Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


16.01.13
4996 105 Друкувати

Новая форма авансового отчета

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Мінфін виклав у новій редакції форму Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, та Порядок його складання.
   
   Не витрачайте час на пошук відмінностей між новим наказом і його попередником (затвердженим наказом ДПАУ від N 996 від 23.12.2010 р.). Суттєвих правок там немає! Мінфін просто виконує свої обов’язки з перевидання колишніх податкових наказів.
   
   Разом з тим, неправильний гриф про затвердження звіту може розцінитися податковою, як невиконання п. 140.1.7 ПКУ щодо включення витрат на відрядження до складу податкових. Тому не рекомендуємо зайвий раз гратися з вогнем та з дати набрання чинності застосовувати нову форму авансового звіту. Більш за все, офіційного статусу документ набере вже наступного тижня.
   
   -------------------
   
   Наказ Міністерства фінансів України "Про затвердження форми Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, та Порядку його складання" (N 1276 від 05.12.2012 р.).
   
   Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 26.12.2012 р. за N 2185/22497.
   
   Дата набрання чинності: з дня офіційного опублікування

   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Лена
16.01.13 15:49

сказать что они задолбали - равносильно тому что ни сказать ничего!

Відповісти
  • Аноним
16.01.13 20:52

моральные уроды, сил уже нет.....

Відповісти
  • Таша
16.01.13 21:00

Дорогие бухгалтера! я предлагаю - зарегистрировать новую общественную организацию для бухгалтеров, в которой будут преследоваться несколько идей: 1. это финансовая помощь для всех изъявивших желание зарегистрировавшихся в этой организации бухгалтеров,за счет спонсерской помощи. 2. потом выходить с законодательной инициативой с забастойкой всех бухгалтеров.... 3. выдвигать предложение о запрете по введениям в бухгалтерском и налоговом учете... В общих чертах моя уже начинающая формироваться предвыборная агитация))))) так что если что прошу поддерживайте!

Відповісти
  • Яся
16.01.13 21:08

Як вони вже задолбали!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • ****
16.01.13 21:19

Щиро бажаю повиздихувати усім, хто приклав руку до покращення... хоча ні, краще побажаю їм зубожіння й доживання віку на мінімальну пенсію з мінімальним споживчим кошиком їм, їхнім дітям та онукам.... ЗАДОВБАЛИ!!!!!! 2010-2013 рр геноцид українського народу

Відповісти
  • Злойбух
16.01.13 21:20

Воно працюэ. Это опять все Юлька виновата )))). Вот ответить на вопрос договорие бухгалтера, при ком хуже было работать бухгалтером - при Ющенко, или при Януковиче?

Відповісти
  • Для Злогобух
16.01.13 21:27

И Юлька и Ющ и Янкукович - все виноваты! Но больше всего виноваты мы - те кто их выбирал! А работать бухгалтером было тяжело всегда! Такая уж наша судьба!

Відповісти
  • Серж
16.01.13 21:33

Работать и работать с покращенням - знаете ли разные вещи...

Відповісти
  • Fabula
16.01.13 21:43

"Не витрачайте час на пошук відмінностей між новим наказом і його попередником" - улыбнуло. А не мог бы Минфин дать разъяснение, каким образом форма авансового отчета, столь часто меняемая, влияет на благосостояние государства?

Відповісти
  • Бухгалтер amr
16.01.13 21:43

Таша, повністю Вас підтримую!!!

Відповісти
  • Angel
16.01.13 21:46

Таша Я- за! Уже давно пора бухгалтерам на забастовку, подождите 1 июля - когда будут штрафовать за контрольную ленту в электронной форме по РРО

Відповісти
  • Имя
16.01.13 22:11

А на официальном сайте Минфина и на сайте Верховной рады такого приказа нет. И че делать?

Відповісти
  • Таша
16.01.13 22:20

Таша, а Вы с какого города?

Відповісти
  • k.
16.01.13 22:32

Таша- мне все равно с какого вы города, я с вами. этот маразм пора остановить!

Відповісти
  • Таша
16.01.13 22:39

А мне не всё равно :) Мы с Вами ник как делить будем?

Відповісти
  • Елена
16.01.13 22:45

Так с какой даты новый бланк? Или еще не опубликовано?

Відповісти
  • БУХ
16.01.13 22:46

Для Таша ! Я-за!!!! С привеликим удовольствием! Однако, если війти с забостовкой, предприятия могут штрафануть...

Відповісти
  • Тasha_Blim
16.01.13 22:46

Таша, тогда я беру себе ник этот..... менять для этого сайта не буду...

Відповісти
  • Бух
16.01.13 22:47

Поддерживаю бухов!!!!!!!!!! Пора бастовать,это "покращення" не то что задолбало..... "Дорогие бухгалтера! я предлагаю - зарегистрировать новую общественную организацию для бухгалтеров, в которой будут преследоваться несколько идей: 1. это финансовая помощь для всех изъявивших желание зарегистрировавшихся в этой организации бухгалтеров,за счет спонсерской помощи. 2. потом выходить с законодательной инициативой с забастойкой всех бухгалтеров.... 3. выдвигать предложение о запрете по введениям в бухгалтерском и налоговом учете..." Давайте , уже пора!!!!!!!!! я с Вами не только на форуме.

Відповісти
  • Таша
16.01.13 23:03

Спасибо, тезка:)

Відповісти
  • Aля
16.01.13 23:05

И что? Бухгалтера между собой повозмущались и этим все закончится. Если вы пошли работать и дальше работаете бухгалтером, то это уже не професия, а диагноз. Что бы не происходило в этой стране - мы со всем справляемся и ко всему приспосабливаемся. Так что всем удачи и не надо нервничать. Все переживем и переделаем. Они нас.... - а мы их.... И если честно, то неизвестно кто-кого больше

Відповісти
  • Елена
16.01.13 23:14

Согласна с Алей. Пять минут побурчала и сразу дала задание снабженцам о покупке новых бланков. И спасибо любимому сайту за полезную информацию.

Відповісти
  • Аноним
16.01.13 23:14

КАЗЕЛ ПЛЕШИВЫЙ С ПЯТНОМ РАЗВАЛИЛ СТРАНУ И ДРАПАНУЛ, А МЫ ТУТ КОЛОТИМСЯ В ДЕРЬМЕ НАСЛЕДНИКОВ. ПРОКЛИНАТЬ ГРЕХ, НО ТАКИХ УРОДОВ ЗЕМЛЯ НОСИТЬ НЕ ДОЛЖНА.

Відповісти
  • ТатьянаМ
16.01.13 23:16

ТАША - Я думаю найдется много людей поддержать эту идею, давно пора что-то уже делать с этим беспределом

Відповісти
  • Nina
16.01.13 23:19

Я работаю бухгалтером 30 лет ,но плохо работать как за последние 2 года , никогда не было.Я раньше все законы , все инструкции знала наизусть.отчеты, что называется от рук отскакивали, сналоговой никогда проблем не было,а сейчас не работа, а сплошное читалово, чтобы что-то не пропустить.Забыла когда худ.литературу читала.Покращилы дальше некуда.Подумываю о смене професии, хочется нормальной жизни.

Відповісти
  • Жу-Жа
16.01.13 23:28

Поддерживаю! Надо этот бесспредел останавливать, А то им можно все и никакой ответственности, а нам нельзя ничего и за все отвечаем:шаг влево, шаг вправо равносильно расстрелу. Я вставлю свои 5 копеек по поводу скандала с терминалом: представляете, что будет предприятию, если его контрагент липовый? А у них это называется ничего страшного.

Відповісти
  • Юля
16.01.13 23:34

КАЗЕЛ ПЛЕШИВЫЙ С ПЯТНОМ РАЗВАЛИЛ СТРАНУ И ДРАПАНУЛ, Я недавно слушала его интервью. О нам дал "Свободу" Говорю за себя: Сыта этой свободой,достали как говорят до печенки.

Відповісти
  • во-во
16.01.13 23:37

Напрасно ВЫ так.Посмотрите как красиво живут,какие дома,а какие машины,загляденье. Кто то бурчит , а кто радуется. Так было наверное всегда?

Відповісти
  • В
16.01.13 23:50

Нас РАТЬ,нас любят,а мы крепчаем!!

Відповісти
  • Людмила
17.01.13 00:00

Лучше бы Минфин занимался другими вопросами, а не "толочь воду в ступе"

Відповісти
  • Аноним
17.01.13 00:01

Ваша

Відповісти
  • Наталия
17.01.13 00:07

Я вообще не понимаю, зачем нам правительство! Вполне достаночно меров на местах, их работу видно, а вот что делает правительство-невидно! Иностранный капитал с Украиной работать не хочет. Кроме как боать кредит в МВФ, закрывать банки и крутить нашими депазитами за просто так, они ничего не делают

Відповісти
  • Аноним
17.01.13 00:07

А новых бланков никто не виднел?

Відповісти
  • Андрей
17.01.13 00:08

Этого документа нет на официальном сайте Міністерства фінансів України и больше негде нет кроме как в Компанії "Дінай" Это уже не первая утка подкинута этой компанией

Відповісти
  • Оксана
17.01.13 00:11

Я за регистрацию. А еще очень хочется пожелать им точно "доживання віку на мінімальну пенсію з мінімальним споживчим кошиком". Детей и внуков торогать не буду. Я думаю им и так не сладко с такими "родственниками". Чаще всего они дома ведут себя еще хуже с такими-то "тараканами".

Відповісти
  • Маруся
17.01.13 00:23

без Ника " РАЗВАЛИЛ СТРАНУ И ДРАПАНУЛ..." не надо преувеличивать... одному человеку это не под силу... тем более слишком многие хотели раздела страны и новых портфелей.... Кравчуку тоже не терпелось стать президентом... надо ценить то хорошее, что все-равно есть в данный момент у каждого...

Відповісти
  • Таня
17.01.13 00:24

Ташая с Вами ! Мое предложение надо начинать с налоговиков Всем произнорировать отчетность или сдать в последний день на бумажных насителях во второй половине дня ! Мы такое практиковали при сдаче реестров с дек. по НДС!

Відповісти
  • Тарас-Компанія "Дінай"
17.01.13 00:35

Андрей Компанія "Дінай" не розкидається "утками". Не потрібно робити не обгрунтовані наклепи! Ми робимо оперативний обзор документів, які пройшли державну реєстрацію в Мінюсті. Вже сьогодні-завтра документ зявиться в більшості профільних ЗМІ. Ми намагаємся в числі перших донести цікаву для бухгалтерів інформацію.

Відповісти
  • Hole
17.01.13 00:37

Ну и где ее скачать можно эту новенькую форму???

Відповісти
  • Света
17.01.13 00:45

Как все надоело, я тоже работаю бухгалтером больше 30лет. Сейчас тоже хотела бы сменить профессию, достали со своими законами. Это надо быть ходячей нормативной базой, чтобы ничего не вылетало из головы. Я полностью поддерживаю всех бухгалтеров!!!! За покращення життя!!!!

Відповісти
  • Тарас-Компанія "Дінай"
17.01.13 00:47

Форма сьогодна буде підключена у наші довідники. Але наголошую, що набере вона чинності тільки після офіційної публікації. Я навіть не впевнений, що це станеться на наступному тижні.

Відповісти
  • одарка
17.01.13 00:58

Уважаемые коллеги! Спокойствие и еще раз спокойствие! Побольше меда с молоком на ноч для более крепкого и спокойного сна! Что требовать с этих "правителей" если они читать и понимать прочитанное один раз не могут а читают и принимают решение после третьего прочтения и тут же выходит масса дополнений и исправлений при вводе так званных "законов"в эксплуатацию.Такова "селя Ви" ! спокойной сдачи годового отчета и пойдем "чистить файлы"- 100-200граммов "любимого спиртного" и два дня отгула (начните с вечера в среду) и в понедельник будит все ОКЕЙ и все "законы"будут нипочем! Поверьте -за 42года работы бухгалтером---помагает ОТЛИЧНО.

Відповісти
  • Алла И.
17.01.13 01:29

Если вы заметили, то это далеко не первый документ Минфина, который просто переписывает нормы из таких же документов налоговой. Вот этот бред с передачей полномочий, с переименованием органов, с переливанием из пустого в порожнее и напрягает больше всего! Это ж сколько державных денег уходит на одни только новые таблички на дверях, штампы и печати??!! И мне не понравился комментарий Андрея, мол Динай запустил утку. С чего вы взяли? Я очень много лет работаю с ними и ничего подобного не замечала. Спасибо Компании Динай за оперативную новость! Ждем текст документа. Пообещали, что сегодня подключат - значит подключат.

Відповісти
  • светка
17.01.13 02:05

вы не поняли - это" вдосконалення"

Відповісти
  • В
17.01.13 02:12

Надо же за что-то в Минфине платить з/п, а если они не будут меня грифы Затверджую или еще какие нибудь буквы в отчетах,им же нечего делать будет,а их та целый полк

Відповісти
  • один из вас
17.01.13 02:40

Відповісти
  • Людмила
17.01.13 02:41

Конечно необходимо каким-то образом всем нам протестовать, иначе никогда не остановить эту "ловину" нововведений, которые очень часто используются властью просто как "капканы", создается впечатление что мы попали в сказку про чепалино, скоро за воздух обяжут платить, при этом без ошибок расчитывать и декларировать кто, когда и сколько вдохнул. Уроды они , это уж точно.

Відповісти
  • Ingvita
17.01.13 02:45

Я також підтримую Ташу і пропоную завести на форумі постійну тему зі створення та діяльності громадської організації - бухгалтерам потрібно триматися разом і також разом вимагати не знущатися над нами!

Відповісти
  • Мила
17.01.13 02:49

Таша, я -за! Дальше что? Готова делать, что надо!

Відповісти
  • для Ingvita
17.01.13 02:58

А ви не пропонуйте , а візміть і заведіть !

Відповісти
  • Бухгалтер
17.01.13 03:10

А как работают Минфины и налоговые в более цивилизованных государствах? Тоже, наверное, бланки и инструкции "лепят" круглый год?).

Відповісти
  • Ирина
17.01.13 03:14

дяс....наверна у печати бланков- новвй голодный депутат........

Відповісти
  • Ирина
17.01.13 03:20

наверна нада начинать курить...травку....хоть не так реагировать будем

Відповісти
  • КОС
17.01.13 03:30

Для Таша .Полностью поддерживаю и предлагаю добавить пункты : 1.Изменения вносимые ЗАКОНОВИТВОРИТЕЛЯМИ пусть аргументируют экономической выгодой для страны. 2.Отчет создателей тех или иных изменений о полученых премиях, а также сколько времени потрачено на составление изменений. И делать не забастовку бухгалтеров, потому как это обернется бумерангом. А подавать иски в СУД от имени объединения бухгалтеров . P.S. Если посмотреть на новые бланки Кассовых ордеров , то они полностью соответсвуют тем что были еще в СССР . И с авансовым отчетом я думаю ,что то же самое.

Відповісти
  • www
17.01.13 03:32

Nina Вы высказали мое нынешнее состояние. Уменя бухгалтерский стаж 20 лет, но такого калейдоскопа не нужных , не поддающихся логическому объяснению нововведений не помню. Люблю бухгалтерскую работу, но нет сил выполнчть все эти абсурдные нововведения.

Відповісти
  • Love
17.01.13 03:54

в Лиге Закон и на официальном сайте Верховной Рады этого документа нет!

Відповісти
  • :))))
17.01.13 04:13

Народ! А что с авансовіми взносами по прибыли за январь-февраль? Если за 2012 оборот меньше 10мл. платить или нет???

Відповісти
  • Поле чудес
17.01.13 04:14

А ведь это бумагомарательное законотворчество уже имеет все признаки геноцода бухгалтеров. И надо бороться! тем более у форумчан есть прекрасный опыт совместного решения многих вопросов.! Умные законодатели только спасибо скажут!

Відповісти
  • Лена
17.01.13 04:28

Извините, что не потеме, но может подскажите, пожалуйста. Новое предприятие плательщик НДС, сдала декларацию пустую за ноябрь 2012г. без реестра, который тоже пустой. Как правильно сдать уточненку за ноябрь с реестром??? На сколько вижу по бланкам , то реестр подается только до Звітної, або Нової Звітної декрарації. Как правильно исправить или может послать их туда.... где должны быть давно и не париться, и аплатить штраф 170 как за неподачу отчетности????

Відповісти
  • Таша ЛВ
17.01.13 04:30

Двумя руками за!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • керосинка
17.01.13 04:46

Буху и Таше Мечтать не запретишь,но ведь все равно будем скулить , но делать -работа у нас с Вами такая

Відповісти
  • Лара
17.01.13 04:53

Это что же получается - весь декабрь и январь теперь перепечатывать?

Відповісти
  • :))))
17.01.13 05:10

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией - приходит только квит.1 и не приходит квит2, причем в районной налоговой действительно не видят отчет. Сдаем через арт-мастер - не знаем что делать. В налоговой разводят руками, как всегда. Если кто сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста!!!

Відповісти
  • Ольга
17.01.13 05:28

Для :))) Подождите до завтра, может быть задержка на шлюзе. Если пришла квитанция 1, то придет и 2, только позже, такое бывает. В крайнем случае, еще успеваете сдать на флешке. Но из моего опыта: 2 квит. должна прийти завтра

Відповісти
  • держбух
17.01.13 05:44

"Покращення" нам не пережити, тому треба діяти. Я за страйк бухгалтерів!

Відповісти
  • ***
17.01.13 05:50

Таша, я с вами. Просто рвет на все их нововведения, особенно в отчетный период.

Відповісти
  • :))))
17.01.13 06:00

Ольге. Мы уже 4 дня ждем. Раньше были задержки на 1-2 дня. Но на 4 дня, тем более что другие отчеты проходят, не проходит только реестр НН

Відповісти
  • кофе
17.01.13 06:09

Коллеги для этого нужно регистрировать неприбыльную общественную организацию через минюст по другому с нами общаться небудут так что нужно подключать юристов я думаю мысль стоящая и продумать чтобы все было официально желательно в Киеве. Професия у нас нормальная просто живем в с деби льным правительством

Відповісти
  • Старый бух
17.01.13 07:06

ТАША Я С ВАМИ ,ГДЕ И КОГДА! Давайте подыматься и что то делать!

Відповісти
  • Аноним
17.01.13 09:21

уроды не то слово,на всякое ядие есть противоядие,пойдем бомбить

Відповісти
  • Аноним
17.01.13 09:25

закрыть все предлриятия,пусть поймут

Відповісти
  • Аноним
17.01.13 09:26

бюджет пополнится какашкой

Відповісти
  • ДТП
17.01.13 13:56

Таша я с ВАМИ!!!! Не могу больше, беспредел "уркаганскиц"задолбал , уже стала ходячей энциклопедией.

Відповісти
  • Таисия
17.01.13 22:06

Дорогие бухгалтера-женщины, пока мы УМЕЕМ ОБИЖАТЬСЯ нас будут "УЧИТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ". Поверьте, они считают себя ПРАВЫМИ, а мы -СЕБЯ. Это тупик. НО ВЫХОД ЕСТЬ ...

Відповісти
  • Маруся
17.01.13 22:24

Спасибо,Таисия... я с Вами...

Відповісти
  • Анна
17.01.13 22:57

Уже даже нет сил возмутиться.Они ,наверное,этого добиваются.Я думаю Ташу поддерживает большинство.

Відповісти
  • Аноним
18.01.13 00:07

Дорогие коллеги по цеху! Не поймите меня привратно, я не в коем разе не пытаюсь оправдать наших дегенеративных законотворцев, давших бухгалтерам в буквальном смысле ощутить, что значит "кипят мозги" и "разрывается черепная коробка", но раз уж суждено нам жить в этой стране и выбрали мы по недальновидности эту профессию, то почему ни кто из вас не ставит вопрос ребром перед вашим рабртодателем? Расширение штата бухгалтерии и повышение ЗП решило бы 50% проблем как минимум. Но работодатели за лишнюю копейку удавятся, и продолжат обходить наши гениальные законы с помошью взрывающихся мозгов бухгалтеров. А мы продолжим ругать правительство и депутатов, и тянуть на своих плечах лямку, явно расчитнную не на 1 человека.

Відповісти
  • сегодня
18.01.13 00:38

Моя сестра работает на предприятии из большой бухгалтерии и даже если им в отдел закинуть ещё столько же людей, мозги кипеть не перестанут, при таком количестве изменений, которые льются каждый день должны работать не люди , а машины, только машина может отследить и вырыть в памяти когда закон начал работать с какого числа сто первое измение работает, а с какого остальные, какое отменили, на какое есть обощающая налоговая консул., на какое инструкция и так до бесконечности...............

Відповісти
  • Анна
18.01.13 01:02

подскажите, была ли официальная публикация новой формы авансового отчета???? Где искать????

Відповісти
  • Иванна
18.01.13 01:11

Для :)))) Сталкиваюсь последнее время все чаще, в прошлом месяце додаток 5 шел трое суток, не было вообще никаких квитанций, а 21, пришли все, все было принято днем отправки, но Д5 наша налоговая тоже не видела.

Відповісти
  • Алиса
18.01.13 01:30

Согласна с неизвестным,мы очен...ь неохотно обостряем отношения по поводу нашей з/пл и работы с работодателями.За их прибыль мы боремся своими мозгами,которые тоже что-то стоят.И профсоюз нужен прежде всего для этого.И я думаю он есть ,вот только не объявляется никак-ну где-то есть и все. Я бы вступила,очень много ситуаций ,при которых нужно отстаивать свои права и обьединяться.Вот тогда нас бы воспринимали всерьез,а так-ну кого интересуют форума инета.

Відповісти
  • Наталья
18.01.13 01:52

Зашла в программу Лига-Закон, данный документ имеет статус "не вступи в силу". Сказано, с момента опубликования, может зря нервничаем?

Відповісти
  • Анна
18.01.13 02:36

А чего нервничать, гриф изменил и все........

Відповісти
  • Анталия
18.01.13 02:57

Да,бухгалтером в нашей стране быть - не сахар, но врачом быть все равно тяжелее и страшнее.....Так что радуйтесь,что вы бухгалтера!!

Відповісти
  • Для злого буха
18.01.13 03:04

Хрен редьки не слаще. Пока баба - каравай и динозавристый Ющ занимались популизмом и воровством остатков былого советского богатства, простой народ ,который эти же богатства и создал,также считал крохи ,как считает и сейчас.И не нужно охать и ахать ,тогда беспредела было намного больше. Другое дело саботаж на местах. И интересно,спонсорская помощь - это случайно неиз Израиля. Вот кому раздолье-то во все времена, И чем больше БАРДАК,тем им лучше живется.

Відповісти
  • Татьяна
18.01.13 03:57

Таша, я с вами! А еще есть прекрасная статья в блоге Геннадия Балашова, которую привожу ниже. Неповиновение 6 декабря 2012 | Балашов Геннадий Неповиновение – это не бунт в рамках системы: выйти на Майдан и потребовать что-то одно, например, Налоговый кодекс. Это полный отказ подчиняться. Все настоящие революционные движения в мире произрастали из одного корня – абсолютной ненависти и неповиновения власти. Когда начинаешь по-настоящему ненавидеть противника, ты желаешь ему не только вреда, но и смерти, он становится для тебя вне морального закона. Даже дохристианские проповедники, описывая ненависть людей к жрецам, употребляли такое сравнение - ненавидят до такой степени, что хотят, чтобы их кусали ослы. Когда проповедника поправили – не ослы, а собаки, он возразил: «Именно ослы, потому что собаки рвут плоть, а ослы ломают кости»… Ненависть к королю Франции перед французской революцией, ненависть перед свержением царя, ненависть к расистам в США и ненависть к колониальному режиму в Индии, в конце концов, приводили к падению режимов. Поэтому гражданам Украины нужно научиться ненавидеть, культивируя в себе это чувство. Из чувства ненависти и от бессилия что-либо изменить (а надо сказать, что с выборами ничего не меняется), мы придём к выводу, что нам необходимо неповиновение. Неповиновение – это не бунт в рамках системы: выйти на Майдан и потребовать что-то одно, например, Налоговый кодекс, или поорать перед парламентом, требуя социальной защиты. Настоящее неповиновение начинается, когда человек, ненавидя систему и любого представителя власти, ставит его вне моральных законов общества и старается всеми силами ему не подчиниться – правовыми и неправовыми методами. Это и незаконная предпринимательская деятельность, и незаконный обмен валют. Это принцип – ни копейки государству. Это молчаливое, стойкое неподчинение власти. Когда Великобритания в Индии объявила налог на соль, Ганди устроил марш неповиновения. Он прошёл к океану и лично возглавил незаконную добычу соли. И заявил, что каждый индиец имеет право, не уплачивая ничего Великобритании, добывать соль и делать с ней то, что захочет. Сейчас, когда государство в виде Арбузова, Азарова, Тигипко и прочих «украшателей» начинает вводить дурацкие ограничения, налоги на обмен валюты, новые таможенные сборы, граждане могут объявить государство вне личного закона. Это и обмен валюты друг с другом, сокрытие валютной выручки, незаконная предпринимательская деятельность, это максимально теневой рынок и, конечно же, массовое неповиновение властям. Покрепче двери и побольше замки от государевых глаз. Государство, вон из нашей жизни! Потому что когда вы чётко осознаёте, что весь госаппарат, все чиновники сидят с одной мыслью – отобрать все ваши деньги, законы и постановления принимаются, чтобы отобрать ваши деньги, банковская система создана для того, чтобы отобрать все ваши деньги, таможня существует для того, чтобы отобрать все ваши деньги, вы объявляете всё государство вором. И не важно, на каком уровне вы принимаете решение о своём собственном неповиновении, вы должны идти до конца. 100% в тень, 100% недоверия всем чиновникам. Массовое неповиновение должно продолжаться до тех пор, пока не будут приняты законы, устраняющие государство из экономической жизни граждан. Сегодня у нас уже есть великая цель, ради чего всё это делается. Украина может стать первым в мире безналоговым государством на огромной территории с лучшими условиями ведения экономической жизни граждан. Мировая беспошлинная торговля, самые низкие налоги – 5/10, и полный запрет государству заниматься экономической деятельностью на территории Украины. Не верьте, не бойтесь, не просите. Любая теневая деятельность, теневой обмен валют, жизнь вне контроля госорганов морально оправданы, потому что имеют высокую цель – уничтожить систему казнокрадства в Украине.

Відповісти
  • Анна, Компания "Динай"
18.01.13 04:40

Наталье: Приказ должен быть опубликован 25 января в "Официальном вестнике" № 4. С этого дня он и вступит в силу. Пока что можно использовать старые бланки.

Відповісти
  • Жанна
18.01.13 04:52

Держказначейство України відкриває нові рахунки для платежів 18.01.2013 Принтер Внимание-Прочитала на сайте ДПА Державна податкова служба повідомляє, що з 21 січня 2013 року в органах Державної казначейської служби України будуть відкриті нові рахунки для зарахування платежів до державного та місцевих бюджетів відповідно до вимог Бюджетного та Податкового кодексів України, Закону України „Про Державний бюджет України на 2013 рік” та наказу Міністерства фінансів України від 14.01.11 №11 «Про бюджетну класифікацію та її запровадження» (зі змінами та доповненнями). Інформацію щодо реквізитів зазначених рахунків платникам податків необхідно отримати в органах державної податкової служби за місцем знаходження на обліку або на офіційних веб-сайтах ДПС в АР Крим, областях, мм. Києві та Севастополі в розділі „Бюджетні рахунки”.

Відповісти
  • Что еще надо?
18.01.13 05:12

Поддерживаю Ташу.

Відповісти
  • Хельга
18.01.13 06:16

Таша, нужно название организации определить общим собранием и в Вашем городе регистрировать, а я в Симферополе возглавлю филиал, если позволите.

Відповісти
  • Аноним
18.01.13 06:36

Да полно у нас бухгалтерских объединений, ассоциаций. и прочей фигни, и что с того? Если бы власть кого-то слушала, или у кого-то был вес, кокой имеют профсоюзы в Европе и США. Там сказали, бастует транспорт, значит все бастуют, а у нас половина будет ныть, что потеряют прибыль, а у них кредиты, семьи, дети и т.д. А кто позволит иметь в нашей стране такую силу независимую? Где наши все правозащитники, которые должны обжаловать в судах порядок принятия ЗУ, без соблюдения какого-либо регламента? На одной Таше, и 10 бухгалтерах далеко не уедешь, а кому тяжело работать, будут менять профессии. Я, например, ушла в консалтинг, просто красота, ни отчётов, ни проблем, оказываешь консультационные услуги, и спишь спокойно. И когда возникнет дефицит бухгалтеров, обойдутся как-нибудь, аудиторские фирмы будут брать на аутсорсинг бухгалтерию, а с линейных бухгалтеров взятки гладки. Так весь мир работает, и большая четвёрка лоббирует в Украине давно свои интересы. А мозги кипеть будут у аудиторов.

Відповісти
  • koty
18.01.13 07:18

Таша, конечно, я как и в большенстве случаев с Вами согласна. Но это утопия. Хотя общие массовые действия бухгалтеров по поводу "Закона № 5083-VІ частини другої пункту 201.1 статті 201" привели к результату. А посему "ЄДНАЙМОСЯ"

Відповісти
  • lubanka
18.01.13 09:34

Какая переписка!!!! Длительная и страстная. Читаю и фигею. Это нытье о трудной бухгалтерской работе во всех комментариях уже задолбало! Плачьтесь дома мамам или меняйте работу. А на форуме высказывайтесь по существу.

Відповісти
  • Антилоп ГНИ
18.01.13 09:38

Уймитесь, неблагодарные. Это еще не ввели кучу додатков к авансововому и обещанием бесплатно раздавать бланки А1, А2,....А99 в помещениях ДПС

Відповісти
  • Аноним
18.01.13 22:59

М-да.. надо бы весной продать остатки недвижимости и линять отсюда.. тут у чиновников уже не маразм. А полный медицинский дебилизм. ПОЛЕТ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ

Відповісти
  • ооооооооооооо!!!!!!!!!!!!
19.01.13 02:44

предлагаю организацию назвать СБУ: Союз Бухгалтеров Украины!

Відповісти
  • Ирина
21.01.13 01:07

Таша!!! Я - за. Вопрос - как будем связываться? Я из Днепра - меня за 2012 год проверили 12 раз. Убила бы.

Відповісти
  • Наталья
21.01.13 03:53

а где же сам бланк взять????

Відповісти
  • Вова
21.01.13 04:57

http://buhgalter911.com/Res/Blanks/Pervich/formats/av_zvit_911_1276.xls бланк.

Відповісти
  • Юля
22.01.13 06:26

Так а с какого числа этот новый бланк выписывать? Или уже с 1 января нужно?

Відповісти
  • Анна
23.01.13 02:57

ЮЛЕ: пока еще действует бланк авансового отчета со старым грифом, действовать будет со дня официальной публикации....

Відповісти
  • Елена
23.01.13 05:16

Дорогие мои коллеги, которые хотят зарегистрировать общественную организацию в поддержку БУХГАЛТЕРОВ. Хочу вам сказать, что такая общественная организация уже есть, действует и называется "Рада национальных бухгалтеров и аудиторов" сокращенно (РНБА), я являюсь ее членом, это молодая общественная организация в ней уже не менее 700 человек. Если вас интересует эта информация, дам точные координаты, куда надо обращаться. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в РНБА

Відповісти
  • Марина
24.01.13 22:59

Приказ опубликован в Офиц. виснике Украины №4 от 25.01.2013 http://ovu.com.ua/articles/17438-pro-zatverdzhennya-formi-zvitu-pro-vikoristannya-k Т.е. с сегодняшнего дня действует новый бланк.

Відповісти
  • Лариса
24.02.13 02:08

В наш час професія бухгалтера - це діагноз який не лічиться. Крім того, що одержуєм малу зарплату, то мало, хто розуміє її відповідальність. Адже, якщо, не дай Бог щось не вірно, завжди Бухгалтер винен. Особисто я не бачу виходу з цієї ситуації, проробивши ним 20 років. І я рада, що молоді люди не хочуть з цим миритися. Підтримую тисячу раз!!!!

Відповісти
  • Бух
26.02.13 02:08

Пропрацювавши 38 років на посаді бухгалтера,більшого дебілізму як при баньдюковичі не бачила.Його синочкам мало 2-х мільярдів доходів так він ще і приробіток знай шов для покращення- втавити модеми в РРО . В голови б собі їх поставили-дивись і покращення б почалось в реальності людям,а не тільки в 450 бандитам.

Відповісти