Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


09.09.12
945 19 Друкувати

Бесплатный семинар от ГНС в г.Киеве на тему: "Последние изменения в Налоговый кодекс Украины"

   Державна податкова служба у м. Києві запрошує взяти участь у проведенні безкоштовного семінару на тему: «Останні зміни до Податкового кодексу України», який відбудеться 13 вересня 2012 року у приміщенні ДПІ у Дарницькому районі м. Києва ДПС (актова зала), за адресою: м. Київ, вул. Кошиця, 3 (ст. м. «Харківська»).
   
   Початок роботи семінару о 10.00 год. Реєстрація учасників семінару розпочнеться о 09.20 год.
   
   У роботі семінару візьмуть участь керівники та провідні фахівці ДПС у м. Києві.
За матеріалами ДПС у м. Києві
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Натали
09.09.12 23:43

А смысл в этих семинарах? Изменения мы и сами прочтем, а вот дать логическое пояснение этих изменений и ответить на вопросы налоговики всеравно не смогут. Лучше бы в своих рядах безграмотных проводили семинары. А так типа провели разъяснительную работу среди плательщиков....."зачитали" изменения. Помощи никакой, сами ничего не знают, но высказывают свои нелепые умозаключения в нужной им трактовке, которые ни к чему не пришить. Надоело это лицемерие.

Відповісти
  • Галина
10.09.12 01:35

Это- Точно!Что-что ,а "умозаключение " - это их "стихия ", как и вся деятельность налоговой: создавать видимость работы . Переводят тонны бумаги ,сидят в кабинетах, да еще и деньги за это получают и пенсии " дерслужбовців".БЕЗДЕЛЬНИКИ БЛАТНЫЕ.

Відповісти
  • Ника
10.09.12 02:56

Коллеги из Киева! Кто из вас пойдёт на семинар, задавайте пожалуйста вопросы именно по тем вопросам, на которые нет у них ответа. Именно по новому реквизиту в НН. Все нюансы по предоплате и по товарным остаткам. Пожалуйста, напишите нам на форуме , что вам ответили. Хотя, наверняка ответ заранне известен. Но, всё равно задавать эти вопросы им нужно до "посинения". Конечно не нашего, а их.

Відповісти
  • Михаил
10.09.12 03:11

Ника, они сошлются на письмо, пока не будет или УПК или изменений в форме ничего нового не будет

Відповісти
  • ххххххх
10.09.12 03:16

цитировать будут только их НКУ и все.

Відповісти
  • Натусик
10.09.12 03:20

Всем здравствуйте!!! Я была на встрече с Клименко в Одессе, и задавала им вопросы по поводу неудобств в налоговом кодексе и в их принятых положениях. Клименко записал и сказал, что возьмет на заметку, но а в общем сказал, что привыкним мы ко всему просто нужно время и все будет хорошо.

Відповісти
  • Натусик
10.09.12 03:20

Всем здравствуйте!!! Я была на встрече с Клименко в Одессе, и задавала им вопросы по поводу неудобств в налоговом кодексе и в их принятых положениях. Клименко записал и сказал, что возьмет на заметку, но а в общем сказал, что привыкним мы ко всему просто нужно время и все будет хорошо.

Відповісти
  • Fabula
10.09.12 03:40

У кого будет хорошо?

Відповісти
  • Незнайка
10.09.12 04:45

Помогите! Если ФЛП 2 группы на 4 квартал прекращает свою деятельность, для того чтоб не превысит доход. Что ему необходимо сделать, чтоб не платить для этого налоги?

Відповісти
  • Нана
10.09.12 04:58

Да , действительно, у кого будет хорошо, он ведь не уточнили, он имели ввиду себя

Відповісти
  • Ника
10.09.12 05:11

Неудобства в НК,.этот вопрос ничего конкретного не несёт в себе. Как можно привыкнуть к тому, что не прописано как заполнять НН в определённых случаях? Как можно привыкнуть к тому что конкретные статьи НК полностью протворечат статьям других законов?И многое другое.Иными словами он сказал прямо. что привыкайте к БАРДАКУ. Ответ достоин его внешности. Им нужно приводить примеры конкретные, в которых невозможно выполнить нормы НК . Хотя они хорошо умеют увиливать. Но, всё равно, как можно чаще "вопросом прямо в лоб". Раньше тоже были статьи законов, которые нужно было корректировать, уточнять. Но, их же было на порядок меньше. А теперь? Что ни закон, то абракадабра. И ещё призывают привыкать.

Відповісти
  • koty
10.09.12 05:38

Натусик писала: "Клименко записал и сказал, что возьмет на заметку, но а в общем сказал...... " Я СКАЗАЛ"- это было сказано им на большой встрече, я имела неосторожность спросить об НДС на подгузники и презеравтивы в прошлом году и о законодательных нормах. Результат вопроса - продлили комплексную проверку на 30 дней. Больше вопросов о законодательном регулировании не задаю.

Відповісти
  • Радостная
10.09.12 06:15

Для Ники....Сложные вопросы задавать не стоит - от ответа уходят, говорят общими фразами, ссылаются, на предидущего выступающего, мол в его компетенции , а вот то, что ясно как божий день, объясняют охотно и пространно.... Иногда складывается ощущение, что сам с собой говоришь, когда пытаешся получить ответ на интересующую тему.

Відповісти
  • Ника
10.09.12 06:59

10.09.2012 16:15:31 Для Ники....Сложные вопросы задавать не стоит - от ответа уходят, говорят общими фразами, ссылаются, на предидущего выступающего, мол в его компетенции , а вот то, что ясно как божий день, объясняют охотно и пространно.... Иногда складывается ощущение, что сам с собой говоришь, когда пытаешся получить ответ на интересующую тему. Вот поэтому семинары не посещаю уже неколько лет. Время потеряное впустую. Просто им для очередной "галочки" нужны эти семинары. Гораздо полезнее семинары если их проводят специалисты Баланса или других бухгалтерских изданий. Но у них сейчас нет бесплатных. Да и их уже поставили в тупик этими нормами НК и письмами ГНСУ.

Відповісти
  • джаконда
10.09.12 07:20

Да платніе семинарі конечно лучше , там идет живая полемика , но с таким Законодательством проводить трудно , потому что на многие вопросі нет ответа.

Відповісти
  • Кошка в босоножках
10.09.12 07:41

Я то-же уже лет семь не хожу на семинары ГНИ. Платные семинары не посещаю последние два года. А смысл? Как объяснить необъяснимое?!! Кроме моральной поддержки - ничего на платных семинарах не получала. Т.е., приятно осознавать, что ты не одна такая... ("круглая дура") Но не более. Раньше хоть давали алгоритм на судебное решение "наезда" ГНИ, сейчас - это все из прошлой жизни. Суды, как один, на стороне налоговой. На данный момент считаю, что более целесообразным является подписка на "проверенные временем" бухг. издания + посещение бухгалтерских форумов.

Відповісти
  • бух
10.09.12 23:39

не написали сколько по времени будет идти семенар.

Відповісти
  • 9991
11.09.12 00:28

может в Киеве семинары ГНИ и бесплатные,а у нас они платные, пусть это и 50грн (такая расценка была в прошлом году). Я уже год не хожу на семинары, потому что считаю это зря убитое время - лучше в кино сходить :). А все вопросы решаю с помощью журналов, форумов и иногда по телефону с налоговой(редко когда получаешь внятный ответ)

Відповісти