Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


30.05.12
1935 96 Друкувати

Ключи электронной подписи налоговая будет выдавать быстро и бесплатно

   Процедура отримання платником безкоштовного ключа електронного цифрового підпису займатиме не більше 25 хвилин, пообіцяв Голова Державної податкової служби Олександр Клименко.
   
   Про це він заявив, презентуючи акредитований Центр сертифікації електронних ключів, що відсьогодні працюватиме у складі ДПСУ.
   
   «Громадян у цьому Центрі та його регіональних відділеннях обслуговуватимуть 150 кваліфікованих фахівців, які пройшли відповідне навчання. Ми гарантуємо не тільки швидкість, але й якість сервісу – унікальні криптографічні модулі українського виробництва пройшли всі державні експертизи та забезпечують надійний захист інформації», - наголосив О. Клименко.
   
   Він також повідомив, що від сьогодні працюватиме розгалужена мережа пунктів видачі та реєстрації електронних ключів – 26 відділень в обласних центрах та 11 в Києві. Податкова служба має намір до кінця року відкриті такі установи і в районних центрах, інших великих містах.
   
   Голова ДПСУ підкреслив, що для платників всі сервіси, що запроваджуються в податкових установах, будуть безкоштовними.
   
   «Для створення найкращого сервісу ми запозичуємо досвід країн з першої десятки рейтингу Світового банку Paying Taxes. Ми даємо можливість вільно завантажувати програми для створення електронних звітів та безкоштовно видаємо ключі електронного підпису, а це не завжди можна зустріти навіть в Європі. Для нас очевидно, що для підвищення інвестиційної привабливості України треба пропонувати стандарти обслуговування на рівні, навіть дещо вищому від кращих зразків», - підсумував Олександр Клименко.

За матеріалами Прес-служба ДПС України
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • vasilisa
30.05.12 14:49

"Ми даємо можливість вільно завантажувати програми для створення електронних звітів та безкоштовно видаємо ключі електронного підпису, а це не завжди можна зустріти навіть в Європі." Да уж, куда там Европе до нас...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
30.05.12 22:16

Тема программного обеспечения ДЛЯ ОТПРАВКИ - не раскрыта...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
30.05.12 23:05

По-моему первый вопрос:"Какой программой подписывать?". А отправлять-то ничего выдумывать не надо - обычной почтовой программой на E-mail налоговой. Страница на сайте ЦСК налоговой, посвященная программному обеспечению - написано:"В режиме наполнения". И с не областными городами как-то не ясно. Ехать в областной центр?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инна
30.05.12 23:20

И не написаноключи только для налоговой или как обычные для всех отчетов подходят?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
30.05.12 23:45

Для Сергей Обычной постовой программой можно только отправить отчет и получить квитанции, но никак их не расшифровать, т. к. они приходят в формате RPL, который ничем, кроме специального ПО прочесть нельзя. Так что об идее отправки через обычный почтовик забудтьте навсегда.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • *
31.05.12 00:08

так квитанции они присылают в формате, который можно открыть в медок демо или бест звит демо

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
31.05.12 00:15

Процесс отправки и получения никак не связан с процессом шифрования и расшифровкой. Подписал программой от налоговой (зашифровало) и отправил OutLookom - получил (OutLookom) с вложенными квитанциями - сохранил вложение (квитанцию) в указанной папке, где их той самой программой - от налоговой и расшифровал. Ждем инфу по ПО наложения подписи (с шифрованием-дешифрованием).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
31.05.12 00:16

Ну это просто песня какая то... Улыбнуло :-))) Во первых представьте как сказочно это все будет работать...Отчет делаем в одной программе, подписываем в другой, отправляем из третьей, а разшифровываем в четвертой? И на всех этапах нужно пересохранять файл и не потерять его.... И потом, в медке, квитанция не связанная с отчетом НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!! В БЭСТе можно втянуть только квитанцию, не связав ее с отчетом, но он доживает последние месяцы...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
31.05.12 00:23

Для Сергей Мне это напоминает ситуацию, когда "будем мучиться, но копать вручную, что-бы экскаватор не использовать, а то солярка дорогая" Я не знаю, бухгалтер Вы или просто читатель форума, но я представил бухгалтера, у которого..нууу... пускай 3-4 РАБОТАЮЩИХ фирмы, с НДС на общей СНО, который занимается такими шаманскими плясками с бубном при отправке КАЖДОГО отчета. Я думаю правила форума не позволяют воспроизвести речт такого бухгалтера с использованием "идиоматических выражений". Программа штфрования\отправки\получения квитанций ДОЛЖНА БЫТЬ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ.. Иначе все это просто теряет смысл, слишком много промежуточный действий.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • *
31.05.12 00:32

для Aik я смотрю Вы ищете легких путей :) они обещали дать ключи, они их дали, а дальше крутись как хочешь :)))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мартиничка
31.05.12 00:32

Полностью согласна с Аік. Как бухгалтер с 4 работающими фирмами - головная боль еще та!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
31.05.12 00:35

Нуууу... Причем тут легкие пути? По Вашему как то нелогично получается.. Ключи то ведь не сами по себе.. Так что программа подписание есть. А вот почему на сайте не выложили?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
31.05.12 00:39

Для Мартиничка НУ программу подписи\получения квитанций они выдадут (она есть). Но теперь представьте, что для КАЖДОГО предприятия, для подписания отчетов, Вам нужно будет Вставить 3(или 2) CD диска(флэшки). http://www.cskidd.gov.ua/r_kor Крок 3. Реєстрація у Центрі Звернутись до будь-якого представництва Центра за вказаною на сайті адресою з зазначеним вище комплектом документів та власними носіями (змінний флеш-носій або CD/DVD-диск для запису) для отримання особистих ключів з розрахунку один носій на кожний особистий ключ. Увага! АЦСК ІДД ДПС не надає носії для запису ключової інформації.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
31.05.12 01:00

Пользоваться почтовой программой - проще не бывает. И сегодня практически любой бухгалтер это умеет делаь. А если не умеет - нацится за 20 минут. И все в этих почтовых программах удобно и продумано. Не сравнить с "флаконом". В общем - это пустой разговор.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Борис
31.05.12 01:04

Мартиничка - а не придется Вам 4 Медка покупать? Демо-то могут и "свинтить?"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктор
31.05.12 01:07

Да ну этот бесплатный сыр. Обслуживаюсь в MASTERKEY программа безплатна (все в одном флаконе и отправка в разные органы и подписание, и формирование ), ключи стоят копейки. Рекомендую!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер Зоя
31.05.12 01:12

Я сегодня почти ежедневно отправляю кучу счктов, актов, договоров, копии различных документов по электронке почтовой программой. Все это вложенные файлы к письмам. И получаю все таким же образом и сохраняю - где мне удобно. Так что это все уже позади. И никаких затруднений получать-отправлять не вызывает. И уверена - очень многие бухгалтера выполняют эту работу легко. Так что - все это не более, как попытка посредников схватиться за ими же придуманную соломинку. Так что не рвите себе сердце - в ежеминутной заботе о нас. С 30 мая можно больше не беспокоиться!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ника
31.05.12 01:12

Виктор! В MASTERKEY у Вас Демо версия? Если да, то отправляете ли Вы в Статупроавление отчёты?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктор
31.05.12 01:17

Ника! У меня не демо версия, у MASTERKEY вобще не существует демо версии. Программа у них абсолютно бесплатная, называется Арт-звіт. Скачать ее кстати может любой с сайта masterkey.ua . В статуправление отчеты из нее отправляю.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
31.05.12 01:18

Сергей, дело не в умении бухгалтера пользоваться почтовой программой или нет. Дело в том, что судя по всему Вы не совсем точно представляете себе предмет разговора. Представьте себе алгоритм работы в вашем варианте: - Формируем отчет в какой либо программе. - Сохраняем на диск. - Запускаем программу наложения ЭЦП. - Находим файл на диске с ооооооохренительно длинным именем, т.к. он в формате XML сохранен. (а если еще учесть, что в каталоге, куда сохраняли могут и другие файлы быть. Значит тратим время на поис нужного файла) - Втягиваем в программу наложения Э"EG подписываем - Сохраняем на диск (уже подписанный файл). - Запускаем почтовик. - Опять ищем ( подписанный файл), прикрепляем и отправляем. - Получаем квитанции. - Сохраняем их (по одной, заметьте) на диск. - Запускаем опять какое то ПО для расшифровки квитанций и наконец расшифровываем и распечатываем. Вот поэтому все это должно делаться в одной программе. Что-бы пользователь мог все операции проделать нажатием 1-2-3 кнопок и не заморачивался всякой ерундой, вроде поиска сохраненного файла.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Иннуша
31.05.12 01:21

Виктор, о какой дешевизне Вы говорите? Я купила у них 14.04 ключи за 234 грн. А теперь нужно переделыввать, так просят 156 грн. честно говорю- жаба давит

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Леля
31.05.12 01:28

Виктор! Чегото я не поняла. В Арт звите нет отчетов в Статуправление.Подскажите может это отдельная операция через импорт?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктор
31.05.12 01:29

Иннуша, заплатить 1 раз в год 74грн за 1 ключ это дорого? Если у Вас будут изменения каждый месяц, как я понимаю у вас изменился директор то согласен это дорого. Тогда переделывайте в налоговой бесплатно но и тогда придется мучатся при каждой сдаче. Во вторых вы бесплатными ключами налоговой все равно в ПФУ и статистику не здадите, тоесть нужно либо в бумажном варианте сдавать либо иметь платные ключи.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Виктор
31.05.12 01:34

Леля, Есть отчеты, не все, но они с каждым обновлением добавляются. Со статистикой они реально начали работать с начала второго квартала 2012 года. Сейчас актуальная версия 3.13.4 и в ней по моеу мнению где-то 80% отчетов в статистику.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Злата
31.05.12 01:42

Надзвичайно!Важлива інформація!!!SOS!!! В 2011 році у відділенні АТ "Дельта Банку "м.Біла Церква Київської області без відома вкладників були розірвані депозитні договори в сумі приблизно більше 5 млн грн.способом підроблення підписів,постраждало більше 80 вкладників!!Банк не визнає своєї провини,кошти віддали вибірково не всім,дійшло до смішного ,вкладників звинувачують в тому,що вони вкрали свої кошти самі!!! Справа знаходиться в прокуратурі,але банк не спішить віддавати кошти.Якщо ви тримаєте там депозит,перевірте інформацію,щоб зберегти власні кошти.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
31.05.12 01:45

Злата! Здравствуй жопа-Новый год.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
31.05.12 01:52

А разве в МК ключи на год? У меня на 2 года 3 шт. за 234 грн. и бесплатная программа. Там также есть возможность электронной регистрации в ЕГР.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ника
31.05.12 01:53

Из материалов прес-службы я поняла, что не нужно будет ехать в свою НИ, а оформлять всё в одном центре. И обещают каждого оформлять не более чем за 25мин. Теперь осталось узнать только адрес этого "чудесного центра" по оформлению и выдаче бесплатных ключей.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ника
31.05.12 02:03

Если сегодня уже будут работать Центры в областный центрах, где адреса этоих центров? Вот ответ из Единой базы налоговых знаний: Виходячи із суті отриманого листа, вважаємо, що Ваше запитання стосується наступного, а саме: З якого часу платники податків зможуть отримати в Центрі сертифікації ключів ДПС безкоштовні сертифікати відкритих ключів електронного цифрового підпису? (номер категорії - 020 підкатегорії 020.03) Уніфікована відповідь з Єдиної бази податкових знань: 1 травня 2012 року в ДПС України створений Центр сертифікації ключів Інформаційно-довідкового департаменту державної податкової служби з можливістю безкоштовної видачі сертифікатів відкритих ключів електронного цифрового підпису для подання електронної звітності платниками податків. На даний час триває підготовка необхідних нормативно-правових актів для погодження з відповідними органами державної влади. Про початок роботи Центру сертифікації ключів Інформаційно-довідкового департаменту державної податкової служби буде повідомлено найближчим часом, зокрема, на сайті ДПС України www.sts.gov.ua та на регіональних сайтах ДПС. Якщо, виходячи з отриманої відповіді, у Вас виникли додаткові запитання, рекомендуємо зателефонувати до Інформаційно-довідкового департаменту державної податкової служби. Завжди раді допомогти. Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • П
31.05.12 02:37

Извините, а что это за такая почтовая программа? Отправка письма из и-мэйл со вложенными файлами? Или нет? Заранее, спасибо тем, кто ответил.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
31.05.12 02:54

Да это именно то, о чем вы подумали. :-) Outlook express, Outlook, The Ват! Mozilla Thunderbird и etc.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
31.05.12 02:56

Либо специализированная программа которая позволяет подписвть отчет ключами ЭЦП, зашифровать файл, отправить его в контролирующий орган, получить квитанции,расшифровать их и распечатать

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
31.05.12 04:28

Ника, все адреса здесь http://cskidd.gov.ua/contacts

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ника
31.05.12 05:03

49600, м. Дніпропетровськ, вул. Сімферопольська, буд. 17а. Это шутка? 90% бухгалтеров без повестки к этому зданию на квартал не подойдут. 10% просто еще не знают, что это.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Levenya
31.05.12 05:40

Ника, простите, а что это?.. просто заинтриговали...))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ника
31.05.12 05:44

Levenya! Вы о чём?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ника
31.05.12 05:49

ІТ! Спасибо за информацию. Искала на сайте ДПСУ и не нашла. А про шутку и 90% бухгалтеров писала не я . Кто то назвался миим именем.Я не боюсь подходить к зданию Областной налоговой в Днепрлпетровской обл. на Симферопольскую.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
31.05.12 05:53

Ника, пож-ста... По поводу "шутки" с адресом - ну кто может баловаться?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ника
31.05.12 06:00

Но кто то таки балуется. Ну, да бог с ним. Просто не очень приятно. когда пользуются твоим именем, имуществом, бельём, посудой и.т.д.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
31.05.12 06:05

На сайте ЦСК ГНАУ выложили описание программы для генерации и последующей работы с ключами! Только скачать оттуда пока ничего нельзя.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
31.05.12 06:13

А кто-нибудь узнавал в своей налоговой - какой программой подписывать? С ключами-то все ясно. А про программу наложения подписи что-то нигде не видел ничего.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
31.05.12 06:17

Прохожий, в налоговой узнавать - нема сенсу... Читайте мое сообщение в сегодняшней теме (оно второе)... Следим за сайтом http://www.cskidd.gov.ua/program_obespech

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
31.05.12 06:25

IT - слежу, родной. Там уже нет ни примеров заполнения ни бланков документов. Усе - пусто. А было. Знать работают ребята - меняют формы документов. Сначала перерезал ленточку, начали скачивать и все менять! Чтоб "порядку"больше было. Это в стиле налоговой. Шучу. Пусть меняют. Подождем.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
31.05.12 06:44

Прохожий, Ну, я точно к Реестратору не пошел бы за бумажкой... Пусть приведят комплект заявочных бумаг в логическое русло... Почекаемо...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
31.05.12 06:46

Ошибку исправляю в тексте: Пусть привОдят комплект ...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ника
31.05.12 06:53

Сейчас уже есть бланки документов и образцы заполнения на сайте.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
31.05.12 07:01

Ника - точно. А программулька-то как выглядит изящненько. Конфетка.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
31.05.12 07:02

IT - по поводу опечаток в тексте - это ерунда. Я "соображаю" о чем речь.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ТАМАРА
31.05.12 07:45

Ребята, или я полная дура, или действительно программа только для получения, регистрации, анулирования, замены ключей и всё. А программа в которой должны быть отчёты на которые накладываются эти самые ключи. Ну типа ОРЗ, Беста или Медка? Её нет?.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
31.05.12 08:14

ТАМАРА - никакая не дура. Счас разберемся. Программа для формирования отчетов - ОПЗ - как была, так и осталась. Подготовила отчет в ней и сохранила для отправки. Вот эта новая программа - с ее помощью - мы только сгенерировали ключи и загрузили сертификаты. То есть - получили возможность подписывать отчеты. А вот с помощью какой программы производить это самое подписывание - пока ждем. Страничка на сайте посвященная ПО находится в режиме наполнения. Вот и поглядим, чем они ее еще будут наполнять.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
31.05.12 10:28

Ну вот и наполнили страничку ПО -http://cskidd.gov.ua/program_obespech Выложили программу для скачивания, которая предназначена для наложения подписи, отправки подписанных отчетов и приема квитанций.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
31.05.12 11:06

Поворачиваю голову в сторону ПФ... Они не в состоянии сделать программу типа ОПЗ, для подготовки своих отчетов? Использовать "сладкий" и невкусный баллон-варе - не хочется!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
31.05.12 11:17

IT- думаю и не пытались. Я формирую отчкт в ПФ из бухгалтерии (XML), а там распечатываю и отношу на флешке. Наверное можно теперь туда загрузить эти ключи и отправлять на их e-mail. Это надо у них уточнить.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
31.05.12 11:22

P.S. сначала выгружаю отчет в DBF, отображаю табл 5 и 6 - пользователь насмотрелся - жмет кнопку "экспорт в XML" в выбранную им папку. Затем этот XML импортирую в АРМ ЗС, ну а дальше - дело техники (как говорил классик). Когда только пояавился ЕСВ, на форуме выкладывал конвертуху DBF-XML.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • оля
31.05.12 12:51

для кого обязательны электронные диклорации зачем предпринимателей физ лиц заставляют отправлять по електронки 2группы предприниматель

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • *-*
31.05.12 22:57

А вот если ключ тебе присвоили,все окей,да...А ты по каким-либо причинам сдаешь отчеты вручную...Так вот можно будет?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
31.05.12 23:04

Прохожий, программа бухучета сохранят отчет в dbf, АРМ - втягивает dbf и конвертирует его в ВЫДУМАННЫЙ pfz, а должен быть xml...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алена
31.05.12 23:48

Работала с ОПЗ года два назад. Жуткая программулина, отчет составляли в одной программе, подписывали второй,отправляли третьей. После Медка все расслабились. Все в одной месте, и отчетность для ПФ и статистика,и регистрация налоговых. Программу писали для коммерческой продажи, поэтому все продумано. Недумаю что бесплатный сыр будет лучше чем платный.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
01.06.12 02:12

Алена назовет программы: первую - которой подписывали, вторую - которой отправляли? ;)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
01.06.12 07:30

IT - ну конечно, надо было поставить хоть какое-то (детское) препятствие! PFZ-Пенсионный Фонд Зипованный - вот и вся их хитрость.Подобных "продуманностей" в этом платном "сыре" - хоть отбавляй. И все для "удобства Алены". А по-моему: так нет ни удобства, ни Алены1 А есть запаниковавший бот от медков. Нет, ну не хватает ума у этого бота, на кокой-нибудь новенький тезис! Халявщик.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
01.06.12 09:09

Прохожий, про - "есть запаниковавший бот от медков. Нет, ну не хватает ума у этого бота, на кокой-нибудь новенький тезис! Халявщик." - 100 пудов.. Тошнит меня от таких ботов.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
01.06.12 10:11

IT - так их, по моему, не много - один! Работа у него такая. Кантуется, что называется, но сам что-то делать, видимо, не умеет - вот и разводит доверчивых, нахваливая то что дает ему заработок. И таких - до хрена! И все "программисты". А чо, удобно: перепродал, а чего там не так - "я тут при чем?" А откуда бухгалтерам во всем этом разобраться? А с сайта ссылки на проги уже убрали - обнаружили видать чего-то. Нет, я все понимаю, пусть работают. Жаль, время идет, а народ не меняется. Так и ждет чуда. (это я уже не про проги - про то, что их окружает).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
01.06.12 10:25

Оба-на.. А у нас оказывается появились 2 новых корифея в программировании и разработке прикладного ПО... Раньше как-то был один - Дональд Кнут (Donald Ervin Knuth), а теперь еще Прохожий и IT... Бедная, бедная Украина, для такой в общем то небольшой страны 2 таких выдающихся ума современности - это пожалуй многовато... :-)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
01.06.12 11:16

Это у кого у вас? Нет уж, мы к подобным отношения не имеем. Пшел вон.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
01.06.12 11:37

ОООО.. Батенька, дык Вы хам... Когда нет аргументов - начинается брань и хамство... Ты хоть одну строчку кода за свою жизнь написал? Или только и можешь бла-бла-бла?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • !
01.06.12 23:48

Ребята, да это же обыкновенный подонок! Предлагаю его бойкотировать!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
02.06.12 00:56

Опппаньки Ну кааак же интересно становиться...И чем дальше тем интереснЕе...Как говориться - а люди все те же... Голуба, сказать то нечего, ибо реальных знаний 0, но зато самомнения - на 1'000'000. А аргументов, даже не 0, а отрицательная величина... Вот и получаеться, что кроме медок - плохой, бла-бла-бла, кругом -воры, бла-бла-бла, Aik - подонок, бла-бла-бла и сказать то нечего. Одно сплошное бла-бла-бла... А когда реальные бухи пишут что-то позитивное, то тут же опять бла-бла-бла это кто-то другой пишет. Судс по всему ты,мил человек, просто проплаченный тролль. ОООО... Не ты один... Еще прохожий есть, такой же... Пара голубков... Вы бы ники себе взяли,что-ли.. Бла-бла-бла-1 и Бла-бла-бла-2 :-)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
02.06.12 01:08

Хорошо, бухгалтерам фирм, где работают Прохожий и ІТ, обладающие минимальным набором знаний в данном вопросе. Но вполне достаточным, чтобы помочь бухгалтеру. В реальности грамотных бухгалтеров, из 200 моих клиентов 5-6 человек. Остальные сидят на МЕДКЕ, там думать не нужно. Кнопка отправить, кнопка получить. И все забывают, что обновления 1С-ки (откуда берутся XML-ки) тоже далеко не бесплатные. А отчеты меняются каждый квартал, и 1Снику нужно тоже платить. За год набегает больше стоимости медка.Конечно Прохожие качают эти обновления с торрентов бесплатно. Но не все бухгалтера такие "умные".

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inkognito
02.06.12 02:13

Прохожий и Восклицательный знак. Чего хамим, а? Реальных знаний за Вами замечено не было. Одно гавно на языке. Противно слушать. Пора вырасти из уровня дождевого червя, и научиться общаться как люди, для начала.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
02.06.12 03:13

подонок - как ругательство, в значении низкий человек, негодяй. (Википедия)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ФУ Inkognito
02.06.12 04:18

Инициатором хамского общения на форуме стал именно Aik Именно он опустился до того, что начал обзывать людей Какая-то мания величия у человека. Ничем не обоснованная. Он тоже полный ноль в знании бухгалтерского и налогового учета. так мне что обзывать его за это и хамить. Такое впечатление, что человек неудовлетворен эизнью и постоянно на ком-то срывае свое зло. Почему Вы Inkognito можете объяснить все легко, доступно и никого не оскорбляя. У Aik, что не сообщение, то любование собой любимым Мне уже не интересно читать эти сообщения. Половина текста- это упрекеи в чей -нибудь адресс

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inkognito
02.06.12 05:09

Да я как бы Аика не оправдываю (за слова, сказанные в адрес "Королевы в пальто")... Так давайте все переругаемся, будем посылать друг друга на три буквы, там до рукоприкладства недалеко, гражданской войны глядишь... Никого не хочу ни оправдывать, ни поддерживать. Просто хочу, чтобы люди относились друг к другу лучше. Чтобы объединялись, нашодили общий язык, разговоривали как люди, общались как люди, отдыхали как люди, и добивались своих прав как люди. Не подумайте, что я Свидетель Иеговы :))) Мне например, совсем не нравится поведение Сергея и Восклицательного знака, по крайней мере сколько я с этими людьми не общался, - всегда слышу одни гадости. Причем эти люди такое впечатление, не делят присутствующих на своих и чужих - для них все чужие, все боты, все агенты вражеских разведок :)))....всех нужно обгадить своим острым языком. Впрочем, это не мешает мне общаться с остальными в нормальном тоне, и даже с указанными лицами тоже.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ФУ Inkognito
02.06.12 05:46

Меня на данном этапе совершенно не интересует какими будут бесплатные ключи. Я реально понимаю, что превое время они будут желать лучшего.Начнем работать и все увидим. а мне тут уже полгода вещают, что бесплатные ключи - дерьмо. ЗАЧЕМ. Я это знаю. Поэтому я для себя решила Предприятие на платных ключах, ЧПшники на бесплатных. Если бухгалтер выбирет бесплатные, то этот бухгалтер будет с ними бороться, радоваться или возмущаться В чем проблема . Почему Aik так усиланно отговаривает от них. И обзывает всех, кто с ним не согласен Это ведь мое дело. Попробую. Не понравиттся , откажусь. А то, что ему отвечают хамством, Это ведь понятно. Мне самой иногда хочется его послать подальше.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inkognito
02.06.12 06:12

Пусть в данном вопросе (общения на сайте) Аик отвечает за себя :))) Отговариает не оттого, что конкретно у него станет меньше клиентов. Ведь Вы не знаете, с какого он города, представительства, и тем более ФИО и телефон. Вы же не думаете, что Аик - владелец бизнеса? :) которому все равно, в каком городе Украины купят ключи. А это значит, что от написанного здесь ничего не выигрывает и не теряет. Просто делится своими впечатлениями и предположениями, основываясь на опыте и знаниях. Кстати, я тоже сомневаюсь в качестве таких ключей и взаимодействия с ПО, и мои доводы просты: у государства нет техники и специалистов. Это мое предположение основывается на собственном опыте работы на государство (когда-то давно). Не думаю, что за годы в государстве что-то изменилось. Отговаривать никого не буду - мне честно, всеравно, кто и у кого будет или не будет покупать ключи. Знаю одно: Мастеркей/ИВК + программа "АртМастер" работают всегда хорошо; УСЦ+ продукты БестЗвита работают всегда хорошо. Также продукты БестЗвита работают более-менее хорошо с другими производителями ключей; продукт АртМастер больше ни с кем (из производителей ключей) не работает. То есть, у каждого свой интерес. А теперь внимание - какой интерес у этих двух разработчиков поддерживать государство? Никакого. Как бы они не скооперировались против Клименка&Со. Пользуясь случаем: Аик, Вы и правда перегнули палку в диалоге с "Королевой в пальто". Вам даже одну тему посвятили, почитайте на форуме. Советую Вам появиться там и извиниться. Это ведь не сложно? Иначе Вас и правда весь форум возненавидит. "Королева в пальто" - далеко не последний человек на Форуме, пользующийся уважением своих коллег и хорошим отношением к окружающим.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
02.06.12 10:05

Для всех Господа, если возможно, кто-нибудь,приведите мою цитату, в которой я утверждал, что бесплатные ключи хуже платных. И очень прошу,всех, кто обвиняет меня в хамстве, перечитать посты Прохожий и Восклицательный знак хотя бы в этой теме..

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ФУ Aik
02.06.12 11:23

Aik 01.06.2012 20:25:43 Оба-на.. А у нас оказывается появились 2 новых корифея в программировании и разработке прикладного ПО... Раньше как-то был один - Дональд Кнут (Donald Ervin Knuth), а теперь еще Прохожий и IT... Бедная, бедная Украина, для такой в общем то небольшой страны 2 таких выдающихся ума современности - это пожалуй многовато... :-) До этого момента Вас никто не трогал. ПОНЕСЛАСЬ душа в рай Всем рот закроете. Вот Вам в ответ и начинают хамить На Ваше хамство начали отвечатьхамством, вот и все. Цитаты не приведу. Надо читать все Ваши сообщения, где вы описываете все трудности, которые ожидают бухгалтера , решившего воспользоваться бесплатными ключами. Все мои знакомые бухгалтера называют это СТРАШИЛКИ от Aik. Еще раз Вам повторяю. Это мои проблемы, сколько времени я потрачу на подпись и отправку отчета. Если мне это не понравиться, я от этого откажусь. Зачем наперед всех пугать. Я понимаю, что у Вас свой личный интерес. И может хватит превозносить свою персону. Вам не надоело? Большинство людей , посещающих ресурсы уже не воспринимают Вас как специалиста. вы делаете себе антирекламу. Уж слишком много вы их здесь рассказывате.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
02.06.12 11:31

Прохожий, про - "есть запаниковавший бот от медков. Нет, ну не хватает ума у этого бота, на кокой-нибудь новенький тезис! Халявщик." - 100 пудов.. Тошнит меня от таких ботов. Прохожий 01.06.2012 20:11:23 IT - так их, по моему, не много - один! Работа у него такая. Кантуется, что называется, но сам что-то делать, видимо, не умеет - вот и разводит доверчивых, нахваливая то что дает ему заработок. И таких - до хрена! И все "программисты". А чо, удобно: перепродал, а чего там не так - "я тут при чем?" А откуда бухгалтерам во всем этом разобраться? А с сайта ссылки на проги уже убрали - обнаружили видать чего-то. Нет, я все понимаю, пусть работают. Жаль, время идет, а народ не меняется. Так и ждет чуда. (это я уже не про проги - про то, что их окружает).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
02.06.12 11:32

nkognito 02.06.2012 12:13:13 Прохожий и Восклицательный знак. Чего хамим, а? Реальных знаний за Вами замечено не было. Одно гавно на языке. Противно слушать. Пора вырасти из уровня дождевого червя, и научиться общаться как люди, для начала.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
02.06.12 11:32

Этого не достаточно?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ФУ Aik
02.06.12 11:37

Ваш ник ни разу не назывался.. Почему Вы воспринимаете все это на свой счет. Я о Вас даже не подумала, прочитав эти сообщания. Говорят о каком -то боте, пусть говорят..Прочитала и пошла дальше. Вы же называте конкретно людей и обзываете их. Может, Вам надо перестать реагировать на эти ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ послания.. Не указан ВАш ник, значит это не про Вас. Прям как дитя малое. Принимате все на свой счет. И начинате хамить. Уже весь форум проти себя настроли. Вы же взрослый человек.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • р-фу
02.06.12 12:20

если бы не было понятно кто такой бот, тот же IT не понял бы о ком речь. так что ник называть не обязательно, по крайней мере для многих других.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inkognito
02.06.12 17:10

Заклеймили ботом, а теперь удивляетесь что Аик реагирует таким образом? А как еще можно реагировать на тех, у кого язык поворачивается очернять все и всех вокруг себя? Перестаньте набрасываться на человека, и человек будет нормально к Вам относиться. Уверен в этом.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ФУ Inkognito
02.06.12 22:45

Опять 25. набрасываться на него стали после его хамского поведения. Что хотел, то и получил.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ФУ Inkognito
02.06.12 22:46

Королева в пальто ушла с форума, а пожалеть мы должны Аика. Нормальная постановка вопроса.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ФУ Inkognito
02.06.12 22:48

Извините, не пожадеть, а не набрасываться. Да ему все равно. Он от таких разборок подзаряжается.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ФУ Inkognito
02.06.12 22:54

Все тему закрыли. Мне в принципе все равно. Если человек находит нужным себя так вести. Пусть ведет. это его рпаво,

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
03.06.12 00:55

Aik и Inkognito - это один человек, который играет под одним ником в уровновешенного, под другим хама - это чтоб и лицо не потерять (иметь перспективу - дальше людям голову морочить) и пар выпустить (когда правду пишут). Я понял это, когда мне здесь на это кто-то намекнул. Посмотрел - эти два ника возникают здесь и исчезают одновременно. Только после намека неизвестного - сообщения стали идти не плотным строем, а чередуются. Понял бот - нужно менять тактику. Проходимец! А Королева в пальто - не должна замечать подобную дрянь. Она здесь всегда с толковыми и полезными постами. В обиду не дадим. Вот нечисть нужно гнать и НАШУ площадку поганить не позволим. Принцип - простой: обратился чел с вопросом - считаешь, что твой ответ может оказаться полезным - пиши. И не лезь со своими навязчивыми поучениями, тем более, что ничего нового в них нет - красной линией - "вам лучше покупать, чем получать бесплатно"! И не оскорбляй тут никого, кто имеет свое суждение. Что лучше - люди сами решат! "Не плюй в колодец! Там могут оказаться люди!" Только судя по стилю работы, вряд-ли поймет, "представитель фирмы".

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
03.06.12 01:31

Сергей, ты ошибаешься... Я и Inkognito - это разнве люди. Можешь спросить у админов, с каких IP заходы сделаны, и они тебе ответят, что с разных. И хочу тебе напомнить, что ЭТО НЕ ТВОЯ ПЛОЩАДКА..Тут ты перегнул палку... Занесло тебя... А теперь хочу обратиться ко всем, кто читает эту и другие темы, где пишет данный человек. Как только он появляется - сразу хамство, оскорбления, наезды... Правильно Inkognito сказал про него.. Это прекрасно видно даже по данному сообщения.. По мне, данный человек не совсем адекватен.. И цель у него одна - троллить.. Или вылить свою желчь и злобу.. Как только тема стала затухать, а он тут как тут... Бензинчику в костерок плеснул, под видом борца за правду... Даже сейчас врешь... Когда бухи писали ,что медок или ключи УСЦ - это нормальное ПО, ты кричал, что это бот пишет... Так вот, ты и есть бот... И сознаюсь, я таки неправ.. И неправ в том, что реагирую на этого злобного тролля... Постараюсь больше его не замечать...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inkognito
03.06.12 01:50

Сергей - чью "нашу площадку"? Вы здесь недавно, а я давно. Это Вы здесь новичок, а я завсегдатай Форума. В очередной раз доказывать бредовость предположений, что Аик и Inkognito - одно лицо, мне надоело. И такие предположения делают только те, кто не знаком со мною (по форуму). Сергей, когда Вы уже зарегистрируетесь на Форуме и доставите мне удовольствие пообщаться с Вами тет-а-тет? Снова убегаете? :)) Появление одновременное? Да, замечаю :))) А когда позвольте спросить, еще появляться, как не после работы? На работе работать нужно. А после работы можно пообщаться. Вечер и ночь - самое время для бесед.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inkognito
03.06.12 01:53

Кстати хорошая идея - Сергей, обратитесь к администрации сайта. Они точно могут пробить, с каких IP-адресов отправлены сообщения. И подтвердить, что мы никогда не пересекались по IP. Хороший способ убедить Вас в искренности наших слов. Может, даже общий язык после этого найдем? Смело обращайтесь к администрации!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inkognito
03.06.12 02:04

Сергей, а предложение Аику появиться на форуме и извиниться - это типа я сам себе написал, да? :))) (сообщение от 02.06.2012 16:12:20) Юморист Вы, батенька :))) Если Вы знаете Королеву в пальто, то и меня наверно тоже знаете? Тогда мне вообще непонятно, как Вы могли предположить, что Аик и Inkognito - одно лицо. Тем более в теме, которая посвящена Аику на Форуме, никакого Сергея я не видел, там кстати мое сообщение тоже есть - и Вы на него не среагировали. В личке тоже пусто. А за это "играет ... уровновешенного" - спасибо :)))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik
03.06.12 05:16

Inkognito, у меня к Вам предложение, давайте на этих товарищей ( ! & Co) в дальнейшем не реагировать.. Возьмите даже эту тему, Вы высказали свое отношение к моему поступку (каюсь, сорвался, вспылил), но сделаи это в абсолютно корректной и обезличенной форме, не употребляя, в отличие от данных товарищей, никаких оскорбительных высказываний. И свое отношение к проблеме платности\бесплатности ПО тоже высказали достаточно корректно, в виде своего мнения (и кстати, во многом наши взгляды на данную проблему совпадают). И насколько я могу судить по форуму Вы действительно высококлассный специалист в IT.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inkognito
03.06.12 06:30

Заманчивое предложение, только мне вообще хочется достичь невероятного - объединения. Единство мыслей, поступков, взглядов, консолидация усилий специалистов разных областей. Единая профессиональная группа, способная решить любой круг задач, группа спецподразделения ИТ, не различающая цвета кожи, размера черепа, принадлежности к расе или языку программирования :)). Единственно верное решение, как по мне. Мне не хочется кого-то игнорировать, и не хочу, чтобы игнорировали меня. Хочу приходить на форум и получать новые знания. Делиться своими. Находить новых друзей и товарищей. Хочу, чтобы каждый этого хотел :))) Профессионализм как цель и средство достижения новых побед! Взаимовыручка - как фактор эволюции! Предлагаю всем присутствующим - объединяемся. Вместе мы сила!

Відповісти