Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

19.06.15 00:10
2642 9 Друкувати

Распечатанный электронный авиабилет - не расчетный документ

   Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс, підкатегорія 109.10
   
   Оскільки форму електронного авіаквитка законодавчо не встановлено, то він не може вважатись розрахунковим документом у розумінні Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг» від 06.07.1995 № 265/95-ВР.
За матеріалами Головбух24
Рубрика:
Коментарі
  • oper
19.06.15 09:09

А что же тогда прикладывать к авансовому, если все билеты - через Интернет?! Еще и отметки на границе ставить отказываются! Это что же- все затраты по загранкомандировкам - в корзину? Задрали своми разъяснениями, лучше бы поработать попробовали...

Відповісти
  • gaga
19.06.15 09:17

Можно приложить выписку по карточному счету с которого была произведена оплата, в назначении платежа будет четко указано за что были перечислены средства : "жд ( авиа) билет ".

Відповісти
  • руся
19.06.15 09:27

затраты в корзину, под НДФЛ, если расчет корпоративной карточкой, то нарушение кассовой дисциплины! ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД!!!

Відповісти
  • Елена, Днепр
19.06.15 09:29

Администратор, поправьте в заголовке - НЕ расчетный документ

Відповісти
  • 1234
19.06.15 10:25

"если все билеты - через Интернет" - ну Вы же как то их оплатили, скорее всего банковской картой. Хотя можно и счет запросить и оплатить с р/с., но так замороченно. "приложить выписку по карточному счету с которого была произведена оплата" - именно так и делаем и не только по авиа , но и по жд билетам. У крахоборов вопросов не было.

Відповісти
  • Света
19.06.15 10:56

У нас так. К распечатанному электронному билету должно быть приложено: чек или квитанция или приходный каасовый ордер, и посадочные талоны. Вот только весь этот комплект принимается к отчету.

Відповісти
  • Рахівниця
19.06.15 11:06

Из опыта (Киев). Обязателен посадочный талон. Без него сторнировали все из расходов и по НДФЛ ошрафовали - зашибись. А комендировок было много. И не зыбывайте - корпоративная карточка и оплаты с нее рассматриваются по сч. 301 "касса", а значит и лимит тут роль играет.

Відповісти
  • ksanka
19.06.15 11:16

Мы покупаем билеты сотрудникам через агентство по безналу, а если за наличку, то без проблем выдают чек или корешок к ПКО.

Відповісти
  • яяяя
19.06.15 17:16

тоже мне открытие!!!! А когда это авиабилет был расчетным документом?????? Он является налоговой накладной, при условии что в нем есть НДС, но расчетным никогда и не был.

Відповісти