Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


20.11.12
1050 9 Друкувати

Минфин хочет сократить количество налоговых льгот

   У Міністерстві фінансів хочуть скоротити кількість податкових пільг. І залишити преференції лише для інвестиційних та пріоритетних проектів. Як повідомив Юрій Колобов: за даними профільного міністерства, щороку Україна втрачає через пільги 100 мільярдів гривень. Тепер штучні преференції можуть зняти. Разом з тим збори знижуватимуть й надалі, додав чиновник. Одним із заходів стане перехід з 2013 року на річний звітний період з податку на прибуток.
   
   Юрій Колобов, міністр фінансів України : "Естественно, при таких шагах на встречу, мы ожидаем соответствующей реакции со стороны налогоплательщиков. Которая не будет проявляться в стремлении к тенезации своей деятельсноти".
За матеріалами Украинский Бизнес Ресурс
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Iehbr
20.11.12 22:15

Льготы все надо убирать и бюджет сокращать в 10 раз.

Відповісти
  • Лена
20.11.12 22:33

Льготы нужны, но их необходимо заменять прямыми дотациями, при необходимости, а вообще лучше с таки же рвением проверять как расходуется бюджет, а не вытягивать деньги из тех, кто и так платит

Відповісти
  • Alexx
20.11.12 22:51

Лучше бы они сократили чиновничий аппарат (раз так в 10) и и проверили на сколько оправданы стоимости государственных закупок, глядишь и не пришлось бы увеличивать налоговое давление, а так........ что бы не делали, а бюджета им все равно хватать не будет.

Відповісти
  • Евгений
21.11.12 00:17

Це дурість утримувати 450 депутатів. На їх утримання йдуть Мільйони а ПРОКУ від них самі бачимо скільки.

Відповісти
  • люся
21.11.12 03:49

Я полностью поддерживаю!!!!! Хватило бы и 100татупедов.Но в нашей стране, и с нашими верхами сколько не оставь депутатов, а на качестве их работы кол-во не отразится.

Відповісти
  • Иннуша
21.11.12 04:50

Вы забыли еще об администрации президента и кабмине. Как вы думаете, если их всех сократить, будет ли апокалипсис?

Відповісти
  • Аноним
21.11.12 04:56

Да наплевать им на все ваши "открытия"! Колобов сам не знает где корень проблем? Так что не тратьте силы и рабочее время. Работайте!

Відповісти
  • Алина
22.11.12 02:32

Украина страна льготников. Льготы нужно убрать везде и полностью. И забыть такое слово. А начинать нужно с депутатов. Ни в одной стране мира нет такого количества льготников и льгот. Поэтому мы и самая нищая страна.

Відповісти