Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


22.04.13
1439 33 Друкувати

90 процентов опрошенных почувствовали положительные изменения при обслуживании налогоплательщиков в сервисных центрах

   З метою створення комфортних умов обслуговування платників податків у м. Києві функціонують 11 Центрів обслуговування платників податків.
   
   У першому кварталі цього року, задля забезпечення налагодженого механізму співпраці сервісних центрів із громадянами, проведено анкетування платників податків щодо роботи ЦОПП, під час якого опитано понад 1230 респондентів.
   
   За результатами анкетування позитивні зміни в обслуговуванні платників податків у сервісних центрах відчули 90 % опитаних.
   
   Понад 60 % респондентів найвищими оцінками відзначили роботу залів обслуговування платників податків (68%); видачі довідок та дозвільних документів (67%); прийому звітності та вхідної кореспонденції (69%).
   
   Одночасно, біля робочого місця консультанта-модератора у столичних сервісних центрах встановлено систему електронного анкетування, в якому у березні цього року взяло участь понад 1200 респондентів.
   
   Проведений аналіз інформації на магнітних носіях з системи електронного анкетування свідчить, що понад 50 % від загальної кількості опитаних, задоволені роботою сервісних Центрів; більше 20% - вважають, що з відкриттям ЦОПП відвідування стало більш зручним, якіснішим та оперативнішим. І лише 2% платників податків висловили побажання щодо покращення професійного та етичного рівня працівників сервісних центрів.
   
   Окрім того, у всіх столичних Центрах обслуговування платників податків було забезпечено ведення книг відгуків та побажань щодо оцінювання рівня організації роботи ЦОПП.
   
   Загалом, всі опитані респонденти висловили подяку за високоякісне та професійне надання послуг, а також за створені комфортні умови обслуговування.
   
   Державна податкова служба у м. Києві продовжує вивчати думку клієнтів сервісних центрів щодо якості обслуговування та закликає при відвідуванні центрів взяти участь у анкетуванні, або ж зробити запис у книгах відгуків та побажань.
За матеріалами Державна податкова служба у м. Києві
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ольга
22.04.13 20:48

В какой налоговой работают эти 90%?

Відповісти
  • Аноним
22.04.13 21:23

в минздохе

Відповісти
  • Наталка
22.04.13 21:31

А в регіонах цифри інші... Головне завдання працівника сервісного центру - "відфутболити" тебе подалі, і зовсім не важливо, що, можливо, через 1 год ти повернешся і висловиш своє "фе". Більшість працівників ЦОПів абсолютно не орієнтуються у питаннях податкового обліку та звітності

Відповісти
  • Прохожий
22.04.13 21:40

Брехня!

Відповісти
  • GalinaLV
22.04.13 22:34

Цікаво де вони беруть такі цифри????

Відповісти
  • koty
22.04.13 22:41

Исползуя те самые анкеты, которые мы заполнять не желаем.....

Відповісти
  • НН
22.04.13 22:55

аха-ха-ха-ха маладцы!!!!

Відповісти
  • Н
22.04.13 23:00

Ничего в стране не меняется. Главное, отчет состряпать с нужными показателями, а как там на самом деле - по фигу

Відповісти
  • сонечко
22.04.13 23:23

Боже! Хочу в СТРАНУ УКРАИНА!

Відповісти
  • Аня
22.04.13 23:57

называется сами себя похвалили..)

Відповісти
  • Аноним
23.04.13 00:03

Всегда сами себя хвалят

Відповісти
  • 1)
23.04.13 00:14

Информация для газеты, которую читают пенсионеры: не знают толком о чем, но порадуются.

Відповісти
  • люся
23.04.13 00:17

МЫ почувствовали "положительные" изменения В ИХ СТОРОНУ уже давно, скоро снимут последнюю рубашку

Відповісти
  • ИРИНА
23.04.13 01:18

АХ, как все чудесно... ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!????

Відповісти
  • Луганск
23.04.13 01:46

Соглашусь ! Почуствовал положительные изменения. Стало проще сдать отчёт. +1

Відповісти
  • Л
23.04.13 01:53

Да как оказывается все чудесно.И действительно подойдешь к окошку и тебя отфутболивают к другому окошку в котором информацию никто дать не может, а если и дадут, то ответственности не несут за нее.Не работа,а малина. Конечно народу возле окон меньше стало из за сдачи отчетов в электронном виде,это может и есть 90% улучшения так называемой работы.

Відповісти
  • Валасатэ
23.04.13 01:54

Девочки красивые улыбаться с окошек стали больше, но помогать так же ничего не хотят. Законные просьбы вызывают лютое сопротивление с улыбкой на лице.

Відповісти
  • злая
23.04.13 02:17

пока не будет ответственности за предоставление разъяснений и ннформации ничего не изменится

Відповісти
  • Вела
23.04.13 02:50

В центр вообще не обращаюсь......... Как отчёт отсылаю , так сразу созваниваюсь с инспектором , слава богу мне повезло-девушка хорошая , помогает. Но налоговую нагрузку ещё никто не отменял....

Відповісти
  • Татьяна
23.04.13 03:21

В нашу налоговую вообще не пускают, секретный объект, то хоть по паспортам, а сейчас звонят девочкам , они спускаются и забирают тебя если еще сочтут нужным, это ужас,.Кому от нечего делать надо в налоговой, маразм!!! Не они для нас , а мы для них!!! Это г.Павлоград, Днепропетровская обл

Відповісти
  • Алёша Попович
23.04.13 04:07

ПРЕДЛОГАЮ ПРОВЕСТИ СОЦ. ОПОС "..... а почувствовали вы ухудшения ?" какой процент опрошеных скажет - НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ! ?

Відповісти
  • Лара
23.04.13 06:29

Вполне понимаю Татьяну. В Днепре в Жовтневой налоговой не пускают к инспекторам, дверь на кодовом замке, мент провожает тебя к инспектору и встречает после звонка инспектора. УЖАС. Все для людей.

Відповісти
  • Ева
23.04.13 10:07

Пакращення....(((

Відповісти
  • Эли
23.04.13 12:12

Суки. 2 месяца пытаемся подать по электронке анулированный ранее отчет по НДС и нифига. Они его ставят до видома. И никто ничего вразумительно сказать не может. Недоносок-инспектор сегодня послал мою сотрудницу на хер прямым текстом. Я вот думаю , может ему помочь туда сходить самому....

Відповісти
  • Аноним
23.04.13 12:30

Лара не ходите к ним вообще -- всё, что нужно выясняйте по моб. тел с инспектором и приглашайте к себе в *суровые* условия ревизоров-мытарей Эли после такого на завтра от вашей фирмы должно быть минимум в 5 адресов (нач этой налоговой, области, в Киев + прокуратура) письмо-жалоба на хамское поведение сотрудника сервисной службы и устранения недоразумения с отчетами

Відповісти
  • Аноним
24.04.13 00:40

Брехня! Брехня! Брехня! г.Киев Печерский р-н!

Відповісти
  • Кузя
24.04.13 01:13

А я поддержу оценку! В Соломенской ГНИ г. Киева стало намного лучше и оперативней. А еще вспоминается, как кудахтали бухгалтера, когда свех переводили на электронную отчетность в принудительном порядке. И что? Сейчас большинство коллег довольны. Многочасовые очереди в районных ГНИ канули в лету, как страшный сон. Не похвалю общих нагоговый маразм, но в плане сервисных центров - стало лучше.

Відповісти
  • Лена
24.04.13 06:08

Улучшение только в том, что в большинстве случаев не нужно бегать по этажам. Всё остальное по прежнему. Собирание подписей у инспекторов и очереди такие же осталось, как и ранее.

Відповісти
  • Юрий
24.04.13 07:15

На сайте ДПС есть опрос "Как вы оцениваете работу залов ЦОПП?" или что то вроде того. Так вот, низшую оценку "удовлетворительно" поставило 48% принявших участие. Неужели при этом 90% все таки отметили улучшение? Или на местах голосуют сами инспектора, соревнуясь районами у кого показатели выше?

Відповісти
  • Полюс
24.04.13 08:29

А ще покращення в їх центрах: для здачі деклаціїї про доходи фізособи треба купити в них ключі.Як вам таке!?

Відповісти
  • Полюс
24.04.13 08:37

А ви декларацію про доходи фізособи здавали за 2012 рік?! Тепер треба ще і ключ в їх центрі купити!!!Для чого це мені.Оце їхня "покращення"Щоб їх всіх там розірвало,ненаситних!

Відповісти
  • Аноним
24.04.13 08:55

Полюс просто не получайте их = это добровольно уточню, что ключи не покупаются у мытарей, а выдаются БЕСПЛАТНО

Відповісти
  • Александра
24.04.13 11:31

Полюс, Вы на какой планете живете?????????????????????????? ДПС уже давно выдает СВОИ ключи БЕСПЛАТНО. Выдает и БЕСПЛАТНО программу, с помощью которой все это шифруется и отправляется в налоговые органы. http://acskidd.gov.ua/program_obespech Акредитований центр сертифікації ключів Інформаційно-довідкового департаменту державної податкової служби (далі – АЦСК ІДД ДПС) надає послуги електронного цифрового підпису (далі - ЕЦП) органам державної влади, органам місцевого самоврядування, підприємствам, установам та організаціям всіх форм власності, іншим суб’єктами господарської діяльності та фізичним особам, з можливістю безоплатної видачі посилених сертифікатів відкритих ключів.

Відповісти