Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


12.02.13
1294 35 Друкувати

В феврале 2013 года - два срока уплаты налога на прибыль

   Державна податкова служба у м. Києві нагадує, що 19 лютого 2013 року – останній день сплати податку на прибуток підприємств за IV квартал 2012 року, а 20 лютого 2013 року – останній день сплати авансових внесків з податку на прибуток за лютий 2013 року.

За матеріалами Державна податкова служба у м. Києві
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Іванка
12.02.13 22:42

Народ хто вже розібрався з цими авансами... в січні заплатила аванс (листа ніякого не носила), дохід меньший ніж 10 млн. Платити в лютому чи ні? Писати щось в налогову (Дарниця) бо до інспектора не звонила і не ходила туди... Відгукніться хто вже все точно знає..

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • nadin
12.02.13 22:48

Зашла по случаю в отдел учета в налоговой и спросила за судьбу авансовых платежей, которые сделала в январе. На меня девчата посмотрели, как на чокнутую...Обороты то невелеки!!! То, что я платила, как аванс, засчитано обычным порядком в уплату налога за 4 квартал 2012 года.... Нет 10 миллионов -НЕ ПЛАТИМ!!! А то, что нас пытались развести, посылаясь на несуществующие статьи Кодекса - так разве это в первый раз???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Elena
12.02.13 23:02

Да не пытались нас развести. Четко было сказано, если меньше 10 млн- не платим в январе, феврале. по итогам года начинаем платить с марта

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • тоже бух...
12.02.13 23:22

И правда не пытались - есть обобщающая консультация в которой сказано: нет за 9 месяцев 10млн - январь-февраль не платим, нет за год 10 млн - март 2013-февраль 2014 аванс не платим. Платим по году что по декларации получится

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
12.02.13 23:25

Подождите, по итогам года предприятия, у которых нет 10 млнюоборота, что долны платить аванс в марте? Где я это упустила? Платим-не платим-платим-неплатим.....?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина для Elena
12.02.13 23:35

Лена, я так понимаю по итогам года с марта месяца платят те кто достиг 10 млн.? А те кто не достиг, ничего не платят в 2013 , отчитываются в 2014 за год и перечисляют налог на прибыль? Пы.сы...С нашим д...ми законами у меня все время такое чувство , что я что-то пропустила, что-то не доплатила и кому-то что-то должна.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ГавБух
12.02.13 23:41

Нам наш инспектор по прибыли конкретно обзвонила тех у кого нет 10 млн и сказала АВАНСЫ НЕ ПЛАТИТЬ! Такого чуда я не ожидала!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Іванка
12.02.13 23:56

Cпасибо значит не буду ничего и писать...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • бух73
13.02.13 00:18

Спасибо огромное за напоминание - до 19 февраля, точно был бы штраф, раньше было кажется до 30. Капец как они задолбали своими изменениями. Для Ирины - У меня тоже постоянно такое чувство , что я что-то пропустила, что-то не доплатила и кому-то что-то должна.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Джаконда
13.02.13 00:25

У кого нет 10 млн. за предыдущий год , аванс не платить Наказ ДПС № 1171 выд 21,12,2012 р.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тетяна
13.02.13 00:27

У свого інспектора також взнала що в кого не має 10млн.то нічого не платить. А я взяла і в січні кинула аванс, то мені цого защитали як сплату за 2012 рік, тобто зменшили зобовязання. Тепер мені треба тільки різницю доплатити до 19 лютого.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
13.02.13 00:35

А мне вот интересно, а можно ли на протяжении года платить какие-то огрызки по прибыли, потому-что если я одной суммой оплачу прибыль за год, то можно писать сразу заявление на увольнение( Даже 50 тыс грн одним платежом в январе -- это больно однако.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лейка
13.02.13 00:51

Честно сказать и я с дириком говорила о том что у нас меньше 10млн. доход, номожет хоть за полугодие кинуть аванс...а то в конце года у нас получается очень неприличная сумма. А если еще учитывать их нагрузки, то вообще кабздец!!! Но стремно в нашем государсве деньги заранее кидать!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IN_NOCHKA
13.02.13 01:00

Коли був страшенний ажіотаж, була податкова консультація в якій говорилось, що платять аванси абсолютно ВСІ, я її навіть скачала. А коли переляканий народ в січні почав плотити, то тоді з барського плеча вийшла нова консультація що плотити не треба у кого не має 10 млн.грн

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марина
13.02.13 01:06

Это точно стремно заранее платить, а вдруг они потеряют.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Надоело Ольге
13.02.13 01:22

Если для Вас больно одним платежом, откройте в своем банке депозит и перечисляйте туда ежемесячно какую-то сумму ( такой себе авансик на будущий налог). Еще и проценты нарастут.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лю-ля
13.02.13 01:30

Надоело, насчет депозита - интересная идея, спасибо. Интересно, а как в учитывается депозит на фирме ( по НКУ ) , кто может скинуть ссылку?!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Клара
13.02.13 01:31

Пульс податковой дал ответ,ссылаясь на нормы НК,что предприятия с оборотом до 10 млн авансовые платежи не платят. Согласна с "Надоело Ольге" - хороший совет!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
13.02.13 02:59

Народ не в тему, но что будем делать с декларацией по НДС?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юля
13.02.13 03:17

Ольга, А что с ней делать-то?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
13.02.13 03:20

ну есть сообщения о том что сдавали сегодня и уже по старым формам не принимают. Плюс "Только что, позвонила на линию консультации, спрашиваю по какой форме сдавать отчет за январь, цитирую ответ "С какой даты сдавать отчет по новой форме не согласовано". Говорю так сдавать по старой форме? В ответ, я Вам такого не говорила, в единой базе никакой информации нету, поэтому по какой форме и как вам сдавать вы сами для себя решаете. Это напомнило мне ответ двух дебилов...Чесно. Какие будут предложения? Что делаем? На сайте 1С новой формы еще нету, есть только обновление выгрузки...."

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • vvv
13.02.13 03:40

По новой форме - за март.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анжела
13.02.13 04:04

новый реестр налоговых накладных за какой месяц сдаем? уже за январь?,кто знает подскажите

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
13.02.13 04:18

Реестр насколько помню тоже с марта сдаем. А кто уже сдал НДС сегодня по старым формам?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • люся
13.02.13 04:37

Народ, я тоже хочу деку по НДС сегодня сдать! А в медке нова уже версия?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
13.02.13 05:22

Сегодня сдала декларацию по НДС по старой форме. Получила 2 квитанцию. Все приняли. Это Луганск

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
13.02.13 05:23

Да сдавала через медок. Новой формы в медке что-то не видела. Хотя обновление у меня последнее 120. Так что сегодня еще по старой форме отправляйте.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юльчик
13.02.13 06:31

Сдавала вчера НДС + реестр по старой форме в бумажном виде в Оболонскую ГНИ -приняли.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ((((((((
13.02.13 09:19

Сегодня загрузили последнюю опз 1.30.13 (от 12.02.2013) - декларация по НДС - старая.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленок
14.02.13 00:21

так новая Дека ж только с марта вступит, я в журнале читала и не заморачивалась,делала старую...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • бух73
14.02.13 02:21

Отправила НДС на старой форме, принято , пришли квитанции

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
14.02.13 04:08

За январь и февраль старые формы.Все просто.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
14.02.13 22:56

новая форма по НДС будет за март сдаваться!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мадлен
15.02.13 03:47

По поводу авансовых взносов... Дело принимает удивительный оборот (хотя для нашей страны это уже не удивительно). Нам тоже позвонил вчера инспектор и сказал, что авансы январь-февраль нам платить не надо, т.к. за 9 месяцев не достигли еще 10 млн. и торжественно отослал к приказу 1171 от 21.12.12. Но когда мы стали копать, оказалось, что этот документ не прошел регистрацию в Минюсте! Его там и следа нет! А значит нет в нем юридической силы, это бумажка-промакашка! В Киев позвонили - они тоже не смогли найти его регистрацию, почесали макушки и сказали, мол, так мы всю Украину по этому приказу консультируем не платить авансы.... Такое в первый раз у нас... Я говорю : а государство нас потом не вздернет всех за неуплату, т.к. мы пользуемся документом, не имеющим юр силы? Мне ответили : "Не должно...." Я засмеялась и повесила трубку. Вот мы до утра на кофейной гуще гадали и думали как поступить и решили воспользоваться поблажкой и зачесть январский аванс в уплату общего налога за 2012, сэкономив свои кровные.. Теперь ждем развязки с регистрацией приказа 1171... Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Відповісти