Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


28.03.12
4476 146 Друкувати

Опять обещают бесплатные ЭЦП

   Как сообщает сайт Національний центр електронного урядування ГНС Украины планирует в мае выдавать бесплатные ЭЦП для всех плательщиков налогов.
   Вроде уже создали центр сертификации ключей! Хотя на официальном сайте налоговой службы об этом ни слова, там по прежнему 6 коммерческих центров сертификации ключей.
   
   Кожному підприємцю Податкова безкоштовно вручить по електронному ключу
   
   Без черг та паперової роботи.
   
   Кожному підприємцю Податкова безкоштовно вручить по електронному ключу. Сьогодні створили спеціальний центр їхньої сертифікації. Електронний ключ - це своєрідний пароль, знаючи який, не виходячи з дому, можна буде заповнити декларацію, переглянути заборгованість та навіть поставити електронний підпис на документах. Усе - на сайті відомства. Роздачу "ключів" у Податковій адміністрації запланували на травень.
   
   Олександр Клименко, голова державної податкової служби України:
   - Всі, і юридичні особи, і фізичні особи будуть мати можливість отримати цей ключ безкоштовно. І це дуже якісно, як для них. А це дає їм змогу спілкування з податковою, я маю на увазі, подання декларацій електронним способом, і економити час.
За матеріалами opz.org.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Аноним
28.03.12 16:22

Заметки фенолога. Непогода оставила Украину без света, а Янукович - без конца туннеля. -------------------------------------------------------------- При этой власти народ живет в "достатке", потому власть эта его уже достала.

Відповісти
  • просто так
28.03.12 21:37

Б.....ь!!!!! за февраль не приняли на флешке, а в мае обещают бесплатную программу!!!!!!!! Су........и! Нет слов!

Відповісти
  • Влада
28.03.12 21:51

Я так понимаю, что бесплатную программу они не обещают, обещают только ключи. А потом, глядиш, всех заставят купить "М.Е.Д.ок". Ну раз ключи выдают бесплатно, то будьте любезны - сдавайте все в электронкком виде отчеты ОБЯЗАТЕЛЬНО! Благодетели, все для народа! Интересно цена на их "М.Е.Д.ок" после выхода бесплатных ключей останеться такой как сейчас? (у нас его продают за 1200грн.) или еще дороже станет?

Відповісти
  • Влада
28.03.12 22:10

Улыбнуло название статьи: "Опятьт обещают..." Как в анекдоте: "Опять хочеться в Париж! - А Вы были в Париже? - Нет, но УЖЕ хотелось!"

Відповісти
  • Iehbr
28.03.12 22:48

"Електронний ключ - це своєрідний пароль" - писатель от куды ты свалился, пароль кроме этого ключа шифрования ещё есть. Бесплатная программа - ОПЗ. И шифровали передавали и сдавали. Было это в начале царствования Плешивого. Через год начали навязывать за большие бабки, вы что забыли как в даже в центах занятости пытались всучить по цене большей чем сами платежи. МЕДок говно редкостное, сочувствую всем кто с ним связался, у меня Арт-Звіт от мастеркея бесплатное приложение к ключам от тигипкиной конторы (это не реклама самого извращенца законодательного уровня а респект на его пашущим). Ключи к клиент-банкам все сами делаем, почему за эти надо платить или бумажка отчёта важнее самих денег. Идея хороша, только обещанного три года ждут и дождутся ли.

Відповісти
  • Аноним
28.03.12 23:09

Сам ты гавно

Відповісти
  • Женя
28.03.12 23:17

У них есть программа opz, в которой можно создать отчет, а чем его подписать? Насколько я знаю то в opz нт такой возможности.

Відповісти
  • Крайній
28.03.12 23:25

Вот и ща у нас заканчивается срок Ліцензійного супроводження, готовим 960 грн (медок), большущее спасибо что хоть ключи (которые по 80 грн) дадите бесплатно, ещебы дали 960 грн на прогу, или хотяб ОПЗ могло отправлять с ключами отчеты. Слава нашым добродетелям!!! Догоним и перегоним!!!

Відповісти
  • IT
28.03.12 23:30

Бесплатные электронные подписи - это есть хорошо!

Відповісти
  • Alehandro09-Женя
28.03.12 23:32

В ОПЗ создается отчет, потом можно его экспортировать в демо(бесплатна) версию медка. Подписать и отправить из медка

Відповісти
  • Владе
28.03.12 23:38

Кто вас заставляет купить М.Е.док? Пользуйтесь ОПЗ.

Відповісти
  • kleo
28.03.12 23:38

Я уже несколько лет работаю тоже с Арт-звитом. Отчеты формирую в ОПЗ, подписываю в Арт-звите и ни разу не было никаких проблем. Ни с обновлением(бесплатным, кстати), ни с подписанием, ни с отправкой. Я не знаю, кто там стоит во главе мастеркея-мне это не интересно, но программа и сопровождение работают прекрасно.

Відповісти
  • """"""
28.03.12 23:57

А кто купил ключи до конца года, что не выдадут?

Відповісти
  • ппп
29.03.12 00:10

Женя 29.03.2012 09:17:21 У них есть программа opz, в которой можно создать отчет, а чем его подписать? Насколько я знаю то в opz нт такой возможности. Когда начала вводиться электронная отчетность подача отчетности через ОПЗ подписывалась прилагаемой программой НОТАРЬ, которая была бесплатной. А затем налоговая стала требовать подписи отчетов только сертифицированными ключами, и кто-то на этом заработал кучу денег. К слову в банковской системе ключи выдаваемые банками бесплатные, и самое главное бессрочные, т.е. не требуется их ежегодное обновление. Эту кормушку давно пора закрыть, но я не уверен что даже если налоговая и выпустит бесплатные ключи, они будут голными для сдачи всей отчетности, в пенсионный фонд, статистику и т.п.

Відповісти
  • нива
29.03.12 00:12

Поддержу Клео. Тоже работаю с АРТ-звит. Все абсолютно бесплатно, только за ключи нужно заплатить. Кстати, АРТ -звит позволяет формировать и отчеты, ЕСВ я делаю в ней.

Відповісти
  • ВОЗМУЩЁННЫЙ
29.03.12 00:14

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ ЛИСТ ДПС України від 26.12.11 № 10406/7/18-4017 «Про визнання органами ДПС електронних первинних документів» Закони України «Про електронні документи та електронний документообіг» (далі – Закон №851) та «Про електронний цифровий підпис» встановлюють основні організаційно-правові засади електронного документообігу, використання електронних документів, правовий статус електронного цифрового підпису і регулюють відносини у сфері використання електронного цифрового підпису. Так, відповідно до статті 6 Закону №851 електронний підпис є обов'язковим реквізитом електронного документа, який використовується для ідентифікації автора та/або підписувача електронного документа іншими суб'єктами електронного документообігу. Тобто, органи державної податкової служби України можуть укладати договори, що визначають їх взаємовідносини у сфері електронного документообігу, зокрема визнання електронного цифрового підпису платників податків або посадових осіб платників податків лише за умови використання ними посилених сертифікатів відкритих ключів. . Закон України «Про електронний цифровий підпис» від 22.05.2003 р. N 852-IV «посилений сертифікат відкритого ключа (далі - посилений сертифікат ключа) - сертифікат ключа, який відповідає вимогам цього Закону, виданий акредитованим центром сертифікації ключів, засвідчувальним центром, центральним засвідчувальним органом;» Акредитовані засвідчувальні центри та центри сертифікації ключів • ТОВ "Науково-виробнича фірма "Українські національні інформаційні системи" • ДП "Українські спеціальні системи". Центр сертифікації ключів "Центр автентифікації національної системи конфіденційного зв'язку" • ЗАТ "Інфраструктура відкритих ключів" • ТОВ "Український сертифікаційний центр" • ТОВ "Арт-Мастер" • ПАТ "Національний депозитарій України" • ПрАТ "Науково-дослідний інститут прикладних інформаційних технологій" • ТОВ "Криптомаш" • ДП "Головний інформаційно-обчислювальний центр Державної адміністрації залізничного транспорту України" • ТОВ "Універсальний дата центр" • Державна служба зайнятості України • ПАТ "Комунікаційний фондовий центр" • ДП "Українські спеціальні системи". Центр сертифікації ключів "УСС-Цезаріс" • ТОВ "Інтер Метл" • ПАТ КБ "Приватбанк" • ТОВ "Юкрейн Проперті Групп" • КП "Головний інформаційно-комунікаційний і науково-виробничий центр" Дніпропетровської обласної ради • Державна митна служба України НУ И ГДЕ ТУТ ГНС УКРАИНІ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫДАВАТЬ УСИЛЕННЫЕ СЕРТИФИКИТЫ???? ЗАТО БУДЕТ ПОВОД НЕ ПРИЗНАТЬ НАЛОГОВУЮ ОТЧЁТНОСТЬ.

Відповісти
  • ВОЗМУЩЁННЫЙ
29.03.12 00:20

очередная показуха Клименко, от его слов о том что они слышат каждого из нас и идут нам на встречу, делают всё возможное чтобы мы лёжа на диване занимались бизнесом, получали дотации из бюджета, юридическую поддержку от власти , сдавали отчётность, уже ТОШНИТ.

Відповісти
  • юрий Г.
29.03.12 00:30

Всё намного проще. ключи будут бесплатными на основе системы НСЭП от нацбанка. ключ на пластиковой карточке. что бы им воспользоваится, нужен будет картоприемеик в налоговой поставяи аппараты, для любителей халявы, вставдяй флещку,карту и сдавай отчет. а вот при потере ключа, плати за услуги его ликвидации и созжания нового. чуточку помоют бюджет. всем привет, особенно ключникам.

Відповісти
  • Эн за АРТ-Мастер
29.03.12 00:32

Работаю с ними с 2008 года(может немного ошибаюсь)..но давно. Никаких претензий . Ключи около 150-250 грн обходятся. В OPZ делаю все налоговые отчеты. экспортирую в арт-звитовскую бесплатную программу и там подписываю. и всё ГУТ).

Відповісти
  • Misha
29.03.12 00:33

Могу скинуть Бест рабочий без лицензии.

Відповісти
  • Просто так, но не : просто так
29.03.12 00:41

Спасибо за бесплатные ЭЦП ! И что будет делать тот, кто торгует на рынке и у него нет компьютера, а сдает отчеты на бумажных носителях???

Відповісти
  • Владелец
29.03.12 00:45

Согласна с KLEO. Арт-Звит хоть и бесплатная программа, но устраивает на на все 100%. Мы из 1С-ки все декларации импортируем в Арт-звит, подписываем и оправляем. У них и ключи стоили дешевле всех по 78 грн на заре электронной отчетности, когда всякие центры по 500 грн просили.

Відповісти
  • ооо!
29.03.12 00:51

кто-то на ключах сделал себе тупо бабло, а сейчас повернутся к людям не жопою в свете современных требований...

Відповісти
  • Ольга, Севастополь
29.03.12 00:58

И по компу может каждому выдадут?!?!?! )

Відповісти
  • Я тут
29.03.12 01:00

а где можно заполнить отчетность в пенсионній для СПД, чтобы его потом сдать через Бест-звит, ключи есть

Відповісти
  • ТрохиЗнаючий
29.03.12 01:02

Безкоштовні ключі від ДПА таки будуть, і скоріш за все у травні. Але тут виникає багато питань - яку програму вони будуть використовувати для накладання підписів, чи будуть вони універсальні(і для ПФУ, і для Статуправлінння). Безкоштовні ключі якщо памятаєте вже давав Центр Зайнятості, але щоб ними скористатися, треба було платити за доступ до сайту iforma, а так як зараз при владі люди, які всі закони і іновації приймають виключно для заробітку у власну кишеню, то думаю що і тут не буде все так просто. Тепер стосовно того, що у банків вони безтермінові і безкоштовні - всі тут присутні принаймні чули про Біла Гейтса і компанію Майкрософт, так от, навіть у них сертифікати видаються не більше ніж на 2 роки. Це регламентується міжнародними положеннями, і наші так звані законотворці просто "злизали" цю норму з міжнародного законодавства. А на рахунок того що безкоштовні у банків ключі, то це далеко не так, порахуйте свої витрати на клієнтбанк, все стане на свої місця(це стосується і безкоштовних ключів від держави, будуть безкоштовні - за бюджетні гроші, у який ми власне ці гроші і постачаємо). Крім того, є одна маленька, але дуже важлива деталь - ключі одного банку, інший не визнає. Також їх не визнає жоден суд, оскільки вони діють тільки в межах договору, який ви уклали в вашим конкретним банком. Ну і про дорогий медок і хороший артмастер. Як кажуть "на вкус и цвет...". Але виж принаймні читайте що ви берете, і функціонал який вам пропонується за певні гроші. Хтось з вас намагався реєструвати ПН в програмі артмастера, за умови що у вас найдешевші їх ключі??? Крім того, розрізняйте безкоштовну версію програми Медок (бувший Бест Звіт) і повну версію. В бешкоштовній версії, яка йде в комплекті з ключами УСЦ можна втягнути зроблений вами звіт в ОПЗ, чи 1С, накласти на нього підписи і відправити. Звіт ЕСВ там також безкоштовний. Повна версія для тих, хоче сервісу (правда це залежить від того, хто власне вам ту саму програму обслуговує), у який будуть включені оновлення бланків і найголовніше консультаційна підтримка. Я чесно кажучи не уявляю хто буде займатися видачею, а головне підтримкою тих самих безкоштовних ключів ДПА, якщо у них там тотальні скорочення, особливо у відділах ІТ.

Відповісти
  • Теща
29.03.12 01:16

Все, что власть предлагает бесплатно - напрягает. Сразу возникает вопрос: "Какую подлость они опять задумали?". Бесплатный сыр сами знаете где....

Відповісти
  • Я
29.03.12 01:51

ппп К слову в банковской системе ключи выдаваемые банками бесплатные, и самое главное бессрочные, т.е. не требуется их ежегодное обновление. Это где такие банки? Банки тоже меняют ключи каждый год или два! А каждый месяц снимают энную сумму за обслуживание клиент банка (включающую и ключи и сумма за программу и консультации и тд ) плюс еще за каждый платеж тоже денежку себе берут! и здесь (http://czo.gov.ua/show/8) про центр сертификации тоже ничего не слышно, а пора уже было бы быть в этом списке! Сам порядок аккредитации (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/903-2004-%D0%BF)

Відповісти
  • Технарь
29.03.12 01:58

Все забывают одну деталь: должны быть доступны и документированы "криптобиблиотеки" (т.е. программные модули для ЭЦП). Тогда не нужен будет Medoc, только бухгалтерская программа.

Відповісти
  • Аноним
29.03.12 02:00

Все отправлять с любыми ключами можно бесплатной АРМ-ЗС. (это кусок Бэст-Звита), которую выдает пенсионный фонд. То есть - готовите отчет в ОПЗ и отправляете его посредством АРМ-ЗС с наложением ключей от налоговой. И ничего покупать не надо.Для малых предприятий остается право подавать отчет на бумаге.

Відповісти
  • Технарь
29.03.12 02:10

"с наложением ключей от налоговой" - ключей от монополиста (Украинский Сертификационный Центр). А будут ли программы Интеллект-Сервис (Бест-Звит, АРМ, Medoc) работать с новыми, бесплатными?

Відповісти
  • Прохожий
29.03.12 02:15

"Так, на сегодняшнем заседании правительства, во время отчета главы Государственной налоговой службы (ГНСУ) Александра Клименко о работе ведомства, вопрос о введении для предпринимателей бесплатных электронных ключей поднял премьер-министр Николай Азаров. По данным ZN.UA, Клименко в ответ заявил, что ГНСУ такую инициативу поддерживает, и предложил решить проблему до июля. Однако премьер Азаров настоял на том, чтобы окончательное введение бесплатных ключей было осуществлено именно до 1 мая 2012 года. Это и закреплено в соответствующем протокольном поручении Кабмина налоговой службе." - 08.02.2012 г.

Відповісти
  • ТрохиЗнаючий
29.03.12 02:15

А звідки така інформація про АРМ-ЗС? На скільки мені відомо він взагалі не підтримує функцію накладання підписів. Та й тільки бухгалтерська програма не зовсім допоможе. Зараз в 8 версії для тих хто має ІТС є так званий 1С Звіт. Це дуже схожий продукт на Медок, по суті це він і є. Тільки от проблема в тому, що 1С, це система для ведення бухгалтерії, а не подачі звітності, і їм це питання оскільки постільки. Це видно навіть на прикладі того, що до медка оновлення виходять майже що тижня, а 1С оновляється максимум раз у місяць.

Відповісти
  • АЙ-ДА-Я
29.03.12 02:17

Я сдавала отчет в Киеве, Днепровския нал., естественно отправили подписывать и капать на мозги "мол на дворе 21 век, а вы все тут ходите". На вопрос их начальника почему до сих пор на бумаге а не в ел.виде, я ему честно ответила "Что, мол слышала как Клименко еще в феврале Азарову обещал до 1 мая выдать всем бесплатные ключи. Ждемс" так я думала его смеха кондратий хватит

Відповісти
  • Котовасий
29.03.12 02:18

Господа, ратующие за АРМ-ЗС и пр. забывают, что сейчас на первый план по трудоёмкости выходят вовсе не отчёты, а регистрация налоговых накладных в едином реестре и проверка такой регистрации. И делать это приходится КАЖДЫЙ день и, увы-увы, ни одна программа, кроме паскудного МЕДКА делать это пока не умеет.

Відповісти
  • Aik
29.03.12 02:20

Для Iehbr Если руки золотые, то неважно из какого места они растут. По опыту работы могу со 100% уверенностью сказать, что Вы просто не разобрались с программы. И переносите свою лень на софт. Или пост заказной.

Відповісти
  • Aik
29.03.12 02:25

Для Прохожий Любезнвй, Вы не путайте протокольное поручение с организацией ЦСК. Согласно первому, до 1мая ГНАУ должна была определиться с организационными вопросами. А вот когда будут выполнены ВСЕ организациооно-технические мероприятия и ЦСК начнет реально выдавать ключи..

Відповісти
  • Аноним
29.03.12 02:27

Технарь - у Налоговой на сайте перечислены центры ключей, с которыми у нее заключен договор. Отсюда вывод однозначный - будут. А вот можно ли будет ключами от налоговой подписать в Медке? Скорее всего нет. Медок будет принимать ключи только купленные у него (Медок и УСЦ, УСС - это все одна организация, одни хозяева). Вывод - Медок дорога в западню. На сайте электронной службы ГНАУ - http://nc.gov.ua/news/index.php?ID=386 вообще речь идет о заполнении отчета прямо на web-страничке с последующей подписью, Вообще никаких программ не нужно.

Відповісти
  • Inna
29.03.12 02:28

Согласна. Регистрирую НН, используя АРТ з декабря прошлого года. Без проблем.

Відповісти
  • Aik
29.03.12 02:29

Ддля Котовасий Уважаемый, а чем конкретно Вам медок не нравиться? А то "все плохо,все ужасно" Говорите конкретно..

Відповісти
  • Лена
29.03.12 02:30

Не понимаю, почему вы все паскудите "Медок"? Работает нормально, отчеты создаются и отправляются без проблем ( в лицензионной версии). В демо-версии создаю и сдаю отчеты в Пенс.фонд-претензий нет. Через Демо-версию сдаю отчеты в налоговую- проблем не замечаю. Иногда подтормаживает, но это часто проблемы сервера ДПИ.

Відповісти
  • Nata M
29.03.12 02:30

Проблема со сдачей отчётности решается просто- есть организации, которые занимаются на профессиональном уровне подготовкой и подачей отчётности, консультационными вопросами по налогообложению и ведению учёта. Звоните, если Вам это интересно, буду рада сотрудничеству! Тел. 0507261537, сайт finservice.poltava.ua

Відповісти
  • Прохожий
29.03.12 02:32

AIK - вот Азаров настоял, чтобы "ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ введение ключей бесплатных ключей было осуществлено именно до 1 мая 2012"года". Вот и посмотримю

Відповісти
  • Котовасий
29.03.12 02:35

"чем конкретно Вам медок не нравиться? А то "все плохо,все ужасно" Говорите конкретно" Посетите форум самого МЕДКА, где пользователи и дилеры его обсуждают. Узнаете много интересного.

Відповісти
  • Аноним
29.03.12 02:35

Да, Медок скоро будет не нужен. Все перед выборами придется поставить с головы на ноги.

Відповісти
  • Аноним
29.03.12 02:38

Nata M - если бы дураков было так много, как вы это хотите здесь представить, так не было бы и вас здесь с вашей рекламой.

Відповісти
  • Aik
29.03.12 02:39

Для Прохожий Могу поспорить, что до 1 мая ключи выданы никому не будут. Это нереально. Давайте будем реалистами, есть поручение кабмина и строчка на бумаге, а есть реальная жизнь, где нужно очень многое сделать для организации самого ЦСК. А то, что Николай Янович "настоял" - ну так он же не специалист..он по образованию геоголог, а по профессии - премьер-министр...он и не знает, что и как нужно сделать (а главное, сколько это времени занимает) для организации ЦСК..

Відповісти
  • Прохожий
29.03.12 02:41

AIK - а вы специалист? Так и объяснили б им темным сколько для этого нужно времени году этак в 2004.

Відповісти
  • ТрохиЗнаючий
29.03.12 02:44

Про заповнення на сайті теж уже було - захист персональних данних. Бухгалтери сивіли біля того сайту і біля того звіту. Думаю ця вся катавасія з безкоштовними ключами не більше ніж чергова фікція про "покращення життя вже сьогодні". Бухгалтери люди консервативні, і ті кого влаштовує їх теперішній софт будть на ньому залишатися і відповідно оплачувати його вартість, будь то Медок чи Артзвіт, чи ще якась софтюліна. А безкоштовна альтернатива це правильно. Це так як з державними адвокатами, чи будь-якими державними канторами. У всьому цивілізованому світі ознакою розвинутості є комерційні альтернативи в більшості неякісним державним послугам. А питання вартості повинен і буде вирішувати ринок. Крім того не забувайте, йде мова про ІТ послуги. У кого є друзі чи знайомі програмісти, спитайтеся яка у нього заробітна платня? І висока вона по всьому світу, бо це інтелектуальний продукт. ВИ думаєте чиновник, який отримує копійки за свою роботу буде намагатися зробити програмний продукт, який в першу чергу буде зручний для кінцевого споживача, не буде мати помилок і різноманітних глюків? ОПЗ он уже рік не може нормально додаток 5 нормально сформувати на основі реєстру... Є звичайно інший варіант, те ж саме безкоштовне ПЗ замовити в приватної структури, і тут знов все дуже весело, оскільки в нас в державі такі "безкоштовні проекти", це засоби вимивання бюджетних коштів. Погугліть про той же вищезгаданий Арт Мастер і його бази для ЄДР. Скільки за це щомісяця держава платить гроші, які ми в цей нещасний бюджет щомісячно платим. Ну не вірю я в безкоштовні речі. Кому з вас держава щось дала надарма? А якщо і дала, то більшість з вас за це дала солідний хабар чиновнику який власне і розподіляє "кому треба, а кому ні".

Відповісти
  • Ольга - Я тут
29.03.12 02:47

Для Я тут: В Бесте и заполняйте! У меня демо-версия, все Ок...

Відповісти
  • Аноним
29.03.12 02:52

На сайте по персональным данным действительно первый месяц было много ошибок - все исправили. А верить во что-то или не верить - это дело каждого. Только вот к делу это не относится.

Відповісти
  • Aik
29.03.12 02:56

Для Прохожий Ну там и без меня специалистов хватит.. Просто не нужно все воспринимать буквально... И при чем тут 2004 год?

Відповісти
  • Анна
29.03.12 03:08

с "АртОтчетом" нет проблем у тех, кто не импортирует налоговые накладныхе для рег-ции в Едином реестре, а если импортируете НН до 150-300 шт в день, то почитайте на форуме отзывы и крики души!!!!! Интересно с "Медком" есть такие проблемы???

Відповісти
  • Прохожий
29.03.12 03:15

AIK -"Ну там и без меня специалистов хватит.. " - зато здесь вы видите их недостаток.

Відповісти
  • Сергей
29.03.12 03:25

Если выдадут ключи ВСЕМ, то естественно принимать на бланках будут отказываться, мотивируя в пользу отправки по електронке. И, конечно, никого не будет волновать есть ли компьютер и приобрели ли программку. А как подожмёт время придется розкошелиться и на комп и на прогу. Поэтому, когда будут выдавать ключики, а без бумажек их не выдадут, будем внимательно читать мелким шрифтом, чтобы не подписать себе приговор!!!

Відповісти
  • Видимо будет так.
29.03.12 03:27

1. Ключи, которые дадут в налоговой - использовать ни в Медке, ни в Бэст, скорее всего, использовать будет нельзя. Не будут эти проги отправлять отчеты с не своимим ключами. Об этом, кстати, была инфа на сайте ОПЗ. Просто тогда было не понятно о чем речь, а вот теперь становится понятно. 2. Ключи от налоговой можно будет использовать исключительно при заполнении отчетной формы непосредственно на сайте. То есть, ни о каких готовых XML (полученных в разных бухгалтерских программах), а точнее об их отправке через сайт - пока речи нет. 3, Появится-ли возможность отправки в ОПЗ с использованием ключей от налоговой - информации нет. 4. А почему для отправки готовых XML (полученных в ОПЗ) не использовать программу электронной почты - штатную в Windows - там есть возможность наложить электронную подпись, предварительно сохранив в ее хранилище сертификат от налоговой? Предположение: ключи от налоговой не будут работать ни в одной программе отправки, которыми сейчас пользуются бухгалтера. Или я не прав?

Відповісти
  • Котовасий
29.03.12 03:31

"Или я не прав?" Прав, прав..

Відповісти
  • Aik
29.03.12 03:32

Для Анна А Вы представьте, если не 150-300 в день, а 1500 - 5000? При таком количестве НН крик души будет на ЛЮБОМ софте, хоть на Арт-Звите,хоть на Медке,хоть на чем.... Потому как размер базы данных будет огромный...и нормально обработать БД такого размера может только ORACLE... ну может еще MS SQL... но при использовании в качестве СУБД ORACLE речь о бесплатном ПО не может идти даже в принципе.. Поэтому и используются бесплатные СУБД, но у них есть много ограничений.. Я уж не говорю о подаче отчетности через различные сайты и порталы... Так что "решения данной проблемы,удовлетворяющего абсолютно всех" по видимому не существует...

Відповісти
  • ЧП
29.03.12 03:34

То есть, если у меня 5 человек - я всю отчетность смогу "забивать " на сайте, накладывать подпись ключами от налоговой и все? Тогда получается для электронной отправки мне ничего покупать не нужно. Только комп и Интернет (либо все это делать придя в интернет-клуб, либо на работе у знакомого).

Відповісти
  • Главбушка
29.03.12 03:40

Что-то мне подсказывает, что выглядеть это будет так. При сдаче отчета в бумажном виде все те, кто продолжает утверждать, что компа нет, инета нет, денег нет.... и т.д. будут вынуждены кроме отчета на флешке предоставлять еще и ключи на карточке. Приемщица отчетов вкачивает отчет с флешки (в ЕЛЕКТРОННОМ виде), проводит по какому-то терминалу у себя карточкой (ЕЛЕКТРОННЫМИ ключами подписывает), ставит на бумажном екзепляре штампик о принятии. А пан Клименко отчитается о ТОТОЛЬНОЙ ЕЛЕКТОНИЗАЦИИ подачи отчетов в Украине! БЕСПЛАТНО!

Відповісти
  • Прохожий
29.03.12 03:41

AIK - а вот прочитал пост "Видимо будет так" - и могу предположить, что Азаров хоть и геолог, ав когда говорил о бесплатных ключах знал побольше нашего. "Вот тебе ключи дорогой, а теперь попробуй ими воспользоваться". Но мелким предприятиям, видимо, повезло А вот отправка ujnjds[ jnxtnjd с помощью обычного OutlookExpress - мысль вроде сама-собой разумеющаяся. И почему о ней забыли?.

Відповісти
  • Сергей
29.03.12 03:41

ЧП Както приходилось сталкиваться с порталами типа http://www.zvitoperator.com.ua, поверьте приятного мало и для заполнения одного отчета.

Відповісти
  • Сергей
29.03.12 03:43

Главбушка Если флешка есть, то и ком где-то не далеко :)

Відповісти
  • Сергей
29.03.12 03:44

Главбушка Если флешка есть, то и комп где-то не далеко :)

Відповісти
  • ЧП
29.03.12 03:45

Сергей - пусть хоть так.

Відповісти
  • Сергей
29.03.12 04:01

Для тех кому раз в квартал сдать декларацию или раз в год персонификацию, ключи сто лет не нужны - полезней пройтись по свежему воздуху. Тем более сроки для сдачи позволяют выбрать удобное время, хотя очередей последнее время почти нет. Вот я переживаю, что впарят добровольно-принудительно.

Відповісти
  • Эн
29.03.12 04:06

Советовала АРТ-звіт для тех, кому что-то лицензионное дорого(1200) И у них уж точно нет ни 100-500, ни 1500 тыс. документов в день. А для ФОП, для небольших предприятий, которых в стране уйма, очень даже хорошая программа и вменяемая сумма за ключи.

Відповісти
  • Юрик
29.03.12 04:09

А мне отчеты нужно подавать ежемесячно, я - юридическое лицо на едином. Народу у меня мало и их бесплатные ключи с кривой страничкой на сайте налоговой - вполне устроят. А то ведь до чего дошли - мало того, что плачу налоги, так некоторые-честные к подаче отчетности пристроились.

Відповісти
  • 1
29.03.12 04:16

У нас в налоговой сказали, что программу для отправки отчетов тоже дадут всем желающим (наподобии Нотарь). Так что - без паники!

Відповісти
  • gurman111
29.03.12 04:55

Медок работает со всеми ключами, и с бесплатными тоже будет работать, ни куда не денется. А к маю они хоть тресни не успеют - только на подготовку сотрудников у них месяц уйдет. Для Юрика - у вас есть предложение запретить "Фактору" продавать бланки? Ведь тоже наживаются на отчётности, 1 грн за отксеренный листик - это ж в масштабах Украины огромные бабки. Давайте заставим все гос органы, что бы на их сайтах выкладывались бланки в вордовском формате!!! Хвалите АРТ - Звит ? а вы о них подумали? Если появятся бесплатные ключи , за что они жить будут? Да, сейчас у них ключи денег стоят, а программу бесплатно дают. То после появления новых ключей , они будут вынужденны начать продавать свой АРМ.

Відповісти
  • Аноним
29.03.12 06:06

gurman111 - в начале года на сайте ОПЗ была опубликована информация о том, что отправка отчетов с помощью Медка теперь будет осуществляться только с использованием ключей приобретенных в УСЦ и УСС. Это факт. А как они будут дальше действовать - это пока не известно. Бумажные бланки - хочешь покупаешь (если рук нет), хочешь в формате ворда делаешь сам. И не нужно никого ничего заставлять и глупости сюда не писать. Медок, АРТ-Звит и прочие - суть посредники, век посредников недолог.

Відповісти
  • АСОЛЬ
29.03.12 06:26

Бумажные бланки это вообще позавчерашний день. Не только в Ворде, а и на любом бухгалтерском сайте, в любой бух.программе есть бланки Не пойму , почему предприниматели должны переживать за бизнес МЕДКА и АРТ-ЗВИТА. Ничего нет постоянного, пусть переквалифицируются. gurman111 действительно пишет глупость. Или является работником того самого МЕДКА. Кстати, когда я покупала ключи для своего ФЛП на ЕН в МЕДКЕ, так они попили крови предостаточно. У них там всё настроено на ЮР.лиц, и вот эти штучки: "там заполняй, там не заполняй" для Физиков, просто достали. Я приходила два раза. А для ЮР лица оформила всё без проблем намного раньше. Кстати при мне пришла бухгалтер тоже по ФЛП с заполненными карточками, так они у неё не взяли. Она говорит, я же уже точно так оформляла, а почему сейчас что то не так? Повернулась и ушла со словами: "Не будет у моего физлица- предпринимателя эл. отчётности". Так они ей вслед только посмотрели с презрением и всё. Вот такое отношение.

Відповісти
  • ТрохиЗнаючий
29.03.12 06:43

І справді, не бачу причин хвилуватися за долю МЕДКА чи АРТ-ЗВІТУ. Вони будуть, поки їх послуги будуть потбіні бухгалтерам. А ті самі послуги повірте будуть потрібні доти, доки у нас буде в Україні криве законодавство, в якому бухгалтери без сторонньої допомоги просто не в силі розібратися. Стосовно ""Не будет у моего физлица- предпринимателя эл. отчётности". Так они ей вслед только посмотрели с презрением и всё. Вот такое отношение.", так це залежить від конкретного регіону і конкретного вендора, у якого ви обслуговуєтеся. В кожному регіоні різні стандарти обслуговування і зрештою різні вимоги клієнтів. Стосовно реєстрації ПН великими партіями, виходячи з мого досвіду якраз у МЕДКУ єдиному це більш-менш нормально зреалізовано. Система автоматом підхоплює вивантажені з 1С накладні і у разі їх корректного заповнення сама їх і реєструє. На рахунок баз які ростуть, так це нормальні реалії сьогодення, у звязку з тим що технології "заліза" досить швидко розвиваються, і розробникам нема критичної необхідності думати над оптимізацією свого софта, як це було приміром 20 років тому.

Відповісти
  • Крайній
29.03.12 06:45

Мое имхо ! Работал раньше в бесплатной ОПЗ. Прога - тормоз редкая. Инфу неподтягивает, как писал немного знающий с декой по ПДВ глючил с 5м додатком и реэстром. Когда накладных 5-10 штук в месяц- то ерунда. А когда 1000-5000? Взялся заполнять деку по земле- ужаснулся - название формы новое (как и должно быть ) а сама форма деки старая. и т.д. Минингит в том, что заполняеш отчет в ОПЗ, перетягиваеш в АРМ звит (или еще чем там отправлять) ОПЗ АРМ АРТ да на ЕКЛМН мне это надо? Ща веду фирму, где ну очень много накладных. Тут стоял Медок, полазил по нему - понравилось. Да платно, но чето невыходит? позвонил ребятам - помогли, подсказали. Немного запутана система, втыкал в нее с месяц, но щас все норм, разобрался. И чесно, мне глубоко ... на то что фирма заплатит 960 грн за год лиценз супроводу, покуда в первую очередь мне необходимо, чтоб БУХГАЛТЕРУ было комфортно, удобно, отчеты обновлялись, звиты проверялись ( а не как в опз - спецом ошибку влепил в деку- проверяю- а прога говорит что все гуд) Вердикт - тут 90% бухгалтеров, и я считаю, что главно, чтоб мы работали БЕЗ ошибок и комфортно, а не ЭКОНОМЯ деньги для директоров плевались и ворчали - что проги кривые а ключи неподходят! ) и я не агент Медка ;)

Відповісти
  • Аноним
29.03.12 06:46

За прошлый год ключей ЗЦП и программ по отправке отчетности в эл виде по оценкам экспертов продано на сумму 1 млрд.гривен. По информации сайта УСЦ ключей ЗЦП продано более миллиона. Те, кто начинал этот бизнес изначально просчитали масштаб прибыли, гарантировать которую можно было только при соответствующем обеспечении этого, как бы это по мягче выразиться, "мероприятия" наивысшими гос чиновниками страны.

Відповісти
  • ЧП
29.03.12 06:58

У меня нал накладных в месяц около 50. Я их создаю в бухгалтерской программе (сделано все просто класс) и затем экспортирую хоть в ОПЗ, хоть в Бэст, хоть в Медок. И считаю, что формирование нал накладных с их бух проводками и должны делаться в бухгалтерской программе. А все разговоры о формировании 5000 налоговых накладных в Медке или еще где-то - это все от лукавого. Просто фантазер не понимает, где и как должна храниться и как отражаться налоговая накладная. .А вот листик декларации - это можно и руками задолбить - не важно в чем. (хоть на их сайте).

Відповісти
  • Прохожий
29.03.12 07:02

Да, уж! 5000 накладных в Медке - вряд ли кому придет такое в бухгалтерскую голову. Товарищ явно не в теме. Еще немножко рекламки.

Відповісти
  • Aik
29.03.12 07:15

Для того кто написал этот бред "За прошлый год ключей ЗЦП и программ по отправке отчетности в эл виде по оценкам экспертов продано на сумму 1 млрд.гривен. По информации сайта УСЦ ключей ЗЦП продано более миллиона. Те, кто начинал этот бизнес изначально просчитали масштаб прибыли, гарантировать которую можно было только при соответствующем обеспечении этого, как бы это по мягче выразиться, "мероприятия" наивысшими гос чиновниками страны." 1. Ну во первых, лазить по чужим карманам и считать чужие деньги - неэтично. По идее, Вас этому в детстве "семья и школа" должны были учить. Если нет - мои соболезнования. 2. Миллион ключей УСЦ было выдано начиная с 2008 года!!!! А не за 2011, как Вы пытаетесь тут рассказать. Т.е. в год выдается ок 250'000 ключей. если посчитать, что на предприятие выдается 2-3-4 ключа (а у физлица 1-2), то количество предприятий, которым выданы ключи всего около 75'000 - 85'000 в год. А если учесть, что ключи перевыдаются в связи со сменой руководства, юрадреса,утерей, повреждением, обнаружением каких либо ошибок в документах и т. п., то реальное количество и того меньше. Так что, уважаемый, не нужно лукавить и манипулировать непроверенной статистикой. 3. Вы бы уважаемый,прежде чем писать глупости, для начала подсчитали, сколько с этих денег ушло на налоги (в тот же бюджет, о которм все так пекуться), на зарплаты сотрудникам, на налоги на эту зарплату, на создание новых рабочих мест, на написание нового ПО. Ну и наконец, Вы забываете один немаловажный момент. Наивысшие гос чиновники страны довольно часто меняются. Так что Ваш пост - это плод Вашего воспаленного воображения.

Відповісти
  • Крайній
29.03.12 07:16

) значит ответ фантазера " товарища не в теме" товарищам в теме) Известен Вам порядок нумерации налогов накл? да нет? Отщет идет с №1 с начала года или с начала месяца. У половины моих поставщиков номера под накладн на данный момент пример - 295055 вторая фирма 3765953 третья 7406307. Достаточно? Лично у меня расходных налоговых накл толоько тысяча - полтора. Отрасль - фармация. Одна операция поставки одному контрагенту сопровождается 6-10 накладными ( покуда 1 накл выписывается на 1ну аптеку а не на всю фирму а аптек у 1й фирмы может быть доурала) есть товар с ндс есть без ндс - количество накладных удвоено еще и этим, и в каждой накл есть импортный товар. Это нюансы только этой отрасли. Такчто ув коллеги ( если мы коллеги) ненадо умничать и грубить если Вы не в теме!

Відповісти
  • Ника
29.03.12 07:19

Согласна с ЧП! Отчёты, декларации , реестр по НДС и НН всё формирую в 1С. затем экспортирую без проблем на локальный диск, в папочку XML Созданую еще для формирования отчётов в ОПЗ. Кстати они появляются сразу-же в ОПЗ (где им можно провести проверку) Так, на всякий случай. Затем втягиваю их в Бест, там подписываю и отправляю (можно и в Медке) . Бест у меня Демо версия. А создавать документы в этих программах не удобно. Да и зачем? Бухгалтерская программа для того и создана, что при правильной проводке первички формирует все отчёты , реестр и НН,

Відповісти
  • Кхтулку
29.03.12 07:32

у нас Медок и ключи от УЦС, правда в последнее время работает через 1С-Звит, все устраивает. бесплатные ключи брать не будем..ибо нефиг.

Відповісти
  • Аноним
29.03.12 07:53

Крайнему и всем подтанцовщикам Медка - 5000 налоговых никто вести в Медках не будет. Если вы не понимаете почему, значит вы не бухгалтер, а занимаетесь только установкой Медка. И считаете себя уже бухгалтером?

Відповісти
  • Прохожий
29.03.12 07:56

AIK - а что, если изменился директор предприятия, то ключи ЭЦП менять не надо? Или в этом случае их можно получить бесплатно?

Відповісти
  • Аноним
29.03.12 08:01

Действительно - продано 1 млн. ключей, и нет никакой разницы новые они или на замену имеемым. А сейчас уже 80 грн. за штуку (а дальше никто не мешает сделать 180). Поэтому будем получать бесплатные. Платные брать не будем, ибо нефиг. :-D

Відповісти
  • Крайній
29.03.12 08:08

одинэска формирует накладные, затем реестр, он импортируется или бестом или медком... реально ) лучше с ....... потерять чем с ...... чтот обсуждать ) Ключевые слова моего поста были - " до лампочки НАЗВАНИЕ проги и её ПЛАТНОСТЬ или БЕСПЛАТНОСТЬ, главное для буха её УДОБНОСТЬ . Точка. для Прохожего- если будут безоплатгно раздавать ключи то при смене или буха или директора однозначно должно и выдаваться новые ключи. я так думаю харош трудится ) домой к телевизору и новостям)

Відповісти
  • ----------
29.03.12 08:11

Fik -" лазить по чужим карманам и считать чужие деньги - неэтично" - так вот деньги то это наши, нами заработанные. И из карманов они вытащены - наших, путем использования коррупции и двойной морали. Кто там кричал "держи вора!"? Вот-вот. А вот теперь, похоже, от нашего кармана некоторым придется отцепиться. Вот в этом я вижу главную причину столь многословных постов .

Відповісти
  • Наталья
29.03.12 08:21

Вот-вот, держи вора, а у вора карман пуст...

Відповісти
  • IT
29.03.12 08:40

Достаточно одного ключа на фирму, т.е. фирменный ключ... Сейчас, например, один че-к директор трех фирм и у него одного - сразу три ключа... Зачем этот бред?

Відповісти
  • Викка
29.03.12 09:31

Ну наконец то лед тронулся. И ключи бесплатные и офоромление отчета прямо на сайте. И никаких тебе версий-обновлений! Вот я об этом здесь когда-то и писала. А какой-то "ученый" рассказывал, что создание ключей дело архисложное и требует в своем штате 100 тыщ таких же как он "ученых". И что на сайте - отчетов быть не может и так далее. А вот я и права. Кто-нибудь скажет сейчас:"Подожди, не радуйся. Еще найдут на чем обмануть!". Да, попытки еще на нас подзаработать - не исключены.

Відповісти
  • Прынцесса, но не на бобах
29.03.12 10:10

??????"В кожному регіоні різні стандарти обслуговування і зрештою різні вимоги клієнтів."????? Прям то самое "у нас сервис совсем ненавязчивый". А я почему то верила, что сервис - он и в Африке сервис должен быть и стандарт в приницпе один и он международный - "Клиент всегда прав". Если берешь деньги за услуги - то будь добр обслуживай. А вот клиент - он и впрямь индивидуален, поэтому и разный. Не может быть ФЛП = в своих требованиях промышленному гиганту, но обслуживаться должен ОДИНАКОВО, особенно в севет того, что ведь один ключ стоит 78 грн. независимо от того, для ФЛП и его печати он делается, или для дира, буха и печати предприятия. Иначе - грош цена такому сервису.

Відповісти
  • Aik
29.03.12 11:15

Для IT А потому,что в ключе есть информация, указывающая не только на ФИО человека, но и на какой из фирм он работает, т.е. директор он там, бухгалтер или еще кто...и идентифицируется эта информация исключительно по коду ОКПО. И как Вы выражаетесь "фирменный" ключ - это полный бред. Не может человек подписывать документ ключем, в котором не указана его должность. Так устроены ключи ВСЕХ АЦСК. И кстати, для бесплатных ключей это правило будет также соблюдаться. А вообще то возьмите и почитайте законодательство, что-бы не фантазировать.

Відповісти
  • Aik
29.03.12 11:16

Fik -" лазить по чужим карманам и считать чужие деньги - неэтично" - так вот деньги то это наши, нами заработанные. И из карманов они вытащены - наших, путем использования коррупции и двойной морали. Кто там кричал "держи вора!"? Вот-вот. А вот теперь, похоже, от нашего кармана некоторым придется отцепиться. Вот в этом я вижу главную причину столь многословных постов . Карман это не Ваш лично, а в лучшем случае директора той фирмы, где вы трудитесь...

Відповісти
  • Гоша
29.03.12 11:46

Вы верите в бесплатный сыр?)))) Предвижу ситуацию - раздадут,потом привяжут к этому ключу и назначат цену "в связи с напряженкой ",потом поднимут цену... А отказаться уже не моги! Ну не верю я!

Відповісти
  • gurman111
29.03.12 11:50

Гоша , +100500 согласен!!!

Відповісти
  • Aik
29.03.12 11:59

Для Викка. Мадам, переписка с Вами напомнила мне один старинный анекдот: Едут в купе поп, мужик и бизнесмен. Бизнесмен такой серьезный, сидит в ноутбуке копается, по мобильнику каждые 5 минут звонит. Поп сел в уголке и библию читает. А мужик достает бутылку, говорит бизнесмену: - Ну че, тяпнем по сто? Бизнесмен: -Не, я не пью.. Едут дальше, мужик достает сигаретку, предлагает бизнесмену: -Покурим? -Не, я не курю.. Дальше едут.. Мужик: -А в соседнем купе видел какие девки?? Бизнесмен -Ну и что, я женат, и жене не изменяю.. Ну подъезжают они к вокзалу, стали собираться к выходу, бизнесмен спрашивает у попа: - Батюшка, скажите, вот правильно ли я живу? не пью, не курю, много работаю, жене не изменяю.. Поп посмотрел на него: - Правильно, но зря.. Вот и я подумал, а правильно ли я делаю, что пишу тут? Правильно, но зря....

Відповісти
  • Aik
29.03.12 12:16

Для всех любителей бесплатого сыра и радетелей директорских кошельков. В свете повального сокращения штатов IT отделов налоговых, их объединения (т.е. "укрупнения"), как Вы думаете сможет ли налоговая своими силами нормально обслужить всех желающих попробовать "комиссарского тела"? Лично я вижу 2 варианта развития событий: 1. Будет предпринята попытка набрать штат людей, которые и будут всех обслуживать. (НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ,ЗАМЕЧУ). И поскольку работать они будут в налоговой,будут они иметь статус госслужащего (со всеми вытекающими последствиями для них лично и опять таки для бюджета). Но это минимум месяца 2-3, а то и больше... Пока наберут, пока обучат... 2. В связи с тем, что работники налоговой физически не смогут всех обслужить, будет проведен тендер и выбрана некая фирма, которой и будет передано право выдавать ключи АЦСК ГНАУ. Сами ключи ессно будут бесплатными....А вот работа по их выдаче...Тут как говориться, возможны варианты...И ну оооооооооооооочень разные. Так что лично я солидарен с Гоша по поводу бесплатного сыра...

Відповісти
  • Aik
29.03.12 12:19

Для Гоша Ну помимо организуемого АЦСК ГНАУ остануться и другие АЦСК. Так что если "раздадут,потом привяжут к этому ключу и назначат цену "в связи с напряженкой ",потом поднимут цену..." Вы всегда сможете обратиться в любой из них и взять ключи там...И таки да, не исключено, шо за меньшую цену...

Відповісти
  • ТрохиЗнаючий
29.03.12 13:11

Дуже не люблю політичних гасел і всього що віддалено нагадує політику, але шановні учасники дискусії, які тут кричать про безкоштовні ключі і страшні приватні АЦСК, які п'ють з вас кров і гроші, якщо ви вірите в те, що держава в даний конкретний момент, та й в будь-який інакший піклується про вас, це ваша справа, але все що безкоштовне дуже дорого коштує. І це знає будь-який мало мальськи серйозний господар у хаті. І мені здається що ті ж самі комерційні АЦСК з полегшенням "відпустять" частину своїх клієнтів за безкоштовними ключами. Оскільки вони на заплачені гроші вимагають навчити їх усьому... А дійсно лояльні і адекватні клієнти дуже навряд побіжать робити ключі в держави, яка з них кожен день тягне останні соки, при тому в замін не отримуючи ніяких гарантій стосовно сервісу і польшого обслуговування. Крім того навіть тут на форумі я знайшов уже достатньо описів майбутнього розвитку подій, щоб зробити висновки про безперспективність заяв про "халяву".

Відповісти
  • Время перемен
29.03.12 15:18

Может кто-то помнит было время когда налоговая бесплатно на дискетах записывала программку и принимала такие отчеты без очереди. При этом можно было записывать отчеты сразу для нескольких фирм. Почитала форум - ужас! Я вместо того. чтобы больше вникать в правильность учета, тем более в свете бесконечных изменений, должна быть практически комп.специалистом. Мне 48 лет. До пенсии - офигеть. Чувствую что скоро прийдеться идти на курсы 1С8. Может кто-то подскажет, где можно бесплатно скачать и попробовать ее. Правду ли говорят что слишком накручено. Спасибо.

Відповісти
  • Ярослав
29.03.12 15:20

Aik - видать человек с большим мнением о себе, а почитаешь, так просто бред. ТрохиЗнаючий - этот из той же колоды. Как тут кто-то правильно подметил - подтанцовщики. Да, видать много денег собирает Медок, раз позволяет себе держать на штате вот таких зазывал. Придется этой паре гнедых крепко думать на чем зарабатывать далее, халява для таких "специалистов" заканчивается.

Відповісти
  • IT
29.03.12 22:52

Для Aik: Да не надрывайтесь Вы так... Ну, не съездите в Алушту, делов-то...

Відповісти
  • Крайній
29.03.12 23:01

Утро доброе коллеги) Вот как можно с утра одним постом обкакать ( сори) сразу нескольких людей?) а видать - можно! всем спокойной работы, и удачного окончания рабочей недели !!!

Відповісти
  • Крайній
29.03.12 23:03

покуда долго писал... верхний пост был о "Ярослав" ) день только начинается) улыбнитесь и досчитайте до десяти!)

Відповісти
  • Aik
30.03.12 00:39

Для Ярослав Уважаемый, а Вы зря слово специалист берете в кавычки и пытаетесь употребить его в уничижительном смысле. Я действительно специалист и все,что я делаю - делаю на совесть. И рекламаций от своих клиентов не получаю. И зря Вы так волнуетесь о деньгах моих и фирмы разработчика медка. Да, часть клиентов уйдет на "бесплатные" ключи. Но не более того. И как вы говорите "халявы" никогда не было. Это с Вашей точки зрения продажа и поддержание программного продукта - халява. Я предлагаю Вам подумать вот о чем, почему большинство фирм имея альтернативу в виде бесплатного OPZ и демо-версии Звита\Медка, через которую можно отправлять отчеты, предпочитают пользоваться платным ПО? Может быть потому, что при всех недостатках Медок имеет больший функционал,большие возможности и удобство работы по стравнению с OPZ? И сервис по обслуживанию Медка лучше, чем в налоговых? Получается, что большинство бухгалтеров просто извращенцы какие-то... Есть "прекрасная" бесплатная OPZ, а люди продолжают пользоваться нехорошим платным Медком. Вот подумайте об этом, уважаемый, а не априори утверждайте, что все написанное мной бред.. Я просто высказываю свою точку зрения, и если Вы с ней не согласны - это ваша проблема.

Відповісти
  • Аноним
30.03.12 04:56

ОБЕЩАТЬ-НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ !!!

Відповісти
  • Технарь
30.03.12 08:17

Мне кажется, все уже привыкли к ненормальной системе - использование двух программ: учетной и "подписывательной". Надо бы заниматься не ценой ключа, а требовать универсального модуля для рабоы с ним, встраиваемого в любую программу. Например формат xml открытый, "стандарт электронного отчета" описан - и его создает сейчас любая бухгалтерская программа. Вместо действий: 1- запустить Medoc, 2- "Имя и пароль", 3- "Выбор предприятия", 4- Облик_ПДВ/Податкови_накладни, 5- Файл/Импорт, 6- Подписать... было бы: заполнили налоговую накладную - "Подписать и отправить".

Відповісти
  • старуха
30.03.12 10:22

Да неужели Украина хоть тут потеряет свое первенство: перестанет быть единой страной в мире, где отчетность платная.

Відповісти
  • МАРИ
30.03.12 11:21

про медок ни слова ..... лицензионная версия на на лицензионной операционке не работает....только на ломанной. у меня программисты неделю бились....бес толку..предложили ломанный вариант, я отказалась. ни бест-звит ни 1с ни медок не работают на лицензионной операционке. так что программ ваши господа на нормального потребителя который готов денег платить не рассчитаны.

Відповісти
  • Прынцесса, но не на бобах
30.03.12 12:18

Секундочку. У меня ОС - лицензионная, а вот с1ка - ломаная. Всё фурычит. АртЗвит на одной 7 повыкаблучивался немного, на вторую сел без проблем.

Відповісти
  • Aik
30.03.12 14:36

Для МАРИ Мадам, а Вы вообще то хоть иногда думаете? Как лицензионное ПО не работает на лицензионной ОС? Или как Вы думаете, разработчики (и не только медка) свои программные продукты пишут и тестируют тоже на ломанных операционках? Просто у Вас программисты криворукие. Ведь если руки (и мозги) золотые, то неважно из какого места они растут

Відповісти
  • Aik
30.03.12 14:55

Для Старуха Очень прошу Вас, перестаньте говорить глупости. ОТЧЕТНОСТЬ В УКРАИНЕ БЫЛА,ЕСТЬ И БУДЕТ БЕСПЛАТНАЯ!!! У любого бухгалтера и руководителя есть возможность поставить демо-версию медка и заплатив только за ключи ЭЦП подавать отчетность. Или подавать вообще на флэшке,делая отчеты в OPZ. Или отсылать по почте (чего,кстати никто не отменял). А если не хочется ездить в налоговую, тогда предприятие покупает то,или иное ПО, И платиться не за ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАВАТЬ ОТЧЕТЫ, А ЗА ФУНКЦИОНАЛ ПО, ЗА СЕРВИС, ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ,РЕАЛИЗОВАННЫЕ В ТОМ ИЛИ ИНОМ ПО. А если покупку ПО или ключей ЭЦП Вы считаете "ПЛАТНОЙ ПОДАЧЕЙ ОТЧЕТНОСТИ" - ну извините, кто ж вам доктор. Я знаю массу фирм, которые не то, что медок не хотят покупать, а даже ключи ЭЦП.. И спокойно сдают отчеты...И (подчеркиваю) ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ - выдача ключей налоговыми добром не кончиться. Почитайте статью "Аудит проведут мимо проверок". Почему то бухгалтера очень негативно восприняли идею подконтрольности аудиторов налоговым инспекциям. И как написано, многие руководители не берут на работу тех, кто работал в налоговой. Скорее всего это правильно (психика видимо таки меняется,так как те,кто не могут ужиться с той атмосферой - там долго не задерживаются) А теперь налоговая будет ключи выдавать.. Как говориться УРА!!!Дождались!!! Вот только почему-то вспоминается поговорка про бесплатный сыр... и то, где он бывает...

Відповісти
  • Aik
30.03.12 15:01

Для Старуха-2 И кстати, Вы знаете, что за границей (на которую тут так часто кивают) в любую учетную программу встроен фискальный модуль? И налоговый инспектор знает все о ФХД предприятия. И через определенный промежуток времени присылает фирме извещение, о том, какую сумму налогов ему нужно заплатить по состоянию на сегодня.. Скажите, а Вы или Ваш директор согласитесь, что-бы в Вашей бухгалтерской программе был такой фискальный модуль?

Відповісти
  • Inkognito
31.03.12 01:07

МАРИ Вы вообще понимаете, чем отличается лицензионная версия любого ПО от не лицензионного? Ничем не отличаются по функционалу, кроме того, что кто-то узнал, куда и что записать (символьную комбинацию псевдо-лицензии), чтобы программа заработала "как лицензионная", и выдала сообщение "Спасибо, что пользуетесь нашей программой!" (Windows/Office всегда так говорит, вот только у большинства он конечно нелицензионный, что не мешает проходить ему проверку на сайте Microsoft). Так что не мелите чепуху, - у Ваших ИТ-специалистов руки однозначно не из того места растут. Технарь В области разработок и функионирования ПО Вы наверно новичек? Не знаю ни одной программы, которая бы действовала иначе, чем указанная схема работы (6 пунктов). Да будет Вам известно, что в любом бухгалтерском ПО все эти пункты нужно пройти, чтобы импортировать некоторую информацию. Встраивать модуль в программу... универсальный? Если сама налоговая такое сделает, в чем я сильно сомневаюсь, и будет распространять бесплатно - тогда может быть. Любая коммерческая компания незаинтересована раскрывать свои секреты. Можно подумать, дядя Билли выложит коды Windows....

Відповісти
  • Аноним
31.03.12 16:02

Каждый "дока" в своем деле, а все вместе собрали и выяснилось -херь.Смотри, как ITшники взабаламутились?

Відповісти
  • Николай
01.04.12 02:06

Никаких бесплатных ключей не будет или они будут сделаны так, что бы ими было очень неудобно пользоваться, так как это не выгодно хозяевам Медка и Бест-Звита. Именно они имеют с этого деньги. По моим подсчетам - сумма чистой прибыли в год около 50 000 000 долларов: (только в нашем районе 10 000 плательщиков НДС * 150,00 (минимально: директор + печать) = 1,5 млн - это только ключи !!! + сама программа : подключение от 60 до 120 и активация на один год от 210 (фил. лицо) до 720 (юр. лицо), если взять "грубо" среднее значение, то получится около 500,00 с каждого * 10 000 = 5 000 000 грн. При этом я не считаю установку - сам скачал и поставил, а купил только лицензию! В итоге с нашего района имеют в год 6.5 млн. грн. А теперь посчитайте в масштабе всей страны. При этом прибыль при продаже программного обеспечения 85% минимум! Лавры (а точнее деньги) Билла Гейтса не дают спокойно спать нашим "товарищам". Но в отличае от Гейтса "наши" продают никому не нужный продукт, поэтому спрос на него приходится постоянно стимулировать: привлекать работников ГНИ (хотя рядовым сотрудникам ГНИ распространять этот продукт - головная боль) , вносить постоянные ничего не меняющие по сути измениня в отчетность, дописывать измениня в Кодекс, чтобы прикрываясь им распространять свой продукт. А имея такие деньги "ни за что" можно прикупить и товарищей депутатов, которые будут инициировать это движение. А потом на форумах будут сидеть проплаченные тролли и кричапть, что это Янукович и Азаров во всем виноваты. А в этом случае, они точно не при делах! Кодекс принимался без этого бреда, но усиленно изменялся - вопрос кому выгодно, кто обогатился с этого? Мое мнение - тому кто продвигает этот продукт, умело используя административный ресурс за нашими спинами.

Відповісти
  • Наш ответ "танцорам"!
01.04.12 03:18

Как это Азаров не при делах? И сын его к этому не имеет отношения? А кто ж это такой дает команды налоговой, а та, местами поскрипывая, все выполняет! Все они при делах и не нужно их защищать - ваша защита им на фиг не нужна. Как сказал Янукович Путину:"Украина - это мой бизнес!" Так что все что здесь происходит - все это их дела и их ответственность. А вот как выборы приблизятся - так они сразу "прозреют" и гуртом начнут бороться с коррупцией. Про бесплатный сыр и халявщиках: все нами, что делается (и ОПЗ в том числе) оплачено - это наши налоги. Так что дешевые посты про "бесплатный"ОПЗ - это от скудоумия тутошних "танцоров". А халявщики, 'это те, которые пристроились к Медкам и не вложив ни капли труда и выступая в роли посредников в обсуждаемой коррупционной схеме вытягивают из нас наши заработанные деньги. Причем, обратите внимание, все они сами не сделали ничего. Только реклама. И их разглагольствования здесь - абсолютно безграмотный лепет напрвленный на обман бухгалтеров.

Відповісти
  • Вера
01.04.12 03:44

Не просто обнаглевшие посредники, но и охамевшие! Вот этот Aik - "Мадам, а Вы вообще то хоть иногда думаете?". Вот этому думать точно нечем. Поэтому и сидит здесь днями и посмотрите сколько всякой дурости пишет. Это ж сколько времени надо. Думаю - это и есть его работа. В общем я для себя вывод сделала - никаких Медков покупать не будем, а ключи - подождем пару недель - все станет ясно.

Відповісти
  • Inkognito
01.04.12 04:18

Вы и правда думаете, что на форумах кому-то за что-то платят, Николай? Безусловно, любой коммерческой фирме выгодны законы, которые позволят увеличить свою прибыль. И если Вы только не бюджетник, то ничего удивительного и плохого здесь не увидите. Нравится считать чужие деньги? Походу Вы конкурент этой компании, никак иначе. Продукт востребован именно потому, что учет в средних и тем более крупных организациях невозможен без программ - настолько все усложнено. И что-то вы недопонимаете - если такое решение о введении бесплатных ключей инициировано, то уж точно не с подачи УСЦ - значит, какие-то другие заинтересованные лица нашлись. И поверьте, заинтересованы не во благо простых налогоплательщиков, зуб даю. Предполагаю, что такие ключи смогут блокироваться одним телефонным звонком, если налогоплательщик не выполняет налоговую нагрузку или находится в некотором "стане", что проблематично сделать, если ключи выданы коммерческой компанией. Вера, нечего было начинать хамить в сторону AIK - его манеры общения вполне адекватны. И только нагрубив ему, он дал соответствующий ответ, причем вполне корректно. И если Вы или кто-то другой вообще "не в теме", то скажу однозначно - AIK один из немногих, владеющих информацией. Большая часть отписавшихся здесь не понимают сути вопроса, и только услышав слово "халява" бегут со словами "дайте два!" Согласитесь, что Вы не в курсе нюансов создания и внедрения в жизнь ЭЦП, так как Вы можете упрекать человека, реально знающего в этом толк (AIK)? Да не покупайте, кто ж Вас тянет за уши.... можно подумать, кому-то одолжение делаете....

Відповісти
  • Aik
01.04.12 05:39

Для всех и в частности для НИКОЛАЙ, "Наш ответ "танцорам"! и Вера Николай, прекратите считать деньги в чужих карманах, это "моветон", т.е. "дурной тон". ФУ-ФУ-ФУ как гворил д. Быков. Во первых, ни Вас ни кого либо другого НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЧТО-ЛИБО ПОКУПАТЬ!!! Приобретение ЛЮБОГО ПО - действие добровольное. И не считайте вы прибыль 85%. Нет в IT отраслях в нашей стране (да и ни в одной другой) такой прибыли. Это все сказки. А по поводу прибыли я уже писал. Посчитайте, сколько с нее платится налогов, сколько денег идкт на зарплаты сотрудникам, на налоги в ПФ, на разработку новых программных продуктов, на совершенствоание существующих. Вы извинете, но ваши "подсчеты" чем то мне напоминают "революционные взгляды народа на буржуев" в 17-20 гг. Я понимаю, т. Ахметова, Пинчука, Фирташа etc критиковать и стремно и бесперспективно. А вот разработчиков медка - самое оно,да? Inkognito правильно сказал - не хотите покупать, не покупайте. А по поводу того, что бесплатный OPZ криво написан...нууу....кто на что учился..."не стреляйте в пианиста, он играет как может"...Как смогли, так и написали. А вообщето Вы уважаемый очердной раз попали пальцем в небо. НИ ОДИН ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ НЕ ПИШЕТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ,ЧТО-БЫ С НИМ НЕУДОБНО БЫЛО РАБОТАТЬ!!! ГЛУПОСТЬ ВЫ НАПИСАЛИ. Заранее прошу прощение за резкость, но Вы бы мозги тоже включили. Никто в налоговых медок не пиарит и не продвигает, не нужно лукавить А ваш перл "вносить постоянные ничего не меняющие по сути измениня в отчетность, дописывать измениня в Кодекс, чтобы прикрываясь им распространять свой продукт." вообще не выдерживает никакой критики. Неужели Вы всерьез считаете, что все изменения вносимые в медок или Арт-Звит инициированы их разработчиками? Вы какую траву курили? (sorry за резкость)ИЗМЕНЕНИЯ В ОТЧЕТНОСТЬ ВНОСЯТСЯ ГНАУ, МИНФИНОМ,ПФ,СТАТИСТИКОЙ И Т.П. КОНТРОЛИРУЮЩИМИ ОРГАНАМИ. И поверьте, если бы этих изменений было меньше, у разработчиков было-бы больше времени совершенствовать сам продукт, улучшать его функционал, а не "латать дыры" в виде обновлений с отчетными формами. Господа и дамы. Возможно мои посты несколько резковаты, но по сути они правдивы. Если мадам пишет, что 1С и прочий софт не работает НА ЛИЦЕНЗИОННОЙ операционной системе, с точки зрения любого не только IT iшника, но и просто грамотного пользователя - это БРЕД!!! И тех специалистов, которые не могут установить данное ПО (ну пускай медок, тут большинсво его явно не любит, но 1С....я лично ставил 1С на лицензионную win7 64 бит и все с пол-пинка завелось. кстати, и медок тоже) нужно просто выгнать. Любой студент 1-2 курса техникума может это сделать. Поэтому я правильно написал, нужно иногда включать мозги, а не переносить в форум поток сознания. Вера, а Вам хочу задать вопрос? Inkognito написал то-же самое (ну может в более мягкой форме), что человек пишет откровенную глупость. И Прынцесса, но не на бобах написала то же самое. Чего Вы на меня то взъелись? Потому, что я не боюсь назвать дуру - дурой?

Відповісти
  • Aik
01.04.12 06:26

Еще раз для Вера Вера, по поводу того, кто сколько сидит на форуме и кто сколько пишет. Походите по темам, посмотрите, сколько пишет, ну хотя бы, Прынцесса, но не на бобах и некоторые другие.... Я пишу только в темах, связанных с IT. И уж поверьте мне, я таки умею думать. А если мое ЛИЧНОЕ мнение отличается от мнения большинства тех, кто оставляет тут свои комментарии, то это не означает ровным счетом ничего, кроме того, что я высказал свое мнние и оно другое. А если Вам, или кому то другому оно не нравиться...ну извините, это "проблема индейцев, а не шерифа" :-)

Відповісти
  • Прынцесса, но не на бобах
01.04.12 06:57

Aik, а Вы меня хорошо запомнили с прошлой перепалки.:) Как говорят в шоу-бизнесе - плохого пиара не бывает. Ну раз даже Вы мои сообщения читаете (я по электронной отчётности, кстати, после того спора с Вами мало пишу - неинтересно), значит не зря пишу. Кроме того, Вы пишете только по одному вопросу - узкому - а я могу ответить на бОльший диапазон вопросов. Поэтому давайте сравним количество рассмотренных вопросов и ответов, тогда появится несколько иное соотношение. И по поводу вежливости - по Вашим же словам два человека нашли возможность ответить в другой форме, вот и Вы постарайтесь быть толерантнее, как Вы пытались буквально месяц назад других поучать. Всех участников ресурсов - с 1 апреля!

Відповісти
  • Прынцесса, но не на бобах
01.04.12 07:05

Решила быть неголословной и дебет с кредитом свести - бух же ж я всё-таки, а не кто-нибудь. В этой теме на семи листах это мой пятый ответ, и не было бы ни его, ни предыдущего, если бы не господин Aik с претензиями. Так вот: моих ответов до слов Aik было 3, сейчас вместе с этим - 5. У господина Aik - их 18. Факты - вещь упрямая.

Відповісти
  • Слава
01.04.12 08:28

Присоединяюсь в "Вера". Мы решили никакого ПО не покупать (и хамский Медок - в первую очередь). И мой бухгалтер тоже так считает. Своими руками растить нахлебников и халявщиков не будем. А форум оказался во многом полезный. Во всяком случае мы стали намного лучше ориентироваться в электронной отчетности (в мутной воде).

Відповісти
  • Прохожий
01.04.12 08:30

Принцессе, но не бобах - а вопрос из диапазона можно задать?

Відповісти
  • Леонид
01.04.12 08:34

А я, что пишут Aik'и вообще не читаю, по-моему с ними все ясно - понос слов при полном запоре мысли..

Відповісти
  • Aik
01.04.12 08:52

Для Леонид А у Вас есть проблески этих самых мыслей?Гдееее??? Кроме откровенного и ничем не прикрытого хамства ,я увы, так ничего хотя бы отдаленно напоминающего мысль, не обнаружил...

Відповісти
  • Aik
01.04.12 08:54

Для Слава Имеете полное правал ничего не покупать. А вот то, что Вы "стали намного лучше ориентироваться в электронной отчетности" - очень сомневаюсь.

Відповісти
  • Aik
01.04.12 09:01

Для Прынцесса, но не на бобах Вот Вы правильно заметили, что пишу я о том, в чем досконально разбираюсь. Хотя понятие, что такое дебет-кредит, проводка, двойная запись имею. Но и только. А вот Вы,на мой взгляд, пытаетесь писать о том, в чем Вы все таки, согласитесь, не специалист. И за свою резкость по отношению к МАРИ я извинился, да, был не прав, не сдержался. Но уж больно сильную глупость девушка написала...

Відповісти
  • Inkognito
01.04.12 10:41

Aik...Ваша цель благородна (рассказать как есть на сомом деле), но Вас никто не слушает. Оставьте их. Половина сидят в танке, и с умным видом рассуждают о том, что они будут и не будут покупать. Надо же, бухгалтер решила что она кому-то сделает хуже (это для Славы)... :))))) вообще цирк :)))). Мой Вам совет - не тратьте понапрасну сил на тех, кого не в силах спасти. Они утонут конечно... ну раз не хотят слушать толкового человека, то кто им доктор?

Відповісти
  • Прынцесса, но не на бобах
01.04.12 11:02

Ув.Aik! Вот мои ответы кроме этой страницы - в каком именно я некомпетентна? Причём настолько, что именно Вы решили меня вспомнить в своих сообщениях? Номер раз: ??????"В кожному регіоні різні стандарти обслуговування і зрештою різні вимоги клієнтів."????? Прям то самое "у нас сервис совсем ненавязчивый". А я почему то верила, что сервис - он и в Африке сервис должен быть и стандарт в приницпе один и он международный - "Клиент всегда прав". Если берешь деньги за услуги - то будь добр обслуживай. А вот клиент - он и впрямь индивидуален, поэтому и разный. Не может быть ФЛП = в своих требованиях промышленному гиганту, но обслуживаться должен ОДИНАКОВО, особенно в севет того, что ведь один ключ стоит 78 грн. независимо от того, для ФЛП и его печати он делается, или для дира, буха и печати предприятия. Иначе - грош цена такому сервису. Номер два: Секундочку. У меня ОС - лицензионная, а вот с1ка - ломаная. Всё фурычит. АртЗвит на одной 7 повыкаблучивался немного, на вторую сел без проблем. Что Вас грызёт?

Відповісти
  • Прынцесса, но не на бобах
01.04.12 11:04

Прохожему Конечно задавайте. Если я буду знать, то отвечу без проблем. Ну а если ответ будет некомпетентный, то тут есть очень строгие цензроы, которые мои ответы разбирают по буковкам.

Відповісти
  • Aik
01.04.12 11:17

Для Inkognito Благодарю за понимание, и вынужден признать, что Вы правы... Правильно ли я делаю, что пишу тут? Правильно, но зря...

Відповісти
  • ТрохиЗнаючий
01.04.12 11:47

Для Aik - повнісю солідарний з Inkognito - не розпорошуйтеся на людей, які просто не в силі зрозуміти те що до них хочуть донести. І навіть коли вони прийдуть до того, що вибули праві, то це у їх свідомості буде звучати як "він не так викладав інформацію, а я тепер вже точно все знаю про електронну звітіність і зокрема ЕЦП". Вважаю що пости пишете не даремно. Коментарі читають багато людей, які просто не коментують прочитаного, але достатньо грамотні щоб робити мудрі висновки. Для усіх решта, хто тут ногами пробує бити Aik, Inkognito і решту розумних людей - Шановні, як хтось тут із вас рахував, вам 18 раз (мінімум) пробують пояснити ТОНКОЩІ ЕЦП і електронної звітності в цілому. пояснити грамотно і просто. Ваше право це сприймати або не сприймати. Але вибачте мені, ви дійсно або державні чтновники або просто любителі халяви, або ще найімовірніше просто представники фірм-конкурентів розробника Медка, які ще й до того рахують чужі гроші. Аік не приховує свою причетність до вищезгаданих продуктів і кожен раз наголошує на відсутності потреби заробітку шляхом обману користувачів(як будь який справжній професіонал). Ви поняття зеленого не маєте, що таке займатися подібними речами, заробляти собі цим на хліб, і при тому всьому не втратити бажаня зайти на форум і спробувати безкоштовно допомогти людям, які ще й за це на нього виливають купу бруду. Так що Шановні, бажаю менше самодурства і більше навколо вас розумних і мудрих людей. Можливо тоді й у вас все налагодиться. І менше слухайте політиків які вам обцяють золоті гори і безкоштовні ЕЦП, якщо ви звичайно не лохторат, який купується дешевими подачками, ше й зазвичай несвіжими або несправними... У цій темі більше писати не маю бажання, оскільки тут невігластво кількістю просто нівелює правильні думки. Щасти вам...

Відповісти
  • ***
01.04.12 11:57

Навіть дуже приховує - постійно відхрещується. Пише, що він і близько "не з тих", зате досить чітко зве всіх "дура". Дуже професійно.)))

Відповісти
  • ЛВ
01.04.12 12:27

Бесплатные подписи - это хорошо, но не в нашем случае. Дело же не столько в подписях, сколько в программе, обеспечивающей успешную сдачу отчетности с этими подписями. И насколько мне известно, регистрация налоговых накладных будет возможна в МЕдке только с подписями УСЦ. Вот это важно для работы бухгалтера! А если мне дадут бесплатно подпись, чтобы отчитаться перед Азаровым, Бродским и прочими благодетелями, при этом еще заставят за этой подписью толкаться в километровых очередях, а в результате регистрировать налоговые я смогу только с платными ключами, то скажите пожалуйста, зачем мне такой сервис?! Я слишком дорожу своим временем чтобы тратить его на ерунду. Я не знаю бухгалтеров, которые разобравшись в программе МЕДок сказали, что она плохая. Так говорят только те, кто не хочет или не способен... Пока качественной альтернативы этой программе нет! А обновления?! Ведь практически каждую неделю что-то меняется! Кто за этим будет следить бесплатно? Вы верите в благотворительность?

Відповісти
  • Натка
01.04.12 22:58

Они обещали эл. подпись до 1 мая, интересно как это все организуют. Я предчувствую, что будут километровые очереди. В слудующем году или среди года они сделают обязательную эл.форму сдачи отчетности, а на следующий год ее бесплатно раздавать не будут и будем мы все платить.

Відповісти
  • Крайній
01.04.12 23:26

Дауж накидали ... ведрами (( Согласен с Знаючим и инкогноитом - что зря Вы товарищ мечите бисер... неблагодарное это дело. Спец в конкретном вопросе нам бухгалтерам объясняет тонкости дела а Вы еще его поливаете( нехорошо! Вердикт - не надо считать чужие деньги - доходы - покуда вы незнаете расходов. Чому дурний? - бо бідний. Чому бідний - бо дурний( Никто никого не заставляет платить за что то платное- используйте бесплатное! Не стоит грубить ) покуда по ту сторону может быть сидит как 18летний юнец, так и 60летний дедок который еще арифмометром юзал) Я сказал - что пользуюсь медком и доволен - за что получил пулю в лоб и ведро г на голову. Вместо того чтоб грызть горло геологам ( которые очень даже и причем ( лень искать кто там доказывал обратное на 6й странице)) мы дружно и активно собачимся между собой. Я не спец в айти потому молчу, человек спец - спасибо что нам объясняет !

Відповісти
  • жанетка
02.04.12 02:48

Я не понимаю почему вас смущает бесплатная подпись?ведь это уже было в2006 году.Налоговая выдала нотарь-ОПЗ и програмку для зашифровки и подписи абсолютно бесплатно.все прекрасно работало,я сдавала отчетность в бесплатной программе, пока не отказались от них.Я купила ключи в АРТ-мастере чуть дороже,чем у всех,но зато программа-бесплатно и обслуживание.А вообще не пойму,что за вопрос? Каждый работает,как ему удобно.Многие ведь вообще носят на бумаге отчеты.И ,я считаю,если уж у нас забирают право сдавать отчеты в бумажном виде,то обязаны обеспечить бесплатными ключами, а переживания по поводу невозможности подписания отчетов смешон.Просто вы не застали время бесплатных ключей.Думаю,никаких проблем не будет.

Відповісти
  • жанетка
02.04.12 03:02

Не понимаю,почему все так против сдавать отчеты в электронном виде?Не хотят учиться?Не хотят понять,что это лучше?Зачем стоять в очереди?Зачем спорить с инспекторами?Попробуйте,сдайте один раз и второй не захочется идти сдавать на бумаге."ЧП" абсолютно прав(а).Все просто.А у кого большие базы данных,так во всех программах и всегда будут проблемы,и ,как правило,на таких фирмах нужен и отдельный сисадмин для этого.Абесплатные ключи уже были и ,повторюсь,но работали отлично.

Відповісти
  • Inkognito
02.04.12 03:16

Никто не против (кроме самих разработчиков УСЦ и Мастеркея). Только парадокс в том, что некоторые бухгалтера, как никто другой, постоянно сталкивающиеся с представителями государства, да и все мы, читающие новости от очередных покращеннях и видящих их собственными глазами, - верят написанному. Притом, что я лично вижу как минимум троих, разбирающихся в технических нюансах создания и документальном подкреплении этих самых ЭЦП, - и ниодн не сказал что это возможно в ближайшем будущем. Извините, но Азаров "глазами видит, да зуб неймет". Сказал бы проще, да женские уши пожалею.... И кроме того, бухгалтера, - вы доверяете нашему государству? Давно это начало появляться, или халява так действует на психику? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, запомните это.

Відповісти
  • Aik
02.04.12 03:40

Для Жанетка Ох, не хотел я еще раз писать, но.... Нотарь был бесплатным, поскольку на тот момент не было ни одного ЦСК, который выдавал бы ключи электронно-цифровой подписи (нотарь накладывал только цифровую). А согласно законодательства для подписания отчетности используется только электронно-цифровая.Да, для тех, кто ругает разработчиков медка - нотарь был бесплатно передан налоговой фирмой "Интеллект-Сервис". И работало это все отлично, потому что и алгортм подписания проще, и руки нормальные программу сделали ее. Что будет с ключами налоговой и как будут подписываться файлы - никто не знает. В налоговой могут говорить и обещать все, что угодно, но (подчеркиваю) НИКТО на сегодняшний момент не знает всех нюансов работы этого ЦСК. И никто не против подачи отчетности в электронном виде. Просто многие хотят, что-бы это было бесплатно и качественно. И почему-то ругают некое ПО, которое в настоящий момент чаще всего используется для подачи отчетности, приписывая фирме-разработчику все смертные грехи.

Відповісти
  • Aik
02.04.12 03:55

Для Inkognito А разработчики УСЦ и Мастеркея тоже не против (я думаю, что их это не радует, но и голову пеплом никто не посыпает). Просто в настоящее время на первое место выходит не цена продукта, а сервис по его поддержке. Да, наверняка часть клиентов перейдет на бесплатные ключи налоговой. Но бухгалтер, у которой 4-5-6 и более фирм вряд ли захочет стоять в очереди в налоговой (да еще неоднократно, если все делать по регламенту, то или нужно с директором приезжать или приезжать несколько раз с подписанными документами (или у них регламент будет какой то "облегченный"). Вот лично я не представляю, где в налоговых можно организовать нормальный процесс выдачи ключей.. Это же должно быть отдельное помещение, клиент должен в помещении быть один и много чего другого.. Так что я думаю, что те клиенты, которые привыкли к тому, что адмрег приезжает в офис как пользовались ключами Мастеркей или УСЦ, так и будут пользоваться.. Ну а про бесплатный сыр - вот как то внутренне я с вами согласен. :-)

Відповісти
  • жанетка
02.04.12 05:31

Для Aik. Я честно говоря не помню не помню,чтобы ругала какое-то ПО.Но ,мне кажется, не стоит бояться и напрягать людей из-за того чего еще нет.Могу сказать честно, что не взяла медок из-за цены.Может ошибаюсь,нигде не видела,чтобы с ключами его давали бесплатно.Извините меня,что я не фанат медка, но так уж случилось.Никакая сложность меня не пугает.Просто увидела,что в арте-программка бесплатно .Вот и все.у меня сейчас небольшая фирма ,объемы-просто смешно, мне хватает ОПЗ и АРМа вообще.Арт взяла для сертификации и шифровки.А вообще, вы слишком агрессивны,улыбнитесь-весна пришла!

Відповісти
  • NataBUH
02.04.12 07:00

Если людей принудительно загнали на сдачу электронной отчетности, ключи должны быть бесплатными. А плаить кому-то или нет за эти ключи каждый решит для себя сам. Aik, ваша активная агитация навевает определенные размышления.

Відповісти
  • Aik
02.04.12 07:12

Для жанетка и NataBUH Речь шла не конкретно о Вас, а о некоторых постах в данной и некоторых других темах. А если А-звит нравиться,так и на здоровье. Но МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - их ключами неудобно пользоваться, т.к. приходиться каждый раз совать CD диск с оответствующим ключем. NataBUH а где Вы увидели в моих сообщениях агитацию? Я вообще стараюсь не "упоминать всуе", но как ни выкручивайся, все равно приходиться...

Відповісти
  • Прынцесса, но не на бобах
02.04.12 15:39

Вот же ж и я не хотела разговаривать, но Aik в последнем посте неправду написал. Я с осени прошлого года пользуюсь Арт-Звитом от МК и ни единого раза не "совала" диск. Ключи сразу записали на жёсткий диск (уж не знаю - куда конкретно, но мне оно и не интересно). А четыре компакта - да выдали сразу при подписании документов - 2 диска на 2 подписи + диск с печатью + сам Арт-Звит. Предлагали по желанию на флешку записать, но мне на ноуте удобнее показалось - и не жалею.

Відповісти