Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


16.10.12
1391 28 Друкувати

Все может подорожать из-за закона о защите персональных данных

   Товари та послуги можуть подорожчати через новий закон "Про захист персональних даних". Заявляють експерти. Мовляв, зміни, які Рада ухвалила без їх відома, установлять державний контроль за малим та середнім бізнесом та додадуть не підйомну суму видатків.
   
   Так, навіть невеличка компанія на вимогу Держслужби з питань захисту персональних даних, мусить письмово відзвітувати, як захищатиме працівників. Це, за підрахунками експертів, обійдеться в кілька сотень тисяч гривень. Крім того, такий нагляд, кажуть фахівці, суперечить Європейському законодавству. Як оберігати інформацію, там вирішують самі підприємці, а не держава. Нагадаємо, 2 жовтня парламент ухвалив в цілому внесення змін до закону "Про захист персональних даних". Підписати новий документ Президент має до 19-го жовтня.
   
   Іван Петухов, член правління Інтернет-асоціації України: "Вот вы видите базу данных, пусть их будет 10, и у вас маленький ноутбук, на котором Вы это обрабатываете. А теперь на этот маленький ноутбук вы должны написать вот такую большую книгу. Как вы это все будете защищать? Ну естественно, предприниматель такое не сможет вытащить, просто такое количество денег вынести - это может быть сумой в несколько сот тысяч гривен".

За матеріалами Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Аноним
16.10.12 16:14

Кабмин одобрил законопроект о сокращение количества налогов с 23 до 9 : Все может подорожать из-за закона о защите персональных данных. А-а-а-а-а! Счет 2:0!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
16.10.12 23:23

Интересно, а кого от кого этот Закон защищает?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
16.10.12 23:29

Не вижу причинно-следственной связи. "А теперь на этот маленький ноутбук вы должны написать вот такую большую книгу. Как вы это все будете защищать? Ну естественно, предприниматель такое не сможет вытащить, просто такое количество денег вынести - это может быть сумой в несколько сот тысяч гривен" Нужно в издательстве отпечатать немалым тиражом, чтобы предприниматель понес затраты в несколько сот тысяч?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бред
16.10.12 23:39

Полный бред, а не статья

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
17.10.12 00:06

О чем вообще статья? Че-то я не поняла?!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Kreont
17.10.12 00:09

на УБР надо было какую то стать про закон о защите перс.данных добавить для норм.СЕО продвижения, вот и написали хоть что-то :)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ухх
17.10.12 00:09

Выборы, выборы..... МАРАЗМ ВСЕГДА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • УСПЕХ
17.10.12 00:17

быстрее всего дорожает туалетная бумага

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • НА
17.10.12 00:19

Подскажите, что делать дальше: в декабре 2011г. подала заявление на регистрацию баз данных, присвоили рег.номер, потом установили статус зарегистрировано. Вчера зашла на сай по всем заявлениям стоит статус ВІДМОВЛЕНО. Ни один телефон не отвечает, что делать ??? Снова отправлять заявления на регистрацию баз ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Я
17.10.12 00:22

Слава богу не я одна ничего не поняла. А то думала -конец карьере!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Серж
17.10.12 00:22

Ухх, маразм всегда, перед выборами он крепчает :)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IN_NOCHKA
17.10.12 00:27

Шукала ці зміни на сайті ради. їх там нема.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • УСПЕХ
17.10.12 00:36

для "НА" самое главное: не переживать. у Вас подтверждение есть , что вы отправили данные? должны прислать по почте свидетельство или отказ на электронную почту. в любом случае - что то должно быть. если ничего нет - сидите и ждите. или в декабре опять зашлите по электроннной почте новые данные, только название баз данных измените. например : была база "контрагенты" - теперь "заказчики" и "поставщики" или наоброт. с одинаковыми названиями не пройдет у них в базе. и вообще государство уже бабло скинуло на эту службу, свои бабки отмыли. этот закон уже изменили , изменяют и в проекте закона вообще сократить регистрацию до минимума.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • В@лентин@
17.10.12 00:39

Никогда не делала покупок в магазине "COMFY", даже не заходила туда,а мне на мобильный телефон пришло приглашение: посетите наш магазин т.к.у нас большие скидки. Не, ну не елки-палки? Вот вам и защита персональных данных.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • НА
17.10.12 00:40

Спасибо!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Серж
17.10.12 01:19

В@лентин@ Наверняка, в какой-нибудь кассе при оплате чего либо моб.телефон спрашивали. Да и у многих есть телефонная база своего города со всеми реквизитами ещё с незапамятных времён. Как тот же Укртелеком может что-то гарантировать? Всё, что можно продать - продается.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рука ЗАКОНА
17.10.12 01:36

Давно известно, что СБУ-ники торгуют базами данных телефонных компаний.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ***
17.10.12 01:40

ДЛЯ "В@лентин@": У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ...)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • нива
17.10.12 01:42

У меня ситуация - зашибишь. В декабре прошлого года, как все отослала по почте заявки на регистрацию баз данных. В апреле этого года у предприятия поменялся адрес. Я звоню в эту службу (дозвонилась на 3 день) - спрашиваю, что делать. Дама отвечает ни вкоем случае не подавайте новую заявку, а то задвоит, напишите письмо с новым адресом, что я сделала. Спустя месяц получаю ответ, что мои заявки еще не обработаны, поэтому изменения в базу они внести не смогут и предлагают мне дождаться свидетельства о рег-ции и только тогда внести изменения. Опять наяриваю по телефону с сотой попытки попадаю, спрашиваю как я узнаю, что базы зарегины, если свидетельство прийдет на старый адрес - в ответ мычание и бросили трубу... Я в офигении...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ната
17.10.12 02:23

Ниве: Договоритесь с почтов. отделением о переадресации вашей корреспонденции

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • нива
17.10.12 02:34

Не все так просто... Пересылают они только простые письма, заказные и ценные нет. Если даже договорится, то на какой срок - на год, два, три... По другому предприятию и ЧП-шнику тоже ни гу-гу, а уже почти год прошел...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Kreont
17.10.12 03:12

"в ответ мычание и бросили трубу" они так защищаются :)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • джаконда
17.10.12 06:13

Єто никому не надо . Нас должен защищать наш Закон , Конституция , а это все вымантачивание денег и времени...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталия
17.10.12 06:27

я звонила пару дней назад разработчику базы персональних данных . еще досих пор не все заявы даже обработали, хотя бы до конца года и то не вариант, так что когда это все будет, а потом если неправильно, что бешенные штрафы. Ну держитесь в 2013 году!!!! У.... В каком мире мы живем?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер НИВЕ
17.10.12 07:39

с почтой не все так просто нужно письмо отвозить каждый месяц 1 числа, и только в этом случае будет пересылка почты.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Людик
17.10.12 09:32

НА Подскажите, пожалуйста, на какой сайт вы заходили, Может и нам отказали, до этого времени никаких сообщенито нет. В декабре 2011 отправила по почте. Что делать. Юрист говорит, что приняли новых людей и надо по каждому человеку отправлять данные. Помогите,что делать.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таня
17.10.12 23:43

Людик ненужно по каждому новому работнику отправлять данные. Вы не человека в базу заносите, а просто название "Работники". Сама база находится у Вас на предприятии, а сколько их у Вас там будет известно только при проверке.

Відповісти