Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


04.06.12
2468 15 Друкувати

ГНС вводит передачу в электронной форме Справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам (обязательным платежам)

   У рамках розширення електронних сервісів та покращення рівня обслуговування платників податків, які звітують в електронній формі, ДПС України запроваджує надсилання «Довідки пор відсутність заборгованості з податків і зборів (обов’язкових платежів), що контролюються органами» на електронний запит платників податків.
   
   В запиті, що формується згідно електронного формату (J1300301) та надсилається до «Інформаційного порталу органів ДПС України» необхідно зазначити спосіб отримання Довідки (електронний/паперовий).
   
   В залежності від вибору способу отримання Довідки, платнику податків, у якого відсутня заборгованість з того чи іншого податку або збору, засобами електронного зв’язку надсилається Довідка в електронному вигляді (J1400301) або інформаційне повідомлення (у вигляді квитанції) інспектора ОДПС про стан розгляду Довідки за місцем обліку.
За матеріалами ДПСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Санька
04.06.12 22:24

а те, у кого имеется задолженность, по той же форме?????

Відповісти
  • Олег
04.06.12 22:24

и как потом "пришить" эту довидку, скажем, к тендерному предложению???

Відповісти
  • 111
04.06.12 22:40

Маловато будет, вот еще бы состояние лицевых счетов...

Відповісти
  • Натали
04.06.12 23:10

111 Абсолютно согласна, а то уже неделю жду ответа о состоянии лицевых счетов

Відповісти
  • !!??
04.06.12 23:27

Ребята нужен ответ что делать!? Для учстия в тендере нам прислали перечень такой что диву даешся, не смотря что нужны все правоустанавливающие документы, ну это понятно, нужно еще и штатное копии трудовых, последний отчет в П.Ф., копии актов проверки. если были, копии контрактов, договоров, копии договоров аренды подтверждающие документы на приобретенные ТМЦ, и на мой вопрос а как же зако о защите персональных данных ,вы гарантируете ,что такая информация не будет разглашена,мне ответили,что у них даже в договорах такой пункт не предусмотрен! Поделитесь опытом!

Відповісти
  • Надежда Крым
05.06.12 00:14

!!??, да всем понятно, как тендеры выигрывают, и для чего такой пакет. Мы предоставляем только тот пакет, который можем предоставить, плюс финансовая отчётность. В финансовой отчётности всё видно, что им нужно, и если тендер прозрачный, то как правило получаем контракт.

Відповісти
  • Аноним
05.06.12 01:32

Я бы сослалась на то, что требование предоставления "штатное копии трудовых, последний отчет в П.Ф., копии актов проверки. если были, копии контрактов, договоров, копии договоров аренды подтверждающие документы на приобретенные ТМЦ" не предусмотрено Законодательством, либо, что представляет коммерческую тайну.

Відповісти
  • Светочка
05.06.12 02:08

У вас хоть это тендер, а у нас обычная поставка и не бюджетному учреждению, а просто АО, но ОЧЕНЬ большое, список прислали еще краше вашего, помимо обычного пакета уставных документов и свидетельств, пришли им не только список работников, их оплату труда, копии квалификационных документов, но и перечень офисов, складов, автомобилей и т.д., справки отовсюду об отсутствии задолженности перед бюджетами, фондами и т.д. Я решила, что их юридической службе просто мало работы, вот они и выпендриваются, т.к. нам они прислали копию свидетельств про госрегистрацию, плательщика НДС и справку от госрегистратора. Я решила им по джентельменски ответить тем же. Пока ждем оплату....

Відповісти
  • Inkognito
05.06.12 02:58

Да уж, знаем как выигрываются тендеры - кто больше дал. Или пообещал дать :)

Відповісти
  • НКУ на мыло!!!
05.06.12 03:13

Светочке А за что же это так нагибают,правильно сделали,я заметила юристы так частенько любят повыделываться,а порой слона могут не заметить за своей мышиной возней.. ...

Відповісти
  • Аноним
05.06.12 03:42

Возмущаетесь, тогда пишите письма, звоните, узнавайте когда ваша справка будет готова потом еще час ждите когда вам ее инспектор ее вынесет. А так сделал запрос и тебе прийдет ответ как витяг по налоговой накладной может так будет лучше, надо пробывать

Відповісти
  • Ратьяна
05.06.12 03:51

Есть закон о госзакупках вкотором прописано какие документы могут требовать для проведения тендера - извините не помню какая именно статья - мы буквально на днях учавствовали в тендере - требовали подтверждение полномочий директора и лица который участвует в тендере, уставные, фин. отчёт на последн.. дату , справки с ГНИ, банка, о банкротстве ну и разную лабудень ( справки) за нашей подписью - типа не привлекались ли к уголовным делам за нарушения законодательства о закупках ну и сметы конечно и всё.

Відповісти
  • Альона
06.06.12 00:27

До чого тут звірка , чи превірка розбіжностей до довідки про відсутність заборгованості?

Відповісти
  • Иннуша
06.06.12 00:46

Я пыталась получить эту справку по всем налогам. Ни одна цифра, даже по уплате, не пошла. Но это было в середине мая. Надеюсь, что сейчас у них сервис отлажен

Відповісти
  • Ксюша
12.06.12 08:11

Где этот файл в Медке найти можно?

Відповісти