Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


26.03.13
1811 14 Друкувати

Информация для абонентов АЦСК "ІВК"

   C 27 березня по 1 квітня 2013 в АЦСК ПрАТ «ІВК» заплановані регламентні роботи по переходу ЦСК на нову програмно-технічну базу для забезпечення відповідності надійних засобів електронного цифрового підпису вимогам затвердженим Наказом Міністерства юстиції України, Адміністрації Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України від 20 серпня 2012 № 1236/5/453 «Про затвердження вимог до форматів, структури та протоколів, що реалізуються в надійних засобах електронного цифрового підпису».
   
   У зв'язку з цим, на період проведення регламентних робіт, можлива короткочасна (до 24 годин) неможливість надання послуг ЕЦП деякими віддаленими пунктами реєстрації. Для отримання детальної інформації про відновлення повноцінної роботи ВПРЗ звертайтеся до представництва «ІВК» в вашому регіоні.
   
   У зв'язку з оновленням та тестуванням приймального шлюзу Пенсійного фонду України, щодо забезпечення відповідності надійних засобів електронного цифрового підпису вимогам, затвердженим Наказом Міністерства юстиції України, Адміністрації Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України від 20 серпня 2012 № 1236/5/453 «Про затвердження вимог до форматів, структури та протоколів, що реалізуються в надійних засобах електронного цифрового підпису» 1, до 05.04.2013 р. звітність до ПФУ прийматись не буде.
   
   На період оновлення шлюзу для подання звітності до Пенсійного фонду України ви можете скористатися послугою «Оператора електронної звітності». Реєстрація на сайті та послуги «Оператора електронної звітності» на період відновлення роботи шлюзу ПФУ – надаватимуться безкоштовно (1 місяць).
За матеріалами АЦСК ПрАТ «ІВК»
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Бухи-Бухи
26.03.13 23:10

Надо полагать, "оновлення шлюзу" приближает процесс приема отчетов в ПФ с бесплатной подписью от ДПС?...

Відповісти
  • офигевшая
26.03.13 23:25

Прикол со сдачей декларации по НДС им понравился, решили тоже развлечься!!!!!

Відповісти
  • Прохожий
27.03.13 01:43

А как-то все тихо, нигде никто ни о каких ключах в ПФУ официально не говорит. Скромные такие.

Відповісти
  • Aik
27.03.13 05:19

Кому шо, а голому все жениццо. Ну начнет ПФ принимать отчеты с ключами налоговой? И что, в стране все проблемы сами-собой рассосутся? Чи не достижение. Оно конечно понятно, в этом случае Бухи-Бухи сэкономит своему горячо и бесконечно любимому директору гривен 200... наверное оно того стоит. Зато потом, некоторые смогут сказать, что ПФ начал принимать на бесплатных ключах по их настоятельному требованию... :-)))

Відповісти
  • Бухи-Бухи
27.03.13 05:48

Директоров несколько... Там несколько раз по 200, кому-то не достанется... :) :) :) Кому шо - а трутню про Бухи-Бухи... :) :) :)

Відповісти
  • Aik - Бухи-Бухи
27.03.13 06:55

Ну так же как и Бухи-Бухи про трутня :-)) Ой, та ладно... 200 это не те деньги, про которые можно сейчас говорить... Я бы понял, если бы речь шла о лицензии на Медок.. А так... 200 целковых на год.... Смешно... аж 54 копейки в день....

Відповісти
  • V
27.03.13 07:40

Aik - Вы же прекрасно понимаете - что как только Пенсионный начнет принимать отчет с ключами налоговой - МЕДКУ прийдется ой как не сладко - клиенты от Вас уйдут - дорого однако у Вас - и все считают СВОИ деньги - только Вы пытаетесь считать деньги чужого директора

Відповісти
  • Непющий, который хочет забыться
27.03.13 10:57

читаю часто перапалки Aik и Бухи-Бухи, и хочу сказать: Сам веду 2 юра и 5 фопов, и не могу понять зачем я им должен экономить деньги. У кого денег больше те и покупают медок, если я сказал что мне это нужно, у кого не очень - только ключи и демка медка. У нас 80 км до облцентра и ехать мои директора туда не хотят. мне проще в районе притаскать к медоковскому дилеру и заставить расписаться на документах которые я сам подоготови (просто им нужен подписант) и все деньги у них есть и мне незачем жалеть их деньги. Простой пример: одному фопу спас (реально) 16 штук гривен. Результат - да ты классный пацан, да с меня причитается, до тебе ваще нада подкинуть бабла. Конечный итог: прошло 3 месяца. То что я классный пацан я и сам знаю. Могоричей не видел. Денег не подкинул, сказал мол это же твоя работа я тебе за нее и так плачу. А то что его лоханули кас сынка и он поначалу ничего не хотел слушать пока я не психанул, так это все фигня. P.S. Ребята зря ругаеть у Aik есть свой бизнес и он его защищает. Бухи-Бухи - Вы тоже сам директор или фоп, или не дай бог бухгалтер-патриот как я со своим фопом (ксати уже сказал ему досвидос)

Відповісти
  • Aik - V
27.03.13 12:41

Вспомните классику. Как говорил М. Твен "Слухи о моей смерти сильно преувеличены" :-)) Да, вероятность того, что часть клиентов соблазниться бесплатной и перейдет на "халяву" есть. Но... 1. Есть много фирм и даже ФО-П которым нужна сеть. Альтернативы медку тут нет. 2. В медке все собрано в одной оболочке. Те, кто реально ведет несколько фирм с большими оборотами и большим количеством отчетов, вряд ли согласятся бегать из одной программы в другую. + ко всему перспективы Бузка неясные. Т.е. можеи получить 2-3 отчетные программы. 3. Юзабилити ключей налоговой уступает юзабилити ключей от УСЦ, как и юзабилити OPZ уступает медку. Делать на диске 10-15-20 каталогов, в которых храниться по 1 ключу на какую либо 1 фирму.... Тут без комментариев. 4. Впереди эра электронного документооборота. И даже наше государство стало об этом потихоньку говорить.. Задел Медка по ЭДО измерению не поддается. Вывод. большая часть тех, кто не хотел пользоваться Медком, уже давно клиенты налоговой. %% тех кто может уйти не столь велик, как возможно некоторым хотелось бы или им видится. Так что я предлагаю более в темах этот вопрос не обсуждать. "и не спешите вы нас хоронить, а еще есть у нас дома дела.." :-)))

Відповісти
  • Aik - V
27.03.13 12:46

Вдогонку. Как ни печально это признавать, у нас в стране большинство директоров умеют считают только деньги. И очень часто бухгалтер не принимает решения при покупке того или иного ПО, а принимает его директор. Который умеет считать деньги, но не умеет оценить ВЫГОДУ. Вот когда у нас научатся считать выгоду, тогда наверное программа типа медка и по его цене перестанет казаться дорогой.

Відповісти
  • Ирра
27.03.13 23:48

Почему вообще надо платить за ключи, программу, интернет и компьютер ? Я иронизирую, но есть альтернатива - бумажный отчёт А свои налоговые реестры пусть засунут в задницу и отменят НДС. Что тогда? Большие фирмы с большими оборотами - сколько их осталось и сколько выживет? Мелкоте проще сдать отчёт на бумажке - 1 раз в год прибыль и 12 раз менсионный, 4 отчёта 1ДФ. Фсё. ( Шучу, не бейте)))

Відповісти
  • V
28.03.13 04:06

Aik - как Вы смотрите на то - чтобы: 1)на законодательном уровне признать МЕДОК лучшим (тогда точно в темах этот вопрос не будут обсуждать) 2)В название ПО добавить слова САМЫЙ ЛУЧШИЙ (ну вот чтобы уж точно не обсуждать) 3)другие программы (особенно бесплатные) законодательно запретить - потому что уже САМЫЙ ЛУЧШИЙ есть - и это МЕДОК 4)стоимость ПО увечить - минимум до 5000,00 грн с последующим увеличением цены (клиенты посчитали - и поняли - и ЭТА цена им ВЫГОДНА - выбора то нету)

Відповісти
  • Aik-V
28.03.13 04:51

Что же вы глупости говорите? Фу-фу-фу.... Не нужно утрировать. Но если медок лучше, чем конкуренты, то он таки лучше. И почему что-то нужно запрещать? Хоть платное, хоть бесплатное? И речь то шла о другой выгоде. Почему буржуи, если есть возможность заменить человека железякой, без раздумий это делают? Хотя стоимость этой железяки на данный момент может превышать з\п заменяемого работника в несколько раз. Выгода не в цене продукта, а в той выгоде которую она дает. Если рассуждать по Вашему, то нужно отказаться и от 1 С'ки. И стои она недешево, и ИТС годовое больше 3'000 грн. А ИТС по большому счету дает возможность обновляться с сайта 1С.

Відповісти