Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.01.13
1119 40 Друкувати

Минфин объединяет все формы деклараций по НДС в одну

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Мінфін затвердив уніфіковану форму податкової декларації з ПДВ. Тобто, відбувся перехід від 4-х існуючих на сьогодні форм податкових декларацій з ПДВ до однієї.
   
   Затверджено нові редакції:
   
   - форм податкової звітності з ПДВ, а саме: податкової декларації з ПДВ, уточнюючого розрахунку податкових зобов'язань з ПДВ у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок;
   
   - Порядку заповнення і подання податкової звітності з ПДВ.
   
   Скасовуються:
   
   - податкова декларація з ПДВ (скорочена);
   
   - податкова декларація з ПДВ (спеціальна);
   
   - податкова декларація з ПДВ (переробного підприємства);
   
   - уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з ПДВ у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок (щодо діяльності відповідно до статті 209 розділу V Кодексу);
   
   - уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з ПДВ у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок (щодо діяльності відповідно до пункту 209.18 статті 209 розділу V Кодексу);
   
   - уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з ПДВ у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок (щодо діяльності відповідно до пункту 1 підрозділу 2 розділу ХХ Кодексу).
   
   Скоріше за все, відзвітувати за новими формами податківці попросять вже за січень (або за І квартал) 2013 року. Хоча, відповідно до п. 46.6 ПКУ вперше за уніфікованою формою деку потрібно подавати за лютий (або ІІ квартал) 2013 року, і це тільки за умови опублікування декларації в "Офіційному віснику України" у січні цього року.
   
   Більше про нову декларацію з ПДВ ми вам розкажемо вже на наступному тижні.
   
   ------------------------
   
   Наказ Міністерства фінансів України "Про внесення змін до наказу Міністерства фінансів України від 25 листопада 2011 року N 1492" (N 1342 від 17.12.2012 р.)
   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ой-ой-ой
27.01.13 19:54

Нам хлеба не надо, работу давай.

Відповісти
  • Стешка
27.01.13 20:26

Дерзайте!!!!!!

Відповісти
  • Саша
27.01.13 21:32

Пипец, формы меняют каждый год, что НДС, что прибыль, а толку ноль! Минфин ни разу ни посчитал во сколько это обходится стране, хотя должен был...

Відповісти
  • Саше
27.01.13 21:39

Толк есть. Штрафы с тех, кто не знает..

Відповісти
  • Людмила
27.01.13 21:40

"Нам хлеба не надо, работу давай." - это уж точно. Бухгалтерам скучать некогда.

Відповісти
  • Таисия
27.01.13 21:51

Какая цель этих перемен ? Министерство думает, что делает ДОБРО для БИЗНЕСА, а БИЗНЕС - .... . Каждый сам по себе живет, поэтому ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫ.

Відповісти
  • Люба
27.01.13 22:04

А є така інформація на офіційних сайтах?

Відповісти
  • ****
27.01.13 22:22

Дай бог реформаторам отборной диареи.... что б не было возможности "творить"

Відповісти
  • ГБ
27.01.13 22:27

17 лет работаю бухгалтером, но такого мозгое..ства, как в последние два года не видела. просто законотвари

Відповісти
  • ****
27.01.13 22:30

Дай бог реформаторам отборной диареи.... что б не было возможности "творить"

Відповісти
  • П
27.01.13 22:37

Люба! До 20-го февраля еще уйма времени. Они ее напечатают ближе к срокам сдачи.

Відповісти
  • ЕЛГА
27.01.13 22:38

Одно слово-нардепуки!

Відповісти
  • hpd56
27.01.13 22:58

Зміна декоративна.Все одно потрібно здавати кілька декларацій.

Відповісти
  • Подружка
27.01.13 23:08

коллеги!ну что же столько агрессии???представьте себе-приходим в какой-то очередной понедельник,а новостей то и нету...как жить будем,друзья???скука смертная настанет...несколько лет подряд одна и та же декларация,счета не открываются в последний день и т.д. и т.п....зачахнем...

Відповісти
  • офигевшая
27.01.13 23:18

Подружке! Не зачахнем!!!!

Відповісти
  • арина
27.01.13 23:25

Сначала сотворили кучу разніх форм, потом соединили в одну представляю на скольких листах она будет и инструкцию по ее заполнению. Все упрощают на жизнь.

Відповісти
  • Подружка
27.01.13 23:32

арина,а Вы уверены,что инструкция будет?по прибыли до сих пор нет.

Відповісти
  • XXXL
27.01.13 23:33

правильно - один бланк для всех - за обновления в 1С пусть все платят....

Відповісти
  • Аноним
27.01.13 23:39

Согласна с ГБ. То разъединяют, то объединяют в одну, то в названии строки одно слово меняют, все время держат бухгалтеров в тонусе, чтоб мозги не заржавели. С одной стороны имитация бурной деятельности, а с другой - в мутной воде рыбка легче ловится, глядишь, кто-то поймается на штраф, кто не по той форме или не вовремя сдал /перечислил/. "Не на те счета аванвы по прибыли заплатили, а кто их вовремя открыл??? Хотя по -большому счету их и открывать не нужно было, налог то один - на прибыль!!!. А все для того, чтобы авансы не перекрывались переплатой по налогу, иначе все в автоматическом режиме будет перекрываться. Для этого весь огород городили.

Відповісти
  • Я
27.01.13 23:44

Идиоты, задолбали мешать нормальным людям работать!

Відповісти
  • арина
28.01.13 00:37

Сначала сотворили кучу разніх форм, потом соединили в одну представляю на скольких листах она будет и инструкцию по ее заполнению. Все упрощают на жизнь.

Відповісти
  • ИринаМ
28.01.13 00:42

теперь будет одна форма налоговой и на листах эдак 10, нада не нада а 10 листов будем прорабатывать своими мозгами, да + додатки пообъдиняют и будет один додаток, НО КАКОЙ!!! суппер, они там с ума посходили что ли это сейчас обновлений будет масса, и к программам, и к отчетности, да все корявенько, будут мозги кипеть

Відповісти
  • Олег
28.01.13 01:30

а какой километраж новой формы получился? сколько пачек листов А4 уйдет?

Відповісти
  • Маргарита
28.01.13 02:27

Мне не нужно ,чтобы ты работал. Мне нужно тебя задолбать ((((

Відповісти
  • Оксана 1
28.01.13 02:48

что-то мне кажется, что с декой по НДС, будет как с прибылью. Деку опубликуют, а как заполнять правильно, к концу года "родят". А там смотри и новую придумают....

Відповісти
  • julia
28.01.13 03:02

ОДНО слово - ЗОКОНОТВАРИ

Відповісти
  • ВаленТина
28.01.13 04:18

ЗААААААДОООООООООООЛБААААААААААААЛИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!

Відповісти
  • АННА
28.01.13 04:30

На вибры надо ходить.А то живем по украинскому принципу (моя хата скраю,все равно ничего не изменить и т.д )И получаем. то "Закотвари" .то "ГНИды".Вместе мы сила.врозь мы НИКТО!!!

Відповісти
  • 5
28.01.13 06:02

Простите что не по теме, что сегодня с Медком? При импорте налоговой выдает ошибку и выкидывает. Подскажите, пожалуйста, это только у меня или может еще кто мучается?! Главное в пятницу все было нормально и обновлений новых вроде не было. Спасибо!

Відповісти
  • Ира
28.01.13 06:49

ЗАДОЛБАЛИ. Интересно, как долго еще будут испытывать терпение простых людей, прежде чем это терпение закончится.

Відповісти
  • Алиса
28.01.13 07:26

Пусть конкретно напишут какой отдел в минфине и под чьим руководством это изобрел-чтобы все бухгалтера знали своих героев.Ведь это работа конкретного человека .Идею должен кто-то высказать.

Відповісти
  • Аноним
28.01.13 23:32

забыли еще ввести аванс по НДС и как обычно постфактум ввести новые счета и коды......

Відповісти
  • Сумасошла
29.01.13 00:17

А шо б они сами так жили-ни минуты покоя!!!

Відповісти
  • Ю.
29.01.13 06:05

Алиса забыли еще ввести аванс по НДС и как обычно постфактум ввести новые счета и коды...... Алиса, не подсказывайте.... :)

Відповісти
  • Алиса
30.01.13 01:07

Я не подсказываю,точно знаю что они читают наши форумы и берут отсюда "умные мысли"

Відповісти
  • Инесса
30.01.13 04:18

"Умные мысли" к таким ж... головам не приклеиваются. "Умные мысли" им спускают сверху и только их они имеют право выполнять!

Відповісти
  • Раиса
30.01.13 08:34

Зло творимое нашими "законодателями" к ним обязательно вернется...

Відповісти
  • Лодж
31.01.13 03:33

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! новая дека по НДС!!! :)

Відповісти
  • Александра
05.02.13 01:54

а сам бланк "Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану вартість" где можно скачать? )

Відповісти