вы за словом государство - не видите людей, их для вас нет. Для вас государство - это документ, гимн, флажок двухцветный, и правительство. Так вот, открою вам глаза - народ - это люди, которые и являются государством, и ЧЕМ ЛУЧШЕ И БОГАЧЕ ЖИВЕТ НАРОД (ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ) ТЕМ БОГАЧЕ, СТАБИЛЬНЕЕ ГОСУДАРСТВО! И не надо прикрывать свой интерес какими-то государственными интересами

Відповісти
  • Бугемот
12.12.14 15:38

И что дальше? Любите троллей кормить? Главны принцип ресурсов: не корми троллей... http://i025.radikal.ru/1008/be/6420c12991fd.jpg

Відповісти
  • Киев
12.12.14 15:47

Гуманитарная часть - разноплановая, пока пропустим. Пенсионное обеспечение. по пунктам. 1.От льготных пенсий не отказались. "Осучаснюють". Где единая формула???? 2. Втрата годувальника. Меня можно обвинить в цинизме - но я не понимаю, кому должна эта пенсия предназначаться. Есть детки - сироты, есть инвалиды, есть пенсионеры по возрасту. Для этих категорий, есть своя пенсия. 3.Не знаю. Что-то не так у них в формуле расчета. Как я понимаю, в теории, пенсия должна зависеть только от суммы уплаченных взносов по годам и количество лет. На практике - иначе. 4. СНОВА ЗАБЫЛИ ПРО ЕДИНУЮ ФОРМУЛУ. 5. 90% для работающих пенсионеров. Пытаются построить правовое государство, и сразу стимулируют пенсионеров на нелегальный труд. И еще трудоустроят сотни чиновников, которые будут это контролировать.СВИНСТВО. Повышение пенсионного возраста до 65. В стране - безработица. Такие вещи надо делать на растущей экономике и постепенно. НЕ ДРУЖАТ С ГОЛОВОЙ. 6.Дети войны и тп. Формула должна быть одна для все категорий. Поддерживаю этот пункт. 7.Абсолютно верный пункт: зависимость от фактических взносов, а не зп. 8.Индексация пенсий. Вымрут пенсионеры от голода. Нельзя так.

Відповісти
  • бурундук
12.12.14 16:00

У государство есть обязанности по отношению к людям, которые это государство содержат. А наше государство. кроме "карающей функции" забило на все и вся. очень хорошо рассуждать тем, кто молод, имеет работу и весьма обеспечен о том. что много пенсионеров и нахлебников. Мы-прежде всего люди. А люди должны понимать что есть та часть граждан. которая не может быть здоровой, с работой и быть обеспеченными. То что сейчас придумывается и высасывается из пальца-это простой ГЕНОЦИД. Как бы красиво в слова ЭТО не заворачивали.

Відповісти
  • Киев
12.12.14 16:23

Ощущение от пенсионного раздела: обманули с единой формулой, непонятно зачем создают повод для существования "лишних" сотрудников в ПФ, провоцируют пенсов на нелегальную работу. Скачок к 65 - это нереально. Нищета для пенсионеров. ЗА ТАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - САЖАТЬ.

Відповісти
  • Гость
12.12.14 16:30

Если этот ужас вступит в действие (хоть частично), хочется видеть где будут депутаты и правительство.

Відповісти
  • Киев
12.12.14 16:40

Социальное страхование. 1.Объединение фондов - ура. 2.Отмена путевок -за. Главное, что бы на сумму экономии не забыли уменьшить ЕСВ. 3. Сокращение расходов несчастного фонда -за. Оптимально было бы, что бы каждый лично, по желанию, покупал страховку. Не вижу разницы между травмой в ДТП на личном авто и служебном, как пример. 4.Не вижу никакой проблемы. По данным нашего предприятия, болеют в среднем неделю в год. Такие больничные не проводим - не вижу смысла. То есть норма практически мертвая. 5-6. Наверное, это надо делать как-то иначе. С малообеспеченными и одинокими матерями нельзя рубить резко. Там достаточно прохвостов, но так же много и реально бедных людей. Им не предлагают никакой альтернативы. 7-8. Согласна, это были статьи для воровства.

Відповісти
  • Ксеня
12.12.14 16:41

Родители мои умерли оба около 60 лет - послевоенные дети... Для тех, кто обязуется после выхода на пенсию пожить не более года - пенсия повышается в 2 раза...

Відповісти
  • Киев
12.12.14 16:46

Ощущение от социального раздела: закрыли лавочку - молодцы, но государство должно хорошо продумать механизм контроля (без увеличения количества чиновников) и найти варианты реальной помощи бедным (те же оплачиваемые общественные работы и тп).

Відповісти
  • Зла
12.12.14 16:49

http://gordonua.com/news/money/Minfin-ne-smey-ekonomit-Ili-neskolko-blestyashchih-sovetov-ministru-YAresko-55819.html

Відповісти
  • Киев
12.12.14 16:49

Военные и прокуратура. Там всю консерваторию надо менять. Поэтому - за.

Відповісти
  • Киев
12.12.14 17:00

Конституция: образование. Сокращение количества школ и сроков обучения. Традиционно не в ногу :))) У нас очень много людей с во: во есть у любого секретаря, у большинства продавцов, курьеров и тп...Был ли смысл государству тратить деньги на обучение? Наверное, нет. У нас в стране проблема найти слесаря, а не юриста. Поэтому, если восстановят ПТУ - это будет правильно. А во - это для умных или богатых (вместо того, что бы платить взятки, пусть богатые платят официально - за эти деньги будут обучать умненьких деток). Поэтому -за. Конституция: медицина. Очень неоднозначно. Надо понимать детали.

Відповісти
  • Киев
12.12.14 17:14

И последние пункты: нормы на образование, науку и медицину не выполнялись никогда. То есть ничего не изменилось. Осталось общественное ТВ, на которое планировалось 200 млн. В нашей стране, все общественное принадлежит власти :))), являясь рупором власти. Поэтому, думаю, что никто не будет возражать, если эту роль возьмет на себя 5 канал, а Родина не потратит лишних 200 млн. Осталось прочесть гуманитарный раздел :)))))

Відповісти
  • oks
12.12.14 17:47

После чтения трактата на 120ст для себя решила НЕ ДОЖДУТСЯ !!!!! БУДУ ЖИТЬ ДО 120 ЛЕТ

Відповісти
  • макс.лю
12.12.14 18:00

окs ,я за,до 120 не меньше...

Відповісти
  • vika
12.12.14 19:14

Прочла этот документ,считаю,что это не реформы.В нем только-"скасувати"," відмінити".A где же реформы?

Відповісти
  • Вика
12.12.14 21:21

**** Супер написано

Відповісти
  • Киеву
12.12.14 21:49

% на Фонд з-п на ЕСВ не уменьшат, хотя хунта может сказать , что уменьшим до 18 , но увеличим на 20 с работника или увеличим на 20% на мед.страховку. В результате остенется те же 38, тока название изменят. А как вам ументшение зарплат учителям с увеличением нагрузки? Хоть и не люблю их, а жаль. Заберут у них педстаж, надбавки, материалку. А как вам прикол с мобилизованными атошниками. На нас уже в суд хотели подавать за то что ПДФО сняли с них с мая, по настоянию былоуса. А теперь не придерешься. И обложим атошников и работадатель в ужасе, что не будет возмещения с бюджета. Я этот пер на 120 пунктов сохранила себе на флешку с названием "Геноцид"

Відповісти
  • Киев
12.12.14 22:08

Гуманитарная сфера: 1.Убирают чернобыльские льготы. Я -за. Непопулярно :))) Изначально, после аварии, речь шла о радиоактивных пятнах. За почти 30 лет, загрязнение стало равномерным. Реальные герои-ликвидаторы - были смертниками, больше трех лет не прожили. О каких льготах может идти речь? Было бы справедливо, разобраться с этими "льготниками" и вернуть украденное в бюджет. А средства перебросить на лечение онкобольных - именно эти люди - настоящие пострадавшие от аварии. 2.Плата за питание в больницах. Питание - отвратное. Воруют во всю. Но есть бедные одинокие старики - с их питанием надо что-то решать. Неоднозначно. 3.Частичная оплата за ДЮСШ. В шоке. Я не помню ни одного бесплатного кружка или секции для детей. Интересно, сколько на это списывалось денег, если ЧАСТИЧНАЯ оплата экономит 569 млн грн. Напоминаю, пенсия с 65 лет - 4348 млн. 4.Стипендии. Не знаю. Слишком жестко. Но при выборе между стариками и молодежью, я бы поддерживала стариков. У студентов есть родители. 5.Питание школьников - аналогично. 6.Монетизация транспортных расходов - давно пора. 7.Увеличение нагрузки учителей - нормально, если синхронно им увеличат зп. Сейчас они это добирают репетиторством. 8.Сокращение сроков обучения в ВУЗах. Это - к специалистам в сфере образования. 9.Смена порога индексации. Я -за. 10-12. Чьи-то кормушки для воровства из бюджета. Не жалко. 13.Не знаю сути. Может - воровство, может - спасет чью-то жизнь. Не понятно. 14. Компенсация шахтерам после увольнения стоимости угля - пожизненно. Интересно, кто пролоббировал такую преференцию за счет бюджета? Я-за, с привлечением к уголовной ответственности того, кто это протолкнул. 15.Уменьшение бюджетников на 3% - экономия 6.3 млрд грн. Наше предприятие "проверяют" штук 30 разных органов, или правильнее сказать - "собираю дань, не проверяя". Может быть нолик пропустили? И всем было бы хорошо. 16.Не знаю - надо понимать, о каких зп идет речь. Итог: НЕ ТАК ВСЕ ГРУСТНО. Большинство статей под секвестр попали обоснованно. А по отношению к пожилым людям - надеюсь на здравый смыл. Хороших выходных!

Відповісти
  • Киев
12.12.14 22:12

ОХІ: Кредиты дают только под прибыльные проекты, а не на проедание. Не зависимо от кредитора: МВФ или олигарх. Чем возвращать будете?

Відповісти
  • Киев
12.12.14 22:19

Не люблю манипуляций: олигархи, народ, депутаты, должны, геноцид, все пропало..... Есть проект. В нем есть КОНКРЕТНЫЕ ПУНКТЫ. Надо критиковать или поддерживать каждый пункт в отдельности. Я честно прошлась по всем. Думаю, что так должен поступить каждый, прежде чем оценивать законопроект. И если, Вы считаете, что секвестр какого-то пункта не обоснован - должны быть аргументы.

Відповісти
  • cari
12.12.14 22:35

шокована ... не стільки реформами як коментарями.... радянську(соціалістичну) психологію здається не подолати... проти злодійських законів януковича-азарова так не протестували... хоча може саме через їх "великі кишені" ми зараз в такій кризі... Киев +100500 згідна по всіх пунктах

Відповісти
  • cari
12.12.14 22:49

а ще логічно, було б повністю відмінити державне замовлення у ВУЗах , - залишити державні гранти на навчання найбільш талантливим та успішним (до 5 тисяч учнів- критерій ЗНО), ще декільком тисячам , "просто розумних" надати державні кредити ... біля 100 000 державних місць на рік у ВУЗах в ніщій країні це велика брехня... може краще підняти мінімальну пенсію і не відміняти/урізати дитячі гроші...

Відповісти
  • OXI
13.12.14 12:56

я не хочу сейчас перемешивать одно сдругим, данбас и крым с экономикой. Не зависимо кто у власти- Украина не должна была быть разорвана куски и нельзя подигрывать окупантам ка внутренним та к и внешним. То что у нас в стране не капитализм не социализм, а чертий что - так это факт. Я считаю что если в Конституции Украины написано, что Украина социальная страна, так онаи должна такой и оставатся. Мы сами виноваты- это мы позволили каждому новому правительству нас грабить. Когда при СССр у всех был примерно одинаковый достаток- а сейчас откуда взялось столько богатых, та из уплаченных нами налогов в бюджет- просто украили те деньги- которые заложили на медицину, учебу, инвалидов и прочее. И знаете- яне уверена, что если у нас будет все платное в школе и в больницах не перестанут брать деньги из нас себе в карман,т.к. наша система- уплаченные налоги в медицинскую кассу- не шли на оплату врачей. Вывод один- все это оплачивать сможет тот кто шустрый и наворовался за это время(с бабками), а те кто живет от мин. зарплаты до зарплаты - подохнут.Пусть правительство ищет другие способы экономии- например- на работу ездят метро, поменяю свои особняки на 1-комн квартиры, кушают только моркву, картошку, квашенную капусту, накаченные химией куры рябы и гавриловские (в лучшем случае), а в худшем селеновое сало, одеваются в секенд хенде, по вечерам вместо отдыха- объясняют свои м детям математику и прочие предметы, которые должны учить в школе, а там нет возможности 35 ученикам довести за урок тему. И вообще пусть отправят своих детей в обычную школу без завтраков и обедов, гарантированных государством...Боже, я наблюдала за одним мальчиком в садике, который вылизывал тарелку, потому что дома нечего было есть, т.к. родители не могли найти работу... Одумайтесь и не гребите без народ под свою гребенку- остальные тоже люди хотят и есть и жить

Відповісти
  • Олеся
13.12.14 13:38

Перечитала Доручення (усе) три рази, с першого разу я не змогла повірити , невже таке може бути ... Я маю економічну і бухгалтерську освіту, працюю бухгалтером (одна на підприємстві), знаю всі зміни в закондавстві стосовно бухгалтерського і податкового обліку (лічити не перелічити), кадрового обліку (дуже дивні перероблення під європейських хазяїв) , відслідковую усі зміни і в НБУ (з його, підчас дуже дивними, регулюваннями (особливо стосовно валютних переводів ("платежів") за кордон, та дивних особливостей валютних відносин на потреби АТО (хто в курсі - той зрозуміє) ), і можу сказати - нова влада "переплюнула" усіх разом (з 1991 р.) попередніх наших керівників країни набагато.... Тож думала - наскільки нас вистачить? Але це Доручення .... Ні... , кінець вже не за горами... Иринко, з Луганська, тримайтеся, можливо нам знадобиться ваш досвід (та тих, хто в Донбасі) Заздалегіть скажу (для тих,, хто полюбляє співрозмовнику у відповідь заявляти про російске трольство, перегляди росСМі, співчуття ДНР, ЛНР, та кидають фразу "чемодан, вокзал, Россия") - десь до серпня, не цікавилася ні АТО, ні Донбасом, ні Луганськом, ні Росією, ні Кримом, ні іншими країнами СНД, все терпіла, та ще дуже інтенсивно шукала економічну інформацію про європейські країни та США, їх міжнародні валютні відносини, їх валютні системи, глибоко "влізла" в військову історію, військову експансію, військові методи і наслідки (тих самих США та Європи) порівнювала з діями наших керівників країни, навіть консультувалася з професорами - економістами і можу сказати одне - в нас є тільки рік, а може і того менше, може півроку, бо далі ми не зможемо вже щось змінити..., ми зараз на одній із стадій перетворення нашої країни в колонію, тому вони і поспішають.... А для тих, хто повторює про Європу, і як там "чудово" - беріть валізи і живіть в Європі, нам такого і даром не треба...

Відповісти
  • ВИТАЛИЙ
13.12.14 21:47

что-то я не увидел в этих "чудо-шагах КРОЛИКА об экономиии" ничего про электронные тендеры - а ведь это дажет при минимальных расчетах составит от 10 до 15 миллиардов гривень . Для справки - сейчас откат средний составляет 50%, в в некоторых отраслях - за счет отката увеличение цены может достигать - до 20 раз - поэтому 10-20 миллиардов гарантированы ....но что-то про них наша "майданутая верхушка" забыла. к стати, в одном из коментариев он сказал, что ему ето ввести не разрешил МВФ - "и все тема закрыта ...." ВОТ ТАК

Відповісти
  • Забава
14.12.14 10:31

Хотелось бы знать-это предложения или уже введение изменений в ЗУ?Каков статус этого документа,возможны ли корректировки-изменения-отменения? Еще вопрос-где написано о налоге на недвижимость-на слух в новостях изменение было,в обсуждаемом документе-нет?

Відповісти
  • я это я
15.12.14 08:41

ГЕРОЯМ СЛАВАб А СЕБЕ ОНИ ЧТО ОСТАВЯТ? А ДЕТСКИЕ ЗАВТРАКИ ТАК ЭТО НЕ ИМ И ИХ ДЕТЯМ ХОДИТЬ ГОЛОДНЫМИ.

Відповісти
  • Светозара
15.12.14 11:01

Олеся- 100%!

Відповісти
  • Древнийбух
15.12.14 11:49

для ***** Спасибо ! Расслабились и Нахохотались

Відповісти
  • Северин
15.12.14 12:18

Есть только одно НО! Преждевсего: 1. Надо не иметь долгов по кредитам; 2. Иметь национального лидера, который сможет взять на себя всю ответственность; 3. Стать страной независимой от внешних сил; 4. Убрать НБУ который не есть банком Ккраины; 5. Убрать всех депутатов, которые еще ниразу ни за что не ответили и стоят на защите своих интересов и друзей за вознаграждение ; ну и еще несколько пунктов которые пока описывать не время. Как говорят: у свиньи идущей на котлеты, мнения не спрашивают. Кто мне может сказать, что этот план можно реализовать в теперешней обстановке или предложить другой более красивый?

Відповісти
  • rifleman
15.12.14 13:50

давайте все дружно перестанем платить налоги и посмотрим, что эти кролики с зайчиками будут делать без народного наполнения бюджета... Промышленность нужно развивать, а не налогами давить народ. Государство само должно зарабатывать на свое существование и еще своему населению помогать, а не наоборот- население затяните пояса и поддерживайте страну и ваших руководителей-бездарей. На патриотизме решили выехать-ты украинец значит должен помочь стране! Что ты сделал для страны? Мой ответ - Да не я должен что-то делать для страны, а страна для меня! Иначе зачем она мне нужна?

Відповісти
  • Демографии -нет?
15.12.14 14:52

Наверное, до 65 нужно работать будет еще и потому, что после сокращения декретных до 80% (нигде не указано, что больничные по родам оставляют 100%) и выплат мамочкам редко кто захочет родить больше 1 ребенка (я не беру в счет умственно отсталых и постоянно пьяных "мамочек"). Конечно, отдельный респект умным-обеспеченным-многодетным! А в общей массе лет через 20-25 нас ждет половина предпенсионно-пенсионного возраста, около 30% - дети "...мамочек"(см выше) и только 20% нормального трудоспособного рабочего населения. И, как следствие, увеличение сроков выхода на пенсию лет до 80. Это была "черная фантазия" на заданную выше тему...

Відповісти
  • Просто Я
15.12.14 15:12

С некоторыми предложениями согласна, 2-мя руками "за" :" Скорочення кількості нардепів,..У сфері державного управління- щодо витрат на тих же нардепів, суддів." А вот о детях не надо ТАК(!) заботиться, убрать стипендию, это же надо додуматься, реальную экономию они увидели; а как умному ребенку учиться в большом городе и жить в общаге, если его родители из депрессивного региона и имеют на всю семью две минималки и помочь своему ребенку не в силах. Но,боюсь, что с себя они не начнут, а со студентов, школьников, пенсионеров начнутся реформы.

Відповісти
  • 1)
16.12.14 21:26

Ну подождите, за границей - стипендия есть, и немалая, только потом, когда вы устраиваетесь на работу - с вас ее удержат!!

Відповісти