Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.12.12
1138 33 Друкувати

Проект госбюджета на 2013: первое знакомство

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   3 грудня 2012 року до ВРУ подано проект Закону "Про Державний бюджет України на 2013 рік". Звернемо вашу увагу на його основні показники.
   
   Доходи і витрати на 2013 рік
   
   Основні показники бюджету на 2013 рік (ст. 1) виглядають так:
   
   - доходи держбюджету прогнозуються у сумі 361,510 млрд грн (у 2012 р. - 332,8 млрд грн);
   
   - видатки держбюджету – 410,660 млрд грн (у 2012 р. - 358,01 млрд грн);
   
   - граничний обсяг дефіциту – 50,432 млрд грн (у 2012 р. - 25,1 млрд грн.).
   
   Граничний обсяг державного боргу, установлений на 31.12.2013 р., - 483, 032 млрд грн.
   
   Прожитковий мінімум у 2013 році

   

СОЦІАЛЬНІ І ДЕМОГРАФІЧНІ ГРУПИ НАСЕЛЕННЯ:

Розмір на одну особу в розрахунку на місяць (в грн)

з 1 січня

з 1 грудня

Загальний показник

1108

1176

діти до 6 років

972

1032

діти від 6 до 18 років

1210

1286

працездатні особи

1147

1218

особи, які втратили працездатність

894

949

   
   Мінімальна заробітна плата у 2013 році
   

Термін дії

Розмір (грн)

місячний

погодинний

01.01.2013 – 30.11.2013

1147

6,88

01.12.2013 – 31.12.2013

1218

7,3

   
   Рівень забезпечення прожиткового мінімуму* (гарантований мінімум)
   для призначення державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім'ям у 2013 році

   

СОЦІАЛЬНІ І ДЕМОГРАФІЧНІ ГРУПИ НАСЕЛЕННЯ:

Рівень забезпечення прожиткового мінімуму (гарантований мінімум) для призначення допомоги, грн

з 1 січня

з 1 грудня

діти до 6 років

729

774

діти від 6 до 18 років

907,5

964,5

працездатні особи

240,87

255,78

особи, які втратили працездатність

894

949

   
   *рівень забезпечення прожиткового мінімуму (гарантований мінімум) для призначення допомоги відповідно до Закону України "Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям" (N 1768-III від 01.06.2000 р.) установлюється у відсотковому співвідношенні до прожиткового мінімуму для основних соціальних і демографічних груп населення (для працездатних осіб – 21%, для дітей – 75%, для осіб, які втратили працездатність, та інвалідів –100% відповідного прожиткового мінімуму).
   
   ----------------------
   
   Проект Закону "Про Державний бюджет України на 2013 рік" (N 11000 від 03.12.2012 р.)
   
   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Натали
05.12.12 22:23

Пусть бы эти депутаты сами прожили бы хоть полгода на эти минимумы.

Відповісти
  • Сегодня
05.12.12 22:27

П-ц я всегда порожаюсь этим минимумам, назвать их прожиточными даже язык не поворачивается, это посмертные, при какой сумме в месяц я превращюсь в бродягу,опущу своё достоинство, перестану называть себя человеком и быстро сопьюсь или подохну

Відповісти
  • тоже бух...
05.12.12 22:43

я чего то не поняла или мы хотим потратить на 50млрд больше чем заработаем???? Здорово - бюджет точно женского пола!!! Я тоже так могу -потратить все что есть в кошельке и....еще чуть-чуть :) Хотя 50 млрд это же не 50грн... похоже штрафов насобираем на эти недосьающие суммы !!! Держитесь ВСЕ!!!

Відповісти
  • бух-иЯ
05.12.12 23:22

Вот и я о том же. Так, смотрю, и в прошлом году бюджет был с дефицитом. Как это можно так планировать? Я со своим обычным экономическим образованием не понимаю. А ведь там сидят "ПРОФИ" или "ПРОФА..."

Відповісти
  • МММда....
05.12.12 23:24

Взять бы всех наших МОЖНОВЛАДЦІВ и посадить на эти минимумы, пока ПРАЦЮЮТЬ на государство и зарплаты у них были сооьветствующие, а не заоблачные, чтоб на работу на маршрутках добирались в час пик, чтоб думали что купить поесть на оставшиеся 20 грн. на всю семью.Чтоб знали, чем они народ кормят. А то зажрались так,что из-за жирных животов и задратого носа к простым людям спуститься не могут. УРОДЫ...

Відповісти
  • Sit и Я
05.12.12 23:55

Жить на тысячу в месяц, а умереть за десять тысяч.Я даже не удивляюсь

Відповісти
  • И я бух
06.12.12 00:08

ну так вот эти 50млрд с предприятий и сдерут в виде штрафов и авансовых платежей

Відповісти
  • 007
06.12.12 00:28

Обидно в другом, что выплаты бюджетникам, пенсионерам, платят по минимума установленным бюджетом. А частные предприятия дергают на проверку, почему начисляете минимальную ЗП. А не в 2-3 раза больше. Двойные стандарты.

Відповісти
  • Серж
06.12.12 00:37

Повышать минималку под конец года, когда и так казна пуста и денег не дают - это таки покращення :)

Відповісти
  • Светлана
06.12.12 00:38

Я стараюсь вложиться в 1000грн в месяц для самодисциплины! Сюда входит: проезд+телефон=100грн, еда (я+кошка)=400грн, квартира (моя доля)=200грн, моющие+хоз.мелочи=100грн, музей+театр=100грн, запас на вещи, лекарства, врачей, подарки и т.д.=100грн.

Відповісти
  • Инна
06.12.12 00:38

Эту тупость уже приняли((( А овощ 100% подпишет...

Відповісти
  • Серж
06.12.12 00:41

А в сентябре ещё было поквартальное увеличение минималки и прожиточного, не фонтан, но всё таки. Все профукали на выборах + миллиард на камеры наблюдения...

Відповісти
  • Fantom
06.12.12 00:41

Сьогодні вже прийняли бюджет! Офігеть....

Відповісти
  • 007
06.12.12 00:42

Да здесь ненадо быть экономистом, что бы составлять бюджет. Ребенок трех лет понимает, что нельзя потратить 5 гривен если в кармане 3 грн.

Відповісти
  • Таня
06.12.12 00:44

"Сегодня ", они этого и добиваются ! Но у них ничего у них не получится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Урезать содердание президента на половину , и ВСЕМ хватит !

Відповісти
  • люся
06.12.12 00:47

Светлана///////////////, простите, вы шутите??? или как?

Відповісти
  • Сегодня
06.12.12 00:51

Светлана я в шоке "запас на вещи, лекарства, врачей, подарки и т.д.=100грн."- вы какой то сказачный герой, вроде дюймовочки, судя по вашим затратам или вы везде нолики не дописаои или вы где то в пригороде живёте и своё хоз. во есть или родители кушать присылают или кушаете зёрнышко в день.Нет правда не обижайтесь, но я не верю .

Відповісти
  • Сегодня
06.12.12 00:53

Я на прошлой неделе поличила насморк свой и ребёнка ЛОР- 30,00грн аптека - 380,00грн а вы тут пишете - запас на вещи, лекарства, врачей, подарки и т.д.=100грн.

Відповісти
  • люся
06.12.12 00:58

Люди, ужас какой, если это правда, до чего ж мы докатились????

Відповісти
  • люся
06.12.12 01:01

Вот такие как Светлана знают,как бюджет составлять, потому что дисциплинированно умеют расходовать его!!! О каком бюджете могут вести речь наши покращуватели, если они не знают, сколько хлеб стоит и тратят(на содержание презика в м-ц 2млн грн!!!!!!!!!!!!!)

Відповісти
  • Reckless Point
06.12.12 01:15

Люся! В день 2 млн., а не в месяц!

Відповісти
  • Аноним
06.12.12 01:21

ВРУ приняла Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно пересмотра ставок некоторых налогов и сборов. Информация из Лиги: Введен новый вид документальной невыездной внеплановой проверки – электронная, которая проводится на основании заявления, поданного субъектом хозяйствования с незначительной степенью риска по месту налогового учета. Начинается такая проверка через 10 дней после подачи заявления. Для проведения электронной проверки плательщик подает в орган налоговой службы в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц документы, связанные с исчислением и уплатой налогов и сборов, если такие документы создаются таким плательщиком в электронной форме и хранятся на машинных носителях информации. Форма заявления и формат информации, а также порядки их представления и рассмотрения устанавливаются Минфином. По результатам электронной проверки составляется справка, один экземпляр которой после регистрации вручается налогоплательщику или его представителю. В течение пяти рабочих дней со дня вручения справка подлежит подписанию и возврату в налоговый орган. В случае несогласия с текстом справки разрешается добавить возражения и участвовать в их рассмотрении. Возражения рассматриваются в течение пяти рабочих дней со дня их получения, а ответ направляется плательщику в порядке, определенном для направления налоговых уведомлений-решений. По результатам электронной проверки: а) налоговый орган не вправе составлять акт и определять суммы налоговых обязательств; б) плательщик обязан осуществить самостоятельное исправление ошибок в ранее поданных декларациях. Электронные проверки проводятся для налогоплательщиков: – применяющих упрощенную систему налогообложения, – с 01.01.2014 г.; – субъектов хозяйствования микро, малого и среднего бизнеса – с 01.01.2015 г.; – прочих налогоплательщиков – с 01.01.2016 г.

Відповісти
  • люся
06.12.12 01:36

Reckless Point СПАСИБО!!! Я была наивна...вот это расходик!!! Это ж сколько нам еще батрачиться??????? Если жизни хватит.

Відповісти
  • Мега
06.12.12 01:41

У меня не укладывается, как можно тратить в день 2млн...... Это камин ими топить ? ПлАчу...

Відповісти
  • АУ-АУ!
06.12.12 05:07

Предприятия создаются с целью получения прибыли, убыточные хозоперации налоговиками рассматриваются как никчемные, что это за государство, которое планирует свою убыточность, пусть объявляет себя банкротом и ликвидируется, или на аукцион- может кто-то похозяйственнее купит.

Відповісти
  • Аноним
06.12.12 06:06

Светлана 06.12.2012 11:38:20 Я стараюсь вложиться в 1000грн в месяц для самодисциплины! Сюда входит: проезд+телефон=100грн, еда (я+кошка)=400грн, квартира (моя доля)=200грн, моющие+хоз.мелочи=100грн, музей+театр=100грн, запас на вещи, лекарства, врачей, подарки и т.д.=100грн. расскажите как именно вы укладываетесь в 1000 грн.. Я тоже так хочу

Відповісти
  • Елена
06.12.12 21:21

А вы что не посещаете парикмахера, не делаете маникюр , не пользуетесь никакой косметикой или делаете 'это раз в год,когда денег накопите?

Відповісти
  • устал...
06.12.12 22:14

Я думаю, что Светлана написала: Я СТАРАЮСЬ вложиться в 1000грн в месяц ДЛЯ САМОДИСЦИПЛИНЫ! Я ключевые слова выделил. Тут скорее вопрос к Светлане - получается ли так?

Відповісти
  • Ттт
07.12.12 00:33

гы-гы... ржака! Светлана Вы наверное кошачью еду съедаете! Бедная кися! :)

Відповісти
  • Азаров
07.12.12 03:23

Интересно скольно они написали на расходи на ДУСИ и КМУ на верное Янику еще Киевское море нужно за асвальтировать.

Відповісти
  • TONI
08.12.12 02:23

1 Flag of the United States.svg США 2 524 000,0 2 979 000,0 −455 000,0 2008 2 Flag of Japan.svg Япония 1 672 000,0 1 823 000,0 -151 000,0 2008 3 Flag of Germany.svg Германия 1 614 000,0 1 579 000,0 +35 000,0 2008 4 Flag of France.svg Франция 1 439 000,0 1 525 000,0 −86 000,0 2008 5 Flag of Italy.svg Италия 1 139 000,0 1 203 000,0 −64 000,0 2008 6 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 1 107 000,0 1 242 000,0 −135 000,0 2008 7 Flag of the People's Republic of China.svg КНР 868 600,0 850 500,0 +18 100,0 2008 8 Flag of Canada.svg Канада 608 300,0 606 000,0 +2300,0 2008 9 Flag of Spain.svg Испания 443 300,0 535 600,0 −92 300,0 2008

Відповісти
  • TONI
08.12.12 02:25

первая цифра доход, вторая расход третья дефицит или профицит, посмотрите в интернете какие цифры звучат в бюджете мировых лидеров

Відповісти
  • Аноним
11.12.12 04:22

у меня подруга работает у одного всем нам известного милиалдера бухгалтером ,так она говорит , что там в день расхода больше чем на 100 000 тысяч о каком прожиточном минимуме мы говорим.

Відповісти